Любовь - экзамен

R
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 200 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Первая встреча

Настройки
Утром Иру разбудила мама и сказала, что ей уже надо собираться, Кузнецова так и сделала. Она приняла душ, почистила зубы, накрасилась и надела красную футболку и черные шорты. Девушка собрала в чемодан всю свою одежду, косметику и вещи, которые ей могут понадобиться. Полностью собравшись, Ира спустилась на кухню, где ее уже ждал папа, чтобы отвезти в школу-пансионат. Быстро позавтракав овсянкой с фруктами, Кузнецова с родителями вышли к машине. -- Ну что Ир, готова ехать? -- Cпросил глава семьи. -- Юр, дай хоть попрощаться нормально! -– Возмущалась Светлана, -- все таки отпускаем ребенка так далеко и непонятно на сколько! -- продолжала возмущаться женщина, пока Юрий заводил машину, -- Ир, ну ты хоть иногда звони, -- попросила женщина дочку. -- Хорошо мам, я обещаю звонить каждый вечер, -- пообещала Кузнецова. -- Ну я посмотрю, -- с прищуром посмотрела Светлана на дочь, а потом улыбнулась. Тем временем, Юрий загрузил все вещи в багажник и ждал в машине. -- Свет, ну опоздаем же! -- Возмущался мужчина. -- Ладно, ладно, -- все таки отпустила Иру женщина, -- езжайте уже, -- с грустью произнесла Светлана. Примерно через час машина Кузнецовых подъезжала к школе. Пансионат был достаточно большим и очень красивым. Огромная территория с садом и беседками и, такое же большое здание школы. Это было красивое, кирпичное здание, высотой в четыре этажа, с витражными окнами и разными пристройками, так же из кирпича. Это не школа, а дворец какой-то, подумалось Кузнецовой. Если посмотреть на лицо папы Иры, то было видно, что он думал примерно о том же. Судя по рассказам Димы и Антона, в школе было три крыла: первый учебный с классами и спортзалом. Второй, спальный, с комнатами для 1-4 классов на первом этаже; для 5-8 классов на втором этаже; для 9-11 классов на третьем этаже и для учителей на на четвертом. Третье крыло было с холлом, столовой и библиотекой. На деле же школа казалась еще больше, чем представляла Ира. Кузнецовы вошли в огромный холл со столбами, кучей коридоров, дверей и таким же количеством людей. В основном это были школьники, которые приехали с летних каникул, учителей же было значительно меньше. Ира осмотрелась и сразу же увидела своих друзей. Девушка помахала им рукой и пошла в сторону парней. Но по пути она столкнулась с милой девушкой со светлыми волосами и зелеными глазами, возрастом лет двадцати пяти. -- Ой, извините, -- виновато произнесла Ира. -- Ничего страшного, -- тепло улыбнулась незнакомка и скрылась в толпе. «Какая у нее красивая улыбка, – подумала Кузнецова, идя к друзьям. –Интересно, а что она тут делает? – Задалась про себя вопросом девушка. – Наверное, она учительница», – подытожила Ира, пока Юрий знакомился с Димой и Антоном. Вскоре к их компании подошла женщина лет сорока. -- Здравствуйте, -- произнесла дама средних лет, -- меня зовут Ирина Валерьевна Мягкова, -- представилась женщина, -- я учитель биологии, а так же завуч этой школы. -- Добрый день, -- поздоровался Юрий, -- это я вам звонил 3 дня назад по поводу Ирины Кузнецовой. -- Хорошо, тогда пойдемте в мой кабинет, заполним некоторые документы, -- сказала Ирина Валерьевна. После заполнения всех бумажек, Ира попрощалась с папой, встретилась с Антоном и Димой и они отправились в комнату девушки, а парни попутно проводили экскурсию. Друзья довели Кузнецову до ее комнаты и отправились в свою. Жила Ира с десятиклассницей Аленой Поповой, которая также являлась ее новой одноклассницей. -- Так, смотри, -- начала Алена, -- расскажу тебе сразу распорядок дня, чтобы ты не путалась. Подъем в 7 утра, 7:10-7:20 душ, в 7:30 завтрак, начинаются уроки в 8:30 и примерно в 14:00 заканчиваются, но могут и раньше, в 14:30 обед, 15:00-18:00 свободное время, 18:00 ужин, 18:30-22:30 опять свободное время, 22:30-23:00 водные процедуры и 23:00 отбой. Если после отбоя ты будешь в душевых или в чужой комнате и тебя спалит дежурный, то тебе дадут наказание. -- Что за наказания? -- спросила Ира. -- Наказания бывают разные, но в основном это помыть пол или помочь дежурным в столовой. Приехала девушка днем, но на обед не успела. Ира раскладывала вещи и ближе знакомилась с Аленой, пока ждала ужин. Как рассказывала Попова, она здесь 2 года, потому что ее родители уехали в кругосветное путешествие и пока не вернулись. Ира тоже рассказала, почему она переехала сюда. За разговорами прошло 2 часа и, когда пришло время идти на ужин, за девушками зашли Антон, Дима и еще какой-то парень, которого Ира не знала. Голубоглазый парень с светло русыми волосами рассматривал комнату. -- Ир, знакомься -- это Лева Бортник. Мы с ним в одной комнате живем, -- начал Антон, -- Лёв это Ира, мы с ней раньше рядом жили, пока сюда не попали. Но общение поддерживаем до сих пор. -- Приятно познакомиться, -- отозвался Лёва. -- Взаимно, -- улыбнулась Ира, -- может пойдем в столовую? А то есть страшно хочется. -- Да, как раз пора, -- ответил Дима. На ужин сегодня были макароны с мясом, овощной салат и, на выбор: яблочный сок или ягодный компот. Но на столах напитков не было. -- А где напитки? -- спросила Ира. -- Их нужно брать на отдельном столе, -- объяснила Алена, -- пошли, покажу. -- О, и мне принесите! -- попросил Шастун. -- И мне! -- повторил просьбу друга Дима. -- А я помогу, -- сказал Бортник. -- Хорошо, -- согласилась Ира, -- мальчики, что будите то? -- А что там есть? -- спросил Антон. -- Яблочный сок и компот, -- ответил Лёва. -- Мне сок! -- заявил Позов. -- А мне компот, -- сказал Шаст. -- Окай, -- ответила Алена. Ребята принесли всем попить, и уселись ужинать.

