Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 8

Настройки
Я перебираю в пальцах мерцающее из-за лунного света кольцо, нервничая. Выдыхаю, откинув голову на раму окна и повернув голову в сторону комнаты. Всматриваюсь в часы Лены. 1:58. Как там Никита? Спит? А если нет? Если он не может уснуть? Боже, как мне стыдно.. Мне пиздецки стыдно перед ним. Пора исправить свою ошибку. Я надеваю кольцо и тихо спрыгиваю с подоконника, чтобы не разбудить жителей в комнате. Иду к выходу из комнаты, стараясь много не шуметь. Выхожу и направляюсь в комнату парней. Захожу и сразу закрываю за собой дверь. Прислушиваюсь. Вроде все спят. Но я всё равно иду к кровати Никиты, послав уничтожительный взгляд на две следующих кровати, где спят Оливер и Джаспер. Сажусь на корточки рядом с кроватью Никиты, погладив его по голове. Никита судорожно выдыхает. — Спишь? — шёпотом спрашиваю я. — Нихера. — шепчет он в ответ. — Прогуляемся? — предлагаю я. — Я не против. — соглашается он, после чего я встаю на ноги, и он тоже встаёт с кровати. — Прям так пойдёшь? — усмехаюсь я, кивком показывая на то, что он без футболки. — Мы все свои, родные. — в тон мне отвечает он, обнимая за шею и потрепав меня по голове. Я улыбаюсь, после чего он отпускает меня, и мы выходим из комнаты. Я проверяю наличие сигарет, кивая. Есть. Мы, тихо переговариваясь, выходим на улицу. Подул свежий осенний ветерок, но мне было комфортно. Надеюсь, Никите, который вышел без футболки, тоже. Мы садимся на перила, свесив ноги вниз и продолжая переговариваться. Я поджигаю сигарету и зажимаю её между зубами, отдавая Никите пачку и зажигалку. Тот тоже закуривает и отдаёт мне мои вещи обратно. Ненадолго повисает молчание. — Ты хочешь поговорить об этом? — тихо спрашиваю я, выдыхая дым. Никита затягивается, думая. — Наверное.. — неуверенно отвечает он. Я киваю, затягиваясь: — Никит, это нормально. Да, вряд ли кто-то здесь, в приюте, будет не против этого, но тем не менее. Не всегда же так будет. Когда-нибудь тебя поймут. На крайняк смотаешь в Германию – насколько мне помнится, раньше там такое уважали. Я волнуюсь за то, что здесь тебя станут гнобить. И если вдруг об этом узнают старшие – это всё, пиздец. Твою "анкету" поменяют сразу же, и шансов сразу станет ничтожно мало. Они у тебя и сейчас, прости конечно, не ого-го, но станет ещё меньше. Вот это меня тревожит. Ну и ещё то, что парни так отозвались о тебе. Это просто был пиздец. Никита невесело хмыкает, выдыхая дым. — Согласен. Ситуация, мягко говоря, дерьмо. — Самое хреновое, что не задай я тебе этот вопрос – этого всего не было бы. — виновато замечаю я. — Пэй, да ладно тебе. Я бы и сам, рано или поздно, рассказал бы об этом. Так что не загоняйся, солнце. — он обнимает меня и притягивает к себе, укладывая мою голову на своё плечо. — Это не избавит меня от чувства вины. — усмехаюсь я, закидывая ногу на ногу. — Пэй, ты извинилась? Извинилась. Всё, большего не надо. — возражает он. — Ладно, постараюсь успокоиться. Никит, ты мне скажи, что было после того, как ты пришёл в вашу комнату? — интересуюсь я. Никита некоторое время молчит, после чего выдыхает. — Я.. Я долго не заходил в комнату. До часу примерно. Не хотел там показываться. Когда я уже зашёл, то все спали. Поэтому ничего не произошло. — пожимает тот плечами. — Мог бы и ко мне придти. Ты же знал, что я тебя поддержу. — Прости, не подумал. — улыбается Никита. — Ладно, чёрт с этим. — я с щелчком выбрасываю сигарету. Выдыхаю, закрывая глаза. И тут же усмехаюсь. — Есть у меня одна идея.. Думаю, ты оценишь. *** Я захожу в комнату парней, чтобы разбудить их. А точнее, разбудить только трёх. Остальные сами встают. Я подхожу к кровати Никиты и бужу его. Тот, явно нехотя, просыпается и встаёт с кровати. Пожелав ему с милой улыбкой "доброе утро", я пошла дальше. И замерла, дойдя до Оливера. У него на лице было написано «гей». Маркером. Я осматриваюсь. Парни причёсываются, одеваются, разговаривают между собой, но никто не смотрит на Оливера. И кто это сделал? Я перевожу взгляд на Никиту. — Никит, ты видел? — шёпотом спрашиваю я, кивком показывая на надпись у Оливера на лице. Тот обходит кровать и наклоняется, читая. Тут же выпрямляется, качая головой: — Нет.. Он тоже начинает осматриваться. Я смотрю на время. 6:52. Поджимает. — Никит, ты сможешь сам разбудить своих друзей? Мне надо ещё к Пэй зайти и доложить директору об этом. — я кивком показываю на Оливера. Никита кивает: — Да, конечно. Не вопрос. — Спасибо большое. — благодарю я его, после чего выхожу из комнаты и тут же с кем-то сталкиваюсь в коридоре. Человек ловит меня, а я вцепляюсь ему в плечи, чтобы не упасть. — Смотри куда идёшь! — отчитывает он меня и вдруг замолкает. — Ой, прости, Дженни. Я тебя не заметила. — извиняется.. Пэй. — Пэй, ну ты даёшь! Тебе не кажется, что мы частенько стали встречаться в коридорах в интересных обстоятельствах? — интересуюсь я. — Есть немного. — хмыкает Пэй, кивая. — Ты куда так спешишь? — Вообще к тебе торопилась и к директору. — Мне не нравится последовательность. Сначала я, а потом директор. Ты не со мной, случаем, хочешь к нему пойти? — интересуется Пэй. — К нашему счастью, нет. Кто-то написал на твоём друге прекрасное слово, означающее, что он нетрадиционной ориентации. — отвечаю я. — Гей, что ли? — уточняет Пэй. — Да, именно так. — На каком из троих? — На том, который Оливер. — Я явно чего-то не знаю о своих друзьях. — усмехается Пэй. — Это не смешно, на самом деле. Написали маркером, поэтому долго смываться будет. — качаю я головой. — Я ему пластырь наклею и будет не видно. — улыбается Пэй. — Заботливая какая. — улыбаюсь я ей в ответ. — Так, Пэй. Займись своим другом, а я пока схожу к директору и поговорю с ним по поводу этой ситуации. — распоряжаюсь я, отстраняясь от неё. Она тоже отпускает меня и отходит: — Не вопрос. — Всё, давай. И подожди меня у входа – я скоро приду. — Буду ждать. — кивает Пэй, положив руку на сердце. Я усмехаюсь, потрепав её по голове, после чего разворачиваюсь и направляюсь к директору. Чёртов шутник, кто бы он ни был. *** Я захожу к парням и сразу же иду к Оливеру. Тот матерился на всю комнату и показывал на своё лицо. — Что такое, что за переполох? — интересуюсь я, останавливаясь у Оливера за спиной. Тот поворачивается ко мне, и я еле сдерживаю улыбку. Красивое слово «гей» располагалось прямо у него на щеке и почти шло до носа. — Вау.. Ты тоже?.. — тихо спрашиваю я, чтобы никто кроме него не услышал. — Ни в коем случае! — возражает он. Находит взглядом Никиту. — Это точно этот гомик сделал! — шипит он. — Полегче. — тут же осаждаю я его. Протягиваю ему пачку. Он хмурится, беря её в руки: — Это что? — Пластыри. Заклеешь отметину. — я показываю ему на надпись на щеке. — Спасибо. — кивает он. Я долгих секунд пять смотрю на него, после чего разворачиваюсь и, скрестив руки на груди, направляюсь к выходу из комнаты. — Пэй! — зовёт вдруг он меня. Я оборачиваюсь, выгибая одну бровь. Он подходит ко мне, опуская взгляд. — Пэй.. Я не смогу без тебя. Правда. Мы слишком долго дружили, чтобы вот так по-дурацки, давай признаем, разойтись. Ты уже с каким-то холодом смотришь на меня.. — А ты с каким-то отвращением осудил своего друга! — огрызаюсь я. — Согласен, виноват. Ну прости меня. Ты была права. Никита – мой друг. Я не могу осудить его. Даже за такое. — он брезгливо морщится. — Знаешь, Оливер.. Это будет глупо. Ты уже сейчас вот так реагируешь при упоминании о нём. А что будет, если вы в двух шагах друг от друга будете? Нет, давай договоримся. Прими его таким, какой он есть – тогда подумаю. Но сейчас это будет глупо. Потому что я часто буду с Никитой в ближайшее время. Выбор за тобой, Уильямс. — бросаю я, после чего разворачиваюсь и снова иду к выходу из комнаты. Никита уже успел выйти? Молодец. Я тоже выхожу и спускаюсь вниз. Иду к выходу. Сажусь в кресло, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. Выдыхаю, откидываясь на спинку кресла. Закрываю глаза. Ну зачем я вообще вчера сказала об этом?! Могла придумать что-нибудь нормальное?! Я снова выдыхаю, закрывая лицо руками. Идиотка ты, Пэй.. Самая настоящая! — Пэй? — слышу я сзади голос, а потом и чувствую руки у себя на плечах. Дженни гладит меня, и я убираю руки от лица. — Всё хорошо? Выглядишь так себе. — Всё прекрасно. Мне просто жарко. — отмахиваюсь я, открывая глаза и вставая с кресла. — Не температура у тебя? — тут же встревоженно спрашивает Дженни. — Нет-нет, всё в порядке. Пойдём. — я, не дожидаясь её, выхожу из приюта, тут же попадая под дождь. И сразу закрываю глаза, раздражённо выдыхая, но продолжая идти вперёд. Руки сжимаются в кулаки. Всё сегодня против меня решило выступить? Охренительно! Я открываю глаза и уверенно иду к машине. Сегодня я явно перенервничаю. *** Я поглядываю на Пэй. Та сидит, скрестив руки на груди и задумчиво смотря куда-то в пустоту. На мокром из-за дождя лице ни одного намёка на улыбку, радость или энтузиазм, который чаще всего из неё так и прёт. Что это с ней сегодня? С самого утра вроде всё было нормально, а потом-то что случилось? Может правда температура? Я, пока мы останавливаемся на светофоре, прикладываю ладонь ко лбу Пэй. Та вздрагивает от неожиданности, но потом расслабляется. Лоб не горячий. Что с ней тогда? — Ты меня пугаешь. — усмехается Пэй. — Это кто кого ещё пугает. — качаю я головой, убирая руку с её лба и продолжая ехать. — А что такое? Я тоже тебя пугаю? — Конечно пугаешь. Ты сегодня убитая какая-то. — киваю я, сворачивая к школе. — Я? Убитая? Нет, точно нет. — хмыкает Пэй, качая головой. — Со стороны, наверное, лучше видно. Не думаешь? — интересуюсь я, останавливаясь. — Со стороны ты видишь внешность, а внешность, как мы знаем, обманчива. Поэтому не думай, я просто слишком сосредоточена. — На чём? — На том, что мне предстоит сегодня в школе сделать. Поможет или не поможет, интересно? — вслух задаёт она вопрос. — Не попробуешь – не узнаешь. Ладно, солнце, давай. — я обнимаю её и целую в волосы. — Удачи. — Спасибо, она мне пригодится. — кивает Пэй, обнимая меня в ответ. Но вскоре мы отстраняемся друг от друга, и Пэй выходит из машины, неспеша направляясь в школу. Я выдыхаю. Она слишком волнуется, а из-за этого волнуюсь и я. Надеюсь, что всё будет хорошо. Как только Пэй скрывается в школе, я разворачиваюсь и выезжаю из школы, направляясь по делам. *** — Они. — Уверена? — Конечно. — Хорошо, я с ними поговорю. — кивает директор. Я тоже киваю и разворачиваюсь, идя