Прямиком в Хогвартс!
4 июля 2022 г., 18:12
Время шло и настал день Х. Эми рано встала, собрала вещи и сидела на кровати.
- Эми!- она снова услышала голос воспитательницы- К тебе пришли!- сказала она пока девушка спускалась.
- Здравствуйте, я Эмилия. Можно просто Эми- Девочка приветственно улыбнулась. Эми была осведомлена, что является очень красивой и умело этим пользовалась завораживая всех вокруг улыбкой.
- Здравствуй, меня зовут Хагрид и я заберу тебя в школу.
/Вы вышли с детдома/
- Извините, Хагрид, а куда мы идём?- ты спросила хоть и знала уже ответ.
- Мы идём к Гарри. Мальчик тоже поступает в школу- сказал Хагрид.
Такого ответа Эмилия точно не ожидала. «Мы идём к Гарри Поттеру?!. Если подумать Хагрид как раз в это время и забрал Поттера, так что это логично»
-Хагрид, а кто такой Гарри?- Спросила Эми. Конечно, Эми знает "Мальчика который выжил", но она должна спросить, чтобы не выдать себя.
/ По пути Хагрид рассказывал про Гарри, про Хогвартс. Эми внимательно слушала. Речь зашла о магии, Хагрид сказал, что все они пользуются палочками/
- Но, Хагрид- сказала Эми- Я могу пользоваться магией и без палочки.
- Пользоваться магией без палочки могут только сильные маги. Но также под влиянием эмоций можно колдовать без магии. Ты наверняка очень сильна и с палочкой ты будешь сильнее, заклинания более чёткими- Ответил Хагрид
- Спасибо- коротко ответила Эмилия.
/ Они прибыли к дому Гарри. Хагрид выбил дверь после чего разговаривал с опекунами Поттера, а потом и с самим Поттером. Эми в это время стояла снаружи и ждала/
/ Поттер и Хагрид вышли с хижины/
-Хагрид, а кто это?- спросил Гарри посмотрев на Эмилию
- Здравствуй, Гарри- Эми улыбнулась, заставив Поттера немного смутится - Меня зовут Эмилия. Можно просто Эми. Я тоже зачислена в Хогвартс.
- Ох, привет, Эми- коротко ответил Гарри
/Уже все куплено и палочки выбраны. Хагрид ушел оставив Гарри и Эми самих с билетом/
- Маглы.... Такое каждый год, на нужно на платформу 9 и три четверти- сказала какая-то женщина с рыжими волосами.
- О, Эми нам туда !- радостно обратился Гарри к Эмилии
/ Женщина что-то говорила детям и после они бежали в стены и пропадали /
Гарри был очень удивлен увиденным. Он посмотрел на Эми. Она ничуть не была удивлена, что ещё больше удивило Гарри
Первым заговорил Гарри- Извините, не подскажите,..как..- Не мог подобрать слова Поттер
- Вы не знаете как пройти на платформу 9 и три четверти? Ох, не волнуйтесь, дорогие. Рон тоже первый раз едет в Хогвартс- Милая женщина, приняла радушно Гарри и Эми. Объяснив что нужно делать они прошли через стену
/ Поттер и Эмилия сели на поезд /
- Простите, не возражаете, все места заняты- Рон посмотрел на Гарри и Эми
- Все хорошо- Сказал Гарри
Эми положительно кивнула и улыбнулась. Рон немного покраснел и сел около Гарри. Подумать только улыбка этой девочки заставляла практически всех смутится.
- Я Рон кстати. Рон Уизли- Представился Рон
-Я Гарри. Гарри Поттер- Сказал Гарри
- Значит это правда у тебя действительно находиться на лбу, ну этот- Рон не мог подобрать правильные слова- Шрам- шёпотом сказал Рон
- Ах, Да- Гарри поднял чёлку, показывая шрам
Потом Рон спросил, как зовут девочку
- Я Эмилия, можно просто Эми- Девочка одарила мальчиков яркой улыбкой. Мальчики смутились
/ После Гарри скупил все сладости /
- Слушай, Рон- Обратилась к рыжеволосому Эми- Можно погладить?- Девочка вопросительно посмотрела на крысу
«Конечно это не просто крыса, а Петтегрю»
- А, конечно- Рон сел около Эми. Он протянул крысу которая сидела у него на руках.
- Рон, а как его зовут ?- спросила Эмилия вопросительно подняв голову. Она мило улыбнулась посмотрев на Рона. Что заставило мальчика снова покраснеть
- Его зовут Короста- Рон назад пересел к Гарри забрав Коросту.
- Купить что-то не желаете?
Двери купе открылись и к нам обратилась какая-то женщина.
- Нет, спасибо, у меня все есть- сказал Рон при этом показывая еду которую передала ему мама.
- Мы возьмём все- ответил Гарри. По лице Поттера было видно, что сделал он это чтобы обрадовать друга. Мальчик достал с кармана много монет.
- Пхах, ой. Простите не сдержалась. Рон просто очень мило удивился- Эми немного покраснела и отвернулась в окно. После чего Рон был в шоке и немного покраснел
/ Мальчики во всю ели сладости и обсуждали их же. Эми в это время дремала. Её разбудила гостья, которая зашла в вагон /
- Никто не видел жабу?- Увидев Рона с палочкой, она спросила- Ох, вы колдуете, Ну и как?
-Солнце, маргаритки, мягкое масло дай этой глупой крысе жолтый цвет- Рон сделал взмах палочкой, ничего не изменилось. Посмотрев на Гарри и Эми, он пожал плечами Гарри сделал тоже действие. Эми незаметно немного вытянула руку чтобы воспользоваться магией
- А ты точно уверен в этом заклинании?- Гермиона хотела продолжить говорить но её перебила Эми, а точнее её магия. Короста начала излучать ярко жолтый цвет, после чего свечение спало и все увидели ярко жолтую Коросту
- Ого.. - Первая сказала гостья- Ты это сделала без палочки? Это превосходно!
- Эм, кхм, да- Эми была немного растеряна. Она взяла себя в руки и улыбнулась- Спасибо большое.
/ Потом гостья поправила очки Гарри с помощью заклинания /
- Ого! Ты уже учила заклинания?- оживлённо спросила Эмилия ярко улыбаясь. Не дожидаясь ответа она продолжила- Это великолепно! Ты ещё даже не поступила, а уже учишься!
- Ох, спасибо - Повернувшись на Гарри, она удивлённо сказала- Боже мой, ты Гарри Поттер. Я Гермиона Грейнджер, а ты кто?..- Гермиона посмотрела на Рона, который во всю ел, с набитым ртом еды он представился- Рон Уизли
- Миленько..А как зовут тебя?- Гермиона посмотрела на Эми
- Меня зовут Эмилия, можно просто Эми- после чего как всегда ярко улыбнулась
/ Гермиона ушла сообщив, что мы скоро прибудем /
/С поезда нас первокурсников встретил Хагрид, потом нас провела Макгонагалл все объяснив /