Глава 6. Нежность.
18 октября 2013 г., 22:24
Дорогие читатели, вот глава( как и каждые выходные) ))))Приятного вам чтения)))Будет интересно ваше мнение насчет того, сводить ли мне уже Эдварда и Беллу или потянуть чуток?))))
Белла
http://www.eclipsemovie.org/images/kstewartfans8524.jpg
POV Эдвард.
Не любит! Кого она пытается обмануть! Быть может, не верит, это да. Но любит! Не умеет она врать.
Ну ничего! Мне не в первой влюблять в себя эту сложную, невыносимую упрямицу! Только теперь я ее не отпущу.
Ты очень плохо знаешь меня, Белз!
Я сидел на скамейке в парке и ждал Ренесми.
Я так задумался, что даже не заметил, как доченька подошла ко мне.
- Папа?
Я повернул голову. Рядом стояла моя девочка и улыбалась.
- Радость моя!
Ренесми подошла и обняла меня.
- Детка, ты не обижаешься?
- Конечно, нет! Я очень люблю тебя, папочка!
На глаза навернулись слезы. Так приятно слышать, как она называет меня «папа».
- К тому же,- продолжила Несс,- мы друзья, помнишь?
Я отстранился от нее и посмотрел в ее глаза:
- Самые лучшие, малыш, самые лучшие!
- Я так хочу, чтобы мы были вместе. И чтобы вы с мамой были вместе.
- Так и будет, родная, я обещаю тебе.
POV Белла.
Теперь Эдвард и Ренесми виделись почти каждый день…
Мы все вместе ходили гулять, в кафе или кино, на аттракционы или просто в парк. Иногда сидели дома. Как семья.
Я смотрела на Эдварда и видела, как в нем снова появляется тот парень, которого я любила… Снова огонек в счастливых глазах, улыбка на губах.
А Несси снова начала смеяться. Я была безумно благодарна ему за то, что он вернул моей доченьке улыбку.
Сегодня Несс ночует у подружки. Я отвезла ее и вернулась домой. Дома не знала, чем себя занять.
Решив перечитать "Грозовой перевал", я устроилась на диване. Но прочитать роман мне было не суждено.
Зазвонил мобильный.
Я посмотрела на экран. Эдвард. Что ему надо?
- Алло.
- Привет, Белз.
- Привет.
- Собирайся, мы идем в ресторан!- бодро произнес он.
- Чего?
- Белла, ресторан. Это такое предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные.
- Эдвард, я знаю, что такое ресторан, но я не пойду. У меня не тот настрой.
- Белз, настроению свойственно меняться! К тому же, неужели мы не можем быть хотя бы друзьями? Белла…
- Но я…
- Все, мы идем! Ресторан называется «Opia», я заеду к семи.
- Эдвард, стой! Я подъеду сама. Встретимся там, хорошо?
- Договорились! Но смотри, если обманешь, приеду и вытащу в ресторан силком в домашних шмотках!
- Ладно, ладно.
Я нажала отбой. Черт! Он когда-нибудь оставляет право выбора?
Меня с дивана ветром сдуло.
В комнате я судорожно перебирала вещи, пытаясь подобрать что-то стоящее. Блин, это очень дорогой ресторан, там абы в чем не появишься!
Черное приталенное платье платье без бретелей чуть ниже колена, черные туфли на шпильке в самый раз.
Волосы я собрала в пучок, объемно зачесав челку назад. Глаза слегка подвела.
Ну, все, кажется.
Прихватив мобильник и ключи от машины, положила их в клатч.
И вот я уже еду по ночному Нью-Йорку. Ночной Нью-Йорк просто волшебен. Тысячи огней. Множество людей. Ночная жизнь.
Я подъехала к ресторану.
Эдвард ждал меня у входа.
Боже, ну как можно настолько великолепно выглядеть.
Увидев мою машину, он улыбнулся и подошел.
Я открыла дверь, он подал мне руку.
- Почему ты не в ресторане?
- Во-первых, ты великолепно выглядишь!
- Спасибо.
- Во-вторых, я не могу упустить случай пройтись к столику вместе с красоткой и дать повод мне позавидовать!
- Да, я всегда знала, что ты жуткий льстец и хвастун.
- Да, я такой.
Мы засмеялись. Я взяла Эдварда под руку и мы зашли в ресторан.
Похоже еще минута и женщины в ресторане набросятся на него. «Ха, это не ты, а я похвастаюсь! Да и вообще хватит на него пялиться! Он со мной пришел!»- мысленно прорычала я.
Пока мы шли, я тоже ловила восхищенные муржские взгляды.
Вот и наш столик.
Мы сели. К нам тут же подлетел официант.
- Мистер Каллен, мы очень рады видеть вас в нашем ресторане. Вы сделаете заказ?
Я подняла бровь и удивленно посмотрела на Эдварда.
Тот же спросил у меня:
- Что будем пить?