к следующему кабинету, где у меня будет проходить урок. У меня ещё целых три урока на раздумья о том, что делать с Никитой и ребятами. *** Я выхожу из школы, задумчиво смотря куда-то под ноги. Так. Сейчас следующее. Проведать Никиту и устроить допрос Джасперу. С Оливером, слава Богу, вроде пока разобралась. Меня вдруг хватают за воротник рубашки и рывком тянут назад. Я влетаю в стену и тут же хватаюсь рукой за затылок, шипя от боли и садясь на колени. Сука, это очень больно. Я чувствую руку на шее, после чего меня таким же рывком ставят на ноги и прижимают к стене, сжимая шею и начиная душить меня. Я тут же хватаюсь двумя руками за руки этого человека, открывая глаза. Блять! — Что, сучка, доложила о нас директору? Хватило смелости, да? А теперь мы отомстим. — блондин сильнее сжимает руки, и я закрываю глаза, безуспешно пытаясь убрать от себя его руки, сжимающие мою шею. Воздуха уже не хватает, и я начинаю задыхаться. — Молодые люди! — слышу вдруг я. Руки замирают у меня на шее, но продолжают сжимать, и я уже чувствую, что на пределе. — Отпустите девушку, или я расскажу об этом директору! — холодно и яростно произносит Дженни. Тихо ругнувшись себе под нос, блондин отпустил меня, и я тут же падаю на колени, пытаясь отдышаться. Блять.. Парни уходят, а я чувствую руки у себя на плечах. — Пэй, солнце, слышишь меня? Я рядом, всё нормально. Ты только дыши, давай. — шепчет Дженни. Я лишь киваю, чтобы показать, что я её услышала. Спустя добрых минут пять, а то и семь, дыхание у меня более-менее восстановилось. Я выдыхаю, поднимая взгляд на Дженни, которая сидела напротив меня и положила руки мне на плечи. — Спасибо. — тихо благодарю я её. Дженни, со слезами на глазах, крепко обнимает меня. — Господи, Пэй.. Как я за тебя испугалась, ты бы знала.. — судорожно шепчет она, пока я обнимаю её в ответ. — Всё хорошо, Дженни. Я же жива-здорова, подумаешь. И правда, спасибо за то, что ты пришла. Может я бы конечно и справилась сама, где-нибудь на пределе, но всё-таки я тебе благодарна. Спасибо большое. — шепчу я, гладя её по волосам. — Пожалуйста, солнце.. Всё в порядке? — Уже да. — Это были они? Те самые, которые~ — Да. — перебиваю я, вставая на ноги. — Пошли в машину? Холодно, пиздец просто. — предлагаю я, пока Дженни тоже встаёт на ноги. — Конечно пошли. — кивает она, и мы, не спеша, идём к машине. Я прикусываю нижнюю губу, закрывая глаза и скрещивая руки на груди. Лучше бы этот блондин меня задушил, честное слово! Я просто.. Ненавижу себя. Дженни вдруг обнимает меня за плечи, и я открываю глаза, поднимая взгляд на машину. Господи, пусть Дженни промолчит. Пожалуйста, пусть она промолчит! Мы действительно, к моему счастью, молча доходим до машины, где я уже сажусь, прислоняюсь к окну и закрываю глаза, пытаясь отключиться от всего мира. Хотя бы ненадолго. *** Я смотрю на Пэй, которая, в свою очередь, упрямо смотрит в окно. Выдыхаю. — Ещё раз. Что происходит? — в сотый, наверное, раз спрашиваю я. — Ничего не происходит. — отвечает та. — Пэй, ну как это "ничего не происходит", если ты так рвёшься в приют, чего раньше никогда не было, и отказываешься от прогулки по набережной? Тебе не кажется, что все факты идут против тебя? — интересуюсь я. — Дженни, я не шучу. Я сейчас пойду пешком. — недобро произносит Пэй. — Ты мне можешь просто объяснить что с тобой? Объяснишь – поедем. — ставлю я своё условие. Пэй раздражённо выдыхает, после чего открывает дверь и выходит из машины, хлопнув ею. Я с тихим стоном прижимаюсь лбом к рулю. Да твою мать.. Чёртовы подростки. Я тоже выхожу из машины и закрываю дверь, заблокировав их. Быстро дохожу до Пэй, подстраиваясь под её шаг. Мы молча идём добрых минут десять, пока Пэй не останавливается. Я тоже останавливаюсь и перевожу на неё взгляд, выгибая одну бровь. — И долго ты будешь ещё идти со мной? Машину как забирать потом будешь? — интересуется она. — Найду способ. Такси, автобусы, метро, на крайняк пешком дойду. Не переживай по этому поводу. — хмыкаю я, качая головой. Пэй выдыхает. — Дженни, забери машину. — просит она меня. — А ты? — Я сказала тебе, с каким условием я поеду. Если нет – я иду пешком. Я долго смотрю в тёмно-синие глаза, пытаясь понять что происходит. Но это просто бесполезно в такой угнетающей атмосфере. — Либо идём вместе, либо едем вместе. Третьего не дано. — возражаю я. — Дженни, просто оставь меня в покое. Не видишь, что ли? Я нервничаю. Ты от этого должна страдать? Нет. Вот и оставь меня в покое на время. — снова просит она. — Я буду страдать, если оставлю тебя в покое, когда ты в таком состоянии. — Дженни~ — Пэй, я всё сказала. Выбирай сама. Либо мы едем, либо мы идём. Ты вроде торопилась? Ну так время уже. — я смотрю на часы. 16:37. — Без двадцати пять. Пэй молчит. Хмуро смотрит на меня. Потом выдыхает и разворачивается, направляясь в сторону машины. Я иду следом за ней. Мы снова молча идём, пока я думаю. Так. Что могло произойти? Она стала такой после школы. Нет, до школы. Ещё в приюте. Но с самого утра всё было нормально. Значит так.. Она пошла к парням.. Вот оно что. Это она стала такой после того, как пошла к парням и вернулась от них. Поругались? Но тогда бы Пэй сказала мне об этом, разве нет? А что тогда? Боже мой. Пэй доведёт меня своим поведением. *** Я захожу в приют и хочу уже быстро подняться на свой этаж, но Дженни вдруг поворачивает меня к себе лицом и обнимает. Я выдыхаю, обнимая её в ответ. — Господи, Пэй, что с тобой происходит? — тихо спрашивает Дженни, гладя меня по голове. — Всё будет нормально.. Должно стать нормально. — исправляю я сама себя. — Пэй, пожалуйста, объясни мне всё. Пожалуйста, я тебя очень прошу. — шепчет Дженни. — Обязательно. Когда-нибудь. Но не сейчас. Сейчас я тороплюсь. — шепчу в ответ я. Дженни выдыхает, отстраняясь от меня. Я делаю то же самое. — Прости, что я так с тобой. Я заглажу свою вину, честно. — обещаю я, после чего разворачиваюсь и бегом направляюсь в свою комнату. На бегу снимаю куртку, сумку, и, добежав до своей комнаты, бросаю всё в сторону моей кровати. После чего, подавляя смутное чувство тревоги, захожу в комнату парней. Все веселились, что-то обсуждали.. Но троих я не увидела. Чёрт! — Парни, где тиннеры? — спрашиваю я у всех. Они тут же поворачиваются ко мне. — В туалете, скорее всего. — пожимает плечами парень по имени Витя. Я киваю и, поблагодарив, выхожу из комнаты парней, опять-таки бегом направляясь в сторону мужского туалета. Останавливаюсь у двери, тяжело дыша. Прислушиваюсь. Слышу голоса. Я выдыхаю и тихо захожу в туалет. — ..