***
Дни шли так быстро, что уже и лето близилось к концу. Ллойд хоть и немного, но влился в коллектив. Он наблюдал за тренировками ребят, но сам не мог заниматься с ними из-за ещё не заживших ран.. Оставалось только повторять почти забытый материал с прошлого года.***
Утро началось, как обычно. День сурка какой-то. Малец подошёл к календарю и вырвал листик с вчерашним числом. "27 августа" было обведенно красным. Почему? Да потому, что календарь в комнате Кая и Ллойда один, а помечать одним цветом, неудобно что ли? Поэтому у каждого один цвет. У Кая - красный, а у соседа - зелёный. Вообщем не суть. Надо будет просто спросить, что сегодня будет. За обедом все было вроде хорошо, но.. Все смотрели на младшего будто то число как-то связанно с ним.. Он не придал этому значения и закончив с едой, поставил тарелку. Посмотрев на Кая, он кивнул в сторону комнаты, мол:"надо поговорить". Мастер огня сразу понял и оставил тарелку полу пустой, отправился за Ллойдом.***
—Ты чего-то хотел? — Да —я кивнул в сторону календаря—Во-первых, ты не знаешь чего это все на меня смотрели, будто я им сделал что-то. А во-вторых, что сегодня за число? Его аж два раза обвел. Кай помолчал, а потом просто вздохнул и уселся напротив. —Сегодня день, когда сюда приезжает барон —он сделал паузу и увидев спокойствие в моих глазах продолжил —Он осматривать землю, для владения в дальнейшем. Мы давно собирались переехать в Ниндзяго сити, но с твоим появлением, пришлось потянуть затею. Все ребята знают про историю с твоим отцом и мы думаем, что на сегодня тебе лучше уйти в город, а то мало ли. —я понял. Мы обнялись и я ушёл. Решил перед уходом выпить чаю. Не кухне сидела Ния и судя по всему, ей было скучно. —могу составить компанию —я подошёл сзади и девушка вздрогнула от неожиданности. Я не придал значения и подошёл к чайнику. —Выглядишь непонятно, расскажешь? Ния кивнула и я с чашкой уже готового чая сел рядом. —Да, ты же знаешь уже про барона, я слышала как брат тебе говорил. Я за тебя беспокоюсь,но..Коул предложил мне попробовать встречаться, а я не знаю что и сказать, все так сложно и одновременно запутано. Мы просидели за разговорами минут 7 и я уже должен был уходить. —Ну мне пора, а то мало ли что —изобразил я Кая. Мы с Нией хихикнули. —Я тебя подвезу, так быстрее. Мне в руки полетел шлем. Видимо моего мнения в данной ситуации нет.