Болеющее солнышко

R
Завершён
198
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 15 797 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 35 Отзывы 52 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Ночью Антон просыпался из-за кошмаров, которые были связаны с дедушкой и не только. *** Следующим утром, было решено, что парни уедут завтра. — Мам, может ты с нами поедешь? — неожиданно спросил мужчина. — Что? Зачем? — поинтересовалась Татьяна. — Ну… я всё понимаю, но я думаю, что лучше будет если мы будем рядом с тобой. Да и Антон всё же скучает. И я тоже не исключение. И мне кажется так будет даже удобнее. Если что-либо случится, не дай бог, то мы будем рядом, а не за тысячу километров. Ну? — Ну, я не знаю… Может ты и прав, но с переездом есть проблемы. — На счёт квартиры не беспокойся. Если ты не против, то продадим эту квартиру, а пока ищем в Питере квартиру, то поживёшь у нас. Квартиру в Питере будешь выбирать сама. Ты же в ней жить будешь. Я не прошу тебя прямо сейчас сказать ответ, подумай, — объяснял Арсений. — Ладненько, я подумаю. Кстати Антоша спит ещё? — Да, спит. Вымотался вчера. — Ну пусть отдыхает, ему полезно. Взрослые ещё поговорили на отдаленные темы, а после женщина начала готовить обед, а её сын пошёл собирать некоторые вещи, которые не пригодится сегодня, в сумку. Прошло около часа, а Антон только проснулся. Его можно понять. Практически бессонная ночь из-за кошмаров, парень чуть ли не каждый час просыпался. Выглядит юноша сейчас как зомби, круги под глазами из-за недосыпа, бледная кожа. Сам на себя не похож. — Тош? Доброе утро, точнее даже день, — сказала Татьяна, — ой, господи, — увидев на свету парня сказала женщина, — Иди умывайся и садись кушать. — Угу, — протирая глаза ото сна угукнул Антон, — а где па? — Он в магазин ушёл, скоро будет. Прийдя из ванны Антон сел за стол. — Ты давай садись кушать, а то голодный, — сказала она. — Я не хочу, — отказался парень. — Так, давай садись, не надо голодным ходить, — настаивала бабушка. — Ну бааа — Ничего не хочу слышать, садись ешь. — Теперь понятно в кого пошёл папа, — пробубнил себе под нос юноша. Татьяна это всё равно услышала, но комментировать не стала. К тому времени, когда Антонова тарелка стала пуста, пришёл Арсений из магазина. — Я вернулся. О, привет Антош, — зайдя на кухне с пакетом в руке, сказал брюнет. — Привет. — Ты кушал? — А как же? Ба заставила, — отозвался шатен. — Ну и славненько! Так, подожди не уходи пока. Я щас пакет разберу и мне надо с тобой поговорить. — Ладно, — сев на место, согласился парень. Быстро разобрав пакет, Арс сел на против Антона — Первое о чём я хочу сказать, это то, что мы улетаем завтра, во сколько пока не знаю. Надо будет билеты посмотреть. А, второе это то, что бабушка скорее всего полетит с нами в Питер. Это пока ещё не точно так, как она ещё не дала точного ответа. Если она поедет с нами, ты ведь не против? — Нет, конечно! Я даже рад этому буду! А она с нами будет жить? — Первое время да. Я планирую эту квартиру продать, а в Питере купить ей новую квартиру. Когда купим, то она переедет в ту квартиру. — Понятно. — Ладненько Тоша, я пойду смотреть билеты домой, а ты давай сходи лучше прогуляйся на свежем воздухе. Встреться с друзьями, с Ильёй там или Серёжей. Освежись, полезно будет. — Неее, я никуда не пойду, — оказался Антон. — Давай, сходи. Ты с ними возможно последний раз видишься, разве не хочешь попрощаться? — В смысле последний раз? — В прямом, если бабушка поедет с ними, то всё, сюда надобности ездить не будет. — Ну блин. Ну вот почему всё именно так? — Не знаю, Тоша. Давай сходи, а я пока билеты куплю. — Ладно. Посмотрев на время Антон понял, что у ребят ещё идут уроки, и поэтому решил пойти на их место. А потом написать в их общую группу. Дойдя до места за пятнадцать минут, парень сел на свободную лавочку, достал телефон и написал в группе

Антон

Всем привет!

Как дела у вас?

Что делаете?

Давно не общались.

Как вообще жизнь ваша?

Макар🤟 Оооо. Здоров! Дела нормально! Вот последний урок закончился, жду пока этот копошила закончит одеваться. Ой, а в жизни произошло много событий, по ним можно целую книгу написать! Сер (ГЕЙ)😏 Здоров, Антох! И я не копошила! Я не виноват, что у меня кроссовки долго завязывать!

Антон

Ну всё, не ссорьтесь😂

Я от смеха сейчас обоссусь!

Кстати, были на нашем месте?

