***
— Третий этап закончился! Прошли двадцать шесть человек. Поздравляю! Хисока прошел! Он здесь… Неудивительно вовсе. И рядом с ним этот… Человеком его не назовёшь. Он весь в иглах. Неприятный тип, наверняка, они на пару убили тут всех и сейчас такие довольные сидят. Кто вообще позволил им участвовать в экзамене? У меня пробежала дрожь и холодок по телу, когда мы встретились взглядом с Хисокой, и он улыбнулся мне, облизнувшись. А мы с ребятами успели за последние тридцать секунду добежать и мы выиграли! О боже! Мы прошли три испытания и выжили. Неудивительно, что выжили они, но я! Я смогла. Так теперь еще и уверена, что Киллуа считает меня своим другом. Либо он настолько сильно не любит Курапику с Леорио, что взял меня как третьего человека. Хотя может уже все-таки пора перестать думать об этом? Сейчас осталось пройти еще два этапа и конец. Надо все свои силы настроить на достижение данной цели. Как только мы выбрались из башни, нам сообщили, что следующий этап будет проходить на острове Зебил и само испытание называется: охота. Как только мы остановимся у берега этого острова, будет проведена лотерея. Каждый получит номер, соответствующий экзамеционному номеру другого претендента. — Для прохождения этапа необходимо набрать шесть очков. Собственный значок приносит три очка, номерок цели также три балла и случайный номер приносит один балл. В течении недели, что вы будете проводить на этом острове, нужно будет не только добыть номерок своей цели, но и также защитить свой. — объяснили нам правила экзаменаторы. На каждом этапе экзамена я была уверена, что не пройду дальше, однако в итоге я уже на финишной прямой. Однако сейчас! Я точно не справлюсь. Никто по собственному желанию мне не отдаст мне свой номер, зато с удовольствием отберет мой. И так как рандомный значок придает дополнительный балл, то охота на меня уже открылась, ведь я весьма легкая добыча… Хотя если порассуждать… Я ни в коем случае на полном серьезе не верю в то, что Я — Нэо Ямомото могу обладать какой-то силой, но однако те разы были странными для меня. Я знаю и всегда считала себя сильной, но это лишь по сравнению с обычными людьми, а не с чертовой суперспособностью, как у злодеев, с моего проклятого острова! Неужели я все это врем жила в полном неведении? Ладно о существование каких-то там сил вообще, но о моей собсвтенной? Я не отрицаю и факта того, что возможно я совсем двинулась головой, мне все причудилось и никакой силы у меня нет. Надо бы спросить у ребят, как это выглядело со стороны. Стоп! А вдруг даже их нет? Вдруг я не садилась ни на какой корабль, никуда не уплывала и никакого экзамена не существует в помине, Гона, Курапики и Леорио с Киллуа? Нет, это уже был бы совсем абсурд. Хотя я читала, что когда люди настолько хотят забыться и не жить своей жизнью, они придумывают совершенно другую вселенную, людей или что-то еще. Но это уже говорит о проблемах с головой. В любом случае, даже если это и так, то меня пока все устраивает. Ни родителей, ни контроля, ни моих бывших друзей, а лишь экзамен на хантера и я сама с новыми друзьями. Я настолько задумалась, что и не заметила, что уже почти получили свой номерок и отправились в лес. В корабле остались лишь я с Гоном и Томпой, который уже собирается уходить. Идеальная возможность, как раз перед испытанием, узнать что же Гон видел. — Нэо, это было невероятно! Я никогда такого не видел раньше! Честно признаюсь, я уже было думал, что это конец и мы проиграем, но, Нэо! Я почувствовал такой холод в этот момент, когда ты его отбросила, у меня даже нет слов, чтобы описать. Я, буквально, стоял в ступоре, не понимая, что происходит, так как в какой-то момент вся арена покрылась каким-то черным дымом, что исходил от тебя. Этот мужчина просто отлетел от тебя на