It's not strange.

PG-13
Завершён
60
автор
Размер:
36 страниц, 13 175 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Pt.9

Настройки
-Черт... - подумал Джун, заметив на себе взгляд макне. Так хотелось избавиться от всех этих мыслей и проблем, тем более сейчас в середине рабочего дня, когда им нужно сосредоточиться на съёмке клипа. Конечно, у Ёнджуна все выходило на ура. Его харизма и экспрессия как всегда были на высоте. Но в голове все прокручивался тот неловкий момент недавнего вечера, после которого он пытался всячески минимизировать общение с Каем. И конечно Хюнин заметил это. За время их дружбы младший досконально изучил поведение друга, и для него не было проблемой понять, что что-то не так. Ён наблюдал за тем как Кай идёт навстречу и пытался вести себя максимально непринужденно, у него бы это вышло, будь он на съёмочной площадке, но точно не сейчас. Хюнин встал рядом, опершись на стену. -Хен, - не сразу начал он, - что-то не так? Джун немного помедлил. Ему, конечно, безумно хотелось выговориться и выплеснуть все, что у него скопилось в голове, но он просто не мог этого сделать (по крайней мере сейчас). - Нет... совсем нет. Просто устал немного. - На его лице растянулась фальшивая улыбка, которую Хюнин видел уже далеко не в первый раз. -Хорошо, - тихо произнёс младший. Он никогда не пытался выпытывать правду, если было очевидно, что собеседник врёт. Если человек лжет, значит, будет делать это до конца, да и для лжи всегда есть своя причина.

***

Прохладный вечер уже опустился на город. Вокруг было так тихо и спокойно, но не для Джуна. Он все пытался понять, как поступить в этой ситуации. За последнее время все эти тяготящие переживания так надоели. Казалось бы, никакой существенной проблемы нет. Просто продолжай спокойно жить и забудь об этом. Да, если бы он мог. Направляясь на кухню за бутылкой воды, Ён заметил Субина, он наслаждался просмотром фильма на диване в гостиной. Джун тихо подошёл и сел рядом. Бин просто продолжил смотреть, особо не обращая внимания на хёна. -Ну? - спустя несколько минут начал Субин. - Я слушаю. -М? -Ты же хочешь, что-то сказать? -Да не то чтобы... ну да. Мы можем поговорить у меня? -Пошли, - Бин выключил телевизор и нехотя встал с дивана. -Ты серьезно все ещё печешься из-за этого? - в недоумении задал вопрос Субин. -Не из-за этого... - робко ответил старший. - Мы были с ним вдвоем, и внезапно я уставился на него как имбецил... -И, что потом? Его это как-то озадачило? -Нет. Я потом просто ушел. В комнате наступила неловкая тишина. Пауза, что длилась от силы пару десяток секунд, казалась слишком мучительно долгой: стены словно давили на участников, а воздух стал ужасно спёртым. - Может мне стоит ненадолго прекратить наше общение? Не прям вообще не общаться, просто поменьше времени вместе проводить? А я попытаюсь абстрагироваться от всего этого. И вновь повисла тишина. Оба приятеля смотрели в окно на светящийся разноцветными огнями Сеул. Джуну они даже напомнили маленькую лампу Кая и вновь вернулись воспоминания о неудобной ситуации. Это заставило его закрыть лицо руками. -Не думаю, что это хорошая идея, - взглянув на окутанного смущением парня, начал Субин. - Если начнёшь его сторониться, он сразу это заметит. Ты же знаешь, какой он обидчивый, а от этого он точно войдёт в эмо фазу и начнет слушать песенки по типу: "ляляля я умер". Ён убрал руки от лица и осуждающе посмотрел на собеседника. -Чхве Субин, у нас тут серьезная тема, мне не к чему сейчас твои глупые шутки, - подумал он. Бин глупо улыбнулся, почувствовав на себе давление. Иногда нужно быть сдержаннее, ты же всё-таки лидер. -Ладно, ладно. Что насчёт того, чтобы просто обсудить с ним это все? -Точно, как я сразу не догадался спасибо, - иронично произнёс Ён. -Да ладно тебе! Кай не тот, кто будет осуждать тебя за подобное. Сердцу не прикажешь. -Я не говорил, что он мне нравится. -А, что тогда по-твоему происходит? Джун помолчал пару секунд. Возможно подсознательно он прекрасно понимал, что испытывает симпатию к своему другу, но признать это ему было трудно. -Я не знаю, что это. Я не могу влюбиться в него, он мой друг, это странно. Субин подсел ближе к приятелю и приобнял его. Когда он так делает всё будто уходит на второй план. Он такой теплый человек. -Вот и поговори с ним об этом и может, поймёшь, что чувствуешь. Те тоже говорит, что давно пора. С постепенным осознанием услышанного выражение на лице Ёнджуна сменилось. Он отпрянул от Субина. -Ты, что? Ты рассказал об этом Техёну?! Субин действительно немного удивился такой бурной реакции. -Ну да. А, что такого? -Я, когда делился этим с тобой, рассчитывал, что это останется между нами! -Да остынь ты, он точно не будет об этом никому рассказывать. Старший обиженно отвернулся и скрестил руки на груди. Субин просто сидел на месте пытаясь придумать как себя оправдать. -А чего ты сразу Каю об этом не рассказал? -Ладно, извини. От того, что ещё один человек узнает об этому хуже не станет. Тем более такой надёжный человек как он. Да и я тоже не могу все время один выслушивать проблемы всех и сразу. -Ладно, - тяжело вздохнул Ён, - может мне просто нужно немного подождать. -Возможно.

***

В один момент накатывало облегчение, и сразу же вслед за ним шла тревога. Ён пытался не думать об этом перед сном, но на определенном уровне сознания эти мысли не покидали его. Завтра. Завтра он сделает это. Хуже не будет, наверное. Хотя все равно говорить об этом прямо страшновато. Может просто намекнуть? Стоит попробовать. С этой идеей он расслабился и начал проваливаться в сон.

***

Хюнин же сейчас совсем не думал о сне. Он думал о том, почему его любимый хён пытается его избегать. Да, Джун ещё не принялся осуществлять свой "план" с сокращением общения, а Кай уже из-за этого переживал. Он включил маленькую лампу на кухне и принялся жевать печеньки. Поесть вкусненького это лучшее лекарство от любых переживаний, как тут сядешь на диету? Прошло десять минут, легче не становилось. Чем больше он думал о Ёнджуне тем больше хотелось плакать. -Хюнини, почему не спишь? - послышался нежный голос сзади. Кай повернулся назад и посмотрел на Те. -Не могу уснуть... -Я вижу почему - Техён посмотрел на полупустую тарелку с печеньем. -Ну это так, - Хюнин отвёл глаза в сторону. - Хочешь? -Хочу. Два друга молча жевали сладость, пока Те не решился задать вопрос: -Переживаешь из-за Джуна? -Откуда ты узнал? -Я заметил, что он тебя сторонится. "-И Субин мне ничего не рассказывал, не-а " -Не понимаю почему... - Хюнин положил руки на стол, на них голову. -Поговори с ним? -Я пытался сегодня. Спросил, что случилось, он просто отмахнулся. -Будь настойчивее, - предложил Те, похоже они с Субин решили действовать. -Я попытаюсь, - после этих слов Хюнин положил недоеденное печенье обратно в тарелку и встал из-за стола. -Я пойду.
60 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник