Любовь - экзамен

R
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 200 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Пролог

Настройки
Это был обычный, теплый день лета. Птички пели, работники всевозможных офисов, которых в Москве было приличное количество, работали уже как несколько часов, а солнце во всю грело землю, даря последние лучики. Скоро приближалась осень и это очень огорчало многих школьников, так как придётся опять учиться, а не отдыхать и гулять с друзьями, как они привыкли за эти три месяца. Сегодня Ира встала достаточно поздно потому что всю ночь переписывалась с друзьями, Антоном и Димой. Они общались часто, так как возможности увидеться не было. Ира жила в Москве, а мальчики недалеко от нее, в школе-пансионате, где и учились. Девушка встала с кровати, приняла душ, почистила зубы, оделась в обычную серую футболку и такого же цвета штаны. После, Ира спустилась на кухню, где ее уже ждал завтрак, приготовленный домработницей семьи Кузнецовых Валентиной Ивановной. -- Доброе утро, Валентина Ивановна! -- Домработница странно на нее посмотрела и ответила: -- Да какое утро, ты время видела?! -- Ира не стала слушать то, что хотела сказать домработница, в это время девушка села за белый деревянный стол и начала есть омлет с колбасой и помидорами, который грозился остыть в ближайшие минуты, а так же она попивала кофе из своей любимой желтой кружки. Ира поела, помыла за собой посуду и пошла к себе в комнату. Вскоре ей написала подруга, Дарина Никитина, и предложила погулять по торговому центру. Ира согласилась и через час подруги встретились возле дома Кузнецовой. Дарина была одета в желтый топ, синие джинсовые шорты и желто-белые кроссовки. А Кузнецова надела черный топ с длинными рукавами, черные джинсы и такого же цвета кроссовки.

***

За несколько часов девушки зашли в пару магазинов и Ира купила себе черное худи с красной надписью на спине, а Дарина черные джинсы. Проголодавшись следующей целью было KFC. Подруги поели и решили еще немного погулять в парке, который находился возле торгового центра. Там они провели еще час, после чего Ира заметила, что ее подруга часто смотрит в телефон и переодически, что-то в нем печатает. -- Земля вызывает Дарину! Дарина, ты вообще меня слушала? -- Девушка оторвалась от телефона и растерянно посмотрела на подругу. -- Что ты там печатаешь? -- Дарина посмотрела на телефон, потом на Иру, поняла, что делать нечего и рассказала. -- Ну и ну! Когда ты собиралась мне сказать, что встречаешься со Стасом!? -- Возмущённо спросила Ира. -- Ну, я как раз сегодня собиралась, а потом забыла, -- оправдывалась девушка. Ира смягчилась и продолжила засыпать Дарину вопросами. -- Рассказывай. Сколько вы встречаетесь? Какой он вообще? А подарки дарит? -– Она что-то ещё хотела спросить, но Дарина ее перебила. -- Так давай помедленнее, -– начала девушка, -- встречаемся мы уже 2 недели. Поэтому я и не успела тебе об этом рассказать. Ну, я сама еще не до конца разобралась, какой он, но первое впечатление вполне нормальное. У нас было только 2 свидания, и на обе встречи он пришел с цветами, -- медленно рассказывала Дарина, пока подруги шли к дому Иры. -- Понятненько, -- подытожила Кузнецова, когда девушки подошли к ее дому. --Ладно, потом поговорим. До встречи! -- Ира обняла подругу. --Да, пока. Пока Иры не было дома, родители уже успели прийти с работы, а Валентина Ивановна приготовила ужин. -- Всем привет! -- сказала Кузнецова, заходя на кухню, -- что у нас на ужин? -- Курица с рисом и овощами, -- ответила домработница, -- садись кушать. -- Приятного аппетита, -- сказал глава семьи. -- И тебе, -- улыбаясь ответила Ира. -- Кхм, Ира, нам нужно поговорить, -- заявила мама Иры, -- папе предложили работу в Питере и он не смог отказаться. Но мы не можем взять тебя с собой. Ты поедешь к своим друзьям в школу-пансионат, -- со спокойным лицом говорила Светлана пока ее дочь переваривала услышанное. Вилка выпала с руки. Как? Они не могут этого сделать! -- Когда? – Даже не дрогнувшим голосом, пока внутри бушует ураган эмоций, спросила Ира. -- 30 августа, -- ответил Юрий, глава семьи, -- и с первого сентября ты пойдешь в 10 класс вместе с Антоном и Димой, -- продолжил тот, -- это кстати их родители нам посоветовали эту школу. Делать нечего. Придется ехать. -- Ну спасибо хоть что в эту школу, -- холодно ответила Кузнецова, вставая из-за стола и ставя тарелку в мойку, -- я к себе! -- Кинула она уже на ступеньках. Уже в комнате девушка дала волю эмоциям и начала плакать. Она плакала из-за того, что она уезжает на неизвестный срок от подруг, друзей, одноклассников, от школы в целом. Правда, Ира толком не с кем не общалась, кроме Дарины и ещё пары девушек и парней из её параллели, но все равно было как-то грустно. Также, девушка не хотела уезжать от ее комнаты, от их дома, района, города. У нее конечно не лучший район Москвы и семья Кузнецовых, как и другие семьи этого района, не живут прям богато, но Ира здесь выросла и никак не хотела отсюда уезжать так надолго. Был один плюс, она едет к своим друзьям и от этого Ире становилось легче. Вскоре, когда Ира поняла, что полностью успокоилась и приняла ситуацию, она позвонила Дарине и рассказала ей обо всем. -- И что ты не можешь как-то сбежать или уговорить родителей остаться? -- Спрашивала Никитина. -- Неа, я уже пробовала, -- говорила девушка, вспоминая как устроила скандал 10 минут назад, -- они не ведутся на провокации и говорят что я еще маленькая, -- цитирует Ира слова отца, -- знали бы они какие мы тусовки устраиваем, -- хмыкнула Кузнецова. -- Ну так давай устроим еще одну на последок? -- Предложила Никитина, -- проводим тебя так сказать во взрослую жизнь. -- А что, не плохая идея, -- согласилась Ира, -- только взрослой жизни там не будет, -- грустно вздохнула девушка, -- учителя не дадут. -- Ну, тогда просто выпьем, -- подытожила Дарина, -- только вот где? У меня не вариант, предки дома. -- Да у меня тоже, -- сказала Кузнецова, -- тогда давай на заброшке возле школы в 16:30, -- предложила девушка. -- Да, давай. -- Вот и договорились. После этого разговора Ира написала в группу, в которой состояли Антон, Дима и, собственно Ира.

