***
Мы приехали меньше чем за 10 минут. Это был обрыв. Внизу которого была убийственная река. Барнс стоял у края. Стив: Почему он тут? Мы подошли ближе. Благо было много деревьев и кустарников. Стало видно ещё одного человека. Его руки бы связаны за спиной. Вика: есть догадки кто это? Этот неизвестный начал разговор с Джеймсом. Рамлоу: Всего лишь сбросишь меня в реку? Скудно как то. Ты же можешь изощрённей, малыш Баки. Вика: Малыш Баки?- мы говорили шепотом. Стив: У меня даже нет предположений кто это. Рамлоу: Разве у тебя не должно быть больше ненависти ко мне? Или твоя возлюбленная и вправду сделала тебя таким мягким. Возлюбленная? Я не знала, что у Джеймса кто то есть… Рамлоу: Да брось поговори со мной. Расскажи как же ты будешь меня убивать. Барнс что то усердно смешивал в какой то емкости. Он стоял к Неизвестному спиной. Баки: Заткнись, Рамлоу. Стив: Рамлоу? Он же мертв. Вика: Кто это? Стив: Предводитель гидры. Он был тем кто управлял Зимним солдатом. Он причинил много плохо, не только Баки, но и всему миру. Он предал ЩИТ. Вика: Он мог быть причастен к смерти моих родителей? Стив: Не утверждаю. Сейчас перед нами стоит задача не дать Баки его убить. Рамлоу нам ещё пригодится. Баки вылил на Рамлоу содержимое емкости. Он пошатнулся и попятился к краю. Он остановился прям у обрыва. Рамлоу: Бензин? И всё? Барнс открыл зажигалку. Я хотела спросить у Стива, что делать дальше. Но его уже не было. Стив: Не стоит этого делать, Баки. Они оба повернулись на него. Рамлоу: Кэп! Давно не виделись. Баки: Тебя сюда как занесло? Стив: Давай обсудим это позже? Не надо его убивать. Баки: Прости,Стив. Барнс кинул зажигалку. Рамлоу загорелся, он смеялся как полный психопат. Баки толкнул его в пропасть. Но он повис в воздухе. Вызывая недоумение у каждого. Я поставила его на землю и облила водой. Что бы он перестал гореть. Стояв сзади Стива я вышла. Агент гидры посмотрел на меня. Рамлоу: А вот и наша красавица. Баки: И ты здесь. Рамлоу: Хей, дорогуша. А мне нравится твой костюмчик. - смотрел она меня с улыбкой до ушей. Это было отвратительно. Подул холодный, пронизывающий до костей ветер. Я содрогнулась от холода. Мне в руки прилетает куртка Баки. Баки: Надень. Я покорно надела куртку. Она была мне большой. Но меня все устраивало. Рамлоу: Какая же тряпка, Барнс. Мы перевили взгляд на Джеймся. Он в ту очередь смотрел на меня. Облизнув губы он ответил Рамлоу. Баки: Я не тряпка, а добр к людям. Знаю отличия. Он схватил его и повел к машине. Мы с облегчением пошли за ними. Стив посадил его в машину и закрыл дверь. Баки: Спасибо, вам. - он поджал губы и покачал головой. Стив: Рад тебя видеть таким же добрым Баки. Она обнялись и постучали по спинами друг друга. Барнс посмотрел на меня. Вика: Присоединяюсь к словам Стива. Красивая, добрая улыбка озарила его лицо. Я села за руль, баки на переднем, а Стив сел сзади, что бы присматривать за злодеем. Сначала мы заехали в ЩИТ и оставили Рамлоу там, затем поехали домой. Я была рада наконец вернуться. Мы зашли в гостиную все уже сидели там. Тони: А вот и потеряшки нашлись. Вика: Всем привет. Стив присел со всеми, а Бак пошел в спальню. pov: автор Вика устала. Голова болела мысли путались - хотелось скорее покинуть душную комнату и глотнуть свежего воздуха. Вика вышла на балкон и впервые за вечер вдохнула полной грудью. Над городом расстилалось бескрайнее звездое небо.Бездонное и тоинственное. Вика не знала, что ждёт впереди. Постояв ещё какое время она вернулась в гостиную. Ей пришлось извиниться перед друзьями и пойти спать. День был занимательным. Подойдя к комнате она обессилено открыла дверь. Но там ее уже поджидал Барнс. Он сидел на кресле с включенной настольной лампой. Вика: Ты кажется комнатой ошибся. Пройдя в глубь она села на кровать. Облокотившись на стену, выдохнула. Баки: Мне так не кажется. Вика: Тогда зачем ты здесь? Баки: Для начала что бы забрать свою куртку. Его куртка все ещё была на ней. Вика благополучно об этом забыла. Она прошла в ней перед всеми Мстителями. Ей осталось только молиться, что они не заметили. Вика: Точно. Аккуратно сняв, Вика протянула ее хозяину. Баки забрал свое. Вика: Это все? Баки: Нет. Барнс закрыл дверь, положив куртку подошел к Вике. Он встал около кровати и смотря на нее сказал: Баки: Ты же не восприняла всерьез те слова, что я сказал? Она тоже смотрела на него. Вика так устала, но силы говорить в себе были найдены. Вика: Ты про, что я слишком близко? Нет я поняла, что это и вправду так. Я не знала, что у тебя есть девушка. Так, что я тебя не потревожу. Рада за вас. Правда ли она была за него рада или нет, Вика сама не понимала. Баки: Девушка? На лице Барнса явно появилось недопонимание. Вика встала с кровати и открыла шкаф. Она достала штаны и футболку. Явно похожие на пижаму. Вика: Та возлюбленная о которой говорил Рамлоу. Баки: Та возлюбленная… Барнс же не мог сказать, что возлюбленной является она. По мнению Рамлоу правда. Но все же. Вика: Мне не интересно. А сейчас прошу тебя уйти. Я ужасно хочу спать. Баки: Да точно. Он вышел и закрыл за собой дверь. Не успев столь многого сказать.Да, что с тобой?
6 ноября 2022 г., 22:14
Примечания:
Фууух эту главу я переписывала 3 раза ☺️
Вика: Ну и долго мы будем играть в переглядки?
Баки молча поднялся и пошел дальше.
Вика: Даже встать не поможешь?
Баки: Не развалишься.
С ним невыносимо работать. Он снял с себя куртку и стал нести ее в руке. Встав с асфальта, я отряхнулась и пошла за ним. У него и вправду такие широкие плечи? Или это тень? Мы вышли на освещению улицу. Ладно это была не тень. Теперь я могу разглядеть его накаченное тело. Вся одежда намокла и прилипла к нему. Я не могла оторвать взгляд от него. Честно.
Баки: Ты долго меня еще пилить взглядом будешь?
Твою мать. Да как он это чувствует? Я лишь промолчала ему в ответ.
Баки: Ты что говорить разучилась?
Он остановился и повернулся ко мне. Меня пугала его унижающая интонация.
Вика: А ты?
Я спустила взгляд с его лица на торс…и всё ниже.
Баки: Вопрос на вопрос…хитро.
Я вернулась на его лицо. Теперь его глаза гуляли по мне. Должна признать, что этот костюм слишком обтягивающий. Тони перестарался.
Барнс протянул мне папку с делом. В нем было записано все про тех парней.
Баки: Иди в башню и напиши протокол.
Вика: А почему не ты?
Баки: Я наверно пойду вещи сушить - он сказал это так саркастично, что мне стало не по себе.
Вика: Научись уже просить о помощи.
Взмахом руки его одежда становилась сухой. Я пошла вперед него. Теперь уже я чувствовала его взгляд на себе.
Вика: Не благодари.
Он не стал долго стоять и догнав меня спросил:
Баки: И давно ты так умеешь?
Вика: Вполне.
Баки: У тебя есть еще способности о которых я не знаю?
Вика: Я не обязана тебе все рассказывать.
К этому времени мы уже почти вышли из сквера.
Баки: Нет, обязана. Если мы напарники я должен знать, что ты умеешь. Чтобы использовать это. Остальное меня не интересует.
Вика: А вот меня кое что интересует. Что с тобой?
Баки: В каком смысле?
Вика: Серьезно? Я тебя весь день не узнаю. Вчера все было нормально, ты был поразговорчивее и вежливее, что ли. А сегодня ты бесчувственный и грубый. Что с тобой произошло?
Баки: Мне открыли глаза.
Вика: Каким образом?
Баки: Это тебя не касается. Тебе не кажется, что ты слишком близко? Не порть людей.
Я остановилась. Меня это задело до глубины души.
Джеймс шел все глубже в темноту. Через пару секунд я уже потеряла его изведу.
Старый Баки никогда бы мне такое не сказал. Что происходит? Может Стив знает.
Башня мстителей
Зайдя я сразу увидела Стива. Подойдя к нему я попросила его выйти, поговорить. Мы вышли на балкон. И он обеспокоено спросил:
Стив: Что случилось?
Вика: Ты не замечаешь изменившееся поведение Баки?
Стив: Замечаю конечно. Он будто сново Зимний солдат.
Вика: Не знаешь почему так случилось?
Стив: Если бы. А он тебе грубил?
Вика: Было дело.
После моего рассказа, было приятно решение сначала просто у него расспросить. Сделает это Стив. Если же он не расскажет будем принимать другие меры.
Стив: С тех пор ты его не видела?
Вика: Нет, но я прицепила ему жучок. Можем посмотреть где он.
Стив: Зачем ты это сделала?
Вика: Это было глупым решением.
Я открыла телефон. Баки был загородом.
Вика: Поехали.