***
Дождь уже лил не так сильно, скорее становился надоедливыми редкими каплями, которые напоминали слезы гиганта, живущего на тучных облаках. Сяо медленно шёл по залитой прохладной водой тропинке, стараясь обходить лужи. Куда и зачем он идёт было непонятно даже ему самому. «Может не стоило уходить? Они же не просто так позвали меня с собой… Хотя… Они так мило разговаривали с той девочкой, я наверное мешал им… Или они вообще забыли про то что я там стою… Впрочем неважно. Главное что я не мозолю им глаза своим видом и даю спокойно гворить с ней. — Сяо, ты дурак. Сам же прекрасно понимаешь что не мешаешь им. Ну не позвали бы они тебя если бы ты им надоедал… Просто ищешь очередной повод пожалеть себя да? Понимаешь что в жизни все хорошо, но нет тебе просто необходимо изворачивать ситуацию наизнанку, чтобы оказаться самым бедным и несчастным. Признайся хотя бы себе… Тебе нравится жалеть себя. — Прекрати! Я не хочу с тобой разговаривать! Зачем тв опять пришла?! Я правда мешался, а ты пытаешься забить меня и сделать ничтожеством в своих глазах. — Я пытаюсь забить тебя?! ХАХА ДА ТЫ САМ СЕБЯ ЗАБИВАЕШЬ! Не забывай я всего лишь озвучиваю мысли о которых тебе бы не хотелось думать. Я — это ты, только более честная с собой… Да и с тобой пожалуй. — Уходи… Не хочу даже слушать твой бред! — У тебя не получится уйти от себя, дорогой мой. Но я могу помолчать и дать тебе возможность жалеть себя, но знай, я всегда могу вернуться и напомнить тебе кто ты есть на самом деле». — парень шёл забывшись в своих мыслях и не заметил как дошёл до огромного дуба. Крона его была настолько огромной и пышной, что земля под ним оставалась сухой. Сяо зашёл под дерево и присел на один из камней, который тоже оказался сухим. Только он захотел вновь провалиться в мысли как вдруг услышал знакомый голос, который раздавался совсем рядом. — СЯООООО ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕ? СЯЯЯЯОООО! СЯЯЯ… Сяо ты что тут. — Венти зашёл под дуб и сел на корточки перед парнем. — Я… Я просто… Я подумал что мешаю вам и решил посмотреть лес. — пробормотал он, стараясь не пересекаться взглядами. — ТЫ. Ты дурачек да? С чего ты вообще решил что мешаешь? Ну нормально нет я значит поворачиваюсь, а тебя нет. — П… Прости пожалуйста, я не хотел доставлять столько проблем… Наоборот думал что… — Венти перебил его, не дав договорить. — Так. Сяо. Понимаешь я… Я хочу дружить с тобой, а ты убегаешь. И ЧТО ТЫ МНЕ ПРИКАЖЕШЬ ДЕЛАТЬ?! Как бы я не хотел побегать за тобой по лесу во время дождя, у нас крайне мало времени. Нам срочно… Нет… ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОБРАТНО! Если все уже зашли, у нас могут быть проблемы, поверь мне я тут не в первый раз, у меня был негативный опыт с нарушением правил, поэтому если ты не хочешь обзавестись таким же, советую поторопиться! — парень снова схватил Сяо под локоть и потащил обратно по дорожке. — тебе вообще повезло что тут только одна проходимая часть, а то я бы тебя ни за что не нашёл… Да что я? МЧС бы искали тебя сутки а то и больше! — он всю дорогу трындел о том, насколько безответственный поступок совершил Сяо, но тот снова задумался о своём. «Он правда волновался или… Или его послали искать меня… Сам бы он никогда не пошел в лес под дождём за незнакомым парнем… Тем более за мной… — Опять начинаешь да? Я же говорила что ты жалок… Ой или не говорила? Могу повторить! Кхм Кхм… СЯО ТЫ ЖАЛКИЙ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫЙ БОЛВАН КОТОРОМУ КАЕ КИСЛОРОД НЕОБХОДИМА ЖАЛОСТЬ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ И ЖЕЛАТЕЛЬНО СО СТОРОНЫ ОКРУЖАЮЩИХ! Так запомнил? Хахаха — Я ЖЕ ГОВОРИЛ УХОДИТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! — Ты же сам хотел чтобы я пришла… Можешь отрицать это но… Но себя не обмануть». — О ура мы пришли! ФУХ! Ещё никто не зашёл. Блин мне стало интересно сколько нас не было — Венти отпустил руку Сяо и сел на скамейку под навесом, на которой недавно сидела Кли. — Кстати, Тао, а где же твоя маленькая подруга? — Кли? Подошла её воспитательница и увела к своему отряду. А да, она просила передать что ждёт нас в гости. Ну милашка не правда ли? Вы то где были? Я уже начала волноваться за вас. — Вау! Ху Тао, ты умеешь испытывать такие эмоции? Не ожидал — Венти встал, поклонился в пол и сел обратно. — Конечно умею, только на этот год ты исчерпал свои «билеты на волнения за Венти», следующий только через год. — Пф. Сяо. Пошли от неё — парень закатил глаза и демонстративно встал со скамьи. — Давай, давай, я засекаю через сколько ты вернёшься ко мне. Венти хотел ей что-то ответить, но не успел, ибо из-за ворот вышел высокий мужчина, а за ним ещё несколько человек администрации лагеря. Он начал говорить речь, которую говорил на каждом открытии новой смены. — Сяо, смотри, в этом году парни с которыми я жил не приехали, так что если хочешь можешь жить со мной, только надо будет быстро занять пустую или полупустую комнату. — А ты не будешь против? — Ты сейчас серьёзно? Я же сам… Нет, конечно не буду! — Хорошо — Сяо вздохнул про себя. По крайней мере сейчас он знает с кем будет жить.Часть 4
11 июля 2022 г., 23:03