Дорога в никуда

NC-17
Завершён
301
69_Ketrin_Anomaly_69 соавтор
. Мох соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 40 966 слов, 75 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 99 Отзывы 114 В сборник

Часть 25

Настройки
. . . День отправки. Ранее утро. Прохлада. . . . Наверно это единственное, что девушка запомнила об этом раннем утре, которое прошло в попытках собрать вещи и себя, шнуруя второй рукой тяжелые ботинки. Задача не из легких и не на шутку раздражает, заставляя чуть всплакнуть сонные глаза, что еле как открывались, не смотря на утренние умывания холодной водой по несколько раз подряд, до появления красноты и жжения от холода на разгорячённых залёжаных в подушках щеках. Тыковка как верная спутница выбегает следом за девушкой, набирая свой темп и не отставая от хозяйки, чуть ли не прыгая той на пятки. Алиса ждала этот день как праздник, ведь для того чтобы продвинутся дальше хотя бы в своей личной жизни и пространстве, протез необходим, как бы она не старалась привыкнуть. Потому, как она считала, стоило бы поспешить. Уж очень не любит опаздывать. . Уже чувствуя одышку и боль в районе печени, она чуть хмурится от неприятного, но терпимого ощущения. У ворот, как и договаривались, стояли Ци Ци и Бай Чжу. Завидев девушку, оба помахали ей, чуть улыбаясь. Далее всё шло своим чередом. Они не разговаривали, может не было тем, а может просто за ненадобностью. Да и вообще, по выражению лица Бай Чжу, можно сказать, что он не горел особым желанием как-то о чём-то говорить и рассуждать. Наверняка парень тоже не выспался и явно этим недоволен, что могла подтвердить гнетущая атмосфера, не смотря на натянутую улыбку, хоть это всего лишь догадки, и причина его недовольства кроется в чём-то совершенно ином и не невестном никому кроме него самого. Радоваться стоило уже тому, что идти можно было по дороге, ведь как такого, леса не было в этой местности, не считая ландшафтных массивных плит, одиноких деревьев и даже как ни странно редких кустов, что встречались как минимум раз в пол километра. Ну или просто они растут поодаль, и не видны с ее точки обзора. Кругом зелень. Это радует глаз и создается какая-никакая, но атмосфера мнимого уюта, не смотря на очередную опасность в виде хиличурлов. Ну или геовишапа, что так не кстати оказался на ее пути в Ли Юэ. "Природная аномалия" - по крайней мере так и окрестили этот случай в рамках научных исследований. Может так и есть... но что же тогда спровоцировало эти аномалии? Очень странное совпадение, не находите? И все же что случилось, того не обойти и не изменить. Беззаговорочная правда проверенная множественным опытом разных людей, судеб и историй. . Ноги побаливали, но это не было настолько тяжело, как Алиса успела себе представить, поэтому её ожидания не сбылись. Особенно это доказал вечерний закат и постоялый двор Ваншу, что так вовремя показался на горизонте. -Будем останавливаться там? - уточняющий вопрос. И вот только сейчас брюнетка замечает отсутствие девочки-зомби, начинает оглядываться. -Да. -краткий ответ и вот они уже подходят к постоялому двору по деревянному мостику. И снова. Снова она поднимает взгляд, глядя на самую верхушку. На широкую навесную терассу, на свисающие цветы похожие на вьюнки, на грубую форму этого огромного камня что служил опорой всего этого здания и был изюминкой этого места. При свете ярких, оранжево-малиновых тёплых лучей, это все выглядело намного приятней нежели ночью, хоть там и была толика загадочности, холодный ветер вызывал мимолетный страх. Но в этот раз ветер подгонял в спину, совсем тёплый и ласковый, торопя зайти внутрь, что собственно они и сделали, чуть ли не на самом пороге встречая знакомые лица и улыбчивых людей. Не удержавшись, Алиса расплывается в нежной улыбке и машет в знак приветствия. Только вот завидев удивлённые и испуганные взгляды немного поникла. . Сидя в своей комнате ей было не по себе. Потому, решив пожертвовать несколько часов сна на разговоры, медленно стала спускаться вниз с Тыковкой на руках, которая тоже устала, потому уже засыпала пряча носик лапкой. Рыжеволосая женщина все так же была за ресепшеном и с ней по прежнему сидела Ванилька, так же вытянувшись и мурлыкая. -"Тут словно ничего не поменялось с того времени... " - думала про себя юная путешественница подходя все ближе с легкой улыбкой. Хозяйка завидев её, встревожено стала выбираться из своей обители, спеша подойти к ней словно волнующаяся мамочка, бегая глазами по ее лицу словно в надежде найти там ответ. -Здравствуйте... -голос из-за долгого молчания предательски охрип. Рыжеволосая женщина средних лет прикрыла рот рукой, а ее глаза заблестели. Сентиментальный человек. Не дав той сказать что либо ещё, она просто обняла девушку, гладя по черным волосам, что были заплетены в косу с красной лентой на конце. Не говоря ни слова, она уткнулась доброй хозяйке в плечо. Может она тоже всплакнула от нежданного прилива нежности и чьего-то беспокойства, но увы, в этом она не сознается никогда. Не сказать что события далее были особо красочными, собравшись за столом у того самого окна, хозяйка и её точно такой же обеспокоенный муж, за чашкой зелёного чая стали слушать историю того как же всё так вышло и где же её рука. Периодически женщина хваталась за серце и вздыхала, а ее брови все это время были сведены домиком. Муж же отнёсся более спокойно, ведь просто слушал и кивал. Изредка вздыхал, массируя виски и хмурясь. Реакция ожидаемая но всё же. . Теперь рассказ о событиях того периода был чем-то более обыденным, нежели в первое время. Сейчас из её уст, это больше походит на сказку. Именно на выдуманное фэнтези с хорошим концом, хоть и не с самыми приятными последствиями. Рассказ закончился ее милой улыбкой и объяснением о новой задумке. После же нескольких фраз от хозяина постоялого двора, девушка побрела обратно в свою комнату с уже давно спящей Тыковкой. И желательно было бы поскорее лечь спать, ведь вставать достаточно рано - с самым рассветом и первыми лучами. Так она и засыпает, с пушистым комочком тепла под боком, чувствуя приятный запах свеже-стиранного белья, элементарной чистоты и тонкого аромата эхинацеи. . . . . . . . . -> Будет завтра легче...? Или нет...?
Примечания:
301 Нравится 99 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (4)