Странность фамилии
4 июля 2022 г., 18:25
-Так это правда, что говорили в поезде Гарри Поттер приехал в Хогвартс- С толпы раздался голос мальчика- Это Креб и Кгол, а я Малфой, Драко Малфой- Мальчик подошёл ближе к Гарри
-Пх..- Издал Рон
- Тебя имя рассмешило ?- Раздражённо спросил Драко - Не буду спрашивать, как тебя зовут. Рыжий, в обносках братьев, должно быть ты Уизли- Переключившись на Поттера, Драко продолжил- Ты скоро поймёшь, что семьи волшебников не одинаковы, Поттер. Ты же не заведёш себе не правильных друзей. Я тебе подскажу- Малфой протянул Гарри руку для пожатия
Неожиданно для всех красивая девочка стоявшая около Гарри.. упала, её толкнул кто-то в толпе. Она покраснела, очень разозлилась смотря на Драко. «Чёрт, это наша первая встреча... »
- Знаешь про меня тоже можно сказать "не правильный"- отрезал Гарри помогая встать Эмилии
/ После этого все прошли на распределение /
-Эмилия!
- А фамалия?..- Послышалось с толпы
- У неё фамилии нет?- Спросил Рон в пустоту
Эми села. На неё надели шляпу
- хмм.. надо подумать..- сказала шляпа
- я хочу в Слизерин.. пожалуйста в Слизерин- шёпотом просила Эми
- Слизерин говоришь,хм. ладно Слизерин!!
Эмилия села за стол Слизеринцев.
- Да начнём же пир!!- Сказал Дамблдор
- Здравствуйте! Меня зовут Эмилия. Можно просто Эми-Девочка одарила сидящих вокруг Слизеринцев улыбкой
- Ах, Вот как тебя зовут, Эмилия- сказал Драко
- Здравствуй, тебе же Драко зовут? - Спросила Эми
- Ты что грязнокровка!? - Малфой разозлился. Эмилии ничего не оставалось, как злиться и смотреть на него
- Не знаю даст ли это тебе хоть что-то. Моя фамилия Селивайдр- сказав это ты немного грустно улыбнулась. Такой ответ никто не ожидал. За столом Слизеринцев стояла тишина, никто не ел и все смотрели на Эми- Что-то не так с моей фамилией?..- Ты спросила смотря на Драко жалостливым взглядом.
- Ты.. не грязнокровка- Драко не знал, что сказать на этот взгляд и попытался успокоить девушку словами- Так, что успокойся.
/ После этого с Эми никто не разговаривал, только Драко поглядывал на девушку. Потом все пошли в комнаты спать /
На уроке зельеварения
— У меня не будет глупых размахиваний палочкой или идиотских заклинаний, — дверь внезапно открылась и в кабинет влетел очень чёрный мужчина. Профессор Снейп — Так что не думаю, что многие из вас смогут оценить эту тонкую науку искусства, которым является зельеварение. Однако, тех, кто имеет склонность к моему предмету, я научу, как околдовать разум и поработить чувства. Я расскажу вам, как разлить по флаконам известность, сварить славу и даже как закупорить смерть. Но, возможно, некоторые самоуверенные личности приехали в Хогвартс, имея такие выдающиеся способности, что позволяют себе игнорировать мои слова, — Гермиона толкнула Гарри, усердно что-то пишущего и не обащающего никакого внимания на происходящее, локтем, после чего он поднял голову и посмотрел в глаза профессору
- Он решил что не обязательно слушать эту часть, потому что ничего ценного в этих словах нет " мой предмет такой сложный, но я вас научу" ну и ещё немало воды. А в процесс подключиться можно потом, когда будет что-то важное — внезапно прозвучавший голос отвлек профессора. Все посмотрели на девушку
- Я вас не спрашивал, мисс..- Снейп посмотрел на милую девушку
- Эмилия
- У вас фамилии нет? - Язвито спросил профессор
- Селивайдр- Девушка заметно нахмурилась
Учитель подошёл к Слизеринке позволяющей себе такую дерзость
- Селивайдр? Не смешная шутка- Сверху вниз посмотрел Снейп
- Да что не так с моей фамилией?!- сказала девушка. После чего Снейп удивился
- Вы выросли среди Маглов. Это многое объясняет- Подметил Профессор
Снейп обернулся к Гарри
-Скажите, что получится, если смешать корень асфодоля с настройкой полыни? — молчание и максимально поднятая рука Гермионы — Не знаете. Тогда ответьте мне, где Вы будете искать беозаровый камень? — снова молчание — В чём разница между волчьей отравой и кловоком монаха?
- Забавно, что вы спрашиваете это у первокурсников. Ведь каждый волшебник с трёх лет варит зелья, да?- Эмилия посмотрела на Гарри и улыбнулась
- Слизеринцы, за дерзость этой леди, я забираю у вас 5 очков
/ После урока /
Драко взял за руку Эми идущую по коридору. Держа Эмилию за руку он потащил её в библиотеку
Всю дорогу девушка шла молча
- Эй, что это было?!- Драко смотрел на Эмилию не отводя глаз. Из-за неловкости Эмилия улыбнулась, напряжоность только возросла.
- Может отпустишь меня?..- немного покраснев девушка посмотрела на руку, которую Малфой не собирался отпускать
- Сначала объяснись!- Злость мальчика не имела границ.
- А, я что-то не правильно тогда сказала ? - Посмотрев в глаза Драко, он отпустил твою руку
- всё верно..- сказав это он немного смутился и посмотрел вниз. Мальчик собирался уже идти, но девочка взяла его за руку, чем очень удивила Малфоя
- Подожди!- Эми держала руку Драко двумя руками- Скажи, что не так с моей фамилией- Драко посмотрел в бок, не желая отвечать- Пожалуйста..- сказала Эмилия
- Кхм, это фамилия принадлежала аристократическому дому 20 лет назад- Драко попытался забрать руку, но Эми, только сильнее её схватила - Этот род состоял из сильных чародеев, а ещё все Селивайдр хорошо общались со Снейпом, даже очень хорошо дружили
- Что?!- Девочка ослабила хватку и Малфой забрал руку.
- Но по неизвестным причинам все они умерли ещё лет 20 назад- Посмотрев на тебя, он продолжил- Но похоже не все.