Мой попутный ветер

PG-13
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 269 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Мой цвет.

Настройки
-Зараза. - сказала ты на серого кота, который резко пробежал между ног и быстро побежал в неизвестном направлении. Животное появилось из ниоткуда, явно пытаясь скрыться от кого-нибудь, но хорошо что ты устояла на ногах. Как ни странно, но никто не обратил на тебя внимания, пока ты сама не увидела, что так тщательно разглядывают твои друзья. Площадь никак не изменилась. Торговцы стояли за прилавками и рекомендовали свои товары. Кто-то продавал овощи и фрукты, кто-то какую нибудь утварь и одежду, а кто-то инструменты, которые пригодятся в быту. Но самая важная часть на данной локации - это небольшой фонтан, который расположился по центру местности. Но все были здесь. Всегда, когда вас собирали на площади, рынок либо исчезал к тому времени, либо же стража разгоняла продавцов, которые не продали весь товар и были мягко говоря недовольны такими действиями. Но сейчас все стояло как было, и никого из стражников видно не было. -"Мы опоздали? Или пришли слишком рано?" - А где все? - спросила Ния смотря по сторонам, стараясь кого нибудь увидеть из королевского двора. -Вы опоздали. - прозвучал строгий голос где-то у вас позади, и к вам вышел мужчина лет 40. Низенький, со строгими очертаниями лица. Его черные волосы были собраны в низкий хвост, который достигал уровня лопаток на спине. Веки были немного опущены, а черные как смола глаза смотрели прямо на вашу компанию. На лице уже немного виднелись морщины и усики вдоль губ, что придавало ему более жуткий вид. Одет он был в фиолетового цвета кофту, с красными рукавами, таким же штаны и темно бордовые сапоги. На поясе висел ремень с вашим гербом а на на спине виднелся красный плащ с капюшоном. Это правая рука королевского чародея, Клаус. По характеру он уж больно привередлив и высокомерен, но не смотря на это он отлично справляется с магией. Он часто припадает уроки магии, и если спросят, что ненавидят ученики больше всего, так это его занятия. Точный, дотошный, безжалостный, лицемерный, как только его не описывали ребята которых вы иногда встречаете во время перерыва. Опоздал на занятие? Пропускаешь его, иди гуляй дальше. Плохо справился с магической смесью? Держи несколько толстых книг по магии и учи к завтрашнему дню. Нет? Вылетаешь отсюда. И много примеров можно привести, как он мучает учеников. После нескольких рассказов ты сказала всем Богам "Спасибо", что никаких предметов он у вас не ведёт. - Церемония уже прошла, будь вы, рыцари, немного пунктуальнее, вы бы.. - на этих словах он подошел к вам и собирался сказать еще что-то, но его кто-то опередил... - Ну зачем же ты так, Клаус? Они вполне успели к началу, а ты сейчас их просто так отчитываешь. - сзади чародея появилась незнакомая вам девушка. Всю ее фигуру скрывал коричневый плащ, слабо подвязанный на уровне шеи.Из-под капюшона виднелся огненно-рыжий цвет волос , только какая была прическа? Тебе стало интересно.Как только она подошла к вам, ее лицо озарилось легкой улыбкой. Черты лица были красивы, что сразу бросилось всем в глаза, особенно Каю. Коричнево - янтарные глаза быстро осмотрели вашу компашку. - Пойдемте со мной, я вас отведу. А тебе, Клаус, лучше подготовиться. - проговорила она, и, развернувшись, пошла вперед. - Я просто проводил лекцию про пунктуальность... - пробормотал себе под нос маг сдерживая гнев за то, что его так нагло перебили. Напоследок он посмотрел на нас сердитым взглядом и ушел куда глаза глядят. Странный тип. - Может, нам уже за ней пойти? - спросил Кай задерживая взгляд на незнакомке. Но тут она повернулась к вам и спросила. - Вы идете? После вы переглянулись между собой, и направились следом за ней. *** Спустя некоторое время вы уже подходили к королевким воротам. Каменная стена была очень высока, что даже с помощью самой большой лестницы никто не смог бы перелезть через нее. Большая решетка со скрипом тронулась и начала подниматься вверх, давая вам проход. - Извините, но разве здесь.. - хотела задать свой вопрос Ния, но её перебили. - Скайлор. - сказала незнакомка и повернулась к вам. - Зовите меня Скайлор,мы с вами одного возраста, поэтому не нужно ко мне обращаться на "вы". - Да, Скайлор, почему здесь будет проходить церемония? Ее перенесли?- наконец закончила свой вопрос Ния. - Кстати, да, она же должна была пройти на площади. - сказала ты смотря на собеседницу. - Точнее в замке, да и церемонией это назвать нельзя, нам просто вручат амулеты, а уже завтра и появиться сила. К слову, возвращается группа разведки, поэтому, кто знает, может вы будете следующие на очереди в экспедицию.- сказала кареглазая заходя с вами в королевский двор. Перед вами открылся вид на очень высокое здание, с башнями по углам. -"Уже? Так скоро? К чему такая спешка? Неужели разведывательная группа уже возвращается? Но прошло слишком мало времени с их ухода. Столько вопросов, а ответов нет.. Дерьмо." Ругалась ты очень редко, и то в особых ситуациях, ну, или же когда нервничала. Сейчас как раз такой момент. Король не мог остановить поиски когда они только начались. Что, черт побери, происходит.. - Что?! То есть нам сегодня не будет известна сила? - удивленно спросил Кай. Ния приблизилась к брату и прошептала так, что бы услышал только он: - Снова торопишь события. Кай же ответил глухим "угу", мол, отстань от меня, сам знаю. - Вы знаете какая у вас будет стихия? - Скайлор резко повернулась к вам и смотрела прямо на Кая. - Мм... Нет.? - растерянно ответил он. - Вот и никто не знает. - пожала она плечами, а потом, развернувшись, продолжила идти вперед. - Должно пройти несколько часов, прежде чем поймёте, какой у вас элемент стихий. И не факт, что она достанется именно вам. - в голосе девушки можно различить насмешку, и она права, может судьба обделит нас всех, и мы останемся в стенах замка, выполняя обычные поручения Короля, так и не получив желаемую силу. Вы прошли большой двор и остановились у входа. Вас обыскала стража, прощупывая каждый миллиметр твоего костюма, было неловко...и после отворили двери в само здание. - Так почему изменили место? - спросил Зейн оглядываясь по сторонам. Внутри дворец прекрасен. Весь интерьер был сделан в светлом и темном тонах. На полу была выложенна темно-серая плитка , которая немного поблескивали белым цветом. Стены были естественно каменные, но сам камень был светло-серого цвета . Так же не описать масштаб этой комнаты, здесь бы поместились еще штук 60 вашей команды. Если разделить пол вдоль на пять частей, то на второй и четвертой расположились огромные светлые колонны, которые держали серый потолок с золотыми огромными люстрами, на которых были зажены свечи, и такого же цвета арки, расстояние между каждыми колоннами и арками было максимум пятнадцать шагов.Теперь вы понимаете, насколько это место огромное? Так это только коридор , что же будет в королевском зале? В конце этого коридора расположилась большая круговая лестница, которая вела на второй этаж. Пока все проходили и рассматривали все что попадалось на глаза, ты заметила много других темных по цвету дверей , ведущих в другие комнаты, но куда ты точно сказать не могла. - Клаус сказал что начнется дождь, вот и перенесли всё в замок. - ответила на вопрос Скайлор, которая уже начала подниматься по лестнице. - Тогда почему он так старательно хотел что бы мы ушли? Он же мог просто сказать нам идти сюда. - спросила ты. Это действительно тебя интересовало, ведь он вас не знает, а уже ненавидит. Скайлор, поднявшись на второй этаж, ждала когда все поднимутся, а после начала говорит: - Давайте строго между нами. Я тоже являюсь претендентом на амулет со стихией. - Ты тоже? Но не похоже, что ты рыцарь.- сказал Кай. - А я и не рыцарь. Я дочь королевского чародея. Вы, наверняка , знакомы с ним... - Королевского чародея? Самого Мастера Чена? Но я не помню, что бы кто-то упоминал, что у него есть дочь.- проговорил Зейн, вспоминая больше информации о Мастере Чене. - Ну, это.. Не будем об этом. Слишком долго рассказывать. - видно, как она занервничала, что-то скрывает? Возможно. А может просто не хочет говорить? Мы же буквально люди с улицы, за которыми она пришла. Мы не друзья, не родственники, а просто знакомые. Ты тоже не хотела бы говорить личную информацию почти незнакомым людям. - Если в краце, Клаус присматривал за мной с самого детства, ведь он с моим отцом хорошо ладят. Я не знаю его точных намерений, но могу предположить... Он хочет что бы я получила силу... - И чем меньше людей, тем больше шанс её получить. - закончил Зейн. Не зря его прозвали смекалистым, догадался всего за пару секунд. - Да. - грустно усмехнувшись, поддтеврдила Скайлор. - Нам сюда. - глазами она показала в бок, быстренько меняя тему. - Ты тут не в первый раз, да? - спросила ты обращаясь к девушке, смотря на широкий коридор. - Оу, да, можно сказать я живу здесь с самого детства. - ответила Скайлор и все вы удивились.Кай хотел засыпать ее очередным вопросом,но входные вотора с грохотом открылись, и в помощение вбежали двое рыцарей. Вы застыли и с испугом посмотрели на только что вошедших. - Подождите нас! - кричал русоволосый парень с глазами как небо. Его лицо под глазами было обсыпано веснушками,что смотрелось очень мило. Рост его был примерно 170,а может и меньше. Очевидно что на них были такие же латы как и у вас, поэтому здесь долго не остаемся и переходим ко второму. Второй же отличался от первого, высокий, темные волосы и карие глаза очень даже шли ему к лицу.. Но не смотря на это он быстро закинул какой-то шоколадный кекс к себе в рот и начал быстро пережовывать. Вы же просто стояли и ждали их, даже не зная кто это. - О, опаздавшие. - сказала Скайлор улыбнувшись. - Опять в пекарне застряли? Те двое уже добежав до лестницы, облакатились об нее, дав нормализовать дыхание. - Простите... Мы ждали на площади, а потом нам сообщили что все будет проходить здесь.. - Виновато улыбнулся первый и немного почесал затылок. - Ничего страшно Джей, мы как раз идем в главный зал. - сказала красноволосая и мы немного подождали парней, пока они поднимались по лестнице. -"Значит этого синеглазого зовут Джей, А второй? Как его имя? Впрочем, неважно. На "церемонии" же должны озвучивать имя, не так ли? Ладно, посмотрим." - подумала ты про себя немного посматривая на этих двоих. Они поднялись на второй этаж и вы все вместе повернули направо. Пройдя несколько поворотов, вы дошли до огромных темных дверей , которые охраняла стража. Увидев Скайлор они отворили двери давая вам пройти в зал. Это был тронный зал. Увидев там Ее и Его величество твое сердце забилось чаще и быстрее. Волнение. По сути, это был важный момент в твоей жизни - ты сейчас на приеме у самих Короля и Королевы Ниндзяго. Лицом к лицу. Твоему счастью и волнению нет предела. По разным сторонам у стен стояли такие же рыцари как и вы, а возле Короля какой-то мужчина, наверно прислуга. -" Так, успокойся, все в полном порядке.. Ммм какой красивый пол и стены, я не могу. "- пыталась ты сохранить спокойствие и начала рассматривать комнату. Все те же плиты, колонны и стены. Только отличался этот зал тем, что на полу прямо от дверей и до трона был постелен красный узорчатый ковер.. Наверное стоит не малое состояние. Пока ты была занята рассматриванием интерьера, вы уже подошли к небольшим ступенькам, которые вели к трону, и как делают все рыцари все сели на одно колено, делая поклон. Даже Скайлор которая даже не была рыцарем. Хм... Но тогда кто же она? Король посмотрел на вас и кивнул головой в знак приветствия. Вы встали и направились каждый в какую сторону захочет. Ты, Кай, Джей и Скайлор, выпрямившись, встали в ряд с другими рыцарями по правой стороне, а остальные по левую. Несколько минут в зале царила тишина, но вскоре Король прервал ее. На уроках истории ты помнила, как народ был рад видеть нового Короля после нападения. Тогда Королева Ниндзяго просто пропала, и до сих пор никто не знает где она и что с ней. Жители пали в отчаяние. На Королевский трон претендовал чародей - Чен. Но из ниоткуда появляются нынешние Король с Королевой, благодаря которым в Ниндзяго по сей день царит мир. Интересно, а Чен планировал свергнуть Короля? Раз тот помешал ему стать Королём. - Я рад вас всех здесь видеть на этой церемонии. - начал Король своим бассом. Выглядел он довольно молодо в свои 50. Немного седые темные волосы были зачесанны назад, а на голове красовалась большая золотая корона,украшенная красными драгоценными камнями . На лице уже немного начали появляться морщины, но это никак не портило его лицо с голубыми