***
Иногда, Ёшка задумывался. Нужно ли ему это? Эти странные отношения с Кратким. Ведь в них нет смысла. Нет, конечно, возможно смысл и был, но только в начале отношений. Если бы Краткий мог нормально сказать своим друзьям что это его парень. Настоящий парень, не на спор. Не скрывал бы этой правды. Ладно, если не хочет говорить об этом его дело, но в чем проблема расстаться? Вроде легко, но Ёшка сам не решается на это. Это страшно, странно и непонятно, ведь его «парень» ничего такого не сделал? Верно ведь? Звёздочка это напомнило Стокгольмский синдром. Странная ассоциация. Он был бы даже не против загадочного острова Калалини, кошек по кличке 400 и крыс с именем Среда*. Хотя, нет, если бы его пичкали таблетками только ради популярности ему бы вряд ли это понравилось. И вот опять он идёт с кратким. Опять к его странным друзьям. Для Ёшки они угроза, не потому что они отберут у него парня, нет, ревность тут не причем. Он чертовски боится их. Он не может воспринимать их нормально. Особенно слыша о себе не лестные слова. Краткий спокойно слушает, ему всё равно, ну конечно, вернувшись домой он начнет извиняться, нежные слова, поцелуи и обнимашки. Ёшке уже тошно от этой лжи, видной лжи.***
И вот снова они идут. Ёшка опять грозится уйти домой, ключи у него, но он не уйдет, слишком стыдно. Пустые угрозы. Его «парень» уже не обращает на них внимания. И вот опять. Снова эти морды, может остров Калалини не так уж и плох? Хотя, смысла нет. Не хочется заставлять пить себя таблетки. Опять мысли о выдуманном мирке.косые взгляды, фырканье и плевки на землю. Как будто гопники, но возможно чуть по культурнее, если можно так сказать.***
Нет! Он уже не вывозит! Надоело! Какого черта он это терпит?! Мать всегда говорила: «вырастила терпилу, ничего от него не дождешься». Впервые в жизни она была права, жаль. Лучше бы молчала, накаркала, хотелось бы сказать, только сам виноват. Смысла кричать нет. Реветь и разрушать комнату тоже, самому ведь убирать придется. Но хочется покричать, выплакаться, уже достало. Ёшка смахнул рукой таблетки. Новая банка, ещё нетронутая. Калалини, девочка старалась от этого избавиться, Ёшка старается попасть на этот остров. Сил хватает только на поднятие банки. Это все, слишком стыдно, омерзительно и отвратительно от самого себя, не может взять тупые таблетки, безвольный идиот.***
Опять поход к друзьям, он собирается уйти. Снова угрожает Краткому, тому как то все равно. Гаденыш. Идёт за ним некоторое время. Уходит через переулок. Краткий не увидел, ну конечно, это же Краткий. Выйдя на уже давно знакомую улицу, пропавшую дымом и бензином. Отвратительно. Спокойно идёт домой, не боится ничего. Абсолютно. Ни друзей Краткого, ни самого его уже бывшего парня. Возможно, некоторые сейчас ревели бы. Ведь это так грустно, расставание с близким человеком. В драмах и романах. Ёшке все равно, он устал, очень устал. Он не знает способен ли он реветь и ныть как нюня. Возможно, кто знает. Вот и дом, бывший дом. Поворот ключей и дверь открыта. Обычная халупа. Ободранные стены и поломанные стулья. В душе не отдает тепло. Ничего не чувствуется. Зайдя в комнату, на глаза попадаются таблетки. Листок и карандаш берут в руки. Рука сама пишет записку, хотелось нарисовать звёздочку в конце. Не получилось. Сделал кляксу, ничего страшного. Поставив таблетки и ключи на записке, парень уходит.***
Краткий уже бежит домой. Несётся со всех ног. Не может он проявлять свои чувства в открытую. Особенно перед друзьями. Слишком стыдно. Тем более спор выйгран, но всем очень интересно, что же там между ним и Ёшкой.дверь открыта. Парень выкрикивает имя, ничего. На столе записка. " ам, ну привет, я устал, хорошо? Ты не мой человек, прости, но мы расстаёмся. Кстати о таблетках. Жду тебя в Калалини Конечно Краткий приходит и видит Ёшку на загадочном острове