Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Эпилог

Настройки
Я хмуро смотрю на злого Дмитрия, который орёт, показывая директору на меня пальцем. С первым января, блять! Он припёрся сюда с утра пораньше и теперь орал на меня за то, что я сбежала из его дома. — Здравствуйте, Дмитрий. — слышу вдруг я, и чувствую, как мне кладут руку на голову и притягивают к себе. Я тут же улыбаюсь, забывая про свою злость и гнев. Дженни гладит меня по голове, и я закрываю глаза, прислоняясь к ней. Меня буквально окутало спокойствием и чувством защищённости. — Вы сейчас зря отчитываете ребёнка. Я бы на месте Пэй тоже сбежала бы из вашего дома. Вы сами виноваты. Если бы вы не лишали её всего, что у неё есть и было – она бы даже не подумала о том, чтобы сбежать. И я самолично попрошу Льва Петровича разорвать документ об удочерении Пэй. Вам мы её больше не отдадим. — спокойно, но очень серьёзно заявляет Дженни. И я не могу удержаться от самодовольной улыбки. Как хорошо, когда у тебя есть такой «родитель». С таким не страшно, спокойно и безопасно. Дмитрий неплохо так выругался, после чего я услышала звук рвущейся бумаги и хлопок двери. Я открываю глаза. Да, Дмитрия нет, а на полу лежат клочки бумаги. Я победно усмехаюсь. О да, мы победили. — С возвращением, Пэй. — улыбается Дженни, потрепав меня по голове. — Спасибо. — хмыкаю я, наслаждаясь её поглаживаниями по голове. — А теперь пошли и нормально отпразднуем Новый год. — Я только за. *** Я улыбаюсь, гладя Пэй по голове. Она обняла меня ещё минут пять назад и не отпускала, уткнувшись носом мне в шею. Мой ребёнок соскучился.. — Солнышко моё. — шёпотом зову её я. — М? — Твой день рождения прошёл как-то смято, что меня не устраивает вообще. Сегодня ты можешь его отметить с ребятами так, как ты захочешь. Я уже предупредила Льва Петровича, чтобы он был готов вызывать скорую, полицию и пожарную. Пэй смеётся, отстраняясь от меня: — Блять, Дженни, этого мало. Как минимум, нужно ещё МЧС на всякий. — Ой, иди ты. Взрослые сами разберутся, без твоей помощи. — фыркаю я, потрепав её по голове и мягко оттолкнув от себя. Она улыбается, закатывая глаза, и уже разворачивается, чтобы уйти, но я беру её за руку, останавливая. Пэй поворачивается обратно, выгибая одну бровь. — И да, Пэй.. С подарком на твой день рождения тоже ничего не вышло, поэ~ — Боже, Дженни, да ладно тебе. Мне от тебя подарки уже давно не нужны. Главное, что мы вместе в приюте. Мне этого больше чем достаточно. — перебивает меня Пэй. — Ну нет, солнце. Всё-таки семнадцать лет уже. Подарок такой.. Неопределённый, можно сказать. Это всё зависит от твоего желания. — тут же предупреждаю я. — Мне стало не по себе. Может, ну нахрен такой неопределённый подарок? — предлагает Пэй с милой улыбочкой. — Ну нет. — хмыкаю я, качая головой. Выдыхаю. Перевожу взгляд на тумбочку, стоящую рядом с кроватью. — Там. — кивком показываю я на эту самую тумбочку. Пэй, выдохнув и сто процентов мысленно перекрестившись, разворачивается и идёт в указанном направлении. Я скрещиваю руки на груди, наблюдая за ней. Она доходит до тумбочки и открывает дверцу. Явно хмурится, беря в руки листы. Я прикусываю нижнюю губу в ожидании её реакции. Она медленно поворачивается ко мне, читая и не поднимая взгляда. Но тут она замирает и поднимает на меня явно недоверчивый взгляд. — Это зависит от твоего желания, Пэй. Если ты не хочешь или сомневаешься – не соглашайся. Я просто предлагаю. — тут же поясняю я. — Дженни.. Ты сейчас серьёзно? — тихим и дрожащим голосом спрашивает Пэй. — Ну Пэй.. — тяну я, отталкиваясь от столешницы и подходя к ней. Беру её лицо в обе руки, целуя в нос. — Не плачь, я тебе подарок сделала, чтобы ты радовалась. Пэй судорожно выдыхает и крепко обнимает меня, целуя в шею немного дрожащими губами. — Дженни.. У меня просто слов нет.. Ты серьёзно? То есть, ты можешь прям сейчас всё подписать и всё – мы официально будем семьёй? — шёпотом спрашивает Пэй. — Да. Но прям сейчас я ничего подписывать не буду конечно, но после каникул – возможно. — хмыкаю я, обнимая её в ответ и потрепав по голове. — Блять.. Я соглашусь. Без сомнений, я соглашусь. — тут же горячо шепчет Пэй. Я улыбаюсь, целуя её в макушку: — Хорошо. Значит готовься к тому, что мы будем жить втроём, я постоянно буду тебя за что-то ругать, и ты будешь мне в чём-то всегда помогать. — Уйти в это время на поиски мужа будет довольно-таки привлекательной идеей. — хмыкает Пэй. Я смеюсь, крепко-крепко прижимая к себе Пэй. Моя любимая девочка.. Надеюсь, что теперь она будет счастлива. Всё-таки, мы вместе всегда счастливы. И я рада, что удочерю Пэй. Даже если ей ещё нет восемнадцати. Я поднимаю Пэй за подбородок и целую её в губы, закрывая глаза. Пэй тут же отвечает мне, обнимая за талию и крепко прижимая к себе. И я чувствую себя ещё счастливее, когда о наши с Пэй ноги трётся Джереми, мяукая, чтобы мы и ему оказали внимание. Я улыбаюсь, отстраняясь от губ Пэй и открывая глаза, смотря в тёмно-синие напротив. — Я люблю тебя. — шепчу я, поглаживая её по щеке. — И я тебя люблю. Спасибо за всё. Ты.. Ты просто лучшая. — улыбается Пэй, убирая мне прядь за ухо. — Знаю. — хмыкаю я, целуя её в нос. — А теперь давай уделим время котёнку. А то он нас сейчас съест. Пэй смеётся, садясь на корточки и беря в руки Джереми. Встаёт на ноги, целуя его в мордочку. А он же начинает её облизывать, и Пэй снова смеётся, садясь на кровать. Я улыбаюсь, подходя к ним и легонько толкая Пэй, чтобы опрокинуть её на кровать. И тут же сажусь рядом, наклоняясь к ней и начиная зацеловывать там, где Джереми её ещё не облизывает. Пэй уже через смех ругается на нас, пытаясь отстранить от себя, но мы так просто не сдаёмся. Тёплая комната и смех Пэй, который эхом отражается от стен и всегда будет звучать в моём сердце... Что может быть лучше? Я люблю тебя, Пэй. Даже когда ты совершаешь поистине глупые вещи, когда ты злишься, когда ругаешься на меня, когда улыбаешься и смеёшься, когда умоляешь меня о чём-либо, когда целуешь меня и обнимаешь.. Я люблю тебя. Любую. И я рада, что мы наконец будем всегда вместе. Всегда-всегда. И больше я никому не отдам мою Пэй. Я счастлива. Этот Новый год был лучшим в моей жизни. Самым лучшим. Ну а с Пэй теперь каждый Новый год будет лучшим и незабываемым. И за это ей спасибо. Ты просто лучшая. Спасибо тебе за всё, девочка моя. Люблю тебя очень сильно.
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)