***
Дин с Бенни возвращались из кафе неподалёку, в этот день они решили пообедать там. Увидев рядом прилавок с мороженым, Дин вдруг ужасно захотел ощутить полуприторный холодок. — Ты иди, а я сейчас. — Бросил Дин, направляясь за сладостью. — До занятия то всего минут десять осталось, чувак, — сказал Бенни, заглядывая в телефон, чтобы свериться со временем. — Да успею, не переживай, — отмахнулся Винчестер, и не глядя на друга, стал разглядывать ассортимент. Расплатившись и взяв рожок, Дин взглянул на часы и понял, что до лекции осталось меньше пяти минут, а до корпуса идти как минимум десять. — Вот же чёрт, надо было Бенни слушать, — пробормотал Дин себе под нос и, взяв ноги в руки, направился в сторону колледжа, всё ускоряя шаг. Винчестер нёсся со всех ног, лизнув свою сине-зелёную мятную вкусняшку все пару раз, не разбирая дороги, и на входе в корпус вихрем снёс с ног худющую рыжую девчонку, ещё и влепив в её плечо свой рожок. — Какого хрена, сучка? — Рыжая стала злее Дьявола. — Ты хоть знаешь, насколько редкий это мерч? — На ней была надета футболка с фотографией Гермионы Грейнджер. Дин было испугался, что повредил это хрупкое создание, но малая так отчаянно ругалась, что это предположение быстро забылось. Винчестер поднялся на ноги и протянул было руку девчонке, предлагая помощь, как из ниоткуда появился темноволосый парень и одним рывком поставил её на ноги. Дин замер на пару секунд, пытаясь понять, откуда он его знает. Ни одной идеи, но в ответ такой же взгляд. Он глянул на часы, висящие в холле: опоздал. "Хер с ним" - решил Винчестер. — Прости, я просто очень опаздываю на пару! — Дин указал на злосчастные часы. — Скажи, как пройти к деканату, и ты прощён. - Подал голос темноволосый. — А футболка?! — Возмутилась девчонка. — Тише, Чарли. Мы тут совсем заплутали. А футболку я твою отстираю. — вступился за Дина незнакомец. — Вот по этой лестнице, на третий этаж, четвёртый кабинет. Ты новенький? — Хотел бы стать... Пытаюсь подать документы, но здесь такая путаница. — Знаешь, Чарли, с меня новая футболка, какая захочешь, если твой... — Брат. — Брат, позволит мне показать ему тут всё после этой пары. Что скажешь? — Дин понятия не имел, почему принялся флиртовать с этим растрёпанным чудиком, но он ничего не мог с собой поделать. — Если ты не согласишься, я тебя укушу, Касси! — Неожиданно для обоих парней заявила Чарли. — Там на фандомный сайт новые лоты выложили! Ещё только вчера, а уже почти всё раскупили! Помнишь, я тебе плакалась? — Ладно, я согласен... — Неуверенно пробормотал чудик. — И я Кастиэль! — на этой фразе он был куда больше похож на сестрёнку. — Дин. Дин Винчестер. — Дин залез в рюкзак и отыскал одну из своих немногочисленных визиток, наштампованных Гартом "от нефиг делать", протянул её Кастиэлю. — Звони, если затеряешься в лабиринте коридоров снова. — Спасибо. — Кастиэль взял добротно обработанный кусок картона и непроизвольно улыбнулся. Дин кивнул новым знакомым и умчался на пару получать по шее за опоздание, почему-то чувствуя себя очень счастливым, хотя он не сможет сегодня взять лишний час на работе, как хотел, из-за этого странного предложения проводить Кастиэля по колледжу. Он понятия не имел, как это вообще вышло. Но это не тяготило его - у Дина было стойкое ощущение, что всё идёт как надо.Часть 3. Мятное мороженое.
16 июля 2022 г., 07:34
С поступлением в колледж жизнь Дина практически никак не изменилась. Разве что, его школьные друзья разъехались по разным университетам по всей стране, обещая звонить, писать и приехать на Рождество, но сам парень понимал — у них у всех уже своя жизнь и свои интересы.
Сам же Винчестер, как и планировал, поступил в местный колледж и начал учиться на преподавателя музыки. Не сказать, что он мечтал об этом всю жизнь, но он понимал, что нужен своей семье, и прямо здесь, в этом небольшом провинциальном городке, рядом с мамой и братом. Хоть оба они и считали, что Дин заслуживает большего, чем учеба в местном колледже, особо не подающем надежд — парень был непреклонен. Да и в целом, музыку Дин любил, детей — тоже, так что эта профессия казалась ему не самым худшим вариантом.
Он продолжал подрабатывать в автомастерской почти всё свободное время, стремясь заработать побольше, стараясь накопить денег на обучение Сэма, продолжавшего часто прогуливать школу и не уделять должное внимание учёбе, чем его начальник — Бобби Сингер — был весьма доволен. Тот часто ставил Дина в пример его коллегам, которые часто пренебрегали ответственностью и искали, где можно схалтурить.
В колледже Дин старательно учился, чтобы сохранить стипендию, и уже особо ни с кем не сближался, стараясь занимать мысли семьёй и учёбой, к тому же, парень научился понимать, что все эти социальные контакты — временные, и рано или поздно он останется со своими друзьями порознь.
Но ещё в начале семестра, в ещё тёплый сентябрьский день, в столовой колледжа Винчестер услышал, как его кто-то позвал.
— Дин, эй, Дин!
— Привет, садись с нами!
Обернувшись, парень увидел парочку друзей — Бенни и Гарта, с которыми учился в выпускном классе, но тогда особо с ними не общался. Они были одними из немногих, кто не уехал покорять более крупные города.
— Привет, — Дин подошёл к их столику и сел рядом с парнями. Все же, они были не самой плохой компанией, а постоянно слоняться в одиночестве Дин тоже вряд ли бы смог.
— Вот уж не думал, что именно ты останешься в нашем захолустье, — начал Гарт, — Чувак, у тебя же были все шансы на Йель!
— Ну, моя семья сейчас нуждается во мне, а переехать смогу и позже, жизнь на этом не заканчивается, — пожал плечами Дин.
Так постепенно Дин стал общаться с Бенни и Гартом, и через какое-то время мог назвать их своими друзьями. Сами же парни остались в местном колледже по схожей причине — мать Бенни серьёзно заболела и большую часть времени проводила в больнице, и на плечи Бенни легла забота о двух младших сестрёнках. А Гарт остался вместе с Бенни, так как они дружили, сколько себя помнили. Дин даже помог Бенни устроиться вместе с ним в автомастерскую, чему тот был очень рад.