диков, как ты! — слышу я голос Джаспера, а потом и какой-то звук, после чего чуть ли не скулёж. Я тут же иду на голос. Заворачиваю за угол. И замираю. Джаспер с Оливером стоят напротив Никиты, который сидит на полу, вжимаясь в стену и как будто защищаясь дрожащими руками. Из губы у него текла кровь, скатываясь по подбородку и ниже, на шею. Большего я не видела из-за спин Оливера и Джаспера. Оливер замахивается, но я соображала быстрее. Я тут же подбегаю к Никите и становлюсь перед ним, принимая удар на себя. Оливер попал кулаком мне по скуле, и я тут же прижала руку к ней, откидывая голову и выдыхая от боли. Это очень больно, на самом деле. — Пэй! Господи, прости пожалуйста! — тут же извиняется Оливер, но я опускаю на него гневный взгляд, убирая руку от лица. — Какого хера происходит?! — рычу я, переводя взгляд с одного на другого. — Пэй, мы~ — Пэй, не надо.. — слышу я тихий голос сзади. Оборачиваюсь. И тут же сажусь рядом с Никитой, увидев его лицо. Одна бровь разбита, из носа и губы течёт кровь, на щеках ссадины, а из глаз текут слёзы. — Никит... — шепчу я, чувствуя, как закипает ярость. Я встаю на ноги и поворачиваюсь к двум "друзьям", готовая их убить. — Вы, сука, охерели?! Клянусь, не будь мы здесь, в приюте, я бы вас обоих так расхерачила – мало не показалось бы! Ещё раз я увижу нечто подобное – вам пиздец. Обещаю, вам такой пиздец будет, что вы охренеете уже по-настоящему! Не смейте больше подходить ни ко мне, ни к Никите. Оливер, забудь о моих словах. Я даже не подумаю возвращать нашу дружбу обратно! — цежу я, смотря на него. — Пэй.. — шепчет сзади меня Никита. — Вон отсюда. Быстро. — цежу я. Оливер с Джаспером переглядываются, после чего смотрят на меня, собираясь уже что-то сказать. — Уходите! — рявкаю я. Парни снова переглядываются и, опустив глаза, уходят. Я выдыхаю. Спокойно. Поворачиваюсь к Никите. Помогаю ему встать, после чего мы медленно выходим из туалета, направляясь в медпункт. — Никит, как это произошло? — шёпотом спрашиваю я по пути. — Да блять.. — выдыхает он. — Парни позвали меня в туалет, чтобы поговорить. Они так извинялись передо мной, так искренне говорили о том, что я их друг, что я, идиот, поверил. Вот и пошёл. А там уже.. Вот. — он показывает на себя. Я выдыхаю, качая головой. — Никит.. Давай скажем взрослым? Это не нормально. — предлагаю я. — Нет, ни в коем случае. Тогда весь приют узнает об этом, а это будет только хуже. — отказывается он. — Но~ — Пэй, я разберусь. На крайняк, разберёмся вместе. Всё будет хорошо. Я верю в это. — шепчет он. — Даже я не верю, а ты веришь. — бормочу я, заставляя Никиту хмыкнуть. — Спасибо, что пришла. Я.. Я не могу дать им отпор.. Они – мои друзья. Пусть и бывшие. Я не могу. — признаётся он. Мы тем временем доходим до медпункта. — Вот это печально. Ладно.. Давай я с тобой останусь? — предлагаю я, на что Никита улыбается. — Пэй.. Меня же раздевать будут. — еле сдерживая смех, заявляет он. — Чего я там не видела? — фыркаю я, закатывая глаза. Никита смеётся и отстраняется от меня. — Спасибо. Но там я уже сам как-нибудь справлюсь. — улыбается он. — Хорошо. Ты мне ночью можешь писать. Я с удовольствием не буду спать всю ночь, если мне будешь писать ты. — Я подумаю. Пока, спасибо за помощь. — Пока. Он скрывается в медпункте, а я выдыхаю, опираясь на стену и чувствуя слёзы, которые наворачиваются на глазах. — Прости.. — судорожно шепчу я. — Мне стыдно, правда.. Прости за всё.. Пожалуйста. *** Я иду в комнату Пэй, чтобы притащить её в спортзал, где играют в её любимый волейбол. Вот все на месте, кроме неё и Никиты. Но, как мне сказали, Никита не сможет играть, поэтому он уже спит у себя в комнате. Упал где-то. Да так, что там ребро чуть ли не сломано. Я тем временем захожу в комнату. Закрываю дверь. И вижу её. Пэй лежит на кровати, зарывшись носом в подушку. Я тихо подхожу к ней и сажусь на край кровати. — Пэй? — негромко зову