край, хоть ты и пальцем его не тронула. Я думал, что то, что я увидел у Киллуа — это нечто, но ты! Нэо, ты говорила, что не сможешь пройти этот экзамен, но я уверена в тебе, как ни в ком другом. Так что перестань накручивать себя, соберись с мыслями и прими, как должное свою силу! — Гон взял мои руки и улыбнулся в своей излюбленной манере. — А теперь я должен идти! Удачи тебе! — мы обнялись с ним на прощание, а я осталась ждать своих десять минут в корабле наедине. Гон замечательный друг, я очень рада, что он появился у меня. Я в нем также уверена, жаль, что прозевала момент и не пожелала всем удачи. Однако, что если то, что он сказал, это правда? Гон сказал, что не видел такого, но другое видел, значит ли это, что это не миф и силы правда существуют? — Нэо, проходите и берите номерок, — экзаменатор окликнула меня, — удачи! Моя цель — номер 301. Кто же это? Не удивлюсь, если человек двадцать ждут меня у самого берега, чтобы заполучить мой номерок…***
Прошло пять дней и за эти дни я не встретила, ровным счетом, никого. Меня это не может ни пугать. Будто бы все спланировано специально. Осталось всего два дня. Единственное на чем я держалась по сей день — сладости Киллуа, которые он вручил мне перед началом со словами " это мои последние, так что растягивай их на эту неделю, как сможешь». Очень благородно, так как если бы не его вкусняшки, я бы уже умерла с голоду. Кстати, я рассматриваю вариант того, что кто-то следит за мной и ждет пока я умру своим естественны путем. Никто не предупреждал, что помимо своего номерка, нужно будет заботиться о пропитании! Я бы нахватала еды с дирижабля. День близился к своему завершению, так что я, как и все дни до этого, отправились к берегу, ведь, как по мне, там намного безопаснее. Думаю, что лишь мне пришло в голову прятаться тут. Я облокотилась о ближайший камень и начала встречать закат, раздумывая дальше обо всем. Мне бы очень хотелось, чтобы в мою голову уже перестали посещать мысли о моем прошлом, но как я понимаю, это напрямую зависит с моей силой. Уф… До сих непривычно и странно называть это «силой». Я прикрыла глаза и пыталась придумать, как мне пройти этот этап и как вообще встретить свою цель, если я за пять дней не встретила еще никого. Видимо я накаркала… Как только я расслабилась, услышала движение сзади, будто кто-то вылез из песка и темнота.***
Интересно меня обязательно через каждый этап нужно вырубать, чтобы последним, что я помнила была темнота? И просыпалась я с чувством безысходности, не пойми где. Я кое-как открыла глаза. Вокруг один камень, соответственно, я в пещере. Судя по тому, что не слышу звуки моря, меня отнесли в лес. В чем проблема была просто забрать номерок? Или меня решили приготовить на костре? А вдруг меня схватил этот сумасшедший фокусник? Я пропускала мысли в своей голове о том, с каким взглядом он на меня смотрит, но вдруг он решил совершить что-то более ужасное, нежели чем убийство. Господи… Можно он тогда просто убьет меня. — Оклемалась… — скорее как факт произнес кто-то, с таким холодом, что у меня аж мурашки по телу побежали. Я повернулась всем телом и заметила человека, что сидел ко мне спиной. Как он понял, что я проснулась? У него глаза на лбу? Радует одно — это точно не Хисока. Потому что у этого человека черные длинные волосы и одежда в изумрудных тонах. Совсем не в стиле фокусника. Кто же это? Несмотря на то, что я не помню номера людей, я, довольно, наблюдательная. Данная привычка еще с детства, когда все мои ровесники играли, гуляли, проводили время с семьей и друзьями, а я одна сидела на лавке. Мне нравилось наблюдать за их поведением, гадать чем же они лучше, что у них настолько замечательная жизнь? Я совсем не могу вспомнить его из тех двадцати пяти человек, что прошли. Кто же он? Он даже не поворачивается ко мне лицом. И смысл я тут тогда? Может подойти к нему? Если исходить из того, что я все это себе напридумывала, то не умру, а если и умру, то начну заново. Набрав побольше воздуха в легкие, поднявшись, я приблизилась к нему достаточно близко. Я заметила разбросанные по полу золотые иглы и перевернутый номерок. Иглы, иглы… Дружок Хисоки? Он, что же, убил его? Он казался мне, довольно, сильным и устрашающим и кем-то наравне с фокусником. Неужели этот его убил? Насколько же он тогда силен? Но зачем ему я? Я решила поднять с пола номерок, чтобы посмотреть на цифру и… 301? Неужели этот с иглами был моей добычей? Или это номерок этого парня с черными волосами? Хотя, может быть, это и девушка вовсе. В любом случае, вряд ли бы он так просто разбрасывался им. Стоит забрать, пока не видит. Как только я поднесла к карману шорт номерок, он заговорил. — Так просто решила забрать его? В этот момент он встал и развернулся ко мне. Это все же мужчина, с невероятно бледной кожей, чем-то напомнил мне Киллуа. Даже черты лица немного схожи. Такие правильные, идеальные. Однако у этого мужчины совсем не было эмоций на лице, абсолютно никаких. Заглянув в его глаза, я будто бы упала в бездну и снова ощутила невероятный холод. Если и его глаза какой-то силой обладают, я откажусь от этого мира! Сейчас бы и правда хотелось верить, что это лишь плод моего воображения, так как меня как будто начали сдавливать со всех сторон. Холодный пот поступил к лицу. Почему я не могу отвести взгляд? — Не убивай ее пока что, мой дорогой, — будто мурча произнес… Хисока. Во-первых, что значит пока? Во-вторых, он реально хотел меня убить взглядом? Как меня угораздило оказаться в компании с самыми сумасшедшими экзаменующимися. Я очень надеюсь, что максимум это будет убийство, а не то о чем я думаю… Мужчина с черными волосами прервал наш зрительный контакт и я сразу почувствовала облегчение. Не знаю на долго ли, возможно, сейчас меня будут пытать. Не самым приятным образом. Мне очень не хочется показывать свой страх. Я очень надеюсь, что они поверят в это. — Можешь не пытаться прятать свой страх, лисенок, — Хисока приблизился поближе, в то время как его знакомый присел обратно на камень, но а этот раз лицом к нам, — хотя признаю, мне приносит это такой ка-а-айф. — он закатил глаза от удовольствия и облизнулся. Господи, он просто сумасшедший! Я точно в этом убедилась. Я то думала, что он просто убивает всех направо и налево, а у него реально проблемы с головой. А я еще про себя что-то говорила. Мне всего четырнадцать лет, я еще совсем дите. Даже если я себя таковой и не считаю, то для этих взрослых мужчин я точно такая! Мне так до безумия не комфортно рядом с ними. Если я оказалась их целью, то я лично отдам им свой номерок и убегу отсюда! Уж лучше не пройти и начать странствовать, чем быть с ними здесь. — У меня к тебе парочка вопросов, располагайся, малышка. — фокусник рукой указал мне на камен справа от мужчины с черными волосами. Я села моментально туда же и он рядом. — Для начала, моя дорогая Нэочка-а-а, — пропел он и взглянул боковым зрением на своего приятеля, — я хочу, чтобы ты рассказала свое первое воспоминание из детства. — Хисока сложил ногу на ногу и корпусом приблизился ко мне. Он думает, что если будет обращаться ко мне в такой ласковой форме, то я сразу успокоюсь? Меня это настораживает только больше! Что у него за вопросы вообще такие? Он совсем чокнулся? Я, конечно, как хотела так и продолжу делать вид, что не боюсь. — Ради простого разговора можно было и не вырубать меня, а просто подойти пообщаться… На мое удивление, он лишь улыбнулся и в такой же форме продолжил объяснять мне, почему данные меры были необходимы, после потребовав ответа на свой вопрос. — Как я со своими родителями покупаю новый дом и мы переезжаем в него, — я решила не упоминать, что в данном воспоминание мне девять лет, потому что никто не поверит, что первое воспоминание с такого позднего возраста, однако я по правде ничего не помню до этого. Хисока лишь ухмыльнулся и потянулся, откинув свое тело назад. — Ты просто так, милая моя, решила сбежать из дома? — Кто тебе вообще сказал, что я сбежала? — я была в ступоре. Откуда он узнал? Неужели я как открытая книжка для него? Все так очевидно? — Догадался, — он посмеялся и облокотил голову о свою руку, — твои ровесники здесь либо без семьи, либо сбежали. Другого не дано. — фокусник двузначно посмотрел на своего друга и подмигнул ему. — Твой номер 301, возьми его, — он протянул его мне и скучающе посмотрел вдаль. Он помогает мне или в этом какой-то подвох? Он даже не пытает и не убивает меня? — Я так не могу… — он все равно наставил на своем и кинул мне номерок в ноги, улыбнувшись, — скажи хотя бы кому он принадлежит… — Мне, — холодный голос позади меня, который относился к другу Хисоки. Почему они вдвоем помогают мне? Где здесь польза для них? В чем подвох? Что им на самом деле нужно от меня? И почему на полчу валялись те иглы, это не может быть его номер. Так много вопросов, но я не могу задать их этим двум убийцам Спрошу ишь про иглы. — Эти иглы принадлежат мне. — со спокойным лицом, без всяческих эмоций произнес друг Хисоки. Хотелось бы уже знать как его зовут. Стоп! Его иглы? Как это такое может быть? С этими иглами был совершенно другой человек! Или это снова какая-то сила, которая способна забирать чужие души после их смерти или, может быть, превращать себя в другого человека? Мне нужно будет стать более осведомленной в данной сфере, так как любое действие теперь становиться непонятным для меня. Я решила, что раз это конец нашего мини-диалога, то я могу уходить. Только я подошла к выходу из пещеры, как вспомнила. — Ты, кстати, забыл свою карту, — я начала вытаскивать карту, что на дирижабле Хисока кинул в меня, чтобы вернуть владельцу. — Взгляни на нее для начала хотя бы, она, возможно, не просто так в тебя прилетела, — он улыбнулся, кривя свое лицо и облизывая свои губы. До чего же странный тип! Сначала собирался меня прикончить, вроде как, а потом помог мне! Я уже молчу про его друга с иглами. Я решила, что поспать на своем излюбленном месте будет отличная затея, поэтому я направилась туда. Была ночь, остров освещал лишь лунный свет, а я не пойми где нахожусь. Добраться бы хоть завтра до корабля…***
Дойти до своего места (самопровозглашённого), я так и не смогла. В лесу нашла неплохое место, меня никто не тревожил. Чтобы номерки не украли, я спрятала их подальше, чтобы не нашли. Проснулась я вместе с солнцем на рассвете и отправилась в путь, на пояски корабля. Есть хорошая возможность увязаться за кем-нибудь… Но это опасно. Так что пойду своим путем. Я понимаю, что прошла это испытание нечестно, как и все остальные, но разве это не судьба мне быть Хантером. Я понимаю, что Хантеры должны быть честными, помогать людям, быть сильными. Я еще ни разу не доказала и не проявляла свои качества, которые можно было бы приписать к настоящему Хантеру, однако, раз я тут, то так и должно быть… Долго бродя по лесу, я наконец-то заметила корабль и уже со всех ног побежала к нему. На борту помимо меня было еще девять человек, в том числе Гон, Леорио, Киллуа и Курапика. Естественно, парень с иглами, уже вставленными в свое лицо, и Хисока были тут. Фокусник мне улыбнулся и помахал ручкой, я же просто кивнула головой и прошла к своим друзьям. Меня уже не бросало в такой жар при виде их двоих, ведь они помогли мне, но тем не менее какое-то странно чувство оставалось в глубине души. К чему же все-таки был тот допрос Хисоки? Почему они вдвоем помогли мне?