На обочине дороги

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 260 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки

***

— Слушай, ты говорил что был уже тут да? А сколько раз? — все дети разбились по отрядам и каждый шёл за своим воспитателем. — Я? Я сюда каждый июнь с десяти лет приезжаю, ты даже не представляешь насколько мне это надоело. Радует только то что можно познакомиться с разными людьми. — Венти шёл, пиная в право все камни, что попадались ему на глаза. — А я наоборот… Ненавижу знакомиться с новыми людьми, это так… Я сильно волнуюсь и не знаю о чем с ними говорить. — Сяо шел слева от Венти и тоже смотрю под ноги, словно искал что-то. — О смотри, то голубое здание — столовая и если повтора не поменялись, то нас ждёт очень вкусная еда. — парень показывал пальцем на одноэтажное здание голубого цвета, вокруг которого были клумбы с аккуратно посажеными цветами. — Тут разве меняются повора? — Сяо посмотрел туда, куда указывал его новый знакомый. — Ну да, года так три назад сменились, говорят, что прошлые украли несколько детей и сделали из них фарш, а останки закопали в лесу… Ты кстати не видел там небольших бугорков? Они примерно под тем дубом, под которым ты сидел, просто в прошлом году мы с парнями ходили и увидели их… — П…правда… И что? Их же посадили да? А родители детей? Они по любому… — ХАХАХА ТЫ ЧТО ПОВЕРИЛ?! Сяо ты такой забавный. — парень похлопал его по голове и улыбнулся — я же шучу, на самом деле я понятия не имею почему они поменялись, возможно в еде которую они готовили нашли что-то и их решили сменить… Но в таком случае и моя догадка может быть верна. — Вот ты смеёшься надо мной, а я уже придумал как от сюда сбежать! Я бы даже чемода… НЕТ Я ЗАБЫЛ СВОЙ ЧЕМОДАН! КАКОЙ УЖАС ВЕЧНО Я ВСЕ ЗВБЫВАЮ. — Пф, а я то думаю, когда же ты наконец увидишь что у меня заняты обе руки. — Венти… Спасибо… Прости я… Я вечно все забываю, извини что тебе пришлось тащить два чемодана… — Да ты что?! Ничего страшного! Я все равно хотел подкачаться за лето. — парень снова улыбнулся, давая понять что все на самом деле хорошо. Вскоре они подошли к двухэтажному зданию, крыльцо которого было вылажено из бетонной плитки. — Всё мы пришли, а теперь быстро идите занимать себе кровати! Кто последний тот спит на диване в холле. — рыжий молодой человек открыл дверь и толпа подростков вбежала внутрь. — СЯО ЗА МНОЙ! — Венти схватил его и, не дожидаясь ответа бросился со всеми. Они вбежали в предпоследнюю комнату под крик двух парней о том, что своими чемоданами они отдавили им все ноги — Извиняюсь, но когда дело касается комнаты, я за себя не отвечаю. — кричал им Венти, скрываясь за дверью спальни. Помимо них в комнате оказалось ещё два человека. У одного из них были светлые волосы и яркие зелёные глаза. На ноге у него красовалась свежая царапина и синяк. У второго же длинные серые волосы и шрам на лице. — О боже, ты это сейчас упал… Или тебя сумкой зацепили, как я тех двоих хаха. — спросил Венти смотря на ногу зелёноглазого. — А, да нет, просто споткнулся о камень, не обращай внимание, со мной такое часто случается. Меня кстати Беннет зовут, а это Рейзор, он мой лучший друг. — Приятно познакомиться, я Венти, а это Сяо. — Привет, мне тоже приятно познакомиться. — Злотоглазый парень улыбнулся и встал чуть чуть за спину друга. — Мы с Беннетом заняли кровати справа, но если вам принципиально где спать, мы может сменить кровати. — А, нет-нет, все хорошо, какая разница вообще кто где спит, главное что мы с Сяо в одной комнате, да? — Да… Хорошо что мы успели занять полупустую спальню. Я бы не очень хотел жить с тремя незнакомыми людьми. — Ну да, теперь ты живёшь с двумя незнакомыми людьми и одним знакомым. — Беннет улыбнулся и показал на себя с Рейзором. — А я думал мы уже познакомились… Разве нет? Хахаха. — Сяо засмеялся в первый раз, после приезда в лагерь. В одной комнате с Венти он чувствовал себя защищённым, тем более эти ребята казались ему довольно дружелюбными и милыми.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник