***
Утром к Каю вернулись воспоминания о вечернем разговоре, когда он уже чистил зубы. Вообще в этот драгоценный выходной он планировал валяться в кровати и смотреть ютуб и есть, конечно же. Но и хëну отказывать очень не хотелось. Позже он и Гю сидели за кухонным столом и завтракали фруктовыми хлопьями. Бом, только вчера узнавший о заварушке внутри их группы, время от времени с ухмылкой поглядывал на Хюнина, который все ещё находился в неведении. Ближе к девяти вечера Кай и Ёнджун, после довольно долгих сборов последнего, покинули общежитие. Техён с Субином в попытках найти себе занятие на ближайшие два часа решили приготовить сюрприз для друзей. Правда они понятия не имели, как сделать это грамотно и сработает ли это вообще. В любом случае, главное успеть. Бин нашел у себя среди барахла старый светильник-диско шар. Светил он так себе и только белым цветом, но это лучше чем ничего. Те заказал бутылку красного вина и небольшой букет роз. Как только прибыл курьер и вручил заказ, двое направились в комнату несчастного Ромео. -Просто немного рассыпь на стол и от двери до стола, - командовал Чхве, стоя на стуле посреди комнаты в попытках прикрепить светильник к потолку, - Как думаешь Джун рассердится когда увидит это? - Бин кинул взгляд на лепестки, робко падающие с ладоней Те на пол. -Мы для него стараемся, пусть только попробует, - твердо ответил Кан. Вино уже стояло на столе так же аккуратно украшенное лепестками. Вроде всë уже готово. Осталось только проложить красную дорожку от входной двери до комнаты. Щелчок. Темнота. Из-за ночных штор, которыми Джун обычно занавешивал окна, не видно абсолютно ничего. -Твою мать, - из темноты послышался раздраженный голос лидера. Именно сейчас надо было отключить свет? С минуты на минуту эти голубки должны вернуться, а он стоит тут на стуле и пытается приклеить какую-то хрень к потолку. -Хён, хён! - Техён пытался найти друга на ощупь. И почти сразу коснулся его ног. -Помоги мне слезть. - Субин взялся за протянутую ему руку и ступил на пол. -Где твой телефон? -Не знаю... на кухне, наверное, - замешкался Кан. -Боже. Пошли, - Субин схватил друга за руку. -Подожди там сту..! Те не успел договорить, как полетел на пол вслед за Субином, который, по всей видимости, и не думал отпускать его руку. Бин упал на спину и Кан, успев вытянуть перед собой руки, навис над ним. Эхом в темноте раздался болезненный стон Чхве. Техён уже успел испугаться, что друг ушиб голову. Внезапно в глаза вновь ударил яркий свет. Те, проморгавши, посмотрел вниз на щурящегося Субина. -Воу, ребята, вы можете заниматься этим и в нашей комнате, я не против. Не нужно использовать для этого спальню хёна, - не мог не съехидничать вдруг пришедший Гю. -Много болтаешь, лучше помоги, - фыркнул Кан.***
На протяжении всего пути до парка Ён был полностью погружен в свои мысли. Он размышлял о том, что ему сейчас следует делать и как себя вести. Охваченный своими раздумьями он совсем не пытался начать разговор с объектом своего обожания. Хюнина это особо и не волновало. Он наслаждался приятным ветерком и огоньками вокруг, в компании хёна они казались ему ещё ярче. Чхве опомнился, когда увидел ларëк с баббл ти. Для мороженого сейчас было довольно прохладно, а для чая самый раз. -Хюнин-а, - Ён уже представлял, как младший обрадуется. -Да? -Хочешь? - Чхве указал на ларëк, - я куплю тебе. -Не стоит, я и сам могу. -Это не обсуждается. Настойчивый парень потащил Хюнина, держа под руку. Тот в свою очередь расплылся в счастливой улыбке, которая не сходила с его лица все время пока они ждали очередь. Конечно, он не был так рад угощению, как вниманию со стороны хёна. Чай - это пустяки, Джун ради этой светлой улыбки был готов на всë, больше ничто на свете так не грело ему душу. Сумерки сгущались, и на улице стало совсем темно. Редкие фонари освещали парковые дорожки. Этот поздний вечер был действительно чарующим и приятный вкус молочного чая идеально его дополнял. Двое приятелей (пока, что) подошли к небольшой террасе расположенной на холме. Вид с неё открывался невероятный. Весь город был будто на ладони. Джун предложил сесть на единственную лавку находящуюся там. Казалось бы, место просто замечательное и при этом ни души. Хотя от этого момент чувствовался по-особенному. -Надо чаще так выбираться, - подметил Кай в ходе диалога, - спасибо, что позвал. -Хаха, не за, что. Было бы у нас больше свободного времени. Небо было усыпано звёздами. Вдали виднелась большая бело-жëлтая луна, казалось, она была ближе сегодня. Чхве положил голову на спинку скамейки, чтобы понаблюдать за мерцанием наверху. -Кай, -Да? -Тебе кто-нибудь когда-нибудь признавался? -В чем? -Ну... ты понял, - Ён отвёл взгляд. -А, в смысле, в чувствах? -Да. -Нет никогда, а, что? - Да просто интересно, - юноша уже думал о том, что вот-вот скажет то, что давно хочет сказать, но как только он пробовал начать, рот отказывался открываться. Он пытался собраться всё оставшееся время и по их возвращению домой так ничего и не сказал. Кай открыл дверь и, включив свет, увидел перед собой аккуратно выложенную дорожку из красных лепестков. -Главное, чтобы он подумал, что это не наших рук дело, - подумал Бин, вместе с Бомгю и Те наблюдающий за этими двумя через шёлку своей комнаты. -Что это? - в недоумении спросил Кай. -Молчи, молчи, молчи! - шепотом произнёс Техён, попутно сразу же получив неодобрительный жест от лидера, означающий "заткни свой рот". Благо Джун ни слова не произнëс, а молча направился за Каем по красной дорожке, которая в итоге привела их в его комнату. Техён вставил вилку удлинителя, предварительно при помощи скотча протянутого по потолку, в розетку в коридоре. Джун как раз тянулся к выключателю, чтобы включить свет, как вдруг вокруг закружились белые огоньки. Хюнин ахнул от неожиданности. -Хён, это для меня?... Ён понятия не имел, что сейчас сказать. Он повернулся в сторону младшего, за его спиной в дверном проёме на него смотрели четыре пары любопытных глаз. Трое попытались жестами донести ему, чтобы он их не выдавал, и затем скрылись за дверью. Хюнин, храня молчание, стоял и смотрел на хёна в ожидании ответа. Джун понимал, что ребята так постарались ради него и сейчас он просто не имеет права молчать. -Хюнина, я....