Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 7

Настройки
— Вы уверены? — уточняет директор. Ну блять.. Зачем вы это спрашиваете? Я же сразу уверенность всю свою теряю. — Да, я уверена. — киваю я. — В чём же причина? Вы говорили, что заберёте документы только в том случае, если к Пейтон будут приставать, задирать или оскорблять. А то и избивать. Что-то из этого было? Если да – говорите сразу. Нарушители будут наказаны, а Пейтон вовсе не обязательно нужно будет переводиться в другую школу. — советует директор. Заманчиво конечно.. Но увы, этот директор – отнюдь не первый, кто обещает это всё. Но всегда в итоге Пэй выходит из школ с документами в руках и избитой. Не думаю, что эта школа лучше.. Ну ладно. Ожидаем худшего, надеемся на лучшее. — Ладно. Документы я пока оставлю. Пожалуйста, проконтролируйте всё ещё раз. Потому что то, с какими синяками вернулась вчера Пейтон.. Это словами не описать. И если вдруг ещё раз что-то подобное повторится, то увы – документы я заберу. — ставлю я своё условие. — Да-да, конечно. Вы знаете, кто потревожил вашу.. Э-э-э.. Воспитанницу? — интересуется директор. — Нет. — качаю я головой. — Но могу узнать, как только вернусь в приют. Можно я тогда запишу ваш номер и позвоню потом по этому поводу? — Разумеется. — кивает директор, доставая телефон. — Записывайте. *** Я гневно смотрю на Дженни. Та поднимает руки в защитном жесте. — Всё настолько плохо? — аккуратно интересуется она. — Чудесно. — фыркаю я, поднимая футболку и показывая Дженни обмотонную бинтом нижнюю часть торса. Чуть ли не полностью, мать вашу! — Ну знаешь.. Могло быть и хуже. — примирительно улыбается Дженни. Я отпускаю футболку и засовываю руки в карманы бридж: — Может быть. А вот куда ты ездила? — Не касается тебя, совёныш. — хмыкает Дженни, проходя мимо меня к кровати и делая так "ать" по моему носу. Я фыркаю, на что Дженни улыбается. — Как так "не касается"? — выгибаю я одну бровь, повернувшись к Дженни, которая легла на кровать и начала что-то усердно читать в телефоне. — Мы вообще-то практически семья! — Пэй. — укоризненно произносит Дженни, поднимая на меня взгляд. — "Практически". — напоминаю я. Дженни качает головой, снова опуская взгляд в телефон. Я прикусываю нижнюю губу. — Опа.. — тянет вдруг Дженни. Я поднимаю на неё заинтересованный взгляд. Та продолжает что-то читать в телефоне. — Готова? — интересуется Дженни, не поднимая взгляда. — Наверное да. — неуверенно киваю я, облокотившись на стену. — Итак. «Новости двадцать седьмого сентября.», ну а то есть, позавчера. Когда ты с ранением вернулась. — поясняет Дженни. Я киваю. — «Во дворе школы номер ***, прямо на глазах у множества учеников, четверо людей в чёрном уверенным шагом шли к машине одного довольно богатого ученика. С алюминиевыми битами в руках. Подойдя к машине, компания, недолго думая, начала бить машину, буквально превратив её в "груду металлолома". Владелец машины, конечно же, выбежал почти сразу – как только услышал, что сработала сигнализация. Но компания уже успела скрыться во дворах, забрав с собой биты и оставляя после себя машину-всмятку и её бедного владельца. Что же это за беспредел?!», ну и так далее. Основное ты услышала. И знаешь.. У меня создаётся впечатление, что я знаю, о какой "компании" идёт речь. — заявляет Дженни, откладывая телефон и поднимая на меня взгляд. — Правда? — делаю я удивлённый тон голоса. — Вроде того. Один горный козлик из этой компании чуть-чуть неудачно перепрыгнул через забор. — хмыкает Дженни. Насколько мне пиздец от одного до десяти? Дженни тем временем встаёт с кровати и направляется на кухню. Я молча провожаю её взглядом. — Объясниться не хочешь? — интересуется Дженни, начиная что-то там делать. — Насчёт? — мрачно спрашиваю я. Пиздец мне обеспечен, поэтому пока спасаемся как можем. — Пэй. — выдыхает Дженни, поворачиваясь ко мне и оперевшись на столешницу. — Давай прекращай. Ты же понимаешь, что уже бесполезно отнекиваться. Я молчу. Дженни ждёт. — Зачем ты это сделала? — наконец снова спрашивает Дженни. Я всё так же молчу. Дженни не поймёт. Она не поймёт, что я таким образом отомстила. Нет, она поймёт, но отчитает. А я не хочу, чтобы за это меня отчитывали. Всё-таки это лично моё дело. Поэтому я молча подхожу к Дженни и обнимаю её, уткнувшись носом в плечо. Просто так. Чтобы успокоиться и не отвечать на этот дурацкий вопрос. Дженни выдыхает, обнимая меня в ответ. — Я так понимаю, что вразумительного ответа я не услышу. Правильно? Я киваю. Дженни хмыкает, начиная меня поглаживать. — Между нами снова мир и спокойствие? — на всякий случай интересуюсь я. — Насчёт спокойствия я бы поспорила, но мир восстановлен. — улыбается Дженни. Я тоже невольно улыбаюсь, закрывая глаза. Это прекрасно. *** Я ищу взглядом Пэй. Нахожу. С тиннерами общается. А мне она нужна. Ладно, оторву немного её от столь важного разговора. Я подхожу к этим нарушителям порядка, которые превратили машину парня в "груду металлолома".. До сих пор мне кажется это слишком нереальным. А я тем временем уже подошла к тиннерам. — Пэй. — зову я их предводителя. Все четверо поворачиваются ко мне. — Они сами виноваты. — тут же протестует Пэй. — Мы там вообще никаким боком. — поддерживает Оливер. — Просто мимо проходили. — добавляет Никита. — Гуляли там. — добивает Джаспер. Так. Где-то накосячили. Про что именно они сейчас говорили? Ладно, потом с этим разберусь. — Чёртовы вы нарушители. — усмехаюсь я, качая головой. — Парни, можете быть спокойны. Пока что. Мне нужен только ваш вожак. — А вожак-то тут причём? — бормочет Пэй, подходя ко мне. — Пошли-пошли. — хмыкаю я, потрепав её по голове. Мы отходим к концу столовой, и я останавливаюсь. Останавливается и Пэй. Я смотрю в родные тёмно-синие глаза, думая как это спросить. — Слушай, Пэй.. Кто тебя избил в школе? — аккуратно спрашиваю я. Напрямую конечно, но аккуратно. — Тебе зачем? — хмыкает Пэй. — Директор попросил узнать. — пожимаю я плечами. Пэй сначала удивляется, а потом мрачнеет. Хмурится, даже немного сердито смотря на меня. — Так ты всё-таки за документами ездила? Охренительно! — бросает она, после чего разворачивается и хочет уже уйти, но я хватаю её за руку и тяну к стене. Пэй хочет вырваться, и я прижимаю её к ней. — Пэй, прекрати! Послушай меня! — шепчу я, осматриваясь. Вроде никто на нас внимания не обращает. — Что я могу ещё от тебя услышать, кроме того, что ты забрала документы, хотя я тебя об этом не просила?! — тихо, но злобно спрашивает Пэй, продолжая попытки вырваться. — Успокойся, Пэй! Не забирала я документы! Пэй замирает. Я облегчённо выдыхаю, отпуская её. Успокоилась вроде. — Ты что?.. Но тогда как вы связались с директором? — интересуется Пэй. — Врать не буду. Я действительно приехала туда, чтобы забрать документы. Подожди. — тут же закрываю я ей рот рукой, потому что она уже что-то хотела сказать. — Но директор меня отговорил и спросил, почему я так решила. Ну и придя к выводу, что тебя избивали или унижали, он спросил, кто это сделал. А я вообще понятия не имею, поэтому и решила у тебя узнать. — заканчиваю я. Пэй хмурится. — Можно дать тебе возможность говорить? — интересуюсь я. Пэй закатывает глаза, но кивает. Я убираю руку с её рта и отхожу от неё на два шага. Пэй хмурится, смотря на меня. — Ладно. — выдыхает она. — Я, если честно, даже не знаю из какого они класса. Может быть постарше меня~ — Подожди. "Они"? — переспрашиваю я. Их ещё и несколько было?! — Да. Их было трое. Двое верзил и их предводитель чёртов. Я не знаю ни имён, ни фамилий, ни класса. Но один из них был блондином, а двое других брюнетами, и были они.. Ну, надо признать, спортивного телосложения. Бьют как надо. — усмехается Пэй. Я качаю головой. — Маловато. Ладно, ты сможешь их показать, если тебя приведут в их класс? — спрашиваю я. — Да, вполне. — кивает Пэй. — Отлично, я директору скажу, а завтра пойдёте искать. — вслух размышляю я. А потом решаю задать Пэй волнующий меня вопрос. — Пэй, ты мне объясни.. Почему ты не сказала раньше? Если бы ты сказала, то вот этого... — я протягиваю руку и начинаю гладить то место, которое сейчас обмотанно у неё под футболкой. Примерно в районе ребра. Пэй морщится. — ...могло и не быть. Тебе следовало просто сказать. — Ты же знаешь. — улыбается Пэй. Я закатываю глаза: — Ну да, точно. Рассказывать всё сразу – это для слабаков. А вот рассказывать всё в последнюю секунду – это у нас специально для Пэй. — Вот видишь? Ты лучше меня это знаешь. — хмыкает Пэй, пожимая плечами. — Господи, чудо ты моё. — выдыхаю я, обнимая Пэй и крепко прижимая её к себе. Она, я буквально чувствую, улыбается, обнимая меня в ответ. — Немногие могут похвастаться тем, что их называют чудом. Хоть до этого их и отчитывали. — шепчет она, утыкаясь носом мне в плечо. И снова в нос мне ударил запах мужских духов. Чёрт.. — Остроумная какая. — улыбаюсь я, закрывая глаза и пытаясь вспомнить запах духов у тиннеров. — Знаю. — слышу я самовольный голос Пэй. — А с тебя ещё обещание. — Какое из всех? — интересуюсь я с иронией в голосе. — Научить меня водить. — напоминает Пэй. Ой чёрт возьми.. — Ты сегодня хочешь начать? — уточняю я. — Мне-то без разницы, но ты обещала мне сегодня. — пожимает плечами Пэй. — Всё-то ты помнишь. — хмыкаю я, качая головой. — А то. Поедем? — с надеждой в голосе спрашивает Пэй. — Ну а куда мы денемся? Я же обещала. — улыбаюсь я. Всё, Пэй сейчас до потолка будет от радости прыгать. Это я знаю наверняка. *** — Боишься? — улыбается Дженни. — Нисколько. Просто непривычно. — хмыкаю я, смотря на дорогу и на руль, который я сжимала. — Но круто. — Конечно круто. В такой машине крутой сидишь. — усмехается Дженни. — Итак, слушай внимательно. Сейчас ты должна тронуться.. не в том смысле, даже не улыбайся. — тут же в шутку укоряет она меня, увидев мою улыбку при этих словах. Я тут же попыталась сдерживать её. — Для этого тебе нужно немного. Педаль сцепления знаешь где находится? — спрашивает она. Я киваю, невольно опустив взгляд на педаль слева. — Отлично. Вот её тебе нужно будет выжать. Сейчас ничего не делай, для начала послушай, а