Мы же друзья..
17 июля 2022 г., 12:26
-Элис, ты.. не можешь меня подтянуть по предметам? В конце года экзамены, а я не знаю сдам или нет..
-Конечно, Пит, какие проблемы? Сегодня у нас конечно не получится, я думаю, но завтра можем в библиотеке начать. По каким предметам проблемы?
-Эмм.. По многим.. - застенчиво сказал он.
-Не нужно так стесняться, мы же друзья, а друзья в деле не бросают. - улыбнулась я ему.
-Ещё одного ребёнка себе нашла? - посмеялась Лили.
-Ой, да ну тебя. С чего ты взяла.
-Ты так общаешься, как будто мама с сыном.
Я закатила глаза.
-А вот не надо тут. Не ревнуй, я вся твоя. Только ты мой самый любимый ребёнок. - потрепала я ее по голове. - Ну и Рег.
-Ты общаешься с братом Сириуса?
Ему было это интересно.
Всё удивлялись, как такой хладнокровный человек может быть таким милым со мной.
-Да, мы уже давно знакомы. Я и Сириуса знала до встречи в Хогвартсе, но с ним я не виделась больше, а с Регулусом я потом случайно встретилась, ну так и пошло. Они оба хорошие.
-Он кажется таким холодным, у него ещё взгляд такой, как-будто он смотрит на всех с высока.
-Ох, Пит, это же всё из-за его родителей. Когда ты ребёнок чистокровной семьи, которая помешан на чистоте крови это необходимо. Сириус смог им противостоять, но Рег... он слишком сильно не хочет расстраивать их мать. Но также он очень любит Сириуса, ведь они братья.
-А ты же тоже чистокровна? Твоя семья тоже такая?
-Нет, её родители прекрасные люди.
Конечно, только им всё равно на детей.
Мало кто знает об этом, но это так.
Они мало общаются с нами.
-Да, они не помешаны на этом. Этому подтверждение Лили, которая даже приезжала ко мне погостить. Они считают, что каждый волшебник может быть великим независимо какой он крови.
Мы дошли до гостиной.
-А кстати где парни?
-Не знаю, я ушёл с тобой поговорить, а они ушли куда-то.
-Ну, найдутся. Где будем домашнее задание делать?
-Может в гостиной? - сказала Лили.
-А можно с вами?
-Конечно можно, Пит. Вот и начнём нашу подготовку.
-Усевшись на диванчике, мы начали работу.
Хвост часто задавал вопросы, а я на них отвечала так, чтобы ему было более понятно.
-Ты не думала идти преподавать после учёбы?
-Кстати да, ты знаешь очень много всего. И отлично ладишь с учениками.
-Ребят, я даже не думала о том, куда мне пойти..
-Ну у нас есть ещё два года, поймёшь ещё, что тебе ближе. - улыбнулись мне ребята.
-Так, вроде всё сделали? Мне нужно в библиотеку взять книгу. Может где парней встречу.
-Да, конечно.
Я пошла по коридору, и мне навстречу шёл Малфой.
-Купер, не ту ты себе компанию выбрала.
-Здравствуй, Люциус. Они мои друзья и прекрасные люди. А что тебя так волнует?
-Вроде чистокровная девушка, а общаешься с предателями крови и грязн..
-Если договоришь, я с тобой не за говорю больше. Хочешь разрушить наше общение?
Я могла быть милой. Но моих друзей задевать нельзя.
Он хоть и разозлился, но промолчал.
-Может хватит этой войны между факультетами? Все ученики достойные быть волшебниками, а вы как кошки с собаками.
-Дружба с Гриффиндором? Смешно.
-Я же тоже оттуда.
-Ты другое дело... Ты куда идёшь кстати?
-Вас не изменить. Я вообще в библиотеку шла.
-А ну тогда нам не по пути, я в гостиную.
И он свернул в другой коридор.
Спросите откуда я его знаю и почему так спокойно общаемся?
Так это всё из-за приёмов. Я сдружилась так со многими чистокровными.
Многие из них не такие, какими кажутся.
Зайдя в библиотеку, я начала искать почитать что-нибудь.
Наткнувшись на какой-то роман, я взяла книгу и пошла в комнату. Там была Лили.
-Ну что, ребята появились?
-Да, они у себя сейчас.
-Ну и хорошо. С Блэком продвижений нет?
-Ой, да ну тебя. Нет.. - покраснела она.
Я начала читать книгу и не заметила как наступил вечер.
-Солнышко, я к мародёрам, не скучай. Если не приду, то не беспокойся
Дойдя до их комнаты, я открыла дверь:
-Готовы? - а они переодевались.
Я зашла в комнату и легла на кровать Сохатого.
-Ты вообще не стесняешься?
-У друзей секретов не должно быть, Блэк.
-То есть ты легко перед нами переоденешься?
-Сириус, вот ты когда идёшь на пляж там или что-то типо того, там же девушки ходят в купальниках? Так почему, если я не стесняюсь в купальнике показаться, должна бояться нижнего белья.
-Есть в этом логика. Но обычно девушки этого не делают. Хотя ты у нас необычная.
Они ещё не знают меня.
Поэтому даже не догадываются, насколько он прав.
-Я всегда права, вы готовы что-ли? Я крашусь быстрее,чем вы переодеваетесь. И нам к Римусу надо.
-А вы точно только друзья?
-Нет не просто. - Легко ответила я.
-Погоди вы реально встречаетесь?
-Да что вам нужно-то от меня? Нет, мы не просто друзья, а лучшие. А теперь идёмте.
Я услышала вздох Джеймса и тихие слова:
-Да не переживай ты так, со временем всё наладиться.
-Парнииии. Вы скоро там?
-Идём. Завтра отбор в команду.. Ты же придешь?
-Конечно, Потти, куда же вы без меня.
Мне нравятся влюбленные взгляды на меня.
Хотя не понимаю, чем их цепляю.
Обычная внешность, да и в принципе обычная.
-Как же мы без тебя жили-то?
-Ой, не закатываю глаза, Блэк. И вообще я с тобой ещё не поговорила по одному поводу.
-Что за повод-то?
-Наедине поговорим.
-Сохатый хватит киснуть, она его не на свиданку позвала, а просто поговорить. - сказал, Питер.
-Ага, на свиданку потом сходим, да, Сири?
-Конечно, прогулка под луной подойдёт?
-С удовольствием, прямо сейчас, а верный конь меня довезет до места, да?
Я легко запрыгнула на Поттера.
А он и не был против.
-Давай лошадка, вези меня.
-Только не на свиданье. Хотя... Если оно будет наше.
-Пока давай к нашему другу.
И он понёс меня к месту.
В это время мы с Питером успели договориться о месте встречи.
-А зачем вас встречаться?
-Джим, просто Хвост очень хочет сдать экзамены и поэтому попросил мне помочь ему с этим.
-Аа, тогда ладно.
-Спасибо, что разрешил, сударь.
-Всегда, пожалуйста, милая.
Поцелуйчик в мою сторону.
Слишком много любви в мою сторону.
Как бы не выгорел.
Ещё немного до полнолуния.
И мне не страшно.
Ведь это мой лучший друг...
Сегодня парни увидят меня в другом обличии, так интересно посмотреть на них.
Придя на место, мы начали превращаться.
Примечания:
А вот и новая глава, надеюсь что вы ждали❤️