***

Оксана, Арсений и Сережа пришли в столовую и осматривались, так как были тут первый раз. Она была просторная и светлая, с кучей столов и стульев, расставленных в каком то рисунке. На потолке висела большая люстра. -- Ничё такая столовая у них, -- сказал Арс. -- Согласен, -- подтвердил Сережа слова друга. -- Ладно, пошлите за учительский стол, -- предложила Оксана. Компания друзей пошла к столу, где их уже ждали тарелки с ужином и коллеги, которым не терпелось расспросить все подробности их жизней. После ужина измученные вопросами коллег, друзья разошлись по своим комнатам раскладывать вещи, которые не разложили, и готовиться ко сну.

***

Потому как за пол дня Ира не успела рассмотреть всю школу, ее друзья вызвались показать заведение, чтобы завтра и последующие дни она обходилась без их помощи. -- Так, это у нас кабинет русского и литературы, -- показывает Антон на очередную дверь, -- Ведет его Воля Павел Алексеевич. -- Он кстати наш классный, -- добавила Алена. -- Шаст, -- обратилась к другу Ира, -- зачем вы мне все это рассказываете, если на каждой двери есть табличка? -- Чтобы ты точно все запомнила и не обращалась к нам за помощью, -- ответил за него Дима. -- Ладно, -- согласилась Кузнецова, -- что следующее? -- Вот так бы сразу, -- обрадовался Антон, -- дальше кабинет физики. -- Только, кто ее ведет, мы не знаем, -- отозвался Лёва. -- Почему? -- поинтересовалась Ира. -- Потому что прошлая физичка уволилась в мае, -- ответил Поз. -- Как математичка и лингвист, -- добавила Алена. -- Они что вместе уволились? -- недоумевала Кузнецова. -- Да, там долгая история. Как-нибудь потом мы ее расскажем, -- отозвался Бортник, -- пошлите дальше. -- Это, -- показал Дима на еще один кабинет, -- кабинет истории, ее ведет Иван Андреевич Абрамов. Так они прошли еще несколько кабинетов. Вот сейчас они проходят кабинет математики. Из которого выходит та самая девушка, которую встретила Ира вчера в холле и еще двое парней, которых она раньше не видела. Один был голубоглазый брюнет, а второй кареглазый также брюнет, но с хвостиком. Все-таки она учительница, подумала девушка. -- А это кто? -- уже в голос спросила Кузнецова. -- Без понятия, -- ответил Антон. -- Я - Фролова Оксана Александровна, -- представилась девушка, -- новая учительница по математике. -- А вы? -- спросил Антон, обращаясь к голубоглазому брюнету. -- А я Попов Арсений Сергеевич, -- ответил мужчина, -- новый учитель физики. -- Сергей Борисович Матвиенко, -- сам представился мужчина с хвостиком, -- новый учитель английского языка, -- добавил он, -- а вы? -- А мы ученики 10 класса, -- быстро произнес Шастун, -- это, -- показал он на Иру, -- наша новая одноклассница и мы показываем ей школу. -- Понятно, -- сказал Арсений Сергеевич, уходя в другую сторону. -- Бля, новый физик такой секси, -- сказал Антон, когда компания учителей была достаточно далеко от ребят. -- Да и лингвист тоже неплохой, -- ответил Дима. -- Так, дальше у нас кабинет биологии, ведет ее Мягкова Ирина Валерьевна, -- после небольшой паузы сказала Алёна. -- Ну, ее я уже знаю, -- сказала Ира. -- Это хорошо, -- ответила Алена, -- дальше у нас спортзал, физ-ру ведет Ляйсан Альбертовна Утяшева. -- Какое необычное имя! -- Восхищалась Кузнецова. -- Ага, -- согласился Антон, -- а ещё она жена Павла Алексеевича. Вскоре друзья показали Ире всю школу и разошлись по комнатам. В комнатах они посидели недолго, так как было время обеда. После этого друзья собрались в комнате мальчиков, и весь оставшийся день болтали. Все это время у Кузнецовой из головы не выходила ее новая математичка. Ее глаза, улыбка, голос. Для Иры все это было просто идеальным.

***

Пока друзья общались, Антон думал о Арсении Сергеевиче. О его лице, губах, глазах. За эти несколько мгновений, что они общались, Антон не успел детально рассмотреть мужчину, но и этого было достаточно, чтобы влюбиться. Да, за одну встречу и вечер раздумий, Шастун понял, что влюбился. У него это всегда происходило быстро, но чтобы на столько, такое было с ним впервые. С другой стороны, как можно не влюбиться в эти глаза, этот голос, эту походку. Правильно – никак. Попов был идеальным. Только, когда Дима в четвертый раз пихнул Антона локтем в бок, тот полностью вышел из своих мыслей и вопросительно посмотрел на друга. -- Ты чего нас игноришь? -- Спросила Алена, -- Смотришь в одну точку, не реагируешь. -- Да, я просто задумался, -- неловко ответил Шастун. -- Это мы уже поняли, -- упрекнул Лёва, -- о чем? Или о ком? -- Да так, о всякой ерунде, -- отмахнулся Антон, -- завтра же первое сентября, -- напомнил парень, -- вот и вспоминаю материал. -- Так усердно даже я не думаю о школе, -- заметил Позов, -- чего это ты вдруг решил? -- Может, ты влюбился и не хочешь нам об этом рассказывать? -- предположила Ира. В ответ, Антон лишь испугано замахал головой и друзья переключились на другую тему. Вскоре все забыли эту ситуацию, кроме Шастуна. Он пытался поддержать разговор, смеяться вместе со всеми, даже шутки иногда шутил. Но думал он все же только о новом физике и ничего не мог с собой поделать.

***

Только Позов мог понять этот взгляд друга, направленный в никуда. Этот взгляд означал только одно - Антон влюбился. Хоть Шастун утверждал, что это не так, Дима сразу все понял. Одного взгляда на Антона хватило. Но Поз не стал расспрашивать, потому что знал, когда Шасту понадобиться совет или помощь, он обязательно придет к другу. Позов и сам в пол-уха слушал, о чем болтали Бортник, Ира и Алена. Поскольку все его мысли были заняты новым лингвистом. Да, он бисексуал и даже не скрывает этого. Просто никто не спрашивает, а кричать об этом на каждом шагу в России – плохая затея. Но полностью уходить в мысли днем он не привык, Дима любил ковыряться в себе ночью, когда все спят и никто не будет тебя трогать.

***

Оксана решила лечь спать еще до отбоя, так как завтра все-таки ее первый рабочий день в этой школе и она немного волновалась. Но быстро ей уснуть не удалось. Все мешала одна девушка, которая засела в голове. Эта кареглазая блондинка еще с первой их встречи запомнилась Фроловой. Она, конечно, это отрицала и даже себе не признавалась, что ей понравилась девушка. Правда, думать об Ире, девушка меньше не стала. Только к двум ночи Оксане все-же удалось заснуть.

***

Арсений был дежурным этим вечером, поэтому пока все учителя отдыхали и настраивались на новый учебный год, молодой учитель ходил по коридорам и проверял все комнаты, на предмет лишних учеников, а также душевые. И вот, когда стрелка часов на руке Попова перевалила за двенадцать, а все коридоры были проверены, Арсений уже направлялся к себе в комнату, но случайно увидел ученика из 10 класса, которого встретил, когда выходил из кабинета Оксаны вместе с Сережей и Фроловой. А парень как будто Арсения и ждал. -- Доброй ночи, Арсений Сергеевич, -- сказал ученик, -- мы с вами уже виделись сегодня днем, -- продолжил он, -- вы меня помните? -- Да, припоминаю такое, -- холодно ответил Арсений. Конечно, он помнил. Как такого мальчика вообще можно забыть? Вот и Попов не знал ответа, -- ты что-то хотел? -- Да, вы же учитель физики? -- Уточнил парень, на что получил утвердительный кивок и продолжил, -- просто у меня проблемы с физикой, не могли бы вы мне объяснить пару тем? -- Спросил ученик. -- Как тебя зовут? -- Вместо ответа спросил Арсений. -- Антон Шастун, -- ответил парень. -- Так вот Антон, я подумаю над твоей просьбой и завтра тебе сообщу, -- медленно проговорил Попов раздумывая над тем, что сказал ученик, -- договорились? -- Да, спокойной ночи вам, -- произнес Антон, при этом широко улыбаясь. -- И тебе, -- в первые за несколько лет улыбнулся учитель. Физик еще долго думал о Антоне и продумывал, как бы его подучить. В итоге уснул он к утру.

***

Ну а Сережа просто завалился спать в 00:30 и сразу же уснул. Он даже не запомнил встречу с учениками, один из которых до трех утра думал о нем.
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник