***
Баки: Нет, ты можешь это представить? Он подходит и говорит: хорошая работа солдат. Да за кого они меня держат? За маленького мальчика не способного на что то серьезное? Пусть дают либо нормальную работу либо никакую. Все это пришлось выслушивать Стиву. Не люблю срываться на людей. Но это был край. Хотя раньше я бы никогда такого не сделал. Стив: Они и вправду тебя недооценивают. Пора заканчивать этот цирк. Баки: Спасибо за внимательное прослушивание. Но мне пора. Роджерс странно на меня посмотрел. Стив: Удачи. Я вышел из башни. Был поздний вечер, можно сказать, что уже ночь. Самое время развеяться на улице. Пройти пару кварталов, и вернуться. Дойдя до города, я пошел через дворы. Не самый благополучный район мне попался. Пройдя уже достаточное количество задний сзади меня послышался голос. ? : Зимний солдат? Ты ли это? Я остановился. Повернув голову в право, голос послышался слева. ? : Слышал ты совсем раскис. Но и слева никого не было. ? : Эмоции и мысли о какой то девочке, точно не про тебя. Он меня уже бесит. Охото его придушить, но где он? ? : Молчишь?.. Вот как значит. Стоило мне пропасть, как ты стал вести себя как обычный человек. ГДЕ ЗИМНИЙ СОЛАДТ? Я слышал это будто со всех сторон. Но это было лишь эхо. Голос был мне незнаком. Баки: Зимнего солдата больше нет. ? : Вот как? Почему? Потому что той девке он не нравится? Баки: Что ты несешь? Какой девке? ? : Виктория Браун. Слышал? Господи. Баки: Она не моя. ? : Отвергла тебя? — интонация была саркастично издевательской — как жаль. Баки: Никто не кого не отвергал. Мы не пара. Недолгое молчание. И он сново продолжил. ? : Тогда почему ты стал тряпкой? Баки: Я не тряпка. ? : Верно. Ведь, ты, жалкий подкаблучник. И выполняешь задания ЩИТа по всякой мелкой фигне. А вот в гидре ты был незаменим. Согласен? Баки: Гидра в прошлом. Сказал я смотря в темноту. Не понимая даже кто мой собеседник. И одновременно пытаясь переварит все сказаное им. Неужели я и правда жалок? ? : Возвращайся к нам, малыш Баки. Малыш Баки? Так отвратно меня называл только одни человек. Баки: Рамлоу. Ты жив? Рамлоу: Как никогда. Он вышел из темноты. Его лицо было ужасное. Много шрамов от ожогов и не только. И даже его голос изменился, раз я не смог его узнать.***
Следующий день POV: Вика Собрание Мстителей Старк читал какую то бумажку. И недовольно вздыхал. Тони: В общем, какие то супер крутые хулиганы слишком разгулялись и пора их успокоить. Есть желающие? Вы спросите: «почему Тони объявляет задания?» Стиву пришлось уехать по заданию. И его заменяет Старк. К слову такое неинтересное дело никому не хотелось брать. Тони: Что ж. Придётся мне назначать. Так что без обид. Он прошелся по нам глазами и сделал выбор. Тони: Солдатик и Вика. Нам передали дело и собрание было окончено. Его сразу взял Барнс и быстро прочитав кинул на стол. Вика: Когда выступаем? Баки: Как можно скорее. Жду внизу. Он сразу же ушел. Честно Баки стал меня пугать за сегодня он сказал от силы слов 10. Не похоже на него. Быстро переодевшись я спустилась. Мы направились в засаду. Вика: Какой план? Баки: Поймать и обезвредить. Вика: Многословно. Его лицо отражало полную концентрацию.***
Баки: Твою мать! Был слышен такой удар по воде, что кажется упала машина. Небольшая, но все же машина. Баки упал в середину озера. Даже не спрашивайте как так случилось. Погоня была интересной. Хотя мы их упустили. Из-за него. Я решила ему помочь, и вытащить его. Баки: Ты, что делаешь? Вика: Пытаюсь помочь. Не видно, что ли? Я пронесла Баки уже почти к берегу. Он тяжелый и моей магии не хватает. Баки: Давай быстрее. Я потянул пего на себя. Не рассчитав силы я тупо кинула его в саму себя. Он сбил меня с ног. Мы прокатились кувырком пару метров. Барнс встал на руки. Он прижал меня к земле. Я даже двинуться не могла. Все, что мне оставалось делать это смотреть в его глаза.