***
Оксана, Арсений и Сережа пришли в столовую и осматривались, так как были тут первый раз. Она была просторная и светлая, с кучей столов и стульев, расставленных в каком то рисунке. На потолке висела большая люстра. -- Ничё такая столовая у них, -- сказал Арс. -- Согласен, -- подтвердил Сережа слова друга. -- Ладно, пошлите за учительский стол, -- предложила Оксана. Компания друзей пошла к столу, где их уже ждали тарелки с ужином и коллеги, которым не терпелось расспросить все подробности их жизней. После ужина измученные вопросами коллег, друзья разошлись по своим комнатам раскладывать вещи, которые не разложили, и готовиться ко сну.***
Потому как за пол дня Ира не успела рассмотреть всю школу, ее друзья вызвались показать заведение, чтобы завтра и последующие дни она обходилась без их помощи. -- Так, это у нас кабинет русского и литературы, -- показывает Антон на очередную дверь, -- Ведет его Воля Павел Алексеевич. -- Он кстати наш классный, -- добавила Алена. -- Шаст, -- обратилась к другу Ира, -- зачем вы мне все это рассказываете, если на каждой двери есть табличка? -- Чтобы ты точно все запомнила и не обращалась к нам за помощью, -- ответил за него Дима. -- Ладно, -- согласилась Кузнецова, -- что следующее? -- Вот так бы сразу, -- обрадовался Антон, -- дальше кабинет физики. -- Только, кто ее ведет, мы не знаем, -- отозвался Лёва. -- Почему? -- поинтересовалась Ира. -- Потому что прошлая физичка уволилась в мае, -- ответил Поз. -- Как математичка и лингвист, -- добавила Алена. -- Они что вместе уволились? -- недоумевала Кузнецова. -- Да, там долгая история. Как-нибудь потом мы ее расскажем, -- отозвался Бортник, -- пошлите дальше. -- Это, -- показал Дима на еще один кабинет, -- кабинет истории, ее ведет Иван Андреевич Абрамов. Так они прошли еще несколько кабинетов. Вот сейчас они проходят кабинет математики. Из которого выходит та самая девушка, которую встретила Ира вчера в холле и еще двое парней, которых она раньше не видела. Один был голубоглазый брюнет, а второй кареглазый также брюнет, но с хвостиком. Все-таки она учительница, подумала девушка. -- А это кто? -- уже в голос спросила Кузнецова. -- Без понятия, -- ответил Антон. -- Я - Фролова Оксана Александровна, -- представилась девушка, -- новая учительница по математике. -- А вы? -- спросил Антон, обращаясь к голубоглазому брюнету. -- А я Попов Арсений Сергеевич, -- ответил мужчина, -- новый учитель физики. -- Сергей Борисович Матвиенко, -- сам представился мужчина с хвостиком, -- новый учитель английского языка, -- добавил он, -- а вы? -- А мы ученики 10 класса, -- быстро произнес Шастун, -- это, -- показал он на Иру, -- наша новая одноклассница и мы показываем ей школу. -- Понятно, -- сказал Арсений Сергеевич, уходя в другую сторону. -- Бля, новый физик такой секси, -- сказал Антон, когда компания учителей была достаточно далеко от ребят. -- Да и лингвист тоже неплохой, -- ответил Дима. -- Так, дальше у нас кабинет биологии, ведет ее Мягкова Ирина Валерьевна, -- после небольшой паузы сказала Алёна. -- Ну, ее я уже знаю, -- сказала Ира. -- Это хорошо, -- ответила Алена, -- дальше у нас спортзал, физ-ру ведет Ляйсан Альбертовна Утяшева. -- Какое необычное имя! -- Восхищалась Кузнецова. -- Ага, -- согласился Антон, -- а ещё она жена Павла Алексеевича. Вскоре друзья показали Ире всю школу и разошлись по комнатам. В комнатах они посидели недолго, так как было время обеда. После этого друзья собрались в комнате мальчиков, и весь оставшийся день болтали. Все это время у Кузнецовой из головы не выходила ее новая математичка. Ее глаза, улыбка, голос. Для Иры все это было просто идеальным.***
