I promise

R
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 870 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 65 Отзывы 19 В сборник

Часть 16

Настройки
–Мальчик, ты чего тут делаешь? Весь дрожишь,твои родители там?–пожилая женщина без остановок распрашивала бледного Фёдора. –Нет.. –Что? Я не услыш.._ –Постойте! Достоевский быстро встал со стула и побежал к врачу, его руки и ноги неумолимо дрожали. Слова вылетали отрывками, он всё ещё наделся на то что Колю удалось спасти. –Из..извините _ Ник-Николай... –Вы его родственник? Брат там или кто?–Высокий мужчина в белом халате, начал пристально смотреть на Фёдора. –Н..нет я-я его..пар.._ –Друг? Если так,то думаю у тебя есть доступ к его родителям. При нём не было его сотового,так что мы не смогли сами позвонить. Жалко парня однако,молодой и красивый. –Так он.. –Умер? Конечно, при таком вскрытии руки, выжить практически невозможно. ХЕЙ! ПАРЕ~.. Достоевский очнулся в палате,по видимому он упал в обморок. Его сердце всё так-же сильно билось. Голова наполнялась непонятным шумом,его это убивало изнутри. Но его мучения прервала молодая медсестра. –Вы выглядите таким же бледным,мне вас жаль.–девушка села на койку, рядом с Достоевским.–Этот Коля по видимому был для вас очень важным человеком. Мне жаль вас. –Не нужно меня жалеть,я не жалкий. Оставьте меня. –Вас нельзя оставлять в таком состоянии, я могу помочь вам унять ваш пыл. –Я гей. –А.. Глаза медсестры стали по пять копеек, она и представить не могла что такой на вид парень, может оказаться геем. Её рука медленно вернулась обратно в карман а ноги сами повели девушку к двери. –Отдыхайте... –Что за идиотизм..Кол..Коля~почему..за что? Почему ты не сказал что с тобой происходит на самом деле,почему ты скрыл это от меня...почему ты решил убить себя.. –Извините. –в палату зашёл тот самый врач,на его лице было то самое равнодушие. –Вы единственный кто пришёл за ним и кто вообще его впринципе знает. Так что вот,это всё что смогли найти при нём. Прощайте. На тумбочку стоящую около койки Достоевского, упали ключи. Ключи от квартиры Гоголя. –Там точно должно быть что-то..я уверен в этом..! * * * –Да,прощайте.. Только забрав своё пальто,Федор со всех ног помчался на квартиру к Гоголю,он знал что сможет найти там что-то. В ушах Достоевского был всё такой-же звон,что было бы..если Федор всё таки ответил на тот звонок? Не успев прийти к какому либо логическому концу, парень уже стоял в квартире мёртвого Коли. Всё было так же, предельно чисто кроме его комнаты. Зайдя, парень увидел открытую тумбочку. В ней была вырезка из газеты. /Сегодня на улице Ч___ произошла авария,предположительно погибло 3 человека. Один пьяный водитель, который и послужил этой трагедии и мужчина с женщиной. / –Это ведь...родители Коли.. значит он не соврал..он и правда вернулся к ним.. Чёрт! ЧЁРТ!–По щекам Фёдора снова покатились слёзы, ведь всё могло сложиться по другому. Парень начал винить во всём себя.–возможно..если бы тогда я ничего не сказал, то сейчас твои родители могли бы быть живы..прости меня,пожалуйста..! Достоевский понимал что Коля всё это время жил,зная что его родители погибли. И всё это время он так же широко улыбался. Коле удавалось сохранять спокойствие даже в такой ситуации,он сильный. В отличие от Достоевского, его тело до ужаса дрожало, голос пропал так что даже криков не было слышно. –Прости меня, пожалуйста.. я..прости. Достоевский еле поднялся на ноги и тут же упал на кровать, его живот до ужаса ныл. Воспоминания так и ползли в голову,слова любви Коли,сладкий чай от него. Парень впервые испытывал такую боль,всё тело ныло,слёзы катались без предупреждения, руки не знали куда себя деть. А голос пропал,так что как будто его никогда и не было. 21.07.2021.–дата смерти Николая Гоголя. На его похороны никто не пришёл, кроме Фёдора. Его лицо было на столько бледным, что сам дракула мог позавидовать его белезне. Несколько бессонных ночей в слезах и голод. Парень не мог впихнуть в себя и кусочка еды,того сразу выворачивало. –Привет...это снова я,хех.–Фёдор всеми силами пытался выдавить из себя улыбку,но из этого ничего не выходило.– я прихожу сюда как только нахожу свободное время,я решил вернуться в учёбу..мне так легче забыться. Ты точно меня за это сейчас бы отругал и сказал что так делать нельзя...это мило,мне всегда нравилась твоя компания..я люблю тебя..и..я отпускаю тебя. Больше я никогда сюда не приду, если только меня принесут, хех. * * * –Это очень длинная история, я очень благодарна что вы поделились ею. Девушка в белой блузке и чёрных брюках,сидела напротив Достоевского. Каждый раз после запинок парня,та что-то черкала у себя в папке. –Да... –Уже ведь год прошёл,завтра день когда Николай погиб,ведь так? –Всё верно,мисс психолог..? Прошу прощения, я так и не запомнил ваше имя. –Если вам удобно так меня называть, то я не против. Самое главное, это то что вы смогли открыться мне и рассказать такую замечательную любовную историю вас двоих. Я рада что вы смогли отпустить его, это огромный шаг в будущее и.._ –Вы правы,я пожалуй уже пойду. –А..но время ещё.. –Прощайте.
112 Нравится 65 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (10)