Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 37

Настройки
Я лежу на кровати, пытаясь отойти. Блять.. Это был сон или нет? Дженни действительно была этой ночью со мной или мне приснилось? Если это был сон, то был он, конечно, очень реалистичным. Очень. Я переворачиваюсь на бок, закрывая глаза. Но тут же открываю их, нахмурившись. Мне не показалось? Я вдыхаю запах от подушки, которая лежит рядом со мной. И нет, мне не показалось. Духи Дженни. Значит, этой ночью она всё-таки была рядом со мной. Она шептала мне ласковые слова, которых я не заслуживаю.. Я, блять, не заслуживаю таких слов от неё.. Я нащупываю рядом с собой телефон. Беру его в руку, открываю глаза и включаю его. Нахожу номер Дженни. Мешкаюсь, перед тем как нажать на «вызов». Чёрт возьми, это слишком сложно.. Так, ладно. Соберись, Пэй! Я выдыхаю и нажимаю вызов. Подношу телефон к уху, перекатываясь на спину и подложив одну руку под голову. Гудки. Сердце бешено колотится. Я всё делаю правильно, я всё делаю правильно, я всё~ — Доброе утро, солнышко. — улыбается Дженни. Я судорожно выдыхаю. Опять она меня ласково называет.. — Дженни, мне надо кое-что сказать. — с ходу начинаю я. — Ладно.. Я слушаю. — аккуратно отвечает Дженни. Раз, два, три. — Я хочу расстаться. *** Я замираю с телефоном у уха. Что?.. — Пэй.. Но почему? — тихо спрашиваю я. Нет, нет, нет, она наверняка шутит.. Наверняка! — Всё просто. Ты найдёшь кого-то лучше, чем я. Я не хочу встречаться с тобой. Нет, я очень хочу. Больше жизни. И мне очень нравилось с тобой встречаться, но.. Я доставляю тебе больше неприятностей, нежели радость, счастье и любовь. И знаешь.. Я – не предел мечтаний. У тебя ещё будут люди, которые вместо того, чтобы каждый день плакаться тебе в плечо, будут чем-то радовать тебя и дарить только счастье. А я.. Ну, я, можно сказать, твой неудавшийся эксперимент. Спасибо за то, что терпела меня и мои выходки, но это конец. Я не могу с тобой встречаться. Найди кого-нибудь лучше меня. Я люблю тебя. Я не успеваю даже отреагировать, как звонок завершается. Я отставляю телефон, посмотрев на дисплей. Экран блокировки. Чёрт.. Перед глазами появляется пелена, а из меня вырывается рваный выдох. Пэй.. Нет, нет, нет.. Она не может этого сделать, не может! Я быстро набираю дрожащими пальцами номер Пэй. Нажимаю «вызов» и прижимаю телефон к уху. — Абонент временно недоступен. Пожалуйста, позвоните позднее. — слышу я. Рука с телефоном медленно опускается. Нет, Пэй.. Но.. Но мне никто кроме неё не нужен! Никто! Пэй – чуть ли не единственная, кого я люблю больше всех! Я.. Я не могу.. Я не могу найти кого-то другого.. Я, не выдержав, падаю на кровать, плача в подушку, чтобы заглушить свои рыдания. Пэй, любимая.. Ну с чего ты взяла, что ты доставляешь мне одни неприятности?.. Это же неправда.. Ты мне доставляешь ещё и счастье, любовь, радость.. Да, без неприятностей не обходится, но.. никто не идеален.. Я люблю тебя, Пэй! Люблю, девочка моя! Я никогда не смогу полюбить кого-то другого, поверь.. Да, здесь даже Джереми не поможет.. *** Боль. Пустота. И злость. Злость на Пэй. С чего она взяла, что доставляет мне сплошные неприятности? Неужели она не видела, с какой любовью и нежностью я смотрю на неё? Неужели она не видела, как тепло я улыбаюсь, когда она говорит или делает что-то милое? И неужели она слышала от меня слова: «от тебя одни проблемы!»? Нет. Я не понимаю, что случилось у Пэй, что она резко об этом подумала.. Да, вероятно, что-то случилось. Какой-то переломный момент. Но какой – я, как обычно, не в курсе. Сама Пэй точно не могла бы к этому придти. И я не давала поводов, чтобы Пэй к этому пришла. У меня даже мыслей таких не было. Значит либо Дмитрий, либо ещё что-то или кто-то. Пошёл уже третий день с того самого звонка Пэй, и завтра уже Новый год. А я никакая, Пэй всё ещё в той семье, и она всё так же недоступна. Что делать? Не знаю.. Мне сложно. Конечно же меня подбивает ещё и тот факт, что Пэй сама, собственными руками, оборвала всю связь с ней. Абсолютно всю. Я не могу до неё ни дописаться, ни дозвониться, ни приехать. И это меня ой как не радует.. Нужно что-то делать. Причём срочно. Времени осталось ничтожно мало. *** Я хмуро смотрю в окно. Снежок ложится на сугробы, которые уже ну просто по колено. В прямом смысле этого слова. Да, это красиво, эстетично, атмосферно, но осознание того, что сегодня тридцать первое.. Пробивает меня на слёзы. Время 14:58, и уже через девять часов Новый год. Новый год, который я хотела отпраздновать в приюте. Когда вокруг были бы Дженни, Никита и Яна. Ну и, может быть, Джереми. А сейчас.. Я сижу. Сижу без дела. А могла бы думать, как мне сбежать. Самостоятельно. Ведь помощи ждать не от кого. «— Сбеги, сбеги, сбеги! Вернись в приют! Похрен, что там нет Дженни! Приют лучше, чем эта ебанутая семья!» — твердит мне мозг. А сердце.. К сердцу я стараюсь не прислушиваться. Оно принадлежит Дженни, и я не могу к нему прислушиваться. Не могу. Значит.. План побега. Подробный, без каких-либо изъянов. И стоит мне подумать об этом, как мне вспоминаются мои же слова, адресованные Дженни: «— Я счастлива, что мои первые отношения станут моими последними. Хотелось бы верить, что так будет, по крайней мере. Ведь я ни при каких обстоятельствах не собираюсь с тобой расставаться. Ни при каких.» Я судорожно выдыхаю. Неправда. Я бросила Дженни. Но.. Это же лучше для неё. Во-первых, её наконец-то не будет смущать разница в возрасте. Во-вторых, ей не будут каждый день плакаться в плечо, извиняясь за свою слабость. Так что всё правильно. И всё же.. Дженни могла бы подойти ко мне сейчас сзади и обнять, потрепав по голове и поцеловав в волосы. Я бы сто процентов испугалась бы и вздрогнула, отчитывая Дженни, на что та бы улыбнулась, а то и вовсе засмеялась бы.. К глазам подступают слёзы, и я поспешно их стираю. Не время реветь. Сегодня мне нужно во что бы это ни стало сбежать. И Новый год я встречу в приюте. В моём родном и любимом приюте. И никто меня, сука, не остановит. Никто. *** Машина сломалась. Я готова была просто на месте расплакаться, когда она не завелась. Но я сдержалась и вернулась в приют. Плакать не время. Нужно придумать, как помочь моей девочке. Она до сих пор недоступна, что меня вообще не радует. Мне больно, да ещё и ужасное чувство беспомощности тяготит. Мне действительно очень тяжело.. Но сдаваться нельзя. Я должна помочь Пэй. Я не позволю ей отпраздновать ещё и Новый год в этой ужасной семье. Не позволю. *** Снежок.. Раньше меня бы это обрадовало. Но не сейчас. Время 22:43, и скоро мне нужно будет сбегать. Сейчас я притворилась, что мне стало нехорошо, и Виктория предложила мне пойти и отдохнуть. На то и был расчёт. Я рвано выдыхаю, закрывая лицо руками. Нет, нет, нет.. Я не могу.. Я ничего, блять, не могу без Дженни! Она уже пятый день меня не обнимает, не гладит и не целует! Я скучаю.. Я невероятно