Много чего изменилось?

Макар🤟 Обижаешь, конечно были. Да особо ничего🤷‍♂️

Антон

Понятно.

Сер (ГЕЙ)😏 Сегодня тоже пойдём туда. Точнее, идём уже туда. Поправочка небольшая. Макар🤟 Ага Сер (ГЕЙ)😏 Кстати, Антох, ты так как, в своём Питере?

Антон

Да норм. Всё потихоньку. Своим чередом.

Сер (ГЕЙ)😏 Ясненько.

Антон

Ну ладно, ребят, идите.

Пока

Макар🤟 Пока. Сер (ГЕЙ)😏 Пока. После окончания переписки, Антон начал ждать ребят, хотя они даже не догадывались, что их ждёт Шастун. — Подожди, а там не Антон? — Шаст? Послышались за спиной Антон голоса ребят. — Привет. А я тут, — повернувшись в сторону Макара и Лазарева, сказал Шаст. — Антоха! Сколько лет, сколько зим! — сказал Илья, обняв парня, после чего обнял Шастуна и Серёжа, — ты какими судьбами тут? — Да, тут дела появились, вот и с папой приехали. Завтра обратно в Питер. — Понятно. Ну расскажи нам, как там твои Северные столичные дела? А то мы ведь не в Северной столице живём, — попросил Лазарев. — Ой, да всё относительно норм. Вы лучшие расскажите, как у вас? — Я предлагаю пойти в наше кафе, а там мы и поболтаем. А то есть оч хочется. — Илья, ты как всегда! Ну что ж, пошлите. Через минут десять они дошли до кафе. Зайдя туда и заняв столик в окна, к ним подошёл официант, сделав заказ они продолжили разговор, каждый рассказывал о чём то своём, но у них всегда находились общие темы для разговора. За их проведение в кафе прошло больше часа. Заказы давно съедены, а парни никак не могли перестать о чём то разговаривать. — Может пойдём прогуляемся по парку? А то я насиделся уже. Жопа квадратная стала, — спросил Шастун. — Хах. Ну пойдёмте. — Ага. Оплатив заказ и выйдя из кафе, троица направилась в сторону парка. Раньше летом, когда Антон приезжал сюда, они всегда гуляли по тому парку. Даже в лет в двенадцать что ли, они пытались построить шалаш, но у них что-то пошло не по плану и у них ничего не получилось. Может от неопытности, а может что-то ещё помешало им сделать их базу. А познакомились они кстати в этом же парке. История их не очень интересная, но я всё же расскажу. Если вкратце, то лет так семь назад, Антон и Арсений гуляли по парку и дошли до площадки в этом парке, она находилась в центре парка. В десять лет Антон был очень энергичным парнем. Ему надо было, то прыгать, то бегать, а Арс тогда было уже так и мало. И он понятно дело уставал быстрее Тоши. В очередной раз, когда Арс сел на скамейку, перед этим сказал парень, что отдохнёт чуть-чуть и продолжит играть с ним, Антон не захотел ждать и поэтому осмотрел площадку глазками и увидел, что два мальчика играют в песочнице, примерно его возраста. Подойти и познакомиться с ними у Антона не составило труда. Вот так и познакомились эта троица, а Арсению больше не надо было напрягаться. Вот так просто зародилась их дружба. — Кстати, пацаны, я наверное больше сюда не приеду, — всё-таки решился сказать это Антон. — Что? Почему? — вопросительные знаки так и читались в глазах двух парней. — Понимаете, бабушка переезжает с нами в Санкт-Петербург, и всё, сюда надобность ездить не будет, — Антон очень боялся реакции друзей на это, но понимал, что сказать это надо. — А дедушка? — Он умер — Оу, нам жаль Антон, прими наши соболезнования, — ребятам правда было жаль Антона, ведь сами понимали, какой это стресс. — Мы всё понимаем и обижаться на это не будем. Ты только не забывай нас. И может мы встретимся ещё. Кто знает? — поддерживал Антона Серёжа. — Серёжка правду говорит, мы хоть и на расстоянии будем, но у нас есть телефоны, а на них FaceTime. Мы всегда сможем созвониться по видео. — Вы правы. Давайте теперь не о грустном? Пойдёмте погуляем ещё часок и по домам, а то вечереет и холодно становиться, да и вам уроки делать надо. — Как можно не о грустном, если мы в школе учимся? — спросил Макар в шутку. — Хах, действительно! *** Ближе к восьми вечера парни разошлись. Придя домой, Антон пошёл ужинать, а после собирать вещи, так как вылет у них завтра в три часа дня. Бабушка тоже поедет с ними. *** Прилетев в Санкт-Петербург около шести вечера, троица заказала такси и отправилась домой. Впереди пятница и выходные, а после с понедельника Антон пройдёт в школу, а Арсений на работу.
Примечания:
198 Нравится 35 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)