глазами. Он был довольно высокого роста, и выглядел очень устрашающе и могущественно. Одет он в красивую, дорогую одежду , а сзади был прикреплен красный плащ. Рядом с ним стояла его жена, Королева. По сравнению с мужем она была низкого роста. Шатеновые длинные волосы заплетены в красивую косу, которые улеглись на правом плече. Лицо у Королевы очень привлекательное. Кожа была чиста как белый лист бумаги, а зеленые и добрые глаза делали ее просто ангелом. Одета она в зеленое роскошное платье . На шее и руках виднелась дорогая бижутерия, а на голове сияла диадема, так же украшенная красными дорогими камнями. - Но прежде чем начать, я напомню вам правила при использовании вашей силы с амулетом. - после этих слов подошел тот мужчина и протянул Его Величеству свиток с правилами. Смотря все время на против себя, а если быть точной, то на Нию, ты заметила краем глаза и трон Принцессы. Всем известно, что Принцесса Харуми приемная дочь Короля с Королевой. Из-за своего доброго сердца, они не смогли оставить маленькую девочку на улице после нападения, и приютили ее. С Принцессой ты не пересекалась, зато её хорошо знает твой брат Морро. Он был поставлен под охрану Принцессы, в его обязанности входили: сторожить её покои, сопровождать на всех мероприятиях, и еще много чего, чего тебе брат не удосужился рассказать. Стоя и слушая перечень правил, которые сейчас зачитывал Король, решила пропустить эту часть , так как всех их ты знала наизусть. " Не использовать силу против простого народа, против Короля или кого нибудь из королевской семьи" и так далее.. Поэтому ты просто погрузилась в свои мысли и пропустила момент когда все правила были рассказаны и начиналось самое интересное. - А теперь перейдем к главному. - Король передал список с правилами и взял другой. - Я называю ваше имя, а вы подходите ко мне. - Сказал он, начиная оглашать список. - Джей Уолкер. - на этих словах Джей подорвался и подойдя до Короля сел на одно колено. Прислуга подошел к нему и надел серый амулет на красной веревке. После счастливый Джей встал и пошел к своему месту. Так же и случилось и с Зейном Джульеном , и с Каем Смитом , пока очередь не дошла до тебя. - Т/и Коллер. - после этих слов ты спокойно подошла к Королю и села на правое колено. Прислуга и тебе надел амулет как и всем остальным до тебя. После ты встала на свое место. Сердце разбушевалось еще больше чем прежде. У тебя есть амулет который покажет есть ли у тебя сила или нет. Ты сдерживала улыбку, которая уже готова была расплыться до самых ушей. Но ты терпела, нужно подождать конца церемонии и ты вприпрыжку и с улыбкой на лице побежишь к брату. Может хоть в этот раз он порадуется... После тебя озвучили Коула Брокстоуна, Нию Смит, Скайлор Чен и остальных рыцарей которых ты не знала. -" Так вот как зовут того парня. Довольно знакомая фамилия, где же я ее слышала... Точно! Не его ли на прошлой недели пытались выгнать из булочной? Да, возможно он. Но меня настораживает то, что у Скайлор тоже амулет... Неужто из-за влиятельного отца? Или нет?Кто же черт возьми она такая.. "-думала ты смотря прямо на нее. Но голос Короля заставил обратить на него внимание. - Пока что у вас нет элемента, он раскроется в течении двадцати двух часов, поэтому завтра в это же время в этом же зале. Нам нужно написать данные о вашей силе, если она, конечно, будет. Поэтому сейчас, возьмите пропуск для стражи, и ждем вас завтра. - добро улыбнулся Король и сел на свой трон. Все начали собираться в группы и потихоньку уходить. К тебе подбежала Ния с счастливым выражением лица. - Ну, как ощущения? - спросила она смотря в твои глаза. - Все шикарно. - заулыбалась ты, но в душе бушевал ураган положительных эмоций . - Просто представь как мы будем управлять каким то из 7 элементов, мы же будем супер сильными! - Ния была в восторге. И ты тоже. Наконец-то начинается новая и интересная глава в твоей жизни. Как же долго ты этого ждала.. Болтая о силе стихиях вы поспешно вышли во двор и пошли за стены. Пройдя совсем немного, ты заметила Клауса и Скайлор, которые о чем-то говорили. Решив немного замедлить шаг, ты стала прислушиваться. - Сила дается избранным раз в четыре года. Если ты получишь один из семи элементов, думаю, Мастер Чен будет доволен в любом случае. Скайлор никак не ответила, лишь немного сжала амулет и смотрела в пол каким-то.. Грустным взглядом? Тебе стало жаль её, но она не должна знать, что ты слышала и видела этот момент. Пройдя железную решетку вы стали ждать Кая и Зейна, уж не заблудились ли они там... Но не прошло и пяти минут как эти двое довольно идут к вам улыбаясь. - Что? Тоже счастье прет из-за амулета? - спросила Ния улыбнувшись. - Ну естественно. - сказал Кай смотря на сестру . - Ты же не забыла что мы должны быть уже у родителей? - спросил Кай. - Неа, мы как раз туда пойдем. - ответила Ния уже беря брата за руку и направляясь к кузнечной лавке. Да, их родители были кузнецами на все руки, а вы думаете откуда у нас такие латы? Все их работа. - Но сначала я заберу свой шлем. - предупредил кареглазый сестру. - Да да да.. - послышалось от Нии. Видя, как эти двое отдаляются, ты повернулась к Зейну. - Пойдешь к отцу? - спросила ты у него. - Да, нужно немного привести в порядок могилу. - ответил он. -Если хочешь, я могу пойти с тобой.- ты хотела помочь ему, что бы он не чувствовал себя одиноко... -Спасибо , но я сам. Увидимся.- грустно улыбнувшись,он помахал рукой на прощание и пошел своей дорогой. Ты же посмотрела ему в след и пошла по своей дороге к дому. Пройдя совсем немного, ты услышала, что кто-то выкрикивал твое имя. Повернувшись, ты заметила тех самых новеньких, Джей и Коул. Увидев, что ты повернулась, первый быстро замахал рукой, и крикнул, что бы подождала. Выполнив его просьбу, ты осталась стоять на месте, пытаясь понять, что им нужно? Сразу, как только они подошли, Джей начал быстро тараторить. -Слушай, а где ты живешь? Ты так понравилась Коулу...- неуспел бедолага договорить, как его друг дал ему хороший подзатыльник. Ты не нашла что ответить, поэтому сейчас стояла и смотрела на этих двоих. Признаться, они застали тебя врасплох. - Хватит нести чушь. - серьезно сказал Коул и протянул тебе цепочку. - У тебя выпало на выходе. И вправду, обшарив карман, ты не заметила там своего оберега - все что осталось от родителей. Тебе его отдал Морро, когда тебе исполнилось десять. Самый обычный на вид оберег, камушек синего цвета. Ты всегда его носила с собой. - Спасибо. Не заметила как он выпал. - поблагодарила ты Коула и улыбнулась. - Ну, еще , может, увидимся. Пока! - быстренько ты попрощалась, и пошла быстрым шагом домой. Несмотря на скорость, ты могла расслышать о чем говорят "новенькие". "Как ты мог такое ляпнуть? Да и с чего ты взял что она мне понравилась?" "Ты у всех начал расспрашивать ее адрес, вот я и подумал!" "Что бы вернуть ее вещь, Джей, логично же!" -"А забавные ребята... Надеюсь, мы еще пересечёмся. " Ты шла быстрым шагом, дабы побыстрее обрадовать брата новой и ценной вещицой. И вот, шаг сменился на легкий бег. -"Поскорей бы, я уже жду не дождусь. "- сказала ты про себя пробегая между домами. *** Ты подбежала к дому и немного запыхавшись открыла входную дверь. Морро, который видимо убирал что-то со стола резко поднял на тебя свой удивленный взгляд. Ты прошла внутрь дома и закрыла дверь, а затем сказала: - Смотри что я получила! - восторженно произнесла ты и немного предподняла амулет, что бы брат мог посмотреть. На что он лишь немного улыбнулся и сказал: - Дайка посмотрю. - он подошел к тебе, и ,взяв кулон, начал рассматривать. Покрутил, повертел, а потом произнес. - Ветер... - Что? - не поняла ты . - Ветер? Моя сила ветер? - задала ты ему вопрос. - С самого начала он сияет тусклым цветом твоего элемента.. - сказал он. Но какой-то он не тот... Может амулет ему что-то напомнил?.. - Круто! - воскликнула ты и обняла своего брата. Он обнял тебя в ответ и потрепал по голове. - Я переоденусь и выйду. - сказала ты и пошла в комнату. Положив пропуск на тумбочку, ты быстро скинула с себя латы и убрала их в шкаф. После мгновенно переоделась в свое платье и посмотрела в зеркало. Амулет и в правду немного сиял, легким серо-зеленым цветом. Видимо завтра уже будет виден конкретный цвет. Прикоснувшись к нему, ты почувствовала как легкий ветерок пронесся внутри тебя. - "Чем дальше , тем интересней.." - подумала ты.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)