скучаю.. Но вряд ли я ещё когда-нибудь смогу ощутить это всё.. Я порвала с Дженни. Этот выбор был сделан осознанно, и я ничего не собираюсь менять. Я могу тут хоть захлёбываться в слезах, но Дженни я больше не позволю нервничать и плакать из-за меня. Не позволю. Так, спокойно. Я судорожно выдыхаю, пытаясь успокоиться. Слёзы вообще не вписываются в мой план. Вообще никак. Именно поэтому, мне нужно успокоиться. Давай, Пэй.. Блять, как же мне тяжело без Дженни... *** Итак, отлично. Я выдыхаю, закрывая глаза и застёгивая пальто. Мёрзнуть не хочется. Открываю глаза. Идёт снег. Шикарно. Я открываю окно и, перемахнув через подоконник, спрыгиваю. Приземляюсь мягко, но пиздецки неуклюже. А то есть, наполовину я проваливаюсь в снег и тихо матерюсь. Блять, ну и мороз! Я, в последний раз чертыхнувшись, встаю на ноги. Осталось самое сложное – дойти до приюта за полтора часа по сугробам (которые, блять, мне по колено!) и морозу, желательно бы не остаться где-нибудь под снегом ледышкой. И всё будет заебись. Ну что ж.. С Богом! *** Я выдыхаю, через пелену перед глазами смотря на время. 23:12.. Господи, Пэй, прости меня.. Прости меня, родная.. Я в очередной раз тебя подвела.. Может, Пэй права? Нам стоило расстаться. Я не могу её даже спасти и защитить от ужасной семьи, чего уж тут про нашу жизнь говорить?! Я не могу, как уже упоминала ранее, построить семью. Пэй умница. Она всё сделала правильно. Впервые Пэй оказалась права, а я нет.. Впервые Пэй сделала настолько серьёзный и важный шаг самостоятельно.. Взрослеет, моя девочка.. Молодец, родная. Ты просто умничка. Я тобой горжусь. Продолжай в том же духе. Я в тебя верю и буду всячески тебя поддерживать. Правда мысленно, ведь в следующий раз мы увидимся, видимо, ой как нескоро.. Я люблю тебя, Пэй. И всегда буду любить, пусть и как ребёнка. Наилучшего Нового года, любимая. Запомни его навсегда. *** Я выдыхаю, в очередной раз останавливаясь. Ветер воет в ушах, всё тело пробирает дрожь, а перед глазами пелена. У меня уже всё тело онемело.. Я не дойду. Я точно знаю, что я не дойду. Я поднимаю взгляд. До города осталось пару шагов, а я с места сдвинуться не могу.. Нет, не могу. Я сдаюсь. Я с тихим стоном падаю на колени, опять наполовину оказываясь в снегу, но мне плевать. Я пошатываюсь и падаю в снег полностью. Тут же мне становится обжигающе холодно, но у нет ни сил, ни желания подниматься. Желание одно – сдаться. Сдаться, перестать бороться. Но. Я не слабый человек. Именно поэтому я, тихо прорычав, поднимаю голову. Встать не получится, но ведь Маресьев смог доползти. И я смогу. Я закрываю и открываю глаза, фокусируя взгляд. И начинаю ползти в сторону города. *** — Пэй! — Ребят, заберите её и отогрейте. Я позову ещё и Нину Ивановну, чтобы она точно согрелась и отошла. — слышу я голос Винни. И чувствую в следующую секунду, как оказываюсь в тёплых, сильных и крепких объятиях. А низкий и до боли знакомый тембр голоса заставил меня полностью расслабиться и почувствовать себя в безопасности. Никита. — Пэй, Господи.. Пошли, Никит. Ей срочно нужна помощь. Она вся дрожит. — слышу я ещё и встревоженный нежный голос рядом. Яна. Боже, два моих любимых человека.. И они рядом со мной. Какое счастье.. Никита с Яной начинают меня куда-то вести, не выпуская из крепких объятий и грея. Я ничего не соображаю от холода, еле переставляя замёрзшие ноги, и поэтому просто иду туда, куда ведёт меня Никита. Ему я доверяю. На все сто процентов. *** — Ну как ты? — тихо спрашивает Яна, перебирая пряди моих волос. — Намного лучше. — шепчу в ответ я ещё немного дрожащим голосом. — Господи, Пэй, ну что ты за человек? — выдыхает Никита, протягивая мне очередную кружку с чаем. Я охотно беру её в руки, смерив Никиту насмешливым взглядом: — А то ты не знаешь. — Логично, впрочем. — фыркает Никита, закатывая глаза. — Но я рада, что добралась до вас. Эта семья была ужасной. — улыбаюсь я, отпивая нереально тёплый чай. — Ожидаемо. Но знаешь, ты хотя бы ходила в красивом костюмчике. — усмехается Никита, пока Яна укладывает мою голову на своё плечо и гладит, утыкаясь носом в мои влажные от снега волосы. — Ебать, а ты-то откуда знаешь? — удивлённо вскидываю я брови. — Я же, вообще-то, встречаюсь с твоим соседом по парте. Забыла? — с насмешкой спрашивает Никита. — Кстати! Поздравляю тебя с этим, братан. Это было очень неожиданно. — улыбаюсь я, протягивая ему руку. Он хмыкает, пожимая её своей тёплой. Бля, какая же моя холодная, пиздец просто. — Об этом ещё обязательно поговорим, а пока.. Как дела с Дженнифер? — чуть прищурившись, интересуется Никита. Я замираю. К глазам подступают слёзы, а нижняя губа начинает дрожать. Блять.. — Пэй?.. — тут же встревоженно зовёт меня Никита, заметив мою реакцию. Я отдаю ему кружку и молча зарываюсь пальцами в волосы, низко опуская голову и отстраняясь от плеча Яны. Тихо всхлипываю, и тут же меня обнимает и Яна, и Никита, начиная что-то успокаивающе шептать мне, но я не слышу. Дженни.. Я добралась. Я добралась до приюта, Дженни! Я сбежала! Только жаль, что ты не сможешь расплакаться от счастья и крепко обнять меня, хваля за стойкость и решительность.. Ты не сможешь поцеловать меня, согревая мои холодные губы своими тёплыми и нереально нежными.. Ты не сможешь крепко-крепко прижать меня к себе и не отпускать.. Ты не сможешь.. А я не смогу без тебя.. Я не смогу отпраздновать Новый год без тебя, Дженни.. Просто не смогу.. Прости за всё. С Новым годом. *** Услышав от меня новость насчёт того, что мы с Дженни расстались, Никита с Яной неплохо так прихуели. А мало того, они сказали, что найдут Дженни и потребуют объяснений. И бессмысленно было говорить, что инициатором нашего расставания стала я. Они не желали меня слушать, и я сдалась. Это бесполезно. Они упёртые как я. Слишком упёртые. Именно поэтому сейчас мы стояли в актовом зале, где уже столпился, походу, весь приют. Здесь мы всегда празднуем Новый год. И сейчас здесь стоит светящаяся ёлка, повсюду мигают гирлянды, и играет весёлая новогодняя музыка. Все веселятся, выпивают (детское шампанское, конечно же), орут песни и ждут двенадцати часов. А время уже.. Без пяти двенадцать. Эйфория. Но я просто стою у стены, рассматривая счастливых ребят. Кто-то смеётся, кто-то обнимается, кто-то танцует, а кто-то целуется. У меня болезненно сжимается сердце. Дженни, я хочу к тебе.. Пиздецки хочу. Рядом со мной стояли Никита с Яной и что-то обсуждали, и я иногда что-то поддакивала, но не знаю до сих пор темы, о которой они разговаривают. Вдруг зал освещается светом от огромного экрана, на котором мы видим президента. Вот и всё, пошла речь. Мне любезно всучил в руки бокал с шампанским Никита, и я усмехнулась, поблагодарив его. Тот потрепал меня по голове и начал слушать президента. А я тихо выдохнула, снова проходясь взглядом по всем ребятам здесь. Но тут мой взгляд останавливается. Подождите.. Мне это снится? Я