Я обратилась к официанту:
- Скажите, у вас есть Шато Лафит?
- Да, конечно.
- Тогда его.
- Хороший выбор.- поддержал Эдвард.
Я улыбнулась ему в ответ:
- Тогда, заказывай блюдо.
Эдвард начал изучать меню.
- Как ты относишься к море-продуктам?- задал он мне вопрос, не отрываясь от меню.
- Уважаю.
- Отлично. Тогда давайте салат « Флоретте Сиа»
Официант быстро черканул заказ и удалился.
Примерно через минуты три он принес нам вино и сказал, что блюдо придется подождать.
Разлив вино, он ушел.
- Смотрю, тебя тут знают.
- Еще бы, Белз! Я тут частенько был. Встречался тут с клиентами.
- Понятно.
- Ну, за встречу, спустя столько лет?- Эдвард поднял бокал.
- Я не хочу ни за что пить.- я тоже подняла бокал и посмотрела ему в зеленые глаза.
- А ты как всегда непредсказуема.
- Так это же я.
- Да. Спустя одиннадцать лет я снова тебя вижу.
- Столько всего произошло за эти годы.
- Как ты жила? Расскажешь мне?
Я удивленно посмотрела на него:
- Ну, знаешь, хорошо. Родила, вышла замуж, выучилась. Вот и все.
- Да. Ты такая умница.- вкрадчиво проговорил он.- Все у тебя хорошо. Все получается… Ты сильная.
- Если бы не Чариз, ничего бы этого не было.
- Это твои заслуги. А Чариз всего помогал.
- Помощь тоже многое значит, Эдвард.
- Ты права. Знаешь, я частенько вспоминаю прошлую жизнь. Школу, эти глупые шутки.
Я усмехнулась. Эдвард продолжил:
- Даже книга «Дон Жуан» Байрона на книжной полке вызывает смех.
Мы засмеялись.
- Ты показала себя очень неординарным критиком.
Я отпила немного вина.
- А я отлично помню наш поцелуй на стоянке.
- Ааа, Боже, как я был зол, ты меня так обломала! Я в тот момент жутко ненавидел тебя.
- Знай наших, пикап-мастер!
Он снова засмеялся.
- А когда я пьяную тебя тащил, а ты песню горланила, я тебя убить был готов
Мои щеки начали краснеть. Я закрыла лицо руками.
Увидев это, Эдвард засмеялся сильнее.
Я взяла бокал и начала вертеть его в руках.
Эдвард коснулся моей руки.
- А еще помню, как подарил тебе этот браслет.
- Я помню, как мы танцевали.- прошептала я.
- Белла, потанцуй со мной.
Я посмотрела ему в глаза и кивнула.
Мы встали и пошли танцевать.
( Machete- нежность(минусовка))
В тот момент мне казалось, что не было тех одиннадцати лет. Вот мы вместе и никогда не расставались.
Эдвард коснулся своим лбом моего. Я закрыла глаза.
- Ты все так же прекрасна для меня, Белла. Как же мне изменить то, что было?- шептал он мне, а я тонула в его голосе. Как тонула одиннадцать лет назад.
- Все это время не было не дня, когда бы я тебя не вспоминала.- вино, видимо развязало мне язык. Я знаю, что пожалею потом из-за сказанного мною, но это сейчас так не важно. Важно лишь сказать ему об этом.
Я открыла глаза и посмотрела на него. Снова он так близко, как когда-то.
- Маленькое дежавю, правда?
- В смысле?- не поняла я.
- Я как и тогда в клубе снова хочу поцеловать тебя.
- Так поцелуй.
Он коснулся моих губ. Такой долгожданный поцелуй. Снова до боли знакомый вкус его губ. Снова бабочки внутри живота.
Я начала отвечать на его поцелуй.
Оторвавшись от меня, Эдвард прошептал:
- Неужели я не заслуживаю второго шанса? Прошу Белла!
- Мне сложно поверить тебе снова.
- Я знаю. Я многое прошу, но все же… Я ни на минуту не поверю, что ты разлюбила!
- Я…
- Белз, прошу!
Я отстранилась от него:
- Мне… нужно идти. Спасибо за вечер. Я пошла к столику и, захватив клатч, чуть ли не бегом пошла прочь из ресторана.
Ну что же я натворила? Он столько меня мучил, а я…
Я подходила к машине, как вдруг меня схватили за руку.
Опешив, я посмотрела на того, кто это сделал.
- Ты не можешь так просто уйти!- Эдвард трёсся от негодования.
- Отпусти!
- Белла!
- Отпусти, мне больно!
Я вырвала руку.
- Ты не уйдешь, не дав мне ответа!
Я разозлилась:
- Почему же? Или это лишь твоя привилегия уходить?
Эдвард застыл. Я знаю, что своими словами задела его за больное.
Не дождавшись его ответа, я села в машину и уехала.