Добро пожаловать

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 841 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Чанликсы

Настройки
-Это все еще бред. -А мне кажется это было бы очень интересно. -Вы серьезно? В честь дня святого валентина решили найти два одиноких сердца, что придут в кафе и попробовать залечить их друг другом? Типа, вы не шутите? Сынмин единственный , кто скептично воспринял идею Хвана. Джисон же считал нового друга гением. Минхо и вовсе просто не хотел мешать младшим развлекаться. Чану ведь уехал к отцу на важный разговор, ему было не до того, что решили придумать сотрудники. Так что ребята решили оторваться по полной, пока тот отсутствовал, а ведь он еще и прихватил самого младшего с собой (то есть главного докладчика) потому, что " Чтоб Вы не угробили тут мне ребенка. Так то я за него несу ответственность" Парни лишь с этого глаза закатили, а кто-то продолжал посмеиваться, зная отношения Бана к своему подопечному. -Нет, я предельно серьезно. Почему ты против? Вон Джисону понравилась идея! - дуется Джин. - Не всем же ходить с разбитым сердечком, как мне! - говорит Хван, явно намекая на закатывающего глаза Кима, ведь тот отшивает его все то время, что они были знакомы. А это уже далеко не год и не два, а пять лет крепкой "дружбы". -Просто не наше это дело. Мы не купидоны или закадычные друзья этим людям. - парирует Ким. -Ну, а что ты тогда предлагаешь проводить в честь праздника? -Обычно такими мероприятиями привлекают клиентов, у нас же кафе в котором этого не нужно. Не вижу смысла в принципе в этих ивентах. -Совсем в тебе нет романтики! - дуется Хван, после чего разворачивается и уходит на кухню. -Так, раз семейная драма закончилась. Хани, идем, мне нужна помощь будет небольшая с заданием от Чана. Тебе поможет еще и чуть больше освоиться здесь. - комментирует все Ли, после чего уводит Хана в направлении кабинета Бана. Сынмин все так же сидит в главном зале и вздыхает. Романтика - это не про него, и никогда не было. Но перед глазами теперь грустный Хван, из-за чего у Мина вырывается очередной вздох. Нужно будет извиниться. *** -Вау... Лишь говорит Джин наутро, когда выходит в главный зал. Сегодня была его очередь дежурить, так что он хотел воспользоваться этим и хорошенько украсить кафе в честь праздника. Только вот его опередили. Хван проходит дальше, разглядывая все гирлянды, шарики, стену, где можно было взять валентинку или же написать самому и повесить, чтоб поднять другим настроение. Хенджин улыбается и подходит к стенду, читает каждую записочку и пишет от себя, вешая ее к другим, после чего идет дальше. На кухне он находит Сынмина, что готовил им завтрак, хотя очередь была Минхо. Хван смотрит скептически на парня, но когда тот разворачивается весь такой уютный и желает доброго утра, Джин не может подавить в себе улыбку и шепчет тихое "спасибо". Он знает наверняка, что Ким никогда ничего не объясняет словами, а пытается показать действиями. И видеть, как тот старался, чтоб получить прощение старшего, было уж слишком прекрасно. "Кажется я влюбился в него в очередной раз.." ***** -Он снова ходит, как влюбленный идиот. Ты же понимаешь, что так от тебя никогда не отстанут? - комментирует Ли, когда Ким приносит очередной заказ. -Знаю. Но и видеть, как он дуется совсем не хочется. - лишь парирует Мин. - Меня больше волнует то, что они с Ханом что-то все переговариваются и смотрят на определенных посетителей. Так и кажется, что они все таки воплотят свою идею. -Ну и пусть. Если это в итоге никому не навредит. - отвечает улыбаясь Ли, после чего Ким покидает кухню. У них все еще много работы, было не сильно то до разговоров. --- -Мне кажется, нам нужно все таки действовать! - говорит заговорчески Хван, на что Джи только поддакивал. Вот уже как целый час они гипнотизируют два стола, за каждым из которых сидели молодые парни в одиночестве, что уж слишком выбивалось из большого количества парочек. За время обслуживания, Хан успел узнать имя одного из них и то, что тот совсем недавно переехал, так что ему сложновато завести знакомства. И Джисон лишь попытался хоть как-то того поддержать словами, ведь помнил, что парень о нем забудет, так что предлагать дружбу было бесполезно. Но помочь слишком хотелось. Он ведь тоже совсем недавно так блуждал по улицам незнакомого города, пока не нашел это кафе и не встретил Минхо. Хенджин же от второго успел получить полный тоски взгляд и громкий вздох на вопрос "все ли у вас хорошо?", а после еще и "развернутый" ответ в виде: "Расстался с девушкой, что оказывается меня даже и не любила, а подступалась к моему другу". Все, после этого парень намертво замолчал и безысходно вздохнул. Джин даже почувствовал легкое родство с незнакомцем. Все таки безответная любовь его преследует уже долго, что вызывало лишь грустную усмешку. Особенно в моменты, когда они наблюдали за счастливыми Джисоном и Минхо. Хотелось так же с Сынмином: быть рядом, целовать его, обнимать, запираться в комнате в выходной, чтоб никто не отвлекал от марафона фильмов Марвел, чтоб тот так же чувствовал трепет рядом с Хваном. Но увы, все это было лишь в мыслях старшего, что каждый раз после хотел рыдать от очередных мечтаний. Но сейчас у него был шанс улучшить возможно хоть кому-то жизнь, раз со своей сделать ничего не выходило. Так что он в очередной раз переглянулся с Ханом, что ему кивнул, и направился к небольшой сцене, специально созданной для мероприятий. -Дорогие друзья. Приветствую вас еще раз у нас и надеюсь, что вам все нравится. Сейчас, я хотел бы объявить о небольшом состязании в честь праздника. Ваша первая задача разделиться на пары. Участвуют все! - задорно начинает Джин, оглядывая людей. Кто-то отозвался с воодушевлением, кто-то все еще смотрел скептично, но стоило упомянуть, что выигравшая пара до конца сегодняшнего дня ест в кафе бесплатно и получит приз-сюрприз, то уже даже у самых хмурых, появился огонек интереса в глазах. Всех быстро делят на пары, ведь большинство и так пришли со второй половинкой, кто-то с друзьями, а кто-то на свидание с потенциальным партнером. Двух же парней, которых гипнотизировали все время официанты, Джисон берет под ручки и соединяет, подмигивая Феликсу, ведь "смотри, у тебя может появиться друг". Пока Хенджин продолжает свое вещание, объявляя о правилах первого конкурса, парни продолжают неловко переглядываться. -Я Феликс. - смущаясь начинает Ликс, когда правила были объявлены, а им дали время на подготовку. -Со Чанбин. - кивает Бин, мысленно не понимая, откуда здесь в кафе ангел собственной персоной, да еще и один. -Надеюсь все те, кто были мало знакомы, успели подготовиться! - вновь слышится в микрофон. - Сегодня цель нашего мероприятия, это сплочить вас, дать вам узнать друг друга с новых сторон, ну и конечно просто хорошо провести время. Как я уже и сказал, ваше первое задание будет простым. Вам нужно лишь сказать три забавных или же интересных факта о себе, которые точно не знает ваш напарник. У вас есть пять минут, после чего я со своим помощником начнем подходить к вам, чтоб узнать успехи. Как это будет оцениваться будем знать лишь мы, чтоб никто точно не жульничал после перед нами. - заканчивает Джин, объявляя начало пяти минут. -Ну.. - неловко начинает Бин. - Мы ведь ничего не знаем друг от друге. Так что у нас небольшое преимущество в этом задании. - комментирует Со. - Ну.. Я занимаюсь музыкой. - старший загибает один палец. - Люблю очень сильно поесть. - второй. - И Как-то я чуть не спалил дом салатом. -Что? Правда? - в шоке интересуется Ли, получая незамедлительный неловкий кивок. - Как? -Просто слишком торопился, из-за чего в микроволновке оказалась неподходящая тарелка с салатом, а еда, которую я и хотел разогреть, осталась на столе. - рассказывает Бин, отвлекаясь полностью от своего бичевания. Сейчас в голове было лишь то, как он сотворил хаос и эта милейшая улыбка парня напротив, что тихо хихикал от истории старшего. Было слишком приятно являться инициатором света вокруг этого ангелочка. -Что можно сказать о себе... - задумывается Ликс, когда понимает, что времени не так много. - Занимаюсь танцами, очень люблю готовить и, как-то раз, человек, из-за меня упал в обморок. - заканчивает посмеиваясь. -Что ты такого сделал с беднягой? - интересуется с усмешкой Со. -Просто он подошел ко мне, когда я был помладше. Хотел взять номерок, потому что я очень миловидно выглядел, больше на девочку походил, но когда ему ответил, он испугался, услышав мой голос и вальнулся. - рассказывает парень, чуть больше расслабляясь, когда слышит смех Бина. Старший не казался кем-то плохим, так что общение с ним становилось потихоньку комфортнее, от чего было легче на душе. **** Шел уже, как минимум, восьмой конкурс, когда Хван все таки объявил не только правила, но и то, что это последнее задание, с которым все так же справились спокойно. Ну или думали, что справились, ведь как оказалось, итоги подсчитывать будет Минхо, что до этого продолжал лишь готовить заказы, и только иногда наблюдал за происходящим в зале. Всех вернули за их столы, пока был подсчет баллов, лишь Ликс, попросил Хана помочь переместиться за стол к Чанбину. Джисон не мог сдержать улыбки от того, что парни и правда кажется спелись. Особенно видно это стало на третьем-четвертом конкурсе, когда они отвечали и делали что-то более уверенно, в отличие от самых первых раундов, где первые минуты три пытались лишь заговорить друг с другом. Спустя около пятнадцати минут, вместе с Хенджином на сцену выходит еще и Ким, который явно был не очень доволен ситуацией, но помня, что до этого провинился, снова устраивать драму не хотел. -Дорогие друзья, надеюсь вы провели прекрасно это время с нами. Наш любимый хен наконец закончил свои подсчеты и выбрал победителей. Так что для небольшого сюрприза и объявления, я отдаю микрофон моему любимому личному певцу. - довольно говорит Хван, замечая, как Мин закатывает глаза. Только вот покрасневшие уши все равно выдавали его, из-за чего с довольной улыбкой, Джин удаляется со сцены и занимает место поближе. Слишком давно он не слышал вокал любимого "друга". Все помещение окутывает мягкий приятный голос, что завораживал и дарил тепло в химии вместе с мелодией и текстом песни. Как только начинается второй припев, свет в помещении тускнеет и загорается два проектора, что наводятся на разные столики. Один с молодой девушкой и парнем постарше, а второй с Чанбином и Феликсом, что лишь шокировано переглядываются друг на друга. -Как можно было понять, у нас выиграли две команды. - как можно громче говорит Хван. - Они набрали одинаковое количество баллов. Так что поздравим их! - после парень вновь замолкает, как и мелодия с голосом Кима на фоне. Вокруг слышатся теперь лишь аплодисменты. А парам или выступлению Мина, это уже другой вопрос... **** -Мне кажется или в твоем кафе какой-то сбой. - комментирует Ким, когда видит вновь Феликса и Чанбина, сидящих за любимым столиком. С того дня прошло не меньше месяца, но эти двое регулярно возвращались сюда, благодарили парней и вновь утопали в общении с друг другом. Оставалось лишь дождаться, когда один из них предложит второму встречаться. И скорее всего парни узнают это первыми. -Нет, все работает отлично. - лишь отвечает Чан, довольно наблюдая за происходящим в кафе. Его уже успели посвятить во все происходящее во время его недельного отъезда. -Но тогда как они нас помнят? Почему приходят сюда каждый раз? - все еще недоумевает Мин. -Дело в том, что один из самых значимых моментов их жизни, произошел тут. И это никогда не забудется, ни при каких условиях. - как само разумеющееся, говорит Чан. - Вы были инициаторами произошедшего, так что забыть вас тоже не вышло. Заметь. Феликс лучше помнит Джисона, а Чанбин Хенджина. Потому что именно они сыграли в их истории большую роль. - поясняет Бан. - Любовь - это волшебное чувство, Сынмин. Особенно, когда оно взаимное. Ким хочет уже снова что-то возразить, как слышит шум с кухни, что отвлекает. Он смотрит в проем и замечает там Хвана, что в очередной раз не поладил с техникой и стоял ее материл, еще и уронить себя успел. Джисон недавно вымыл полы везде, так что неудивительно. Сынмин улыбается, когда видит дующегося Джина, что надул губы и был похож сейчас на ребенка, которому не дали конфетку, но когда замечает, что Хван повернулся в его сторону, отворачивается вновь к Бану. -Может и волшебное, но это только конфетно букетный период, перед жестокой реальностью и кучей ссор, которые лишь приведут к очередному разрыву. - парирует Мин. И вновь взгляд обращенный на Хенджина...
10 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)