Изменилась сильнее, чем ты думаешь! 2: Возвращение к прошлому.

NC-17
Завершён
200
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 497 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 189 Отзывы 41 В сборник

Глава 6. Нежность.

Настройки
Дорогие читатели, вот глава( как и каждые выходные) ))))Приятного вам чтения)))Будет интересно ваше мнение насчет того, сводить ли мне уже Эдварда и Беллу или потянуть чуток?)))) Белла http://www.eclipsemovie.org/images/kstewartfans8524.jpg POV Эдвард. Не любит! Кого она пытается обмануть! Быть может, не верит, это да. Но любит! Не умеет она врать. Ну ничего! Мне не в первой влюблять в себя эту сложную, невыносимую упрямицу! Только теперь я ее не отпущу. Ты очень плохо знаешь меня, Белз! Я сидел на скамейке в парке и ждал Ренесми. Я так задумался, что даже не заметил, как доченька подошла ко мне. - Папа? Я повернул голову. Рядом стояла моя девочка и улыбалась. - Радость моя! Ренесми подошла и обняла меня. - Детка, ты не обижаешься? - Конечно, нет! Я очень люблю тебя, папочка! На глаза навернулись слезы. Так приятно слышать, как она называет меня «папа». - К тому же,- продолжила Несс,- мы друзья, помнишь? Я отстранился от нее и посмотрел в ее глаза: - Самые лучшие, малыш, самые лучшие! - Я так хочу, чтобы мы были вместе. И чтобы вы с мамой были вместе. - Так и будет, родная, я обещаю тебе. POV Белла. Теперь Эдвард и Ренесми виделись почти каждый день… Мы все вместе ходили гулять, в кафе или кино, на аттракционы или просто в парк. Иногда сидели дома. Как семья. Я смотрела на Эдварда и видела, как в нем снова появляется тот парень, которого я любила… Снова огонек в счастливых глазах, улыбка на губах. А Несси снова начала смеяться. Я была безумно благодарна ему за то, что он вернул моей доченьке улыбку. Сегодня Несс ночует у подружки. Я отвезла ее и вернулась домой. Дома не знала, чем себя занять. Решив перечитать "Грозовой перевал", я устроилась на диване. Но прочитать роман мне было не суждено. Зазвонил мобильный. Я посмотрела на экран. Эдвард. Что ему надо? - Алло. - Привет, Белз. - Привет. - Собирайся, мы идем в ресторан!- бодро произнес он. - Чего? - Белла, ресторан. Это такое предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные. - Эдвард, я знаю, что такое ресторан, но я не пойду. У меня не тот настрой. - Белз, настроению свойственно меняться! К тому же, неужели мы не можем быть хотя бы друзьями? Белла… - Но я… - Все, мы идем! Ресторан называется «Opia», я заеду к семи. - Эдвард, стой! Я подъеду сама. Встретимся там, хорошо? - Договорились! Но смотри, если обманешь, приеду и вытащу в ресторан силком в домашних шмотках! - Ладно, ладно. Я нажала отбой. Черт! Он когда-нибудь оставляет право выбора? Меня с дивана ветром сдуло. В комнате я судорожно перебирала вещи, пытаясь подобрать что-то стоящее. Блин, это очень дорогой ресторан, там абы в чем не появишься! Черное приталенное платье платье без бретелей чуть ниже колена, черные туфли на шпильке в самый раз. Волосы я собрала в пучок, объемно зачесав челку назад. Глаза слегка подвела. Ну, все, кажется. Прихватив мобильник и ключи от машины, положила их в клатч. И вот я уже еду по ночному Нью-Йорку. Ночной Нью-Йорк просто волшебен. Тысячи огней. Множество людей. Ночная жизнь. Я подъехала к ресторану. Эдвард ждал меня у входа. Боже, ну как можно настолько великолепно выглядеть. Увидев мою машину, он улыбнулся и подошел. Я открыла дверь, он подал мне руку. - Почему ты не в ресторане? - Во-первых, ты великолепно выглядишь! - Спасибо. - Во-вторых, я не могу упустить случай пройтись к столику вместе с красоткой и дать повод мне позавидовать! - Да, я всегда знала, что ты жуткий льстец и хвастун. - Да, я такой. Мы засмеялись. Я взяла Эдварда под руку и мы зашли в ресторан. Похоже еще минута и женщины в ресторане набросятся на него. «Ха, это не ты, а я похвастаюсь! Да и вообще хватит на него пялиться! Он со мной пришел!»- мысленно прорычала я. Пока мы шли, я тоже ловила восхищенные муржские взгляды. Вот и наш столик. Мы сели. К нам тут же подлетел официант. - Мистер Каллен, мы очень рады видеть вас в нашем ресторане. Вы сделаете заказ? Я подняла бровь и удивленно посмотрела на Эдварда. Тот же спросил у меня: - Что будем пить? Я обратилась к официанту: - Скажите, у вас есть Шато Лафит? - Да, конечно. - Тогда его. - Хороший выбор.- поддержал Эдвард. Я улыбнулась ему в ответ: - Тогда, заказывай блюдо. Эдвард начал изучать меню. - Как ты относишься к море-продуктам?- задал он мне вопрос, не отрываясь от меню. - Уважаю. - Отлично. Тогда давайте салат « Флоретте Сиа» Официант быстро черканул заказ и удалился. Примерно через минуты три он принес нам вино и сказал, что блюдо придется подождать. Разлив вино, он ушел. - Смотрю, тебя тут знают. - Еще бы, Белз! Я тут частенько был. Встречался тут с клиентами. - Понятно. - Ну, за встречу, спустя столько лет?- Эдвард поднял бокал. - Я не хочу ни за что пить.- я тоже подняла бокал и посмотрела ему в зеленые глаза. - А ты как всегда непредсказуема. - Так это же я. - Да. Спустя одиннадцать лет я снова тебя вижу. - Столько всего произошло за эти годы. - Как ты жила? Расскажешь мне? Я удивленно посмотрела на него: - Ну, знаешь, хорошо. Родила, вышла замуж, выучилась. Вот и все. - Да. Ты такая умница.- вкрадчиво проговорил он.- Все у тебя хорошо. Все получается… Ты сильная. - Если бы не Чариз, ничего бы этого не было. - Это твои заслуги. А Чариз всего помогал. - Помощь тоже многое значит, Эдвард. - Ты права. Знаешь, я частенько вспоминаю прошлую жизнь. Школу, эти глупые шутки. Я усмехнулась. Эдвард продолжил: - Даже книга «Дон Жуан» Байрона на книжной полке вызывает смех. Мы засмеялись. - Ты показала себя очень неординарным критиком. Я отпила немного вина. - А я отлично помню наш поцелуй на стоянке. - Ааа, Боже, как я был зол, ты меня так обломала! Я в тот момент жутко ненавидел тебя. - Знай наших, пикап-мастер! Он снова засмеялся. - А когда я пьяную тебя тащил, а ты песню горланила, я тебя убить был готов Мои щеки начали краснеть. Я закрыла лицо руками. Увидев это, Эдвард засмеялся сильнее. Я взяла бокал и начала вертеть его в руках. Эдвард коснулся моей руки. - А еще помню, как подарил тебе этот браслет. - Я помню, как мы танцевали.- прошептала я. - Белла, потанцуй со мной. Я посмотрела ему в глаза и кивнула. Мы встали и пошли танцевать. ( Machete- нежность(минусовка)) В тот момент мне казалось, что не было тех одиннадцати лет. Вот мы вместе и никогда не расставались. Эдвард коснулся своим лбом моего. Я закрыла глаза. - Ты все так же прекрасна для меня, Белла. Как же мне изменить то, что было?- шептал он мне, а я тонула в его голосе. Как тонула одиннадцать лет назад. - Все это время не было не дня, когда бы я тебя не вспоминала.- вино, видимо развязало мне язык. Я знаю, что пожалею потом из-за сказанного мною, но это сейчас так не важно. Важно лишь сказать ему об этом. Я открыла глаза и посмотрела на него. Снова он так близко, как когда-то. - Маленькое дежавю, правда? - В смысле?- не поняла я. - Я как и тогда в клубе снова хочу поцеловать тебя. - Так поцелуй. Он коснулся моих губ. Такой долгожданный поцелуй. Снова до боли знакомый вкус его губ. Снова бабочки внутри живота. Я начала отвечать на его поцелуй. Оторвавшись от меня, Эдвард прошептал: - Неужели я не заслуживаю второго шанса? Прошу Белла! - Мне сложно поверить тебе снова. - Я знаю. Я многое прошу, но все же… Я ни на минуту не поверю, что ты разлюбила! - Я… - Белз, прошу! Я отстранилась от него: - Мне… нужно идти. Спасибо за вечер. Я пошла к столику и, захватив клатч, чуть ли не бегом пошла прочь из ресторана. Ну что же я натворила? Он столько меня мучил, а я… Я подходила к машине, как вдруг меня схватили за руку. Опешив, я посмотрела на того, кто это сделал. - Ты не можешь так просто уйти!- Эдвард трёсся от негодования. - Отпусти! - Белла! - Отпусти, мне больно! Я вырвала руку. - Ты не уйдешь, не дав мне ответа! Я разозлилась: - Почему же? Или это лишь твоя привилегия уходить? Эдвард застыл. Я знаю, что своими словами задела его за больное. Не дождавшись его ответа, я села в машину и уехала.
200 Нравится 189 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (15)