потом уже пошагово всё будешь делать. Так вот, после того, как ты её выжмешь – нужно будет включить передачу. — она кивком показывает на рычаг между сиденьями. — Затем нажать газ и одновременно с этим отпустить сцепление. Но только не резко. Сцепление отпускаешь плавно, на газ тоже нажимаешь плавно. Не бойся, если машина начнёт вибрировать – это нормально. Это пока что всё. Ну что, готова? — спрашивает Дженни. Я киваю: — Вроде того. — Ну давай. Заводи. Я выдыхаю и поворачиваю ключ в замке зажигания. Машина тут же начинает подавать признаки жизни. Стрёмненько. Так, сцепление. Я выжимаю сцепление и включаю передачу. Теперь плавно нажимаю на педаль газа, при этом плавно отпуская сцепление. Машина медленно поехала вперёд, при этом действительно завибрировав, но я ничего резко не отпустила. Выжав полностью педаль газа и отпустив сцепление, машина спокойно поехала вперёд. — Ну ты даёшь, новичок. — улыбается вдруг Дженни. Я перевожу на неё взгляд, выгибая одну бровь. — Газ не до конца выжимай. Держи баланс в районе тридцати, не больше. — кивком показывает она мне на спидометр. Я тут же перевожу на него взгляд и стараюсь опуститься до тридцати. — Обычно мало кто с первого раза так плавно трогается. Молодец. — одобрительно кивает Дженни. Я улыбаюсь, стараясь ехать на тридцати: — Это значит, что у меня дар вождения. — Врождённый. — усмехается Дженни. — А то. Ты-то как сама тронулась в первый раз? — интересуюсь я. — Никак. Заглохла машина, как это у большинства и бывает. — признаётся Дженни. — Мать моя женщина, да я профессионал. — хмыкаю я. Перевожу взгляд на Дженни. — Не в обиду вам, учитель. — Иди ты. — с улыбкой отмахивается она от меня. Я тоже невольно улыбаюсь, снова смотря на спидометр и пытаясь поймать скорость 30. Это будет интересно... *** Я иду по тёмному коридору в кабинет директора, вспоминая восхищение Пэй, которую не отпускало от нашего "занятия" даже тогда, когда мы приехали в приют. Здесь она уже пошла в свою комнату, а я в свою, поэтому больше я не слышала выражения её чувств, но вспоминаю с улыбкой. Она более-менее научилась трогаться, но с балансом скорости нужно ещё потренироваться. Неожиданно я слышу сзади быстрые шаги и оборачиваюсь. Но меня быстро прижимают к стене и человек накидывает на себя капюшон, приблизившись ко мне чуть ли не вплотную. Всё это произошло за считанные секунды, и я ещё не успела ничего понять, как сзади этого человека прошла компания тиннеров. Он облегчённо выдохнул. — В долгу у тебя, спасибо! — от души шёпотом благодарит меня Пэй. — Пэй? Ты чего вытворяешь? — тоже шёпотом спрашиваю я. — Да бля, эти трое убить меня хотят. — усмехается Пэй, отстранившись от меня, снимая капюшон и убирая руки со стены. — Два вопроса. Первый: за что? Второй: обязательно было прижимать меня к стене? Я же уже немолодая, у меня инфаркт может от такого случиться! — тихо ругаюсь я на Пэй. Та тоже тихо начинает смеяться, опираясь одной рукой на стену. — Прости, прости. Это было прикрытие. Первое, что в голову пришло. Ах да, прости, я тебя не отблагодарила. — хмыкает Пэй, после чего наклоняется и целует меня в щеку. Я невольно улыбаюсь, потрепав её по голове, пока она была в паре сантиметрах от меня. Потом уже она отстранилась, и я тоже убрала руку. — Спасибо, я у тебя в долгу. Так.. За что? За то, что я ездила на мерсе. Практически