I promise

R
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 870 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 65 Отзывы 19 В сборник

Часть 17

Настройки
Уже прошёл год со смерти Николая, Федор всё это время проматывал совместные моменты, их первый поцелуй, первый секс. Всё это он запомнит до самой смерти. Достоевский отвекался на учёбу, пытался даже начать встречаться с девушкой. Но как-то только всё переходило во что-то большее чем просто свидание. Того тянуло на слёзы и отвращение, даже не к девушке, а к самому себе. Он не мог забыть свою первую любовь, Федору становилось тошно от самого себя,как тот может так поступить с Колей. Так прошёл целый год,неудача за неудачей. Достоевский не мог ничего поделать с собой,записался к психологу. Но конечно мысль о том что этому человеку обсалютно всё равно на его проблемы, не давало парню нормально открыться. Единственное что его спасало, это походы на могилу Николая и те самые фотографии. Одну из таких, Достоевский распечатал и всегда носит с собой. Но больше так жить тот не мог. Походы в библиотеку навевали те самые воспоминания о первой их встрече. Всё было так хорошо, почему Коля не дал тому насладиться ими больше. –Фёдор...–Та самая девушка стояла напротив парня. –А..ты. –Ты ведь ещё скучаешь по нему? –Какая разница? –Коля кое что рассказал мне..он говорил что я тебе нравлюсь но.. –Это не правда.. –Но он сказал что не отдаст тебя мне..потому что Коля ревновал тебя ко мне и..когда ты видел нас вместе в кафе..он говорил что хочет тебе кое что подарить. –Подарить?!–Глаза Феди заметно увеличились. –Да..вот.–девушка протянула кольцо и записку.–он сказал что хочет отдать лично, но когда мы были у меня, то он случайно это забыл...я хотела отдать,но..не успела. По этому извини что ты получаешь подарок не от него а от меня...Я пойду, пожалуйста..живи дальше ради него же. Девушка начала медленно удаляться из помещения, на ней не было лица. Она хоть и пыталась выдавить из себя улыбку,но у неё это плохо получалось. Руки Доста начали быстро открывать записку,он был безумно рад получить хотя-бы что-то от Николая. –/Дорогой Достоевский! Впервые пишу подобное,но я очень хочу чтобы у тебя была частичка меня. Надеюсь что ты никогда не снимешь это кольцо. Все деньги на него спустил!! :( так что храни это!/ На лице Достоевского начали появляться слёзы,он так скучал по Николаю. Тот незамедлительно начал просовывать палец в кольцо. * * * –Подождите..но.. –Прощайте. Только закрыв за собой дверь,парень начал невольно улыбаться. Он был рад что скоро всё наладиться. Парень давно не чувствовал такую легкость в душе,Дост так давно ждал этого дня. Его уставшие глаза совсем не сочитались с этой улыбкой,но того вовсе это не волновало. Фёдор медленно потирал то самое кольцо,оно идеально ему подходило. Только покинув здание,парень вызвал такси и направился в одно место. В кармане его пальто был кошачий корм,Фёдор хотел найти того самого чёрного кота,которого Николай так хотел погладить. Парень молился чтобы тот кот был ещё в живых и на его удивление он сидел так как будто ждал его. –Привет пушистик..хехе,хей! Кот начал быстро изучать его нового гостя и конечно тот быстро учуял то что ему принесли. –Да-да..это тебе,кушай. Парень около двух минут наблюдал за котом,но как только солнце начало заходить за дома,парень поспешил обратно. Фёдор не хотел ничего пропустить. Зайдя в квартиру, он направился в ванную,давно он так не наслаждался тёплой водой. Как говорят, перед смертью не надышишься. Почти бездыханное тело Доста упало на кровать,его сердце безумно быстро колотилось, он не мог дождаться следующего дня. Будильник на шесть часов утра,ручка, листок,приготовленная одежда, сон. Парень уснул с небольшой ухмылкой. * * * Утро,на удивление бодрый Достоевский быстро встал с кровати. Он быстро умылся и сел что-то записывать. Его руки больше не дрожали, наоборот уверенно держали ручку. –Готово.. Сложив листов и вложив в карман пальто,парень начал быстро собираться. Могло сложиться впечатление что он собирается на свидание с девушкой. Для Достоевского это и вправду было свидание. Выйдя на улицу,парень понял что совсем не разбирает лиц людей. Они ему совсем не интересны. Не то чтобы их было много в такое раннее утро,но всё же. Были такие зеваки. Подойдя к одному из многоэтажек, Федор начал улыбаться. На самом деле он хотел хотел как и Николай, вскрыть вены. Но он никогда не понимал как можно так нарочно делать себе боль. Единственное что парень смог сделать,это немного поцарапать себя до крови. Не более,по этому он решил что лучше будет скинуться с крыши. С этими размышлениями, тот уже стоял на крыше. На душе становилось так легко, Достоевский знал что скоро всё закончится. Он и подумать не мог,что когда нибудь наложит на себя руки из-за любви. Это ведь так странно. Но парень и вправду не видел смысла дальше жить,никто его больше не интресовал. Не в плане отношений, не в плане секса. Он хотел видеть перед собой только Колю,он хотел чтобы тот заставлял его стонать,чтобы тот искусывал всё его тело. Это единственное чего он так хочет. Но мёртвых не воскресить. –Я люблю тебя, Коля. * * * –ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ! ТУТ ПАРЕНЬ СКИНУЛСЯ! Достоевский умер мгновенно, так что боли он не чувствовал. При нём нашли только одну записку. –/Похороните меня рядом с Гоголем Николаем./
Примечания:
112 Нравится 65 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (23)