Пока друзья общались, Антон думал о Арсении Сергеевиче. О его лице, губах, глазах. За эти несколько мгновений, что они общались, Антон не успел детально рассмотреть мужчину, но и этого было достаточно, чтобы влюбиться. Да, за одну встречу и вечер раздумий, Шастун понял, что влюбился. У него это всегда происходило быстро, но чтобы на столько, такое было с ним впервые. С другой стороны, как можно не влюбиться в эти глаза, этот голос, эту походку. Правильно – никак. Попов был идеальным. Только, когда Дима в четвертый раз пихнул Антона локтем в бок, тот полностью вышел из своих мыслей и вопросительно посмотрел на друга. -- Ты чего нас игноришь? -- Спросила Алена, -- Смотришь в одну точку, не реагируешь. -- Да, я просто задумался, -- неловко ответил Шастун. -- Это мы уже поняли, -- упрекнул Лёва, -- о чем? Или о ком? -- Да так, о всякой ерунде, -- отмахнулся Антон, -- завтра же первое сентября, -- напомнил парень, -- вот и вспоминаю материал. -- Так усердно даже я не думаю о школе, -- заметил Позов, -- чего это ты вдруг решил? -- Может, ты влюбился и не хочешь нам об этом рассказывать? -- предположила Ира. В ответ, Антон лишь испугано замахал головой и друзья переключились на другую тему. Вскоре все забыли эту ситуацию, кроме Шастуна. Он пытался поддержать разговор, смеяться вместе со всеми, даже шутки иногда шутил. Но думал он все же только о новом физике и ничего не мог с собой поделать.***
Только Позов мог понять этот взгляд друга, направленный в никуда. Этот взгляд означал только одно - Антон влюбился. Хоть Шастун утверждал, что это не так, Дима сразу все понял. Одного взгляда на Антона хватило. Но Поз не стал расспрашивать, потому что знал, когда Шасту понадобиться совет или помощь, он обязательно придет к другу. Позов и сам в пол-уха слушал, о чем болтали Бортник, Ира и Алена. Поскольку все его мысли были заняты новым лингвистом. Да, он бисексуал и даже не скрывает этого. Просто никто не спрашивает, а кричать об этом на каждом шагу в России – плохая затея. Но полностью уходить в мысли днем он не привык, Дима любил ковыряться в себе ночью, когда все спят и никто не будет тебя трогать.***
Оксана решила лечь спать еще до отбоя, так как завтра все-таки ее первый рабочий день в этой школе и она немного волновалась. Но быстро ей уснуть не удалось. Все мешала одна девушка, которая засела в голове. Эта кареглазая блондинка еще с первой их встречи запомнилась Фроловой. Она, конечно, это отрицала и даже себе не признавалась, что ей понравилась девушка. Правда, думать об Ире, девушка меньше не стала. Только к двум ночи Оксане все-же удалось заснуть.***
Арсений был дежурным этим вечером, поэтому пока все учителя отдыхали и настраивались на новый учебный год, молодой учитель ходил по коридорам и проверял все комнаты, на предмет лишних учеников, а также душевые. И вот, когда стрелка часов на руке Попова перевалила за двенадцать, а все коридоры были проверены, Арсений уже направлялся к себе в комнату, но случайно увидел ученика из 10 класса, которого встретил, когда выходил из кабинета Оксаны вместе с Сережей и Фроловой. А парень как будто Арсения и ждал. -- Доброй ночи, Арсений Сергеевич, -- сказал ученик, -- мы с вами уже виделись сегодня днем, -- продолжил он, -- вы меня помните? -- Да, припоминаю такое, -- холодно ответил Арсений. Конечно, он помнил. Как такого мальчика вообще можно забыть? Вот и Попов не знал ответа, -- ты что-то хотел? -- Да, вы же учитель физики? -- Уточнил парень, на что получил утвердительный кивок и продолжил, -- просто у меня проблемы с физикой, не могли бы вы мне объяснить пару тем? -- Спросил ученик. -- Как тебя зовут? -- Вместо ответа спросил Арсений. -- Антон Шастун, -- ответил парень. -- Так вот Антон, я подумаю над твоей просьбой и завтра тебе сообщу, -- медленно проговорил Попов раздумывая над тем, что сказал ученик, -- договорились? -- Да, спокойной ночи вам, -- произнес Антон, при этом широко улыбаясь. -- И тебе, -- в первые за несколько лет улыбнулся учитель. Физик еще долго думал о Антоне и продумывал, как бы его подучить. В итоге уснул он к утру.***
Ну а Сережа просто завалился спать в 00:30 и сразу же уснул. Он даже не запомнил встречу с учениками, один из которых до трех утра думал о нем.