её я. — М? — Всё в порядке? Там в волейбол в спортзале играют, а тебя нет. — шепчу я. Пэй ложится щекой на подушку, чтобы я могла её слышать. — Я скоро приду. — шепчет она. Я хмурюсь. У неё лицо блестит? Я провожу тыльной стороной ладони по её лицу, заставляя Пэй вздрогнуть. Влажное. Два варианта. Либо её любимые кошмары, либо Пэй плакала. — Ты спала? — спрашиваю я. — Нет. А что? — интересуется она, не открывая глаз. Ничего. Просто Пэй плакала. Из-за чего? Хороший вопрос. — Ну что у тебя случилось? — тихо спрашиваю я, положив руки ей на плечи и на одно из них подбородок. — С чего ты~ — Чувствую. — перебиваю я. — Ничего. — Пэй, ну хватит. У тебя на лице всё написано. Не соврала. — Пошли в спортзал? — предлагает Пэй, начиная вставать, и я убираю от неё руки, садясь на кровати и скрещивая руки на груди. Пэй встаёт с кровати и поворачивается ко мне. Выгибает одну бровь. — Пэй, хватит. Ты целый день от меня что-то скрываешь. Неужели там что-то настолько важное, что ты не можешь мне сказать? Раньше ты от меня ничего не скрывала. — спрашиваю я. Пэй выдыхает и садится на кровать напротив. Сцепляет руки в замок, поднимая на меня взгляд. — Мне приятно это не больше, чем тебе. Но я не могу сказать. — шепчет она, качая головой. — Почему? — Просто не могу.. — выдыхает Пэй, зарываясь пальцами в волосы и опуская голову. Я прикусываю нижнюю губу. Не может сказать? Даже мне? Что там произошло-то, в таком случае? Я пересаживаюсь на кровать, на которой она сейчас сидит. Поворачиваю к себе и крепко обнимаю. Пэй судорожно выдыхает, обнимая меня в ответ и уткнувшись носом мне в плечо. Не нравится мне её реакция.. — Я теперь боюсь. — шепчу я, гладя её по голове. — Я тоже. — невесело усмехается Пэй. — Солнышко моё.. Я, в таком случае, просто поддержу тебя. — шепчу я. Пэй хмыкает, и я буквально чувствую, как выступают слёзы у неё на глазах. Ну и голос ещё выдаёт. Я целую её в волосы, закрывая глаза: — Люблю тебя. — И я тебя. Прости меня за моё сегодняшнее поведение. Меня саму от себя тошнит. — дрожащим голосом шепчет Пэй. — Пэй, солнце, не говори так. Ты же не виновата. — возражаю я. — А если виновата? Ты же ситуации не знаешь. — спрашивает Пэй. — Если бы ты была виновата, я бы об этом узнала, поверь мне. — хмыкаю я. — Верю. — усмехается Пэй, видимо стирая слёзы с глаз. — Всё, ладно. Пошли в спортзал, к твоим любимым тиннерам. Может хоть они тебя подбодрят лучше, чем я. — Лучше тебя меня никто не подбодрит. — хмыкает Пэй, качая головой. — А вот это мы сейчас и узнаем. Пошли. — улыбаюсь я, отстраняясь от Пэй и вставая с кровати. Пэй выдыхает, вставая с кровати следом за мной, и мы вместе идём в спортзал. *** А может я и погорячилась. Оливер с Джаспером играли за тиннеров, но явно проигрывали. При этом Оливер часто бросал какие-то непонятные мне взгляды на Пэй. А Пэй же никак не комментировала ни эти взгляды, ни явный проигрыш тиннеров. Что происходит? — Пэй~ — Не знаю. — тут же отвечает она. — Да нет же, Пэй, серьёзно. Что происходит у тебя с ребятами? Ну видно же, что что-то не так. — Ничего не происходит. — выдыхает Пэй, после чего встаёт с лавочки и уходит из спортзала, даже не посмотрев на Оливера с Джаспером. А вот этот взгляд Оливера, которым он проводил Пэй, я поняла. Тоска. Грусть. Что-то в этом роде. Джаспер же вообще никак не реагировал на происходящее. Как Пэй, честное слово. Я выдыхаю, закрывая глаза. Господи, ну что же случилось?
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник