Breath of rage.

R
В процессе
89
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 24 159 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник

Часть 1/ Побег из дома.

Настройки
Примечания:
Сильный ветер, ураган и ливень. Этот день начался, с самого утра, не таким, какой был всегда, на этом проклятом острове. Я ненавидела здесь абсолютно все, начиная со своей семьи и заканчивая погодой. Читая книги, каждый день, я изолировалась от этого мира, мечтая перебраться в другой или переродиться. Лишь бы жить не тут. Мои двенадцать лет — коту под хвост. Это ужасно, если ребёнок с детства живет без любви, защиты и поддержки со стороны родителей.        — Нэо, иди сюда! — позвала меня мама с первого этажа. Я всегда мечтала, чтобы наши отношения были, как у настоящих, любящих друг друга мамы и дочки, как в книгах, которые я читала. Но это лишь мои мечты. — Сегодня мы идём в гости к семье Танака. Давай я тебя заплету. — мама указала на стул перед ней и достала из ящика расческу. Я всегда ухаживала за собой, за волосами и внешним видом. Мои длинные чёрные кучерявые волосы выглядели очень хорошо и моей маме они всегда нравились.        — Какие же у тебя чудесные волосы, Нэо! — она разделила волосы на две стороны и начала заплетать мне косички. В своей жизни я ходила с ними крайне редко, ведь у мамы не было на меня времени. А сама заплетать я их не могу и не хочу. — Была бы ты такой аккуратной девочкой, милой и доброй… А то постоянно ведёшь себя, как мальчик.        — Неправда! — воскликнула я и посмотрела на себя в зеркало. В каком месте я похожа на мальчика?! Как я могу быть доброй и милой, если у меня такие отношения в семье?        — Да что ты говоришь? Каждый день тренируешься: бегаешь, учишься драться. На своем скейтборде катаешься! Для чего все это? — мама говорила тихо, но я слышала злость в ее голосе. Какая ей разница чем я занимаюсь? Ей вообще нет дела до меня!        — Я слежу за собой, не забывая читать и учиться. Как и надо.        — Пора бы самой научиться плести косы, Нэо. Иди одевайся. Папа придёт с минуты на минуту. — мама встала со своего места и отправилась в свою комнату, чтобы собираться. Я надела толстовку тёмно-синего цвета, белые шорты и такого же цвета кроссовки. Наверняка, мама хотела, чтобы я была в платье, но это не про меня. Ненавижу это все.        — Здравствуй, папа! — я вышла из своей комнаты и стала всех ждать в гостиной. — Как на работе дела?        — Тебя интересует только это? Как бы денег у меня забрать? — он снова начал кричать на меня и уже замахнулся, чтобы вновь дать мне пощечину, но тут явилась мама.        — Нэо, как можно так одеваться! Это ужас какой-то! Я же сказала, что мы идём в гости, а не мусор выносить. Иди переоденься. — сделала замечание мне она и указала пальцем на дверь моей комнаты.        — Мне нравится и так… — я увидела строгий взгляд мамы и отцовские глаза, полные ненависти, и отправилась переодеваться. Я надела рубашку белого цвета и поверх чёрную жилетку. Маме понравится, ведь она сама мне купила эту безвкусицу — на выход. Мне даже одеваться нельзя, как я хочу!