irina_kuznetsova23

Я переезжаю к вам в школу.

anton.shastoon Серьезно?! pozov Согласен с Тохой. А что случилось-то?

irina_kuznetsova23

Да папе предложили работу в Питере, а меня они почему-то взять не могут.

Так что 30 августа встречайте.

anton.shastoon Уже 30? Ого. И ты нам только сказала?

irina_kuznetsova23

Я сама узнала 2 часа назад и для меня это тоже было сюрпризом.

pozov Ну ладно. Хоть будет повод встретиться. Там ты от нас никуда не денешься. anton.shastoon Это да. Ладно тогда. Спокойной ночи, а то поздно уже. pozov Спокойной ночи.

irina_kuznetsova23

Сладких снов.

После этого, Ира пошла в душ, сделала все водные процедуры, переоделась в белую футболку, в которой она обычно спала, и черные короткие шорты и пошла спать, так как время уже было действительно позднее. Но девушка заснула не сразу, а только спустя несколько часов. Сначала ей мешал спать комар, который летал прямо над ухом, потом Ира задумалась, а как она будет жить без родителей в школе-пансионате. И только под утро ей все же удалось уснуть.

***

Перед сном Ира додумалась поставить будильник, чтобы точно не проспать встречу с подругой. Сейчас же она мечется по комнате в поиске нормальной одежды при этом уже опаздывая. На улице сегодня пасмурно и сильно ветрено, поэтому Ира одевает худи, которое она вчера купила и черные узкие джинсы. Быстро позавтракав (а точнее пообедав), чтобы не пить на голодный желудок, девушка накрасилась, обула черные конверсы и наконец-то вышла из дома. Школа была не сильно далеко от ее дома, поэтому Ира добралась за 10 минут. В то время как Дарина ждала ее уже час. Наконец увидев девушку, Никитина сразу налетела на ту с обвинениями. -- Почему так долго? Я тебя между прочем уже час жду! -- Кричала девушка. -- Прости, я проспала, -- оправдывалась Кузнецова. -- Проспала она, -- повторила Дарина, -- а ничего что я вообще то жду? -- Ну прости, -- сказала Ира, -- хочешь, все бухло за мой счет? -- Хочу, -- немного обижено сказала девушка, -- пошли в магаз уже. В магазине они взяли бутылку вина, пластиковые стаканчики, шоколадные конфеты и Дарина захотела еще энергетик. Как они и договаривались, оплатила все Ира. Вскоре подруги добрались до той самой заброшки, с крыши которой 3 года назад упал мальчик по имени Антон. Это должна была быть обычная девятиэтажка, но по каким-то непонятным, для многих жителей района, причинам её так и не построили и теперь тут собираются все подростки округа, да и не только, что видно по разбросанным окуркам, банкам пива и самому разному мусору. На самом деле здесь было достаточно мрачно и страшновато, так как тут всё же человек умер, но никто из тех, кто здесь зависает старается этого не замечать. Девочки остановились на третьем этаже из восьми, сели на подоконник и открыли вино. -- Ну что Ир, за тебя! -- сказала первый тост Дарина. Подруги выпили несколько стаканчиков без тостов и не чокаясь. Но вдруг Дарина прервала эту тишину. -- У меня кстати вчера свидание со Стасом было. -- И как? -- Немного пьяным голосом спросила Ира. -- Да нормально прошло. Погуляли по парку, потом в кафе посидели и разошлись, -- кратко пересказала вчерашнее свидание девушка, закуривая. -- И что ты его даже не поцеловала, -- удивилась Кузнецова. В ответ она получила лишь отрицательный кивок головой. Больше на эту тему они не разговаривали. А разговаривали они обо всем и не о чём. Дарина рассказывала новости из школы, так как Ира кроме нее не с кем не общается. А Ира, в свою очередь рассказывала про школу-пансион, ну как минимум то, что ей самой рассказывали Дима и Антон. Так прошло еще 3 часа. На улице уже темнело, а это значило, что пора собираться домой. Ире все-таки завтра рано вставать. Подруги допили бутылку вина, собрали за собой весь мусор и разошлись по домам.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник