It's not strange.

PG-13
Завершён
60
автор
Размер:
36 страниц, 13 175 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Pt.10

Настройки
Примечания:
Пасмурное утро. В нем есть, что-то особенно чарующее. Серое небо, лёгкий слой тумана на земле. Из-за отсутствия солнца чувствуется такое умиротворение и безмятежность. Обычно в такую погоду сложнее всего встать с кровати, но Джун все же преодолел эту неохоту и проснулся пораньше в будний день. Он долго размышлял перед сном о том, как извиниться перед Хюнином. Было очевидно, что младший не на шутку распереживался из-за поведения Чхве. Нужно дать ему понять, что все хорошо, и он ничего лишнего не сделал. Ён не придумал ничего лучше "завтрака в постель". Да и это довольно романтично, что в его случае только на руку. Правда, он понятия не имел чем именно можно этаким порадовать с утра. -В любом случае это должно быть, что-то лёгкое это же завтрак. Да и ничего серьезного я приготовить просто не смогу. На часах было уже шесть тридцать утра. В запасе было максимум сорок минут и этого должно было хватить. -Итак, - подумал он, пытаясь сосредоточиться. В первую очередь его взгляд упал на упаковку с растворимым кофе. Проверив наличие молока в холодильнике, он решил, что сделает напиток и просто захватит к нему что-нибудь сладкое (это всегда можно было найти у них в общежитии). Во время приготовления кофе он вспомнил про плитку белого шоколада, которую недавно припрятал для себя. В итоге она достанется Каю. Ничего страшного, для него Ёнджуну ничего не жалко. Тем более белый шоколад это так по-особенному. Красиво разложив его на маленькой тарелке и поставив на поднос с кофе, Чхве направился в комнату Хюнина и Те. Он аккуратно надавил локтем на дверную ручку и дверь не спеша открылась. -Главное, чтобы Техён не проснулся и не испортил момент. Но Те уже не спал. Он сидел на краю своей кровати и держал в руках телефон. Они посмотрели друг на друга. Затем Ён перевел взгляд на кровать Кая, на которой он все ещё мирно спал, а потом опять на Техёна. Кан и сам прекрасно понял, что сейчас ему лучше выйти и предварительно похлопав хёна по плечу, он удалился. Джун поставил поднос на тумбу и сел на кровать рядом со спящим парнем похожим на фарфоровую куклу. -Как можно быть таким красивым даже во время сна? Такой сладкий... Сейчас Ён мог спокойно смотреть на Кая не переживая о том, что это будет выглядеть странно. Он осознал, что вот-вот выпадет из реальности и попытался сосредоточиться. Этот малыш выглядел так уютно. Его лицо до носа было прикрыто одеялом, ресницы изредка подёргивались, а локоны волос хаотично покрывали лоб. Казалось, что разбудить его сейчас сможет только какой-нибудь ублюдок. И сегодня этим ублюдком будет Ёнджун. Он немного пододвинул одеяло, полностью раскрыв румяное личико. -Хюнин-а, - нежно произнес Чхве. Брови Кая дернулись и затем медленно поднялись веки. Ему потребовалось время, чтобы осознать, что он проснулся и сейчас перед ним сидит его хён. -Извини, - улыбнулся Джун. -Сколько время? - спросил сонным голосом младший. Хюнин неуверенно чувствовал себя без макияжа и перед любым другим человеком сразу начал бы закрывать лицо руками. Но своим мемберам он доверял видеть себя в подобном виде и Джуну тем более. Конечно, он и без макияжа выглядел восхитительно и Ён был в этом уверен. -Почти семь. -Хе-ен! - простонал макне, - Я же мог ещё спать до будильника! -Прости, прости, вот, - старший взял поднос в руки и протянул другу, тот немного опешил. -Это мне? -Ну, а кому ещё? Сейчас стало так неловко. Почему именно сейчас? Лицо начало гореть, первый раз в жизни Ён чувствовал, что начинает краснеть. Хюнину тоже было неудобно. Это так внезапно, но всё же это было очень приятно. Не хотелось даже выяснять причину, макне просто начал разряжать обстановку. -Спасибо, нуна.~Ты всегда заботишься обо мне~, - Хюнин посмотрел на хёна, широко улыбаясь, старший в ответ тоже одарил его тёплой улыбкой. -Кушай. -Спасибо! Чхве наблюдал за тем, как Кай делал первые глотки из чашки. Спустя пару минут они разговорились. Ён невзначай шутил, разбавляя разговоры о сегодняшнем расписании и о многом другом далёком от этого. Кай тоже поддерживал диалог, не смотря на полный рот шоколада. Постепенно, все больше увлекаясь друг другом, они забыли о времени. -На, - младший поднес ко рту Джуна кусочек сладости, тот не стал отказываться. Незаметно пролетели полчаса. Техён вернулся в комнату, чтобы напомнить ребятам о том, что им вообще-то нужно на работу. В этот раз на практике Кай особенно выкладывался. Он на протяжении всей тренировки улавливал на себе внимательный взгляд Ёнджуна. И поэтому пытался показать, что их совместные тренировки не прошли даром. И не только макне замечал нескромное внимание со стороны хёна. Двое других участников изредка переглядывались и обменивались ухмылками, наблюдая за поведением друзей, которое больше напоминало брачный период голубей. В перерыве Те предложил Ёну сходить вместе на обед. Джун конечно предложил бы пообедать всем составом, если бы лидер не утащил Бомгю и Хюнина в магазин за снеками (возможно не без подначки Техёна). В этот раз Чхве уже заранее догадался, о чём друг заведет разговор. У Техёна на лице было написано, как ему не терпится начать этот диалог. Они купили еду и сели в столовой возле окна. Здание их компании и правда было шикарно. Даже спустя время, приходя сюда, Ён иногда не мог поверить в то, что он действительно тут работает. -Я смотрю всё прошло гладко, - с ухмылкой заговорил Те. -Прошло гладко? -Не делай вид, что не понимаешь о чем я. Кое-кто вытиснул меня из комнаты сегодня утром, - улыбающиеся оленьи глаза внимательно изучали эмоции на лице Джуна, -Обычно он так не радуется из-за подобных вещей. Я думал ему противно от этого, - подумал Ён. -Вообще-то ты сам ушел. Я тебя не выгонял, - старший улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. -И, что теперь собираешься делать? -Понятия не имею. Субин тебе все рассказал? -Да. -Кто бы сомневался. Они замолчали на некоторое время, наслаждаясь едой и поглядывая в окно. Когда их тарелки опустели Кан вновь начал. -Пригласи его на свидание. -Что? - глаза Джуна округлились. -Я не имею в виду в прямом смысле позвать на свидание, просто предложи погулять. -Просто погулять? -Ну да. Когда подвернётся подходящий момент, скажи ему все как есть. -Конечно, это же так легко. -Я не особо разбираюсь в романтике, но как по мне, лучше всего говорить все прямо и никаких недопониманий не возникнет. -Я не хочу спешить. -Не спеши, только не опоздай. Гю и Бин после утомительного дня непринужденно болтали в зале, параллельно попивая чай с корицей. Когда они занимаются этим, в общежитии время от времени могут быть слышны внезапные адские приступы смеха, если вы, конечно, не спутаете эти звуки с криками дельфинов или индюков. И сейчас, когда они в очередной раз обсуждали, что-то абсолютно бессмысленное, мимо прошёл Ёнджун. Он направлялся в комнату Кая и Те, но уж точно не к Техёну. Субин пристально сопровождал его взглядом и при этом заковыристо улыбался (похоже, их с Техёном план подходит к финальной точке). Джун, уже стоя у двери, неуверенно взглянул на Бина. Получив в ответ подмигивание и хитрую ухмылку, он медленно открыл дверь и вошёл. -И, что это было? - нахмурившись спросил Гю, который все это время молча наблюдал за странным поведением друзей. Субин прекрасно помнил реакцию Джуна на то, что он поделился этой историей с Техёном. Пару секунд он обдумывал, стоит ли рассказывать об этом Бомгю в то время как тот спокойно ожидал объяснений от хёна. -Хотя, что от этого изменится? Он все ровно когда-то узнает и какая разница от кого? - подумал Бин. -Короче,
60 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)