прищуриваюсь, всматриваясь. Но нет, этот силуэт я узнаю везде и всегда. Дженни?.. К глазам подступают слёзы, и я стою в ступоре достаточное время, потому что отвлек меня шум. Я непонимающе перевожу взгляд на экран. И удивлённо вскидываю брови. Пошёл отсчёт. Ну нет, Новый год идёт в задницу. Я быстро отдаю бокал Яне или Никите (не могу сказать наверняка, для меня это сейчас не особо важно) и под шум чуть ли не бегу к Дженни. Надеюсь, что это она. На меня кто-то орёт, ругается, но мне всё равно, и я уже перехожу на бег, приближаясь к Дженни. Словно услышав, она оборачивается. И я со всей скорости бросаюсь к ней, чуть ли не сшибая с ног и крепко обнимая, плача навзрыд ей в плечо, пока зал взрывается аплодисментами и хлопушками. Дженни некоторое время стоит в ступоре, но вскоре тоже крепко-крепко обнимает меня в ответ и плачет. Я не хочу отпускать её. Нет, Дженни моя. Я не отпущу её, никогда в жизни я больше не отпущу её! Она первая отстраняется от меня, чтобы увидеть и, видимо, удостовериться, что это я. Я смотрю в её глаза, зная, что мои сейчас блестят от слёз. Ровно так же, как и её. — Пэй.. — шепчет Дженни, и из-за шума я бы её хрен услышала, но моё имя запросто можно прочитать по её губам. — Я люблю тебя, Дженни! Прости меня, пожалуйста, прости меня за всё, я~ Не успеваю я договорить, как Дженни хватает меня за рубашку, разворачивает к стене и прижимает к ней, целуя меня в губы. Я тут же отвечаю на её поцелуй закрывая влажные от слёз глаза. Я люблю её. Люблю её сейчас, когда она с заплаканными глазами целует меня, закрывая от всех, люблю её тогда, когда она ругает меня, люблю её тогда, когда она крепко обнимает меня.. Люблю её всегда. И так и буду всегда её любить. Обещаю. *** Я сижу на кровати, смотря в окно. Все дома в гирляндах, внутри стоят ёлки, идёт снег.. И я в пледе, с чаем в руках, задумчиво смотрю на это всё. — Эй, чего грустишь, ребёнок? — слышу я, после чего сзади меня садятся и обнимают, устраивая подбородок на моём плече. Я тут же улыбаюсь, закрывая глаза и немного запрокидывая голову. — Теперь не грущу. — шепчу я. — Другое дело. — одобрительно кивает Дженни, целуя меня в шею. Я выдыхаю и чувствую, как запрыгивает на кровать Джереми и подходит к нам. Устраивается рядом с моей рукой, и я снова улыбаюсь. Боже, какое счастье.. — Спасибо, Дженни.. — шепчу я, искренне улыбаясь. — За что? — За то, что любишь меня. Я шеей чувствую улыбку Дженни и моя становится ещё счастливее. — Пожалуйста, солнышко. Я тебя очень сильно люблю. И никогда больше с тобой не расстанусь, какой бы бред ты там мне не несла. — горячо шепчет Дженни. Я тихо смеюсь, ставя кружку на столик и поворачиваясь к Дженни. Она счастлива. И это видно. — Я тоже люблю тебя. И никогда не дам тебе об этом забыть! После этих слов я набрасываюсь на Дженни, опрокидывая на кровать и начиная её зацеловывать. Дженни смеётся, пытаясь отстранить меня от себя, но я так просто не сдаюсь. — Пейтон Стоун, мать вашу, прекратите! Я верю вам на слово! — смеясь, отчитывает меня Дженни, но после этих слов я лишь довольно улыбаюсь, не переставая целовать её. Мы любим друг друга. И теперь уже никогда не перестанем любить. Слишком через многое мы прошли. Но.. Я счастлива. Несмотря на то, как и мне и Дженни было тяжело – мы справились. Мы справились, и теперь мы счастливы друг с другом. Спасибо за это, Дженни. С Новым годом. Я люблю тебя.
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник