Ты мне льстишь...
19 июля 2022 г., 21:54
~POV Джеймс
Первой превратилась Элис.
Я замер, увидев прекрасную рыжую лисицу перед собой.
Она была настолько красива, что просто не описать словами.
Мне так и хотелось прикоснуться к ней.
Она прекрасна.
И я влюблен в неё.
~POV Элис
Парни также начали превращение.
Передо мной предстали большой чёрный пёс, маленькая крыса и грациозный олень.
Это было вау.
Они были такими милыми.
Но было некогда ими любоваться.
Римус начал становиться оборотнем
Я не переживала на этот счёт. Ведь уже встречали их.
Мы начали играться с ним.
Если бы это кто-то увидел, то подумал бы, что звери сошли с ума.
Было даже очень весело.
Когда все уже устали, мы прилегли около волка.
После того как всё закончилось, мы отвели Лунатика в больничное крыло, а сами в комнату.
-Ты к нам? - спросил Джеймс.
-Если не против..
Я была слишком уставшей.
Он тоже заметил это, и просто приобнял меня.
-Конечно, не против.
Зайдя в комнату, Поттер сразу дал мне свою футболку.
-Спасибо, Джим.
Я переоделась и залеглась на его кровать.
-Так сегодня же у Римуса свободна кровать, чего это она на твоей?
-Заткнись, Бродяга, она спит.
Он не хотел будить её.
-Да тише, Сохатый, что ты сразу.
Они начали ложиться спать.
Джеймс посмотрел на девушку и прилёг рядом с ней, обняв её сзади. А Купер повернулась к нему и примкнула к нему поближе.
И они заснули.
На утро первой проснулась Элиссон.
-Джеймс, вставай.
-Ещё немного. - он сильнее обнял её.
-Нет, сейчас, нам нужно просыпаться. Давай. Нужно ещё других разбудить. Так что давай.
~POV Элис
Он такой милый, когда сонный.
Так и хочется остаться с ним в этой кровати.
Но надо ещё зайти к Луни.
Я встала с кровати и подошла к Бродяге.
-Сириус, просыпайся. Пора вставать уже.
-Неет.
Он начал закрываться одеялом. Присев на его кровать, начала его стягивать.
Ну что за маленькие дети.
-Давай, хватит спать. - Я потрепала его по голове. - Может тебя в блонд покрасить?
-Только попробуй.
Он даже встал.
-Знала что это сработает.
-Ах ты.
Он начал меня щекотать, а я смеялась, лёжа на его кровати. На мой смех проснулся Хвост.
-Вы чего? Тут кого-то убивают?
-Ничего. Отстань уже от меня.
Ненавижу щекотку.
Он отстал и мы начали переодеваться.
Надев свои брюки и футболку Джеймса, мы пошли на завтрак.
-Привет, Лилс. - мы обнялись.
-Парни, она вам не надоела?
-Нет, Лили, нам только в радость.
-Сохатый, это просто не тебя хотели в блонд перекрасить.
-Мерлин, Сири, это было для того, чтобы ты проснулся.
Хотяяя, если дозлит, можно попробовать.
-Меня она нормально разбудила.
-Поцелуем?
-Бродяга, успокойся, просто тебе хотелось бы такого, да? Только не от меня, а...
Он закрыл мне рот рукой.
Затыкает меня.
Ну не охренел ли?
-Цыц, нам надо к Лунатик ещё.
-Вот вот, пойдёмте.
Идя по коридору, мы заметили Снейпа.
-Нюнчик, как дела?
-Заткнись, Поттер. Иди куда шёл.
-Ох, какие мы злые. Мы же даже ничего не сделали, а ты уже злишься.
Они начали доставать палочки.
-О, Мерлин, помоги мне. - прошептала я, и повысив голос сказала. - Так, заткнулись все. Сейчас вы кладёте палочки в свои мантии и валите по разным сторонам. Мародёры идут за мной, а ты, Северус, туда куда шёл. - они хотели что-то ответить, но я их опередила. - МОЛЧА!
И они правда замолчали.
Они немного злились.
Но мне не хотелось разнимать потом их. На Снейпа-то мне было плевать.
Мы наконец-то дошли до нужного места.
-Луни, ну как ты тут?
-Всё прошло хорошо, что мне разрешили идти.
Я просто обняла его.
-Без тебя я не могу за ними уследить, они чуть не устроили дуэль со Снейпом.
-Я с первого курса за ними так слежу. Но не всегда получается.
-Может пойдём?
Джеймса нервировали наши обнимашки.
А меня злила ревность.
-Да, Джимми, идём идём.
Всё пролетело быстро.
И мы договорились пойти завтра в Хогсмид.
А пока я, Рем и Пит пошли в библиотеку.
-Сохатый, нас кинули.
-Да, Бродяга.
-Ну вы же не пойдёте с нами.
-Конечно нет. - ответил Сириус.
Мы сели за столик, и я начала объяснять тему Питеру.
-Всё ясно?
-Да, ты понятно объясняешь.
-Ты много знаешь, любишь читать?
-Да, Рем, у меня большая библиотека дома, и я часто там засиживалась. Поэтому я знаю все темы наперёд.
Что же ещё делать, когда остаёшься одна в доме...
-А почему ты так долго разговаривала со шляпой?
-Пит, я.. подхожу абсолютно на все факультеты. И она не могла определиться с ним.
-Почему-то я не удивлён.-Спросил Рем.
-Почему ты так думаешь?
-Ты добрая, умная, очень амбициозная и храбрая. Качества всех факультетов.
Да что за возвышение меня.
Даже бесит немного.
И они начали говорить об этом.
-Так, парни, перестаньте. Я обычная девушка, во мне нет ничего такого. Пойдёмте в гостиную?
Пока мы собирались, опять начали разговор.
-А я бы поспорил на счёт обычной.
И опять всё та же пластинка.
-Почему ты не отвечаешь Джеймсу взаимностью?
Этот вопрос застал меня врасплох.
Почему?
Не знаю.
-Я...мне не нужны пока отношения.
-Если прошлые отношения были неудачными, то это не значит, что с Джеймсом будет так.
-Я подумаю над твоими словами, Рем
Мы вошли в гостиную и увидели там парней.
-Ну неужели. Мы думали вы оттуда не вернётесь.
-Поттер, тебе бы тоже не помешало туда сходить. И вообще, мы с Сириусом так и не поговорили.
-Ох, ну пойдём. Мы скоро.
Мы пошли к ним в комнату.
Даже не знаю как начать.
Я хочу для них счастья.
-Ты хотела поговорить?-недовольно спросил он. - О чем? Только не говори, что о Лили.
Его тон мне не понравился.
У меня были проблемы с агрессией, можно сказать, что я иногда могла взорваться.
-Сириус, не будь таким недовольным. Я просто хочу помочь тебе. Но если ты не хочешь со мной разговаривать, то я пойду.
Я начала уходить.
Но мне было обидно.
И я была даже зла.
-Подожди. - он встал и начал подходить ко мне. - Извини.. Я не хотел тебя обидеть. - обнял. - Прости меня.
-Разве у тебя такое плохое отношение ко мне?
-Дело не в тебе. Просто у меня плохое настроение.
-Плохое настроение не повод грубить другим. Как будто у меня каждый день хороший. Я тоже не железная.
Я не знаю, что на меня нашло.
Просто эмоции вдруг обрушились на меня. И я поняла, что лучше сейчас уйти, пока не наговорила лишнего.
Я быстро остывала, но все же..
-Ну прости, прости.
-Потом поговорим, я пойду.
-Лис.
-До завтра, Сириус.
Я улыбнулась ему. Хоть и натянуто.
Он был обескуражен, ведь сначала я сорвалась на него, а потом на моих губах появилась улыбка.
-Спокойной ночи.
Я спустилась в гостиную, чтобы уйти в комнату.
Почему мне вдруг стало так обидно.
Я не знаю что за срыв произошёл.
Кажется, что всё навалилось.
-Поговорили? Что-то произошло?
Ещё и распросы.
-Ребят, я просто захотела спать.
Зайдя в комнату, и не увидела Лили.
Я начала рисовать, чтобы освободиться от мыслей.
Мне захотелось сделать друзьям небольшой подарок.
И после передо мной лежало 5 листов с нарисованными ребятами.
Не подождав Лили, я легла чтобы избежать разговоров. А она пришла ближе поздно.
Примечания:
Автор начал смотреть турецкий сериал, и выбрал время, чтобы написать для вас новую главу)))
Но всё же это для вас😌💕