самостоятельно. Уж не знаю до сих пор, как они узнают всё, что связано со мной, но тем не менее. Об этом они тоже узнали и начали гнать на меня, "мол, почему не говорила, что планируешь. Это равносильно предательству!". Ну, в общем завидуют. А я не виновата, что ты меня очень любишь, потому и разрешаешь обучаться вождению. — пожимает плечами Пэй, довольно улыбаясь. Даже в темноте я увидела её улыбку. — Ну и ещё ты не виновата в том, что у меня такая крутая машина. — добавляю я, улыбнувшись и делая так "ать" её по носу. Пэй фыркает, и я в очередной раз умиляюсь с неё. Всегда так реагирует, и всегда это у неё так мило получается. — Ну да, согласна. Откуда у тебя столько денег? Это же не просто мерседес! Это мерседес "AMG GT 63 S E Performance"! Он недешёвый! Я как-то раньше, если честно, не особо обращала внимания на марку твоей машины, но твою мать! Подаришь? — А-а, охреневшее создание. — улыбаюсь я, качая головой и отворачивая от себя её лицо. — Ну как так можно? И не жалко тебе меня? — наигранно обиженным голосом спрашивает Пэй, снова повернувшись ко мне. — Единственный, кого мне жалко, солнышко моё, так это мою машину. — усмехаюсь я. — Эх, не любишь ты меня.. — выдыхает Пэй, отстраняясь от меня и собираясь уже уйти, но я смеюсь, обнимая её сзади и уткнувшись носом в шею. — Нет-нет, я тебя люблю. Не смей сомневаться в моей любви к тебе! — улыбаюсь я. — Постараюсь, постараюсь. — хмыкает Пэй, откидывая голову мне на плечо. — Ладно, пошли. Парни наверняка тебя заждались. — Если что, то спасать меня будешь ты. — Я попробую быть твоим щитом, но не обещаю бункер. — Сойдёт и такое. — Тогда договорились. *** — Ты обязана будешь нас там покатать! — Если Дженни разрешит – не вопрос. — соглашаюсь я. — Другой разговор! — кивает Оливер, после чего обнимает меня, похлопав по спине. — Наш человек. — Удивительно, что ты понял это только сейчас. — усмехаюсь я, утыкаясь носом ему в плечо и закрывая глаза. — Нет конечно, вожак, ни в коем случае. Я понял это с первой нашей встречи! — даже слишком искренне возражает он. — Так, любовнички, может пойдём уже? Я курить хочу. — слышу я насмешливый голос Никиты. Открываю глаза, смотря на него. Самодовольно улыбаюсь, показывая ему средний палец за спиной Оливера: — Завидуй молча, дорогой! Оливер и Джаспер тут же взрываются хохотом, а Никита лишь усмехается, качая головой и показывает мне сердечко. — Ой блять, изыди нахуй! Верни мне моего Гранта! — тут же морщусь я, снова обнимая обеими руками Оливера и утыкаясь носом ему в плечо, закрывая глаза, чтобы не видеть этот ужас розовый. — Ладно, ребят, правда, пойдёмте уже. Я тоже хочу уже покурить. — вмешивается и Джаспер. — Ждите, пока Уильямс наобнимается со мной. Он же скучает по мне, вообще без моих объятий не может. — усмехаюсь я, открывая глаза и поднимая взгляд на Джаспера с Никитой. — Так, Оливер, пошли. Бери вожака на руки и выходим в кальянную. — поторапливает Никита. — Если бы у нас была кальянная~ Я не успеваю закончить свою речь, потому что Оливер вдруг реально подхватывает меня на руки и несёт к выходу из комнаты. — Оливер, твою мать! — ругаюсь я, обнимая его одной рукой за шею. — Привыкай, предводитель. Я тебя уже не первый раз на руках таскаю. — усмехается Оливер, подмигивая мне. — Ну ладно, неси. — делаю я повелительный жест рукой. Он хмыкает, качая головой, а я пока скрещиваю руки на груди и укладываю голову на его грудь, закрывая глаза. Удобненько, поспать можно. — Слушай, друг, поделишься сигареткой? — Конечно. Даже несколькими. А потом грабанём ларёк с сигаретами. — Ты лучший. — Знаю. — улыбается Оливер, целуя меня в макушку. Мы идём все вчетвером, а я пока задумываюсь. О том, о другом, о третьем. Пока не слышу родной смех и не открываю глаза. — Крадёте ребёнка? — интересуется Дженни, улыбаясь и подходя к нам. — А ты думала. — усмехается Оливер. — Спаси меня. — делаю я умоляющий шёпот и взгляд, заставляя Оливера дать мне подзатыльник, а остальных тиннеров издать смешки у нас за спиной. — Спасти? — хмыкает Дженни, выгибая одну бровь. Я, отворачивая от себя лицо Оливера, киваю. Дженни улыбается, качая головой. — Оливер, ну-ка отдай мне ненадолго ваше золото. Клянусь, верну в целости и сохранности. — просит она моего любезного друга. — Ну вот всегда так! — обречённо выдыхает Оливер, ставя меня на ноги. — Сколько за проезд? — интересуюсь я, повернувшись к нему. — Двадцать. — усмехается он. — Рублей, я надеюсь? — Тысяч, милая, тысяч. — смеётся Джаспер за спиной у Оливера. — Козлы. — усмехаюсь я, качая головой. — Кыш отсюда. Я догоню. — До встречи. — прощается Никита, проходя мимо и потрепав меня по голове. — Двадцать тысяч. — напоминает Джаспер и со смехом убегает, увидев мой взгляд. — В целости и сохранности. — добавляет ко всему прочему Оливер, обращаясь к Дженни и тоже уходя. Я хмыкаю, качая головой и поворачиваюсь к Дженни. — Зачем просила спасти? — интересуется она. — Вечно ты меня в чём-то подозреваешь. Может я просто соскучилась по тебе. — предполагаю я. — За полтора часа? — усмехается Дженни. — Такое тоже может быть. Тем более, если мне хочется много тепла и любви. — возражаю я. — Правда соскучилась? — спрашивает Дженни. — Конечно правда. — киваю я. — Ну ладно, иди ко мне. — улыбается она, протягивая ко мне руки. Я тут же подхожу к ней и оказываюсь в тёплых и родных объятиях, закрывая глаза и обнимая Дженни в ответ за талию. — У тебя как дела с плечом-то? — тихо спрашивает Дженни. — Нормально, кстати. Может быть уже даже руку нормально поднимать могу. — киваю я, поднимая руку, чтобы обнять Дженни за шею. Тупая боль, но практически незаметная. Прекрасно. Я обнимаю Дженни за шею, открывая глаза и задумчиво смотря куда-то за спину Дженни. — Это хорошо. — кивает она, начиная поглаживать меня по голове. — Вы куда направляетесь-то? Снова бедокурить? — интересуется Дженни. — Отнюдь. Сегодня мы девственно чисты. Ой, как двусмысленно прозвучало. Ну да ладно. Ты поняла. Дженни смеётся, пока я улыбаюсь, закатывая глаза. Ну бывает, могу что-нибудь этакое сморозить. — Точно? — спрашивает Дженни, улыбаясь. — Точно. — киваю я. — Смотри мне. Всё, иди. Я Оливеру обещала вернуть тебя в целости и сохранности. — хмыкает Дженни, отстраняясь от меня. Я тоже отстраняюсь и довольно улыбаюсь. — Чего довольная такая? — интересуется Дженни. — Ты меня обняла. — я немного наклоняю голову вбок. — Солнышко ты моё. — улыбается теперь и Дженни, качая головой. — Иди давай. — До встречи. — прощаюсь я, проходя мимо неё и идя к парням. Всё-таки я тоже уже хочу накуриться-обкуриться. *** — Придурки. — усмехаюсь я, качая головой. — Всё, идите нахрен. Так, Никита, друг мой любезный. Правда или действие? — Помню я твоё прошлое действие, не проведёшь. Правда. — выбирает он, скрестив руки на груди и опираясь на перила. — Это ж думать надо. — бормочу я, выдыхая дым. Задумываюсь. Мой задумчивый взгляд падает на Оливера, и я насмешливо улыбаюсь. Перевожу взгляд на Никиту. — Какая у тебя ориентация? — Ууу.. — тут же загудели парни, пока я поймала на себе гневный взгляд Никиты. — Ну прости, дорогой. Жизнь зла. — отвечаю я на его взгляд, пожимая плечами и затягиваясь. — Терпеть тебя не могу. — усмехается он. — Гей. Мы все тут же переводим на него взгляд. Я даже забыла про то, что затянулась, поэтому уже скоро закашлилась, пока парни ещё даже не отошли. Я, откашлившись, выдыхаю и поднимаю взгляд на Никиту, который спокойно смотрел на нас, ожидая реакции. С щелчком выбрасываю сигарету за перила. — Гей? — переспрашиваю я. — Да. Это плохо? — интересуется он. — Да бля.. Ну.. Не сказать, что плохо, но просто неожиданно. — Как вы к этому относитесь? Я перевожу взгляд на Оливера и Джаспера. — Ну.. Это как-то.. мерзко. — с отвращением заявляет Джаспер. Я удивлённо вскидываю брови. — Согласен. Как можно любить свой же пол? Это же.. Фу. Омерзительно просто. — поддерживает Оливер Джаспера. Повисает молчание. Я в шоке перевожу взгляд на Никиту. Тот поджал губы и было видно, что ему больно и обидно. — Ребят.. — снова перевожу я взгляд на Оливера с Джаспером. — Вы чего? Что в этом такого прям омерзительного? Какая разница? Ну если любит человек другого, пусть и свой же пол, почему это плохо? Это же любовь, это чувство неконтролируемое! — Пэй, ты чего? Как ты можешь стоять на том, что это нормально? — удивлённо спрашивает Оливер. — Могу, потому что это действительно нормально! Ребят, это просто общепринятое мнение, что это плохо! Никита всегда был с нами, всегда мы были одним единым. Так почему сейчас это омерзительно? Давайте остановимся на том, что Никита – наш друг. Всё остальное нас не волнует. Джаспер с Оливером удивлённо смотрят на меня. — Оливер.. Пошли. — зовёт его Джаспер. — Куда "пошли"? Ребят.. — видя, что Джаспер уже уходит, я перевожу взгляд на Оливера. — Господи, Оливер, ну будь хоть ты благоразумен! Но Оливер качает головой и разворачивается, идя за Джаспером. Я смотрю им вслед, чувствуя, как закипает гнев. — Ну и пошли нахер! — шиплю я. Выдыхаю. Поворачиваюсь к Никите. Тот тут же скрещивает руки на груди и отводит взгляд. — Никит.. Прости пожалуйста. Я не думала, что всё так получится... Мне казалось, что ребята поймут тебя.. Мы, всё-таки, друзья. — оправдываюсь я. — Всё нормально. Ты правда к этому хорошо относишься? — спрашивает он, поднимая на меня взгляд. — Это абсолютно не имеет значения. Пусть я буду хоть гомофобом до мозга костей, но ты – мой друг. Я никогда не смогу вот так подло уйти от тебя, как сделали эти козлы, только потому, что тебе комфортнее с парнями. Это же.. Вот это мерзко. А твоя любовь – ни за что. Это нормально. — поддерживаю его я. Никита улыбается и обнимает меня. Я тут же обнимаю его в ответ. — Спасибо, Пэй.. Ты лучшая. — шепчет он. Я выдыхаю, закрывая глаза: — Не благодари. А сама задумываюсь. Неужели я так просто смогла разрушить нашу дружбу вчетвером? Мы так долго были вместе.. Вот чёрт.. Я судорожно выдыхаю. Вот так вот люби себя потом. Дружбу разрушила, Никите теперь неприятно будет.. Господи, какая же я идиотка..
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник