***
— Удачи! — мне выдали номерок «244». Интересно… Зачем это? И сколько всего может и придет? А вдруг ребята уже пришли? Надо их поискать. — Спасибо, сэр! — я поблагодарила этого мужчину и побежала вперед. Мы были в каком-то туннеле и здесь было, судя по всему, двести сорок четыре человека, так как я пришла последняя. Хотелось бы найти ребят, а то я тут совсем никого не знаю и боюсь с ними знакомиться… Выглядят недоброжелательно они все… И ни одной девочки. Но раз мне ничего не сказали, то проблем нет, наверное… — Привет, новичок! — какой-то мужичок-пухляш спрыгнул ко мне. — Я пересдаю экзамен уже в тридцать пятый раз, так что если нужна будет помощь — обращайся. — Тридцать пятый? — закричала я на весь туннель, что аж несколько людей повернулись к нам. — Ой, извините, пожалуйста за мою бестактность… — я опустила голову вниз. Зачем же так кричать, дурочка. — Здравствуйте, мистер… — Томпа! — он посмеялся и взял с пола свой портфель. — Мистер Томпа, спасибо вам большое за помощь! Неужели, экзамен такой сложный? А остальные присутствующие? Тоже сдают в тридцать пятый раз? — я оглядела всех, после того, как услышала положительный ответ. Все такие накаченные, взрослые мужчины не могут пройти экзамен, а я тут — девчонка мелкая, вдруг, поверила в себя… — Знаешь, всегда очень сушит горло, так что можешь взять, — он протянул мне банку с напитком и коварно улыбнулся. — Это что? Газировка? Спасибо, Мистер Томпа, но я вынуждена отказаться… — ни разу в жизни не пила газировки… Родители всегда говорили, что это вредно и никогда не покупали ее… Хотя, может сейчас самое время это исправить, ведь я решила измениться полностью? — Да ты что, честно говорю! Такой сушняк будет, пей! — он начал протягивать мне баночку, но тут к нам кто-то подошел. — Хэй, Томпа, можно мне еще газировку? Такая вкусная! — голос, довольно, детский. Неужели, Гон? Хотя, он так не говорит. Я подняла голову и перевела свой взгляд на мальчика, что встал рядом с нами. Белобрысый мальчик, с разрезом глаз, как у кота. Его стиль напоминал мой: мешковатые вещи в сине-белых оттенках. Я была одета сейчас почти также. Интересно, сколько ему лет? Какой раз он сдает тест? Много ли тут еще моих ровесников? — Я не восприимчив к ядам, Томпа! Поэтому, если кто-то еще откажется, давай мне! — Яд? Неужели, этот милый пухляш мог подсыпать яд в напиток? — Какой яд? Думаешь, он бы хотел отравить всех? — обратилась я к мальчику, который первый раз перевел свой взгляд на меня. В сердце что-то ёкнуло и время, как-будто, остановилось. Что это такое? Очень странное чувство. Я начала снова теребить свои пальцы и очень хотела перевести взгляд, перестать смотреть в его холодные глаза, но почему-то не могла этого сделать. — Да, это и так понятно… — спокойно ответил он и развернувшись, ушел прочь. — Врет он все, девочка! — затараторил Томпо и начал чесать свой затылок. Чесание затылка равно недоговариваю и вранью… — Неважно… — махнула я рукой и посмотрела куда ушел этот мальчик. — Ты не видел тут мужчину в костюме, маленького мальчика в зеленом и парня с синей накидке. Вероятнее всего, они были вместе. — я следила за номером «99» до тех пор, пока он не остановился. — Не-а… — промычал он и побежал к какому-то мальчику с ноутбуком, не забыв взять свой портфель с газировками. Раз нет ребят, можно пойти попробовать познакомиться с тем мальчиком. Мама говорила, что должны делать шаги первые мужчины, но не умирать же мне с тоски. Он мой ровесник, все-таки. Может расскажет мне что-то… Хотя, вдруг пошлет меня. Он не особо был дружелюбен то… Но раз я решила изменить свою жизнь и себя, в принципе, нужно становиться сильнее не только физически, но и морально… Подойти и познакомиться… Давай, Нэо! — Привет! — я подошла к белобрысику и привлекла его внимание к себе. — Как тебя зовут? — как-будто, пару минут назад мы не разговаривали. Забавно. — Привет! Я Киллуа, а ты? Сколько тебе лет? — он улыбнулся и поставил перед собой скейтборд. Неужели? У него еще и скейт есть! Мы с ним похожи по стилю одежды и скейты любим вдвоем. Он даже отвечает мне хорошо сейчас, может мы подружимся? — Нэо Ямомото. Мне четырнадцать, — он хмыкнул и я испугалась, что слишком мала для него и он, на самом деле, взрослый, просто низкий, — с половиной. — неуверенно прошептала я. — А тебе? — И мне столько же! — я облегченно вздохнула. Не ошиблась я, значит! Возникла неловкая пауза. Мои навыки коммуникации, коммуникабельности и социологи, совсем уж не прокачены. Я не имею понятия, о чем сейчас с ним говорить, но почему-то имею огромное желание остаться с ним тут. И вообще, я и так уже подошла к нему и начала разговор, мог бы и продолжить это… А если не хочет, то пусть идет отсюда и будет до конца экзамена один… Но я не хочу. Найду способ. Впервые в жизни, я переборю свой страх и продолжу эту беседу. Ведь я и начала ее. — Скейт твой? — я заправила прядь за ухо и переступила с одной ноги на другую. — Можно прокачусь? — он кивнул и с интересом посмотрел на меня. — Будь аккуратнее, а то сложно… В первый раз, — пока он это говорил, я уже успела выполнить кое-какой трюк. Я учила его, довольно, долго и получался он, раньше, не очень, но сейчас я смогла! Я была безумно рада, тем более еще и на глазах белобрысого и остальных. Киллуа удивленно посмотрел на меня и подошел поближе, — Вау! Откуда ты умеешь такое? — У меня тоже есть скейт, но… по пути сюда, я его потеряла, к сожалению. — я погрустнела и отдала ему скейт, поймав его в воздухе. — Жалко… Хочешь? — он протянул мне какой-то пакетик. Надеюсь это не то, о чем я подумала… — Снова яд? — я посмеялась и раскрыла пакетик. Здесь было много сладостей, всяких разных. Как же я мечтала это попробовать, всю жизнь. Но мои родители никогда не позволяли мне и этого. Повезло же другим детям… — Я никогда не ела их… Это вкусно? — Да ты что? Как так? Готовилась с детства и родители не разрешали? — он посмеялся и достал из пакетика какой-то шоколадный шарик, который закинул к себе в рот со стоном наслаждения. — Это самое вкусное, что есть на свете! — А можно и я попробую? — я посмотрела на то, с каким удовольствием Киллуа съел это шоколадное угощение и захотела тоже. Первая разрушенная договоренность с родителями, не считая побега — сладости. — Бери, но только один. — он сузил глаза и предложил присесть на пол, рядом со стеной, чтобы другие не подбежали. — Держи. — Киллуа протянул мне шарик и начал следить за моей реакцией. — М-м-м, — протянула я, — Это так вкусно! — я заулыбалась и оставшийся кусок закинула сразу в рот. Как жаль, что я не попробовала этого раньше. Киллуа сейчас меня, должно быть, считает ненормальной. Нет же таких детей, у которых нет строгих родителей и которые не били их… У него то, наверняка, чудесная семья… — Научи меня тем трюкам на скейтборде! — Киллуа убрал пакетик к себе в карман и протянул мне скейт. — Это было потрясно!***
— Следуйте за мной! — закричал Сатоц — наш экзаменатор начал первый этап. Задание легкое. Нужно просто идти за ним по туннелю. Вот это да. Я думала, что будет что-то посложнее, но это, вероятнее всего, чтобы избавиться от самых слабых. — Почему ты не на скейте едешь? Я бы на твоём месте воспользовалась этим. — я посмотрела на Киллуа, который также просто бежал рядом со мной. — Это будет нечестно, ведь ты сама бежишь, — спокойной произнёс он и начал бежать помедленнее. — Мы ведь никуда не опаздываем. — он улыбнулся мне, но через его голову я увидела рядом бегущих Леорио, Курапику и Гона. Ура! Они тут! Гон начал осматриваться по сторонам и заметил меня. Надеюсь, что они ещё помнят кто я такая и будут со мной общаться. Я бы хотела продолжить наше общение. — Нэо! Нэо! — ко мне подбежал Гон и начал улыбаться, -Наконец-то, мы тебя нашли! Я думал, что тебя закинули обратно и ты больше не можешь проходить экзамен. В следующую секунду к нам подбежали Леорио с Курапикой и мы начали обсуждать события прошлых дней. Что конкретно случилось у них и со мной. Оказывается, у ребят тоже была та «супружеская пара» и лисы. Но непонятно, почему я оказалась там раньше и зачем эта дыра вообще была создана. Очень странно. Но самое главное, что теперь мы вместе, они не против со мной дружить? Как же здорово! — Тебе тоже четырнадцать? — Гон начал смеяться и задавать кучу вопросов Киллуа. Кажется, он был не против и с радостью ему отвечал. Они подружатся и мы будем вместе!.. А если они подружатся с Киллуа и бросят меня? Хотя, какой там «бросишь», мы знакомы всего-то день. Что у нас может быть общего? Я же девочка, а их четверо мальчиков… Наверняка, Курапика бы точно не хотел, чтобы я была с ними. Но Гон… Вроде бы, искренней. Да даже за психованностью Леорио скрывается доброта и искренность… Почему же я не могу поверить, что кому-то действительна могу быть нужна? Нет… Саре я тоже нужна была, но для защиты. Но хочет ли кто-то искренне дружить со мной? Может быть они? Я хочу дать им и себе шанс, открыть своё сердце. — Теперь нас трое одногодок! — Гон улыбнулся в тридцать два зуба и начал снова что-то рассказывать. Курапика убежал, Леорио начал отставать и я перестала слушать Гона. Я начала думать о том, что вообще сейчас происходит. Разве у остальных может быть такое в жизни, что они просто сбегают из дома в четырнадцать лет и идут становиться охотниками, что не под силу даже взрослым мужчинам? Меня очень напрягает тот момент, что здесь очень много людей, что проходят не в первый раз. Мне же будет просто нечем заниматься и негде жить целый год, если я не пройду. Я даже не смогу никому из них рассказать о себе… Узнав об этом, они перестанут со мной общаться… Или нет? И смысл говорить о своих проблемах им? По ним видно, что все у них в семье чудесно… Хотя у Курапики вообще нет семьи… Черт! А он ведь рассказал! Почему я такая эгоистка? Нужно исправляться и пытаться стать лучшей версией себя. — Леорио! — я остановилась возле него и начала его подбадривать. Он остановился на месте и начал глубоко дышать. Конечно, он уже взрослый, но мы пробежали всего часа два, слишком он запыхался. Последние уже убежали, нужно скорее догонять! Я не могу его тут оставить. Нужно ему помочь, по этой причине я же хочу стать Хантером. — Леорио, давай! Ты сможешь! — Гон также решил помочь ему и подошёл к нему, забрав его чемоданчик. — Мы так отстанем, идём уже! Гон! Нэо! — Киллуа явно не нравилась наша идея помочь Леорио. Но я чувствую, что мы должны пройти вместе все. Все этапы мы должны быть вместе. Почему я чувствую такую уверенность, а на деле… — Я побежал! — Леорио резко встал, сняв с себя рубашку и кинув ее куда в непонятном направлении, побежал как бешеный. Я начала смеяться, это очень забавно. Я рада, что мы смогли его уговорить. — Теперь мы последние бежим… — Хватит бурчать, Киллуа! Все в порядке… — я увидела его серьёзный взгляд на себе и побежала чуточку быстрее, — Давайте быстрее, все-таки. Надеюсь, они не пошлют меня и не скажут, чтобы я отстала от них. Хватит думать о плохом, Нэо! Я же договорилась сама с собой, что перестану думать об этом и дам шанс им и себе!***
— Я первый прибежал! С вас обед! Хи-хи! — Гон начал смеяться и вприпрыжку пошёл дальше. Мы поспорили, те кто придет последними — оплачивают обед. Гону повезло, он действительно пришел раньше. Мы с Киллуа спокойной бежали чуть сзади и иногда перекидывались парочкой слов, а Гон же старался нагнать Леорио с Курапикой, которые убежали давно вперёд. Двери закрылись и я увидела руку человека, в туннеле, что отчаянно пыталсь выбраться и достать до последней ступеньки, но он не успел. Как же ему обидно, представляю! Сказать честно, первый этап был очень легким, но почему половина людей пропали? Уже нет огромного количеста экзаменуемых. Может быть, это хорошо… Да! Чем меньше людей, тем лучше. Но сколько еще этапов нам предстоит пройти? Нужно будет спросить. — Не верьте ему! Он обманщик! — какой-то мужчина, появившийся из неоткуда, начал доказывать, что Сатоц ненастоящий. Конечно, он выглядит и ходит весьма странно, но думаю, это ложь. С чего бы вообще? — Сейчас мы это и проверим! — какой-то фокусник под номером «44» кинул карты в противоположные стороны. Одну из них в Сатоца, который с успехом ее поймал, а другую в того мошенника, что пробило его насквозь. ЧТО?! Мне не показалось? Обычная карта! Абсолютно обычная карта, воткнулась в него и убила? Что это только что было? Ему даже никто ничего не скажет? Да никто даже глазом не повел. Это то есть нормально здесь? Этот фокусник выглядел устрашающее, у него была абсолютно ненормальная улыбка. Настоящий псих! У него были красно-фиолетовые волосы, что сочетались с его костюмом. На лице полно грима. — Далее бежать нужно по болотам Нумелле, полным хищных и хитрых зверей. Они легко могут вас обмануть и затащить куда-то, так что будьте аккуратны и не упускайте меня из виду. — Сатоц начал объяснять, как добраться до второго этапа, но прежде отругал, все-таки сорок четвертого. И все. За убийство! Неважно кого! Убийство! Я начинаю переживать по этому поводу. Я читала про это место, ничего хорошего здесь произойти не может! Они просто так нас пускают на смерть! Неужели, всем плевать? Как минимум, половина людей умрут тут… Остаётся лишь надеяться, что я останусь жива и буду все время с мальчиками. — Предлагаю держать подальше от этого психа! — предложил нам Леорио, махнув головой в сторону номера «44». — Согласен! Хисока настоящий безумец! — Курапика кинул на него осуждающий взгляд. Значит, это Хисока! Буду знать. И сейчас я хоть понимаю, что не мне одной показались его действия ненормальными. — Нашли из-за чего переживать! — цокнул Киллуа и повернулся к нам с Гоном, — Предлагаю держаться рядом с Сатоцем, он сказал не отставать. Видимо, Киллуа совсем плевать и его не удивили действия Хисоки. Видимо, сталкивался с убийствами… Бедный. — Точно! Бежим! — мы оставили Курапику с Леорио сзади, а сами побежали к началу. Минут через пятнадцать, я заметила, что уже нет человек тридцати. С первого этапа отсеялась половина, хотя казалось, что сложного пробежать километров восемьдесят. А сейчас, уже нет тридцати… Лишь бы я смогла! — Хэй! За Хисокой отправились какие-то люди! — Гон начал пристально следить за этим, а через минуту и вовсе побежал за ними. Киллуа лишь поднял плечи, но за ним бежать не стал. И правильно, если Хисоку убьют, то станет лишь легче нам. А то он бы тут всех переубивал, мне кажется. Так что я тоже решила бежать дальше. Но сейчас, после долго нахождения в компании Гона, Леорио и Курапики, находится наедине с Киллуа некомфортно немного. И ладно, что я была только с ним на протяжении часов пяти… — Расслабься, — прошептал мне Киллуа на ухо и подмигнул. Что? — Эй! Нэо, слышишь? — я резко открыла глаза и увидела перед собой Киллуа. Что это только что было? Почему рядом со мной валяется какое-то странное существо, испаряющееся. — Что это за? — я резко вскочила на ноги и подбежала к Киллуа. — Не знаю… — вяло ответил он пошёл дальше со скучающим видом. — А что он делал? Стой, это ты был? — он вопросительно посмотрела на меня и я поняла, что это были галлюцинации, либо способности какой-то твари. Но почему именно такое? — Кто?.. — Успокойся, уже, Нэо! Давай в тишине пойдём, ладно? Я уже устал. Идём и идём. Я наделся, что тут будет сложно и весело, а тут скучно и мы ничего не делаем! — Киллуа ускорил свой шаг, но я решила не поспевать за ним и сбавила шаг. Он же сам попросил, чтобы я отстала от него. Не буду лезть, а то я и правда перегнула уже палку. Не заметив, как я отстала от всех, меня кто-то схватил. — Идем, Нэо! — услышала я голос Киллуа, но уже так далеко от себя. Я потеряла сознание, последнее, что увидев — темноту.