***

       — Ну и погода сегодня! — сказала миссис Танака и пропустила нас внутрь их дома. Я понятия не имею, что мы тут забыли, зачем тут я, но по какой-то причине — мы тут. — Здравствуй, красавица! — она улыбнулась мне и подала мне тапочки.        — Здравствуйте, миссис Танака! Большое спасибо! — родители всегда меня ругали, говорили, что нужно быть очень воспитанной и вести себя прилично, особенно со взрослыми людьми. И если бы я забыла за что-то поблагодарить, то дома мне бы мало не показалось. Прошёл час. Мы ужинали двумя семьями. Все время на меня смотрел Рико — их сын. Он мой ровесник, может на года два постарше. Мне совсем не нравится его взгляд на себе. Как будто ему что-то нужно.        — Юна, — миссис Танака перевела внимание моей мамы на себя, — Мой дорогой мальчик — Рико, уже подрос. Ему четырнадцать лет и я рассказывала ему о твоей дочке. Я думаю, что мы могли бы связать их судьбы! — воскликнула она и мило улыбнулась мне.        — Я полностью с тобой согласна, Рэн! Рико такой замечательный, они могли бы быть вместе с моей дочерью, верно, Нэо? — она перевела свой взгляд на меня. Что?! То есть вот почему мы сюда пришли! Они, что, хотят нас с ним поженить? Во-первых, мне двенадцать лет! Во-вторых, я бы хотела сама решать с кем мне быть, а с кем нет. Всю мою жизнь они решают за меня и я уже не могу так жить. Это не жизнь, а обычное существование! Меня даже не предупредили, даже не спросили!        — Что?! Нет! Нет! Нет! Я даже и не собираюсь! Вы хоть понимаете о чем говорите вообще? Насколько абсурдна данная затея! — я встала из-за стола и отправилась в коридор, чтобы уйти отсюда.        — Куда ты собралась, неблагодарная девчонка?! — мой отец схватил меня за косы и потянул на себя, не успела я натянуть на себя кроссовки.        — Ай! Больно! — я схватилась за голову и попыталась уменьшить боль.        — Ты глупая, эгоистичная тварь! — он говорил очень тихо, чтобы этого не услышали остальные. — Быстро вернись и скажи, что ты просто испугалась и тебе очень нравится Рико!        — Нет, отец! Я не собираюсь этого делать и ты меня не заставишь! Я ухожу! — в следующую секунду я почувствовала жар у себя на щеке и схватилась за неё. Из глаз непроизвольно потекли слёзы. Девяносто девятая пощёчина за последний год…

***

Спустя два года.

Как же я была глупа, что не сбежала ещё тогда, в прошлом году. Сама погода намекнула мне на то, чтобы я убежала. За последние два года, не было ни разу дождя. Тот день для меня был последним. Я приняла решение сбежать в четырнадцать лет. Я готовилась к самостоятельной жизни с десяти лет. Ведь именно с этого возраста я осознала как и где живу.        — Мой брат сегодня прислал мне письмо! — начала рассказывать Сара нам, — Он прошёл! Теперь он Хантер! — все девочки открыли рот от удивления, а я одна, видимо, не понимала о чем идёт речь.        — Невероятно!        — Очуметь! Он такой молодец!        — Поздравляю!        — А ты чего молчишь, Нэо? Не рада за Сару? — обратилась одна из девочек ко мне.        — А кто такой… Хантер? Я не знаю… — я смущенно опустила голову вниз и захрустела пальцами. В последнее время, всегда так делаю, когда волнуюсь.        — Ну ты и чудик! Всегда так думала! — остальные посмеялись и лишь Сара спокойно начала мне объяснять.        — Хантеры — могущественные люди, которых привлекают опасные чудовища и редкие звери, забытые клады и легендарные сокровища, миры демонов и неведомые земли. Поэтому организация — «Ассоциация Охотников» пользуется большим влиянием и привилегиями. Звание Охотника присваивается лишь тем, кто прошёл жесточайший отбор. Мой братик справился! Он обошёлся лишь переломом кисти и все! Я так рада за него! — было видно как она гордилась им.        — Вау… — промямлила я. — Это круто! Поздравляю! Очень странно, что я ничего о них не знала. Столько книг читала и ничего! Нужно будет сегодня узнать побольше об этих «Хантерах». Девочки снова начали смеяться… Надо мной. Они постоянно смеются надо мной и говорят, что я чудная. Я не понимаю, почему у них такое отношение ко мне. Я ничего плохого им не сделала!        — Почему вы смеетесь? — я уставилась на них, а они лишь больше залились смехом. И так всегда. И дня не прошло, чтобы эти глупые девчонки не смеялись надо мной. Я сама не понимаю, как и почему я начала с ними общаться. Но когда вспоминаю, то думаю, что это не дружба, совсем…

***

Я снова проезжала на своём скейте по одному и тому же месту, после своей тренировки и услышала странные звуки за углом:        — Помогите! Помогите! — кричал высокий женский голос. Я завернула и посмотрела, что там происходит. Две девочки и три взрослых мужчины, которые прижимают их к стене, явно, без их желания и разрешения.        — Хватит орать! Вас никто не услышит! — он ударил ее по лицу и я почувствовала эту боль, на себе. Я почувствовала ярость в себе и в ту же секунду оказалась рядом с ними.        — А ну живо отпустили их! — я ударила одного из них скейтом по голове, пока он не успел среагировать. Он упал на землю, без сознания.        — Ах ты! — на меня побежали оставшиеся два мужчины. Я подпрыгнула и ударила правой ногой одного из них в живот, а второго в глаз. Один из них — блондин, тот что получил удар в живот, скривился и облокотился о стену, держась за своё пузо. А второй все ещё пытался меня победить. Я за секунду оказалась за его спиной и заломила ему руки, от чего он закричал от боли и свалился на землю.        — Вы в порядке? — я отряхнула руки и взяла свой скейт обратно. Девочки с интересом смотрели на меня и быстро закивали головами.        — Меня Сара зовут, а это — Мия. Приятного познакомиться! Хочешь дружить с нами? Дружить? Я ещё никогда не имела друзей. Это так странно и приятно. Конечно же я согласилась! С тех пор мы постоянно были вместе. Точнее я с ними.

***

Сара пригласила нас в шесть к ней в гости, чтобы отпраздновать поступление брата. Интересно, Сара тоже собирается стать Хантером или нет? Спрошу у неё. Я решила прийти немного раньше, чтобы провести больше времени с Сарой вдвоём. Из нашей компании, что состояла из пяти человек, включая меня, Сара мне нравилась больше всех. Она не смеялась надо мной, ну… не так часто. Она предложила мне дружбу и если видит опасность, то всегда просит помощи, как маленький котёнок. Она очень милая и добрая!        — Здравствуйте! Я пришла к Саре! — ее мама открыла мне и, указав на дубовую дверь, впустила в дом.        — Хорошего вечера, милая! — она улыбнулась мне так широко, что аж ее глаз не было видно. Я решила очень резко зайти в комнату, чтобы напугать ее, поэтому остановилась около двери, чтобы выждать нужного момента.        — Господи, она так уже меня достала! — я услышала приглушённый голос за дверью.        — Да! Она просто чудик! Единственный толк в ней — сила. Она просто для защиты нам нужна, но зачем ты ее позвала? — неужели они говорят обо мне…? Но что же ответит Сара?        — Я и так эту чудачку позвала к шести, чтобы мы смогли вместе время провести! А вдруг бы она потом узнала, что мы без неё тут были? Она бы нас убила, я боюсь! — Сара… Я правда думала, что она моя подруга… Я даже принесла небольшой подарок для неё и ее брата… — Вы над ней смеётесь, постоянно, а мне потом успокаивать! Глупые. Она сейчас придёт и постарайтесь вести себя нормально! Мы вечером идём гулять и она должна быть наготове, в случае чего. Неужели я для них всего лишь щит? Глупая защита! Я никогда не была им нужна, даже Саре! Какая я слепая, родители были правы… Не надо было мне ни с кем заводить дружбу.        — Да кому ты нужна, Нэо? Думаешь, у тебя есть подруги? Конечно нет! Глупая! — я вспомнила слова мамы. Вот что они говорили. И были правы! Смысла мне находиться в этом городе больше нет! Моя семья ужасна и друзей нет. Зачем я готовилась все это время, к чему? Может мне уже пора бежать? Прямо сейчас? А может не стоит делать поспешных выводов? Но я ведь еще в двенадцать лет приняла это решение, так что нельзя медлить! Почему этот мир так жесток ко мне? Почему именно я заслужила эту боль? У меня как будто сердце вытащили из груди… Я чувствую… Пустоту? Нет. Ярость. Я зажмурила глаза и подумала о всех словах, сказанных ранее моими родителями и девочками. Мои пальцы сжались в кулак, медленно. Сердце начало колотиться, как бешенное. Как же можно быть такой бездарной? Я всегда защищала их и правда хотела быть хорошей подругой! Почему так?! Хотела быть хорошей дочкой. Ничего! Чем я все это заслужила? Что я делаю постоянно не так?! Глупая, ненужная обуза! Я услышала, как лопнули лампы в коридоре, где была я — свет исчез. В ту самую секунду, когда я подумала обо всем. Неужели, это была я? Конечно… Глупая Нэо, думаешь, что у тебя есть суперсила или что-то по типу этого? Просто сейчас начнется ливень и это был гром… Гроза… Да ведь?        — Брат написал, что они уже подплывают! Говорит, так много новичков на порту, что не разойтись. Может это мой шанс? Шанс начать новую жизнь? Пойти и стать Хантером? Думаю, не зря я готовилась больше трёх лет. Может это моя судьба? Сбежать из дома? Я рванула к себе домой, чтобы собрать свои любимые вещи, ведь абсолютно точно решила сбежать! Если не стану Хантером, то буду жить в лесу… Явно лучше, чем здесь.

***

       — Ты куда так торопишься, Нэо? — спросила меня мама, когда я забежала в дом. Как же мне повезло, что здесь только она, без папы.        — Мама, здравствуй! Сара и девочки позвали меня на ночевку, я могу сходить? — если бы я ее проигнорировала, то тогда бы она не дала бы мне просто пройти!        — И ты говоришь мне об этом только сейчас? Конечно нет, Нэо! С ума сошла девчонка уже! Где твои манеры! В кого такая пошла? — она цокнула и начала наливать себе кофе, а после удалилась в свою комнату. Действительно, в кого же это я такая? Неужели, она так уверена во мне и в моей честности? Я такая ужасная дочь? А что если девочки подшутили надо мной снова? И вообще таких не существует людей — Хантеров? И я просто убегу, не пойми куда? Все-таки, родители меня обеспечивают… Неважно. Я взяла свой портфель и кинула туда все свои любимые вещи. Кофты, шорты и все… Что еще мне нужно? Расческу, книги и зубную щетку. Я больше ничем не пользуюсь… С моим любимым скейтом придется попрощаться… Хотя, я могу на нем доехать. Отлично, не придется оставлять его с ними.        — Я дома! — отец вернулся с работы! О боже! Что мне делать? Придется прыгать с окна. Не так далеко, так как я на первом этаже.        — Нэо! Где ты? Ты опять раскидала тут свои тряпки! Не могу уже! Глупая девчонка! — это последняя капля. Я не могу ждать. Я уже слышу его, подходящего к моей комнате. Я прыгаю. Приземлилась я удачно, так как тренировала падения тоже. Как только я подняла голову, увидела отца в своем окне. Прогремел гром. Вот он — знак для меня. Второй за последние года! Я встала на скейт и помчалась к порту.

***

Людей и вправду много. Не вижу ни одной девочки… Одни мужчины… Может это не для нас? Хотя какая разница? Уверена, что я сильнее их всех вместе взятых… Я хочу, значит буду участвовать в экзамене. Была ли я когда-то так уверена в себе? Нет. Но почему-то вступив на этот корабль, я почувствовала, что мне здесь место и это мое. Может это море? Решено. Не стану Хантером, стану капитаном корабля.

***

Часа два я читала книгу, сама не зная о чем, как вдруг началась сильная буря. Я боялась, что вот он — мой конец. Все эти мужички уже слегли, а я вообще не чувствую изменений… Боюсь лишь быть утянутой в пучину, на дно моря… но этому не бывать.        — Девочка, иди за мной, — какой-то хиленький матрос подошел ко мне и куда-то начал вести. А я просто должна поверить? Ну да! Я ведь наивная.        — Вы четверо! Отвечайте! Почему хотите стать Хантерами! — капитан корабля поставил меня рядом с еще двумя мальчиками и одним мужчиной в костюме.        — Мой отец — Хантер! И я хочу пойти по его стопам! Узнать насколько это чудесно быть Хантером! — воскликнул мальчик в зеленом костюме и удочкой в портфеле. Он мой ровесник, мне это нравится. Может мы подружимся, он вроде как, добрый. Хотя я так и про Сару думала…        — Ты совсем уже, Гон! Зачем ты ему говоришь? — мужчина в костюме начал кричать на него и злиться, а второй — тихий парень согласился с ним. До этого они кричали друг на друга. Стоп… А у всех есть цель, чтобы стать Хантером? Все проходят экзамен с друзьями и зная, что будет? Мне тут явно не место, тем более, я девочка…        — А ты, девчонка? — какое пренебрежительное отношение у него к девушкам… Противный.        — Простите, сэр, а почему вас это беспокоит? Я не хотела бы рассказывать вам о чем-то личном. — я сделала равнодушное лицо и начала хрустеть пальцами. Надеюсь, что ответила правильно. Правильно ведь?        — Правильно! Даже она понимает, что не нужно было ему говорить обо всем сразу! — очкарик снова начал кричать на Гона.        — Эй, мистер! Что значит «даже»? — я выставила кулак вперед и подошла к нему. Раз я девчонка, то ниже их? Он сразу мне показался бестактным!        — Нет! Нет! Я не это имел в виду, девочка, просто ты совсем еще юна, — он почесал свой затылок и пытался подобрать слова. — как Гон, но он не понимает! Я лишь посмеялась в кулак и подошла к ним ближе. Такой взрослый, а даже слов не может правильных подобрать.        — Сообщи, что у нас еще трое выбывших. — приказал капитан тому матросу, что меня сюда позвал.        — Что? — завопил очкарик, а у меня глаза на лоб поднялись. Неужели, экзамен начался? Как такое может быть? И почему мы не прошли? Потому что свои причины раскрывать не можем и не хотим?        — Огромное количество людей хотят стать Хантерами, а у проверяющих нет сил и желания проверять всех. Поэтому они нанимают таких, как я. Эта маленькая буря отсеяла, как минимум, шестьдесят претендентов в этом году.        — Ладно, ладно! Уговорили! — начал снова говорить очкарик, — Скромничать не буду! Быть Хантером — иметь богатства, много денег, я буду купаться в денюжка-а-ах!!! — странный тип. Неужели, берут даже за желание иметь деньги? Чего тогда Сара так радовалась за брата?        — Всю мою семью перерезали и я хочу отомстить, — начал говорить мальчик с пшеничными волосами, — Я не боюсь смерти. Я лишь боюсь, что моя ярость угаснет. — заявил он и, мне показалось, что я заметила, как его глаза покраснели. Это та самая «ярость»? То, что было у меня в доме Сары?        — А я… — нужно что-то придумать, иначе не быть мне Хантерам. Тем более, если верить рассказам, то Охотники очень богаты! Смогу жить одна в доме! Супер! Телефон себе куплю! — Я хочу помогать людям… и принести доброту в этот мир. Хотя бы немного. Помочь избавиться от мусора… — я снова захрустела пальцами и опустила голову вниз, так как все пятеро перевели взгляд на меня. Я опять сказала что-то не то? Что б меня кот побрал. Что со мной не так?        — Вау! — Гон подпрыгнул, — Это круто! Я тоже буду помогать! — я посмотрела на него и он улыбнулся в тридцать два зуба. И правда хороший.        Прости меня, Курапика, что я сказал… — он обещал убить его… Курапику. А теперь, после моих слов, извиняется. Вот это я помогла им, конечно!        — И ты прости меня, Леорио-сан. — Леорио? Вот и познакомилась с ними. Теперь хоть имена их знаю. Нам же теперь сдавать вместе экзамен.        — Ой, да ладно тебе, — Леорио покраснел и стал махать рукой, — Давай на «ты», что ли. — сам пару минут назад просил уважительно с ним разговаривать. Я посмеялась. Они, правда, хорошие.        — А тебя, кстати, как зовут? — обратился ко мне Гон и снова все внимание было обращено к моей скромной персоне.        — Нэо… Ямомото. — покраснела я и отвела взгляд в сторону. Я первый раз в своей жизни так долго общаюсь с людьми мужского пола. Да что уж там общаюсь? Просто нахожусь в одном помещении. А тут они еще и такие замечательные.        — А я — Гон! — мы не знакомились лично, так что теперь я точно удостоверюсь в правильности их имен.        — Приятного познакомится, Гон! — я протянула ему руку, чтобы пожать. Он же снова улыбнулся в тридцать два зуба и пожал мою руку.        — Леорио! Приятно познакомиться! — мы также пожали руки. Ну, он и дылда, конечно. С моим метром и пятьюдесятью двумя сантиметрами — выгляжу, как кроха.        — И мне, Леорио-сан!        — Давай на ты, Нэо! — Леорио снова покраснел, а мы посмеялись с Гоном.        — Курапика. — спокойно произнес он и пожал мне руку. Я ему улыбнулась и, в первый раз, увидела его улыбку. Он очень милый и я покраснела, отстранив взгляд.        — А вы мне нравитесь! Решено! Вы допущены до экзамена!        — Юху-у-у! — Гон подпрыгнул и вытянул руку над головой, а мы начали смеяться. Напряженные пять минут закончились и скоро мы прибудем на место проведения экзамена. Я стану Хантером!
Примечания:
89 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)