аромат ванили

PG-13
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 526 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

зимнее утро, первая встреча.

Настройки
Примечания:
06:47. леденящий звон третьего по счету будильника. раннее зимнее утро. Эдгар нехотя стягивает с себя тёплое одеяло, которое так и хотело приковать его к кровати до конца уроков, и не открывая глаз, попутно старается выключить будильник. с мыслями : «поскорее бы уже все закончилось» он подходит к окну, выглядывая на едва освещаемую уличными фонарями заснеженную улицу, на которую ночь напролёт падали хлопья снега. на улице ещё темно, такое чувство, что до утра ещё далеко, все таки середина декабря. но время на телефоне говорит об обратном. Эдгару не приходится долго бродить по квартире в поисках чего-либо: он снимает небольшую студию возле школы, поэтому все его вещи находятся под рукой. брюнет, стараясь не открывать глаза, неохотно собирает вещи в рюкзак : бутылка воды, пара тетрадок, учебников, ручка и небольшой блокнот-личный дневник. откинув рюкзак в сторону входной двери, челкастый направляется в ванную, чтобы привести себя в порядок, и хотя бы не выглядеть как живой труп. после, надев на себя первые попавшиеся под руку вещи, включая свой любимый шарф, Эдгар пару раз пшикает на себя дешёвыми духами с ароматом ванили. он смотрит на время: 07:13. - на этот раз я собрался довольно быстро. успею немного прогуляться перед занятиями. с этими словами ещё сонный Эдгар направился в ближайший парк, по пути заглянув в кофейню за стаканом горячего шоколада, на который он потратил последние деньги. 07:21, на улице все ещё темно. сугробы хрустят под сапогами, хлопья снега плавно опускаются на поверхность напитка, который в такое холодное время согревает руки сильнее, как ничто другое. брюнет, достав из кармана наушники, и включив свой любимый плейлист оглядывается: в парке ни единой души. только одинокие машины, покрытые толстым слоем снега стоят у обочины. допив согревающий горячий шоколад Эдгар завершает прогулку по парку возле входа в школу. - уроки начинаются в 8, сейчас 07:46. пожалуй пойду в кабинет - пробормотал уткнувшись носом в шарф Эд. в 07:55 Эдгар уже сидел за своим местом, что-то рисуя в своëм блокноте в дальнем конце класса. тут послышался чей-то звонкий и веселый голос, раздавшись тихим эхом по всему помещению: - хееей, Эдгар! доброе утро! ты сегодня довольно рано. конечно, не было сомнений что это была Колетт, ведь она единственная в этом классе с кем общается и дружит Эд. нет, он не изгой, просто не любит шумные компании и столпотворения возле себя. хихикая, она направилась прямо к его месту. - и тебе доброе. смотрю ты сегодня бодрее чем обычно. - хехе, а то! ты не слышал? к нам в школу перевели новенького из Китая! он будет учится в соседнем классе. - ясно. - "ясно"!? - удивлённо вскрикнула Колетт. - ты не слышал о нём вообще ничего? да по нему чуть ли не вся школа сохнет! - а мне то что? - сухо ответил Эдгар. - все равно он даже не заговорит со мной, а я то тем более. мне до него нет дела. - хмф, ну и ладно! - фыркнула блондинка в ответ. - я все равно вас познакомлю. он мой хороший друг. - видимо у меня нет выбора. - пробормотал брюнет, снова уткнувшись в блокнот. 10:14, прозвенел звонок на большую перемену. Колетт уже тут как тут - стояла возле парты Эдгара и улыбалась от уха до уха, терпеливо ожидая пока её друг сложит все свои вещи, и наконец познакомится с новеньким. - ну что ты там возишьсяяя? быстрее! - спокойнее, я уже закончил. пойдëм. блондинка мигом вылетела из кабинета, направившись в сторону столовой, пока челкастый шагал за ней. подходя ко входу в столовую Эдгар и его подружка увидели огромную толпу девушек: все они окружили того самого новенького. - хей, Фэнг, подойди сюда! -вскрикнула Колетт. - Колетт, это ты! слава богу, я думал что не выберусь отсюда. девушки, давайте попозже обсудим все ваши вопросы! - выкрикивал новенький, протискиваясь через толпу фанаток. девушки потихоньку разошлись, бросая косые взгляды на Эдгара и его спутницу, отпуская едкие комментарии. но стоило Эду немного поднять глаза, он увидел перед собой того самого Фэнга: высокий парень в хорошей физической форме и стильной одежде. на его лице свисали пряди тёмно-фиолетовых волос, также собранных в небрежный низкий хвост. от него очень приятно пахло одеколоном - даже не расстоянии пары метров от него можно было почувствовать этот манящий аромат. чёрные, как бы светящиеся глаза посмотрели прямо в душу Эдгара, что заставило его немного съëжиться. - итак, Фэнг, знакомься, это Эдгар, мой друг! - приятно познакомиться, Эдгар! - произнёс Фэнг, тепло улыбнувшись. - Эдгар, это Фэнг, тот самый новенький о котором я тебе рассказывала. он тоже мой хороший друг! - ага, приятно. - с долей безразличия произнёс брюнет. - ребят, мы можем сходить погулять после занятий, что думаете? как раз вы познакомитесь поближе! что скажете? - с нескрываемым нетерпением и радостью громко сказала Колетт. Фэнг без раздумий согласился, от Эдгара после небольшой паузы друзья лишь услышали тихое "ладно." - супер! тогда встречаемся сегодня вечером, часов в 5, у входа в парк. смотрите не опоздайте! - на последок сказала Колетт.
36 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник