***
Субботним утром Шаст шел в столовую на завтрак, но неожиданно его остановила Ирина Валерьевна. -- Антон, подойди сюда, пожалуйста, – жалобно попросила Мягкова. -- Держись, – сказал кто-то Шастуну в спину. Ира отвела его в свой кабинет, рядом с которым они и поджидала своего бывшего любовника. -- Ну и что ты хочешь от меня на этот раз? – спросил Шаст. -- Я хочу, чтобы ты меня поцеловал, – шепотом отозвалась женщина. -- Нет, я не буду этого делать, – тут же произнес Антон. -- Ну почему? Почему ты никак не можешь все забыть и жить как раньше? – хныкала Ирина. -- Да потому что у тебя муж и ребенок есть! – не выдержал Шастун и прикрикнул. -- Вот опять ты начинаешь, ты же знаешь, что я только тебя люблю, – чуть ли не плача говорила Ира. -- А я тебя нет, – холодно отозвался младший, – между нами всё кончено, я тебе это еще в мае говорил. -- Хочешь, я ради тебя уйду от мужа? – спустя несколько минут молчания сказала Мягкова. -- Ты же буквально 2 недели назад говорила, что не можешь от него уйти? Что он ухаживает за твоей матерью и все такое? А теперь что? Переобулась? – не унимался Антон. -- Нет, просто поняла, насколько я тебя люблю, – с этими словами женщина вышла из кабинета.***
Через двадцать минут, когда закончился завтрак, Дима зашел в кабинет биологии, потому что Шаст так и не пришел на завтрак и застал его за тем, что парень просто стоял посреди класса и недоумевающе смотрел в стену. -- Антош, что случилось? – аккуратно поинтересовался Позов, подходя ближе к парню. -- Она сказала, что хочет уйти от мужа ради меня, – спустя пару минут тишины сказал Шастун. -- Ого, – протянул Дима, – а ты что? -- Ничего... вот сижу и думаю: а надо оно мне? – медленно произнес Шастун, так и продолжая смотреть в стену. -- Шаст, тебе нужно развеяться, а потом уже думать о всяких там Иринах Валерьевных, – весело проговорил Поз, таща Антона за собой к двери, – а поехали в Москву? -- Не, у меня сегодня занятие с Арсением Сергеевичем, – идя по коридору, улыбнулся парень. -- Ну или хотя бы пошли покурим, – нехотя ответил Позов, уже не зная как развеселить своего друга. -- Пошли, но сначала зайдем в столовку. -- Договорились.***
-- Арсений, ты не поверишь что я нарыл, -- заговорщицким голосом говорит Сережа по телефону. Он сегодня все утро бегал по всей школе и расспрашивал учителей по поводу ситуации с увольнениями преподавателей по математике, физике и английскому языку. -- Ого, заинтриговал, -- сказал Попов, проверяя тетради. -- Приходи ко мне в комнату, мне есть что тебе рассказать. И Оксанку по дороге захвати. Через пять минут друзья сидели в комнате Матвиенко. -- Ну, не томи, -- чуть ли не простонала Фролова, садясь на незаправленную кровать, -- какие уже сплетни ты узнал? -- Помните, мы задавались вопросом почему нас так быстро взяли на работу? -- наконец то начал свой рассказ Сережа. -- Ну да, Арс тогда ещё сказал, что там был какой-то скандал и поэтому они уволились. -- Короче, я разузнал, что они втроём спали с учениками за оценки. Одной девочке это надоело и она пожаловалась директору. Руководство о чем-то таком догадывалось и поэтому начали искать доказательства что они спали и с другими учащимися, но так и не доказали. Поэтому их просто уволили, чтобы не раздувать ещё больший скандал. -- Вот это школа конечно... -- задумчиво протянула Оксана. -- Ладно, я пойду, -- через несколько минут тишины проговорил Арсений, -- у меня ещё занятие сегодня. -- Шастуну привет! -- весело отозвался Сережа, гордый собой за проделанную работу.***
Уже 2 недели Алёну мучал вопрос -- они с Арсением Сергеевичем всё-таки родственники или нет? Поэтому она решила позвонить маме и узнать наверняка. -- Алё, мам, привет. -- Привет, дочечка, -- привычный голос матери согревал сердце, -- как дела? Как учёба? -- Всё хорошо, а у вас как там? -- родители Поповой сейчас переживают трудные времена: её отец связался с карточными играми и проиграл почти всё состояние, заработанное им и его отцом на ресторанном бизнесе. -- Папа начал ходить к психотерапевту, он уже идёт на поправку, честно! Скоро все наладиться и мы тебя заберём, -- мама говорила с горечью в голосе, прекрасно понимая, что это ложь. -- Слушай, мам, а ты случайно не знаешь Арсения Попова? -- Н-нет, а кто это? -- Наталья старается держаться спокойно, но дочь слышала как у нее дрогнул голос. -- Это мой новый учитель физики. -- Да? Вот это совпадение, двое Поповых в одной школе. -- Ты точно его не знаешь? Просто он слишком уж похож на папу. Теже голубые глаза, прям такие же как у меня и у отца. И нос такой же. Ну, и фамилия у нас одна. Очень странно всё это... Какое-то время в трубке повисло молчание. Алёна уже подумала что мама бросила трубку, но она все же заговорила: -- Ладно, давно надо было тебе сказать, но я как-то боялась что ты возненавидишь отца. Арсений -- это сын Серёжи от первого брака. Сережа и мама Арсения развелись когда тому было семь и с тех пор они не виделись. -- Я в шоке, мам! Почему ты это скрывала? Я все детство мечтала о старшем брате и все это время он у меня оказывается был? -- Так ты не злишься на папу, что он бросил своего ребенка и не общался с ним 18 лет? -- Нет конечно, если он в тот момент считал что так будет лучше -- почему я должна злиться? Это лучше чем если он остался и в доме были бы постоянные ссоры. -- Ну, я рада, -- Наталья вздохнула с облегчением. Наконец то этот камень упал с плеч. -- А давай мы с Арсением приедем на каникулах к вам? -- с воодушевлением сказала девушка, -- если он не будет против общаться с отцом, конечно. -- Это неплохая идея, только давай ты спросишь у Арсения, а я у папы и мы в следующий раз все обсудим? -- Хорошо, тогда пока! Папе привет передавай. -- Обязательно.***
Арсений шел по коридору к себе в комнату, как тут на него кто-то налетел. Это оказалась Алена Попова. Его однофамильца, какое совпадение. -- О, Арсений Сергеевич, а я как раз вас ищу, -- проговорила она смущённо улыбаясь. -- Я весь к вашим услугам, -- шутливо поклонился Попов. -- У вас будет пара минут поговорить на едине? Арсений на это только удивлённо кивнул и повел девушку в свою комнату. -- И так, что это за разговор, который требует уединения? -- В общем, я не знаю как корректно это спросить, но ... У вас есть отец? -- когда спустя пару минут ответ не последовал, Алена добавила: -- если это слишком болезненная тема можете не отвечать. -- Я прошу прощения, но зачем тебе эта информация? -- ошарашенно спросил Попов, не понимая что вообще происходит. -- У меня есть некоторые догадки по поводу нашей с вами одной фамилии и я хочу их проверить. -- Ладно, хорошо. Да, у меня есть отец, как и у большинства людей на планете. Но он ушел и семьи когда я был маленьким, -- на последней фразе Арсений немного погруснел, что не скрылось от внимательного взгляда Алёны. -- Простите пожалуйста, я не хотела делать вам больно. -- Да ничего, я уже проработал эту проблему. Так зачем ты спрашиваешь? -- Просто есть вероятность, что у нас общий отец. Вы точная копия моего папы. Я только что созванивалась с мамой и она мне рассказала что у моего отца есть сын от первого брака, и его зовут Арсений. -- Хм... Ну, может быть. Интересное совпадение конечно. -- Дааа, а я ещё хотела вам предложить на каникулах съездить к ним в гости. Если вы конечно не против общаться с отцом. -- Мне нужно подумать. -- Хорошо.***
Сережа долго размышлял по поводу Димы, у которого все так плохо с английским языком. А точнее, по поводу чувств, что вызывает в нем этот мальчишка. Когда Позов на вечеринке сказал, что хочет его поцеловать, у Матвиенко возникло неожиданно сильное чувство воплотить это желание в жизнь. Но он не придал этому значения и решил разобраться с этим на трезвую голову. И Сережа действительно пытался разобраться, что это такое было. Он всю неделю после тусовки пытался убедить себя, что это было просто опьянение и ничего больше. Но как только у 10 класса был урок английского или они с Димой просто встречались в коридоре, все его аргументы тут же исчезали и оставалось только восхищение этим парнем и сожаление, что они всего лишь учитель и ученик. За эти семь дней Сергей понял, что ему нужно как-то заинтересовать Позова и он решил спросить у его друзей, что нравиться Димке. Так как Антона он не нашел, пришлось начать опрос с Иры, которая как раз шла по коридору. -- О, Ира, привет, -- начал преподаватель, останавливаясь напротив Кузнецовой и тем самым мешая ей пройти, -- ты мне как раз и нужна. -- И зачем я вам понадобилась, Сергей Борисович? -- кокетливо спросила Ира, улыбаясь. -- Дело есть, пошли, -- Матвиенко повёл девушку в тихий уголок, чтобы их не смогли подслушать. Кузнецова на эту выходку лишь промолчала, непонимающе идя следом. -- В общем, ты же хорошо знаешь Диму Позова? -- без промедления начал Сережа, как только нашел нужное место. -- Ну да, мы выросли вместе и соседями были, пока они с Антоном не переехали сюда, -- все ещё ничего не понимая, Ира просто отвечала на вопросы. -- Так вот, ты мне можешь сказать, что он любит? -- немного смущаясь говорил Матвиенко, -- ну там, чем его можно заинтересовать? Ты не подумай, просто он никак не хочет идти на контакт, а мне важно, чтобы все мои ученики хорошо знали английский язык. -- Эм... -- Кузнецова замялась от такого вопроса. Девушка уж никак не ожидала, что Сергей Борисович спросит у нее такое, -- ну, он любит технику, футбол, биологию, химию. Он вообще на врача собирается поступать. А как его заинтересовать, не знаю даже... -- Хорошо, спасибо тебе, я подумаю как это можно объединить. И Сережа пошел в свою комнату думать, но, так ничего и не придумав, заснул. Проснувшись, он подумал, что нужно подарить Диме портативную приставку, и как-то оригинально подписать, конечно же на английском.***
Антон уже 10 минут стоит возле комнаты Арсения Сергеевича, так как у них сейчас должно быть дополнительное занятие по физике, но Попов никак не хочет приходить. -- Может что-то случилось? -- вслух думает Шастун, -- а у меня его номера даже нет. Надо будет взять, вдруг что... -- Да Господи, ничего со мной не случилось, -- слышится голос физика из-за двери, -- проходи. -- Ну наконец то, -- закатывает глаза Шаст, заходя в помещение. -- Прости, забыл о времени, -- говорит Арсений, доставая учебники по физике, -- а телефон действительно надо записать, а то вдруг реально что-то случиться. -- Или ничего не случиться, а я просто захочу услышать ваш голос, -- с усмешкой проговорил Антон, но потом понял что ляпнул и залился краской аж по самые кончики ушей. -- Так, -- спустя пару минут тишины сказал Попов, -- на чем мы остановились в прошлый раз? -- Кажется на седьмом параграфе, -- Шастун замялся, ища глазами книгу, -- вот этого учебника. -- Хорошо, тогда давай продолжим. Они прозанимались 40 минут и всё это время Антон замечал что Арсений какой-то подавленный. И вот наконец-то он решил спросить об этом самого Попова. -- Арсений Сергеевич, у вас все хорошо? -- с беспокойством в голосе спросил ученик, -- вы просто так грустно выглядите. -- Все нормально, не переживай, -- физик тут же натянул маску аля "я умираю, но у меня все хорошо", -- небольшие проблемы в семье, вот и переживаю немного. Шастун подумал, что у Арсения есть жена и, возможно, ребенок и в сердце сразу так противно закололо, что он ели смог скрыть эмоции. -- Эм... Ну ладно, я пойду, ужин скоро, -- попрощался Шаст. -- Да, иди, -- тихо отозвался Попов, но его уже никто не услышал.***
Антон бежал со всех ног в курилку на заднем дворе пансионата, не справляясь с эмоциями. Их можно заглушить парой сигарет, что он и делал довольно часто в последнее время. На курилке оказался только Димка, чему Шаст был очень рад, потому что только Позов мог его выслушать и только когда Антон попросит совет, тот его безусловно даст. А пока Шастун не просит, Дима не будет лезть в его жизнь. За это Антон его и любил. -- Антош, ну что опять случилось? -- видя, какой друг подавленный, спросил Поз. -- У него оказывается семья есть, и ребенок возможно, и вообще он и без меня счастливо живёт, а я только зря время его трачу. Я все равно его физику никогда не выучу, -- с большими паузами из-за затяжек говорил Шаст. Дима не сразу понял, про кого он говорил, но после последней фразы все сразу стало понятно. Антон влюбился в Арсения Сергеевича, что и требовалось доказать. -- Ну от куда ты знаешь, Тош? -- Он сам мне рассказал... -- Вот так вот и рассказал, "у меня есть жена и возможно ребенок"? Я что-то в это не верю, учитывая насколько наш Граф скрытный, -- Дима подошёл чуть ближе и выхватил сигарету из пальцев друга. Это была уже пятая за 10 минут. -- Подожди, что ты сказал?.. Какой ещё Граф? -- А ты не знаешь? -- спросил Позов, на что получил отрицательный ответ и продолжил: -- это мы в классе так твоего Арсения прозвали, потому что больно по-графски он выглядит. -- Ну, во-первых он не мой, а во-вторых он действительно выглядит как граф, -- Антон уже начал успокаиваться, и даже улыбнулся. -- Ну а как ты понял что у него семья есть? И Антон пересказал их с Арсением Сергеевичем диалог последних 5 минут занятия. -- И с чего взял, что у него именно с этой семьёй проблемы? Может у него мама болеет? -- Ну, об этом я как-то не подумал... -- Ладно, надо идти уже, а то весь ужин прокурим.***
Катя уже минут 20 ругалась с Оксаной. А всё потому что Фролова никак не хотела разрешить ей учиться в классе Иры. -- Катенька, ну обьясни мне, зачем тебе тут учиться? -- в который раз повторяла подруга. -- Мне уже надоело сидеть в этой комнате и не видеть людей по шесть часов, пока Алёна и Ира не придут с уроков. Да и вдруг я чему-то полезному здесь научусь, -- негодовала Катя, не понимая, почему Оксана держала ее взаперти и ,судя по всему, выпускать не собиралась. -- Но программа 10 класса тут намного сложнее, чем в Америке. Ты уверенна, что сможешь ее потянуть? -- Да, я уверенна. И мне не обязательно хорошо учиться, все равно моих документов здесь нет. -- Кстати, да. Твоих документов здесь нет, поэтому ты никак не можешь просто ходить за Ирой или Алёной и сидеть на уроках, ничего не делая. Они ещё ссорились какое-то время, но потом Окси всё-таки согласилась с тем, что Катя действительно сидит в комнате как в темнице и пообещала, что поговорит с директором школы по поводу временного зачисления Добрачевой в ряды учеников 10 класса. На этом и договарились и Катя пошла к себе в комнату спать. Оксана ещё немного поработала и также отправилась в царство Морфея.