Часть 12
12 июля 2023 г., 23:31
Холодный, такой же как и я сама пол... Я вскрыла вены и ждала свою смерть. Верно, это глупо, но что поделаешь? Тео... Ты ушел из моей жизни так же быстро как и вошел в нее. Оставил пустоту внутри, хоть раны и зажили, сердце и душу мое бессмертие никак не коснулись. Я знаю, он не хотел этого... А может и хотел, да какая разница?! Голова кружится от множества мыслей...Что делать? Не знаю.
. ***
-Елена, я давно хотел признаться тебе... В общем, я влюбился в тебя, это взаимно?
-Кристиан? Что ты говоришь? В смысле... Я нравлюсь тебе, серьёзно?
-Да, и я хотел признаться, в тот день это я обратил тебя в вампира. Ты стала моей жертвой, я тогда еще не контролировал себя, когда я об этом узнал, то очень сожалел. Я люблю тебя и меня убивает это чувство вины, прости меня.
-Это был ты?
-Мне кажется у тебя проблемы со слухом. Я так и сказал.
-Я тебя просила об этом?! Нужно научиться контролировать себя, а сейчас из-за тебя пострадало столько людей!
-Чья бы корова мычала, твоя бы молчала. Ты сейчас описываешь и читаешь нотации самой себе! Прошу прости меня, кто же знал что так получится?!
-Вот именно что никто, не оправдывай свою не контролируемую агрессию сейчас!
Он взял мои руки и сжал их.
-Елена, что мне сделать чтобы ты простила меня?!
-Ничего мне не надо, отпусти просто и все!
-Елена, прошу тебя...
Я выдернула руки.
-Как ты в школе то оказался? Наглец!
-Это было не сложно, в школу Бекон Хиллс может войти любой, тут особо ничего не контролируют.
Я влепила ему пощёчину. В ответ он лишь улыбнулся.
-Я понял, у тебя все еще остались чувства к Тео. Разве я не прав?
-Замолчи!
-Было бы круче если это было бы взаимно, но ты ошибаешься, ты ему не нужна. Тебя никто не полюбит такой. Стерва ты!
У меня закружилась голова. Глаза наполнились слезами. Мне было больно. Если бы эти слова были просто словами... Но они были правдой. Я понимала это, но не хотела понимать...
. ***
Я видела тысячи взглядов Тео в школе, но они были равнодушными. Это был не он! Не он! Кричало мое сердце, но разум уже все осознал...
"Я не монстр, и ты тоже"...
. ~Прошло 2 недели~
Все были заняты поисками Мейсона. Я винила Кори. Если бы они не сбежали! Мои способности как вампира пригодились больше чем я сама.
Я, Скотт, Лиам и... Тео отправились на поиски... Мне было ужасно находится рядом с ним. Я замечала его холодный и пронзительный взгляд, от этого становилось еще больше некомфортно.
О чудо мы его нашли, но... Что?!