Исповедь
22 августа 2024 г., 00:08
Я очень давно не писала стихов — вот моя исповедь:
Боже, прости меня, позволь мне пожить ещё пару часов — дописать, — а потом можешь устроить расправу, ведь я виновата. Я насколько устала, что руки к перу не тянулись ни разу. А сколько должны были? Сколько обязаны? Я настолько устала, что попыток было не сосчитать, потому, что их не было. И синее небо не радует душу. Боже, послушай, я петь лишь хотела, глаголом зажечь, накарябать на камени, а между тем всë, что время оставило — холодный извечный сумрак сомнения:
Кто я? Зачем я?