Плохой? А кто хороший?

R
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 998 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Очередной хиличурл был повержен мечом не успев даже натянуть стрелу,чтобы атаковать незванного гостя,что намеревался разрушить лагерь. Остальные монстры только заметили и в миг поднялись,чтобы защититься от рыцаря,однако всех постигла та же учесть,что и лучника. — пх — усмехнулся капитан кавалерии встряхивая рукой и давая мечу исчезнуть. Это далеко не первый лагерь,который так же успешно был уничтожен за сегодняшний день. С самого утра Кейа Альберих зачищал торговые и проходные пути,чтобы не задерживать торговцев, путешественников, искателей путешествий, и самых обычных людей. Время,к сожалению или к счастью,не стоит на месте,потому солнце,что ранее было высоко на небе,начинало спускается. Оно окончательно скрылось за горизонтом,когда Кейа подошел к штабу Ордо Фавониус. Тяжелая дверь привычно отворилась с тихим скрипом. Сколько было времени Альберих не знал,да и значения это особо не имело. Главное не забыть сделать отчет об очищенных лагерях. Мысленно подсчитывая,сколько всего монстров было повержено капитан направлялся в кабинет к Джинн Магистр настоящая рабочая пчелка,до поздна засиживается,чуть ли не спит в кабинете — мысленно отметил Кейа,открывая нужную дверь. Не успев зайти в ноги врезается девочка. Вероятно,не будь стены рядом,Альберих уже давно бы лежал вместе с ней на полу. — Кли!—хватая блондинку на руки посмеялся Кейа — когда-нибудь мы с тобой так точно упадём Девочка тихо хихикнула раставляя ручки и крепко обнимая старшего — Братик Кейа! Я ждала целый день,чтобы поиграть с тобой! а ты вернулся только сейчас,когда пора спать!—она возмущалась,явно отчитывая,но продолжая по детски проявлять свою ласку —прости,малышка..сегодня я действительно запозднился,но иначе никак! Ты же не хочешь,чтобы монстры нападали на людей? — не хочу! Но..братику Кейе нужно тоже отдыхать! В стороне рабочего стола послышался звук отодвигающегся стула а после хруст. Явно пару позвонков встали на свое место. — добрый вечер, Кейа — уставшим голосом магистр обратила на себя внимание — как успехи? Отпуская девочку на пол Альберих прошел вглубь кабинета вспоминая все то,что насчитал —торговые пути очищенны, разбито 15 лагерей, 45 хиличурлов,8 метачурлов и 54 слайма — сделал отчет тот Гуннхильдр кивнула вновь подходя к рабочему столу и делая отметки на бумаге —хорошо, на сегодня хватит. Отдохни ночью как следует — непременно — на лице капитана появилась уже знакомая всем ухмылка — если пойдешь в бар,успей просохнуть до завтра. Одна я со всем не справлюсь — Магистр,какого вы обо мне мнения! Не для кого не было секретом то,что частенько капитан заходил в "Долю Ангелов" после работы. Иногда выходил не с чем,иногда с алкогольным опьянением,но чаще лишь с 2 каплями алкоголя на усатах. Понедельник,значит скоро Чарльз уйдет и на ночную смену за барной стойкой встанет Дилюк. Сводный братец Кейи,что чаще всего выставляет второго из таверны,даже будь у него мора. Сидя около барной стойки,пока еще не наступило 00:00,капитан мог спокойно насладиться любимым напитком — добрый вечер,Чарльз. Мне как обычно — улыбнулся капитан уже представляя сладкий,с небольшой кислинкой,вкус "полуденой смерти" на языке. Бармену ничего не оставалось,кроме того,чтобы наполнить последний бокал в своей смене и уступить место красноволосому мужчины —ну здравствуй,мастер Дилюк — на лице синеволосого появились ухмылка. Она слишком раздражала того,кто был напротив и привычно натирал бокалы Еще один глоток вина осушил полностью бокал —не забывайте сер Кейа,что у Ордо Фавониус нет выходных. Альберих посмотрел на пустой бокал ненадолго уходя в свои мысли —будьте добры,бутылочку "Полуденной смерти". И можете не переживать,мой организм достаточно натренерован,чтобы протрезветь к утру—тон спокойный,местами уставший,но по прежнему выдерживающий легкий флирт с нотками юмора Иногда капитан позволял себе уединиться за тихим столиком в углу. Чаще всего он так делал именно тогда,когда в таверне был Рагнвиндр. Как бы он не хотел, долго находиться с ним друг на против друга не удавалось. Дилюк всегда либо прогонял,либо наливал ненавистный Кейей напиток - виноградный сок,что вынуждало на новый,не самый приятный и спокойный диалог. Красноволосый с косым взглядом подал бутылку Альбериху,пока тот доставал мору. Взяв бокал,самолично Кейа прошел за любимое место. Стул там позволял откинуть голову и слегка прикрыть глаза. Открыть напиток труда не составило,так же как и наполнить бокал. Вновь знакомая тяжесть в руке,что постепенно легчает с каждым новым глотком. Пить залпом всю бутылку капитан не спешил. Он любитель растянуть удоволиюьствие,смакуя на губах теркий,но приятный вкус алкоголя. Конкретно в такие моменты Альберих понимал насколько устал. Устал жить так,будто ничего не было. Устал показывать людям лишь маску уверенности,буквально внушая,что все в порядке,что они в безопасности. Однако это было не так. Кейа пил,пил много и каждый вечер. Пил чтобы забыться. Иногда он думает,что одуоманенный алкоголем разум все же решиться на диалог,которого братьям так не хватает. Кейа устал жить,зная что в одном городе,рядом с ним живет Дилюк. Тот самый человек,который в один момент принял Кейю и так же,в один момент отстранил. Тот самый человек,что всегда сиял ,пока сам Альберих был в тени. Однако ему не было обидно. Он восхищался Дилюком,восхищался его способностями,его благоразумием и его чистой душой. Кейа тоже хотел быть чист,ведь..он не виноват,что родился таким. Что родился там. Каэнри'ах его родина. Там был его народ. Был. Сейчас же он в Мондштате и считает что это тоже его родина. Частенько Кейа задумывается,а если бы была война между Мондштатом и Каэнри'ах,то какую бы сторону он защищал? Безусловно,его родина..он ее последняя надежда — так сказал его родной отец. Но Мондштат..это то место где протекало его детство. Где были самые счастливые моменты. Где он обрел семью..самую настоящую семью. И то место где он эту же семью потерял. В тот день Альберих чувствовал себя ужасно. Помимо человека,что заменил ему отца,он потерял еще одного. И этот человек трет бокалы и разливая в них алкоголь продолжает дело своего отца. Больно. Никакое ранение не приносит столько мучений,сколько приносят эти колкие взгляды и острые слова,что втыкаются во все тело,но не задевают жизненно важные органы,заставляя медленно погибать в страшных муках отчаянья и чистого смирения. Алкоголь действительно туманит разум. Это помогает. Слегка шатаясь Кейа выходит из таверны под утро. За размышления ушла,как оказалось,не одна бутылка "Полуденной смерти" Это давало о себе знать. Чудо,что капитан смог дойти до штаба ордо фавониус,чтобы там приземлиться на диван в своем кабинете и уснуть крепким сном. Сном, без сновидений и мечтаний. Сном, без проблесков надежды. Сном, который тоже помогает забыться.
Примечания:
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)