Эра Мародёров

NC-17
В процессе
69
автор
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 18 323 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 100 Отзывы 20 В сборник

Знакомство

Настройки
~PОV Элис Дойдя до своего факультета, я присела рядом со своей подругой. -Ну что, Цветочек, скучала? Я вот очень. Ну ты чего застыла, даже не обнимешь?- ухмыльнулась, смотря уже на то, как Эванс радостно стискивает меня в объятьях. Я скучала по ней. -Лисичка, ты.. ты.. как вообще тут? Почему ты мне не сказала? Почему ты перевелась? А как же Франция? А Лео? И вообще-то я тоже скучала, но от тебя последнее время не было писем, не хочешь объясниться?- под конец укоризненно начала говорить Лили, но всё равно ликуя от встречи. На что я только покачала головой, улыбаясь. -Стоп, стоп, всё обсудим потом, а то у меня сейчас голова взорвется от такого количества вопросов, - смеялась я. Хотя после имени уже бывшего парня немного погрустнела.- не знаешь с кем я живу? Было бы хорошо если с тобой. - Тебя подселили к Лили, мне дали список.- сказал парень со светло-каштановыми волосами.- Я Римус Люпин-староста факультета, если будут вопросы или нужна помощь, можешь обращаться, - смущенно добавил он, видя мою теплую улыбку. Он показался мне замечательным человеком, который всегда поможет и поддержит, и сразу вошел в список друзей. -Спасибо, Римус, я Эллисон, можно просто Элис.- всё также приветливо говорила . А потом: -Лунатик, ну ты сразу подкатывать-на что тот покраснел,- дай и другим познакомится. Я Джеймс Поттер или просто Сохатый, приятно познакомится с такой прекрасной особой, еще и подругой нашего цветочка, -он кинул взгляд на Лили, на что та закатила глаза. А я начала разглядывать взлохмаченного парня в очках. По словам Лили он и был слишком настырным, мне он показался забавным. -А, ты тот самый олень, который подкатывает к моей принцессе? Ох милый, наслышана о твоих попытках завладеть её сердцем-со смешком говорила я. - И к твоему сведенью Рем был вежливым, а не флиртовал. Так что не нужно заставлять его краснеть. Тебе кстати очень идёт прозвище "Сохатый", ты знал об этом? Нет, не подумайте, я ответила это не со злостью, это был только сарказм. Ну и защита нового знакомого. Лили начала смеяться, а Римус улыбнулся мне. Джеймс завис на несколько секунд, но потом продолжил: -Ладно, Лисичка, прощу тебе эти слова.- на что я только фыркнула- Продолжим знакомства. Это Питер Петтигрю. Или просто Хвост. -Привет.- кивнул мне парень, продолжая есть свой ужин. На что я кивнула. - А это- Джеймс кивнул в сторону парня с уложенными черными волосами.-Сириус Блэк. Наш Бродяга. Я хорошо его помнила, ведь уже была с ним знакома. И было немного стыдно за то как мы простились. Точнее НЕ. ~POV Сириус Я смотрел на неё, мне казалось, что я её знаю. Но откуда? -Мы не виделись раньше? -Да, мы виделись на приёме у твоих родителей два года назад. Я была там со своим отцом. Мы ещё неплохо поболтали в тот день. И я вспомнил девушку в тот день. Приём. Мне очень не хотелось быть там, но маман заставила. И когда мы вышли я увидел её, стоявшую с Регулусом Похоже что её тоже заставили там быть. Чёрное обтягивающее платье. Натянутая улыбка. И мы познакомились. Мы разговорились. Но потом сказала, что ей надоело быть среди этих незнакомых людей. И мы, позвав с собой Рега, поднялись в комнату и разговаривали обо всём на свете. Даже брат был очень хорошим собеседником. Я чувствовал себя так уютно только с Мародерами. Но потом она уехала и я больше не видел её. Искал взглядом на каждом приёме. Но её не было. -Да, точно, ты тогда так внезапно уехала.-пытаясь скрыть грусть добавил я. -У отца появились дела, так получилось, - как бы извиняясь сказала она. - а Регулус тоже здесь учится? Нужно будет поздороваться. -Только в школе он... как бы это сказать... держит лицо. Здесь он не тот парень, с которым ты познакомилась. Не обижайся, если он скажет что-то не то. Я понимаю, что брат может таким быть, ведь он под воздействием родителей, и сразу предупредил её. -Буду знать. ~POV Джеймс Так они знакомы? Он рассказывал мне про девушку, с которой он познакомился, но она сбежала. Я даже не думал, что он будет настолько правдив, когда говорил, что она затмила всех. Она бесспорно красива, я даже забыл про Эванс, что сидела рядом. Кажется, что на неё смотрит каждый парень, который находится здесь. Она определённо прекрасна. Ужин закончился, и ребята пошли по комнатам В коридоре: ~POV Лили Она так внезапно приехала, хоть я и рада, но это настораживает. Вдруг что-то случилось? И она так погрустнела, когда я спросила про Лео. Неужели они расстались? Или это просто из-за работы отца? Нужно будет узнать. Она стала для меня сестрой. Так внезапно вошла в мою жизнь. И всё из-за обычной встречи на улице Лондона. С этой встречи прошло три года, и с этих пор она стала для меня самым главным человеком. Она поддерживала меня, когда я ссорилась с Петуньей. Жаловалась ей на Джеймса. Она моя опора. И только я хотела спросить её, как так получилось, что она оказалась в Хогвартсе: -Лисичка, а ты... Как на нас налетел ураган в виде Поттера, а Элис посмотрела на меня, глазами показывая, что поговорим потом. -Девочки вы же придете завтра на вечеринку в честь начала учебного года? Отказать мне не дала подруга, сразу же сказав: -Мы придем, да Лилс?-на что я только вздохнула.- время и место сообщите, а сейчас нам пора.-она подмигнула им, и мы пошли в комнату.
Примечания:
69 Нравится 100 Отзывы 20 В сборник