Breath of rage.

R
В процессе
89
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 24 159 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник

Часть 4/ Башня.

Настройки
       — Мы уже просто так ходим два часа, выбирая двери! К чему нас это приведёт?        — Надеюсь, что к выходу и нужной двери. — Курапика старался оставаться спокойным, но я прекрасно понимаю, что ему самому надоело. Уж лучше бы были испытания! Я умру со скуки!        — Слушай, Курапика, тебе известно о «нэн»? Конечно, я читала очень много книг, но почему вся тема с этими силами и Хантерами прошла мимо меня. Будто, весь остров подговорил не говорить об этом и сжечь все книги с упоминанием об этом. В противном случае, я бы знала все. А Курапика наверняка должен знать!        — Нет. А что это? — открывая новую дверь, поинтересовался парень.        — Вот и я не знаю… Но мне очень нужно знать! Это как-то связано со мной! — заходя за Курапикой, я врезалась в его спину. — Что случилось? — выглянув, я заметила огромную пропасть под нами. Еще бы пара сантиметров и мы бы свалились.        — Будь осторожнее, Нэо! — он дотронулся до моего плеча и приблизился ко мне, чтобы с разбегу перепрыгнуть на другую сторону. Опять пропасти! Что же постоянно вот так? Отойдя чуть дальше, я проделала тот же маневр, что и Курапика только что. Только есть одно но: я ниже и не так сильно оттолкнулась. Не рассчитав этого ранее, мне не хватило, буквально, миллиметра, чтобы ухватиться.        — Нэо! — Курапика схватил меня за руки и потащил на себя, вытягивая из пропасти. Через секунду я упала на него.        — Прости! — я резко вскочила с него и отряхнулась. — Спасибо за помощь! — понятное дело, что он помог бы мне, иначе я бы упала, и он бы не смог пройти.        — Теперь мы квиты. Это он про то, что я упала на него сейчас?        — Наконец-то, хотя бы одно испытание. Правда, без тебя бы я его не прошла, но уже не так скучно! — я посмеялась и мы зашли в новое помещение. Посередине находилась какая-то арена и я заметила движение на противоположной стороне. Неужели, это кто-то из экзаменуемых? Нет… Совсем нет! Нам придется с ними сражаться? Но почему их так много?        — Осталось 65 часов и чтобы пройти этот этап вам нужно дождаться еще четверых экзаменуемых. Что? А если никто не приедет? Я посмотрела на Курапику, которой со спокойным лицом сел на пол. В таком положении ему придется долго находиться. Я не ошиблась. Прошло пять часов и только сейчас я слышу какие звуки за соседней дверью. Наконец-то, кто-то пришел! Я надеюсь, что это Киллуа… И остальные. Хотя сейчас я была бы всем рада.        — Ребята? Я так рад вас видеть! — из дверей показался Гон и он сразу подлетел к нам. Сзади него шел злой Леорио, скучающий Килл и… Томпа? Что он тут забыл? Он все испортит!        — О, вот мы и вместе! — Леорио чуть подобрел, когда заметил нас. Он присел на пол и достал из своего чемоданчика платочек, чтобы протереть лоб. Нам объяснили, что конкретно делать в этом испытании. Мы можем выбрать любой вид сражения, будь то хоть «камень, ножницы и бумага» или же настоящая драка. Можно также торговаться временем. Кто набирает большее количество баллов, тот и побеждает. Можно даже убить соперника… Увидев некоторых заключенных на противоположной стороне, я нервно сглотнула и отошла подальше, к Леорио. Как нам с ними сражаться? Никто из нас не в состоянии победить их. Лишь удача поможет в каких-нибудь играх… Но драка? Как экзаменаторы это себе представляют? Четверо детей… Хотя, Курапике, наверное, лет пятнадцать, Леорио, который вообще не знает, что такое драка и глупый Томпа, который тут, чтобы нам мешать.        — Первым пойдет Томпа. Чтобы потом уже был хотя бы шанс на победу. — Курапика присел на пол, облокачиваясь о стену, он поднял подбородок наверх, закрывая глаза. Он выглядит таким… умиротворенным? Как будто уверен в своих силах на все сто! Против таких громил! Мне бы быть такой спокойной. Конечно же, Томпа сразу же отказался от боя, крикнув «сдаюсь» и балл начислили нашим противникам. Посередине поля, на электронной табличке, появилась надпись «1:0». Вот же гнусный дядька!        — Теперь я! — заявил Гон и пошёл на поле. Он был также уверен в себе, держался. — Предлагаю в «камень, ножницы, бумага»! Соперник его был низкий мужчина. с большим количеством татуировок на теле. В отличие, от остальных в его команде, он выглядел еще нормально. Но мне все равно было некомфортно, хоть там и не я. Пристально следя за их «боем», я надеялась на победу Гона, но…        — Неет! Как так?! — мой друг завалил от ярости, а другая команда начала радоваться и смеяться от такой глупой победе. «2:0»        — За это мы снимаем у вас 20 часов! — закричал этот мужчина в след Гону. Что?        — Это нечестно! Он жульничал! Меня нельзя победить в этой игре! — Гон разозлено и обиженно присел рядом со мной и скрестив руки на груди, проговорил: — Нам пора хотя бы один балл получить. Иди, Киллуа! Киллуа лениво встал со своего места, потянувшись. Он бросил быстрый взгляд на меня. Я пожелала ему удачи и обняла свои колени. Не хочу, чтобы с ним что-то случилось… Его соперник огромный мужчина, который больше и выше Килла раз в пять. На игры они уже соглашаться не будут, явно.        — Я хочу настоящей драки! — соперник Килла ударил кулаками по арене и там образовалась огромная дыра и появился дым с пылью. — Попробуй сразиться со мной, парнишка! ЧТО?! Он превратит Киллуа в пыль… Этого не может быть. Он точно проиграет ему. Как экзаменаторы могли нас поставить вместе? На глаза начали наворачиваться слёзы.        — Пусть он откажется! Плевать на эти баллы! Он же умрет сейчас! — я встала со своего места, потерев глаза рукавом я уставилась на спину Киллуа. Его руки были в карманах, он вообще не переживал. Как же ему не страшно?        — Можете начинать бой! — проговорил голос из колонок. Мужчина ухмыльнулся и начала подходить ближе к нашему другу.        — Киллуа! В мгновение ока, Килл оказывается позади заключенного, держа что-то в руках. Я почувствовала холод, когда наши взгляды пересеклись. Разрез его глаз изменился. Какая-то зловещая аура вокруг его тела, я как будто почувствовала что-то у себя в груди, как будто током парализовало и я перестала дышать. Он убил его? Вытащил сердце за секунду?! Заключенный падает без сознания на пол. Киллуа ухмыляется и облизывается, кидая сердце мужчины себе под ноги. Он так легко это сделал, с такой улыбкой! Будто каждый день убивает людей! Что же с ним такое?! Я теперь боюсь его еще больше, чем заключенных! А я еще и переживала за него!        — Молодец, Киллуа! — Гон подбежал к нему и они начали смеяться. Что?.. Снова вернулся тот Киллуа, которого я знала. Что с ним произошло на ту долю секунды? Может мне показалось? Но я что-то почувствовала… Такое же было, когда я первый раз его увидела, но только было чувство поприятнее. А не до смерти страшно. «2:1» Я все еще стояла, не двигаясь. На поле боя пошел Курапика, я даже не успела пожелать ему удачи. Я не могу отойти от увиденного. Что же это все-таки с ним такое?!        — Нэо? Все в порядке? — Киллуа подошел и начал махать рукой перед моим лицом.        — Ааа! — я отошла от ступора и сделала шаг назад. — Да-а…        — Я тебя напугал?        — Нет… — я отвела взгляд и снова захрустела пальцами. Все еще отходя назад, я столкнулась со стеной и Килл подошел еще ближе.        — Нэо! — он схватил меня за плечи. — Хватит! Успокойся! Иначе, мы сейчас проиграем!        — Лучше ей от этого не станет! — Гон посмеялся и встал рядом с Киллуа, напротив меня. — Мы тебе потом все объясним, а сейчас забудь об этом. Сейчас нам нужно выиграть, чтобы пройти дальше. Попробуй победить, ты последняя. Леорио проиграл. Когда успели? Я вообще не заметила! «3:2» А что будет если ничья? Но я все равно не справлюсь… Я начала глубоко дышать и отправилась со всей уверенностью, которая во мне была (ее не было) на арену. Передо мной стоял человек в очень странном костюме. На его лице была маска, которая скрывала все лицо. Были видны лишь вороные глаза, я видела в них бездну. Его волосы распущены, доходили до плеч. Он, довольно, стройный, с идеальной осанкой. Выше на несколько голов. Подойдя ближе, он, возвышаясь надо мной, спросил:        — Какое сражение предпочитаешь? Пытаясь успокоить дыхание, я выпрямилась и посмотрела в его глаза.        — Мне не важно. Мне нужна лишь победа. Я услышала смешок над своей головой. Его глаза приобрели более темный оттенок.        — Без проблем, малышка… — прощебетал он и достал какую-то вещицу у себя из кармана. Я резко сделала шаг назад, всматриваясь в этот предмет. Это был какой-то серебристый кулон, в виде треугольника. Ничего необычного, но меня напугал он. Весь. Мне не победить его. Мы проиграем… В данный момент я отвечаю за всех своих товарищей, на мне лежит большая ответственность, так что я должна победить. Он подошел еще ближе ко мне, схватился за подбородок и заглянул в глаза. Резко я почувствовала, как из глаз полились слезы, я в ступоре стояла. Вообще не могла пошевелиться, как вдруг:        — Думала, что сможешь сбежать от нас, никчемная девчонка? Родители появились перед глазами. Что они тут делают?! Этого не может быть!        — Ты никогда не нужна была нам, лишь ради помощи.        — Хотя и помощи то не особо было.        — Под ногами мешалась. Девочки встали рядом с родителями, напротив меня. Они правда тут или это сделал тот мужчина в маске? У него такая сила…? Их не может быть тут!        — Нэо, пытаешься поверить в то, что нас тут нет? Мы тут… — отец подошел ко мне и дотронулся до плеча. — Ты никогда не убежишь. Такие глупые девчонки не способны ни на что.        — Ты никчемная и глупая! Всегда бесила меня! Ты виновата во всем! — девочки по очереди начали это повторять и все окружили меня. Я стояла в центре этого круга и они все начали повторять одну и ту же фразу.        — Прекратите! Хватит! Хватит! — я схватилась за голову, оттягивая свои волосы я упала на колени, на пол. — Пожалуйста… — слезы не заканчивались, я начала кричать. Что за ужас происходит?! Я сейчас сойду с ума!        — Прекратите! — я завопила во всю мощь, как только могла. Зажмурив глаза еще больше, свернувшись в клубочек, я упала на пол полностью. Вдруг наступила тишина. Они правда прекратили? Я открыла глаза и их не было. Я была на арене, а тот мужчина валялся на краю, у самого обрыва. Что? Как он там оказался? Мне кто-то помог? Киллуа пришел? Что случилось?! Это не могла быть я! Я же ничего не делала… Или... Может быть, эта та самая ярость, та сила, что я почувствовала в доме у девочек? Я встала на ноги и пошатываясь, отправилась к нему, узнать как он. Мужчина тяжело дышал и пытался встать.        — Глупая девчонка! Что это было?! — закричал он и, в мгновение ока, оказался рядом со мной. — Почти никто не смог выбраться из этого сам! Это все-таки был он. Неужели он может выискивать из головы самые страшные воспоминания и использоваться против кого-либо. Но как такое может быть?! Неужели все эти силы взаправду существуют? Я будто попала в страшный сон. Я чувствовала огромную дыру у себя в душе. Все словно наяву. Как может быть такое… Это невероятно. Они будто правда стояли передо мной, все: мама, папа и девочки. Кричали и обзывали как тогда. Мне никогда не избавиться от них в моей голове. Не попытался снова схватить меня за подбородок, но я успела задержать его руку, взявшись за нее. Я не прощу тебе то, что заставил меня снова испытать все то, что была в моей жизни до того, как я приняла решение сбежать.        — Ты больше не сделаешь этого! — злость просто вырвалась из меня и я начала выворачивать его руку в другую сторону. Я закричала, снова представляя в голове своих родителей и бывших друзей. Нет, я больше не хочу вспоминать о них, никогда!        — Я сдаюсь! Хватит! — крикнул он и опустился на колени. Я открыла глаза и увидела не родителей и друзей, а этого человека. Я же ему чуть руку не сломала! Быстро отбежав от него на конец арены, губами прошептала тихое «извините». Я начала вытирать слезы рукавом толстовки. Слезы перестали лить из моих глаз и я более менее успокоилась. «3:3». Я убежала на свою сторону к ребятам. Вдруг они подумают, что я чудовище, что я только это сделала вообще? Откуда вся эта мощь и ярость в моей душе?        — Нэо! — Гон подбежал ко мне с выпученными глазами. — Что это было?! Ты не говорила, что обладаешь силой! Это же так круто!        — Что? Какой силой? Это было ужасно! Этот человек выискивает самые ужасные воспоминания в голове и использует против тебя. Господи… — я обняла себя руками и чувствовала, что сейчас снова заплачу, но подошли ко мне подошли ребята и стали успокаивать.        — Все в порядке? — хором спросили меня и обняли за плечи с разных сторон.        — Да, но нам пора идти, а то мало времени осталось…
89 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)