Часть 12
16 июля 2022 г., 13:32
Стрэндж отвёл Тора на безопасное расстояние от Локи.
-Теперь можешь рассказать. Тор будет стоять на месте и молчать. После объяснений разбирайтесь сами. -Сказал Стивен и взглянул угрожающим взглядом на Тора.
-Начнем с того , что я не совсем ваш Локи. Ваш Локи правда умер в 2018. Я Локи из 2012 года. Когда вы, мстители, путешествовали во времени , то попытались украсть в 2012 тессеракт . Вы его профукали ,я и сбежал. Так как я нарушил ход времени, меня схватило Управление временными аномалиями . Там была долгая история. Я в обмен на жизнь пообещал им помочь найти своего варианта -разрушителя. Затем я встретил Сильвию и мы сбежали. Я изучил всю свою будущую жизнь , которая из-за УВА не наступила. Мы бегали от них 7 лет . Затем нас нашёл Мобиус и предложил договор :Мы сможем жить вместе на мидгарде, но нам нужно перестать бегать и разрушать , не убивать мстителей, не говорить с Тором , никому не рассказывать об УВА и так далее. Список большой. Мы были неуязвимы , конечно. Но Мобиус, мой друг кстати, нашёл нас не по своей воле. Я сообщил ему , что мы уже два года женаты и Сильвия беременна. Ну и если они нас не оставят в покое, то мы разрушим мультивселенную и временную линию ещё больше. Тогда он и предложил договор. Мы не особо то и хотели в это время , но здесь нет Локи , так что пришлось согласиться.
В воздухе повисло молчание.
-Ну а ты , Сильвия, зачем связалась с Локи? - Спросила Ванда .
-Нуу. Я хотела уничтожить УВА и мне нужна была помощь Локи. Они сломали мне жизнь , так что я хотела мести. -Ответила Сильвия.
-Что они сделали? И почему тебя забрали, ты тоже что-то нарушила?-Произнесла Ванда.
-Как сказать. Я просто родилась девочкой и меня забрали , когда я была маленькой. Меня преследовали всю жизнь за то, что я девушка. Все мои варианты-мужчины. Так не должно было быть. Я -ошибка временной линии, по их мнению. - Говорила с серьёзным лицом Сильвия.
-Кто твой вариант? - Спросил Стрэндж.
Сильвия минуту молчала и затем Ответила.
-Локи. -Выдавила из себя Сильвия.
Все подавились от удивления и неожиданности.
-Ты тоже Локи?? - Не выдержал Тор.
- Не называйте меня так. Я Сильвия. И да, я прожила абсолютно другую жизнь. Ее не прожил ни один из моих вариантов . Я бегала тысячу лет по концам света, чтобы меня не нашли, пока этот - Сильвия указала на Локи - нежился, развлекался в Асгарде и мечтал о власти.
Локи стало неловко.
-Так что я не Локи, я Сильвия. Единственная в своём роде. Таких больше нет. От меня нет ничего от Локи. И , как вы догадались , я была тем самым вариантом , за которым послали Локи.