Элизабет Стрендж

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 16 582 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава четвертая. Ужасный поступок, за ним- наказание

Настройки
Примечания:
Глаза совсем не хотели открываться, но попытка вышла удачной. Всё тело ужасно болело, особенно в зоне позвоночника. Пробежалась глазами, я лежала (скорее сидела) а моя голова была откинута на спинку кровати. Немного приподняла голову, и увидела блондина. Он сидел рядом со мной на стуле , а рядом с ним бинты, перекись, маленькая баночка с йодом. Парень клеил пластырь на мой правый висок - ч-шшш... Аккуратнее Элизабет Закончив, перешёл на нижнюю часть губы. Пропитал вату и положил на то место где скорее всего у меня была рана. Подержал несколько секунд, немного щипело но терпимо. А мы смотрели друг на друга. Наши лица были лишь в нескольких сантиметрах, из- за трепета мои глаза окрасились в цвет моих волос на несколько секунд , но этого хватило чтобы он заметил - твои глаза живут отдельной жизнью? - тихий смешок -- потерпи немного, Я почти закончил. - иногда бывает... Закончив с губой он начал собирать средства. - как ты себя чувствуешь? -не очень хорошо Нормально... - хм это радует... К слову 002 однозначно будет наказан, это непростительно. - чем то с тобой согласна... Подожди я до сих пор не узнала твоего имени. - Питер... Питер Баллард Я искоса посмотрела на него - думаю это одно из твоих имён... Питер молчал - а я не получила ничего серьезного? Он колебался немного , промолвил - закрытый перелом позвоночника. Я прикоснулась к месту которое услышала, кожа руки нащупала обмотанный вокруг живота бинт. - Папа говорит тебе нужно отлежаться несколько дней пока всё не придет в норму. А сейчас поужинай, сегодня ты ничего не ела. Он указал на поднос, Я потянулась за ним и поставила на ноги. - эту еду у вас называют необычной ? - а для тебя нет? - у себя я ела такое почти каждый день - здесь такое вообще не едят, Элизабет Я принялась поедать достаточно неплохой Гамбургер запивая соком в стакане. Внезапно прозвенел звук чем-то похожий на звонок в школе когда дают перемену только намного громче, Я немного вздрогнула от неожиданности. - что это ещё такое? - предупреждение что пора спать. - уже? Так рано? - уже 9 часов, что ж через пять минут везде погаснет свет, доесть тебе придется завтра. Я положила поднос на место и укрылась одеялом. Голос Питера прозвучал вполголоса: - спокойной ночи Элизабет - Тебе тоже... Питер Он ушел тихо закрыв дверь, через несколько минут свет погас. - исцеление... Пронеслось в моей голове - точно мама учила меня этому... В голове вспыхнуло нежное воспоминание:

***

Женщина средних лет , и девочка подросток сидели на хорошо цветущей поляне ромашек. Дама поглаживала свою маленькую копию тихо говоря: - когда хочешь вылечить физическую боль или какую-то болезнь, независимо свою или кого-то другого, нужно делать это с душой, в этом секрет исцеления Элизабет.

***

- делать с душой... По всему телу прошлась волна энергии, эту энергию Я сосредоточила на больном месте, пришло неприятное ощущение, но через несколько секунд боль ушла будто бы её и не было и перелома тоже. Телу и мне стало намного легче. Так я уснула. - доброе утро дети! Пусть этот прекрасный день начнется с хорошего завтрака! Заранее записанный голос женщины проносящиеся в каждой комнате был громким и не очень приятным Из-за этого мои глаза распахнулись сразу. Поёрзала в кровати несколько минут. Неожиданно в комнату вошёл Бреннер в компаний медсестры ( так подумала я) и парой мужчин в белых халатах - доброе утро двенадцать Голос мужчины в строгом костюме прозвучал буднично. - таким его не назовешь Я промолчала, пялясь на посетителей уже моей комнаты. - как ты себя чувствуешь? - не плохо... Мартин посмотрел на женщину и указал на меня, она не незамедлительно подошла ко мне с предметом которым слушают дыхание ( откуда мне знать название этой вещи?) Села рядом со мной на край кровати. - поднимись ка Я выполнила просьбу , она чуть приподняла сорочку, а дальше убрала бинт который был намотан в несколько слоев. -вдох... Я собрала воздух - выдох Выполнила. Дальше она пощупала мое уже не больное место, покосилась на Бреннера - у нее нет перелома Доктор.... - как так? Вчера только вы Эйвери сами забинтовали её. - Я знаю... Но перелома будто бы и вовсе не было.- медсестра немного помедлила- она совершенно здорова Доктор. Мартин вздохнул - это хорошо. Что ж тогда вы свободны. Они покинули комнату. - двенадцать позавтракай сегодня у себя, он взглядом указал на вчерашний недоеденный ужин. - Я подожду а потом мы пойдем на ещё одну игру, согласна ? Я только кивнула, он ушел Я проводила его взглядом когда дверь захлопнулась я принялась к завтраку, желудок требовал еды.

***

Я вышла из своей комнаты, сразу же увидела Бреннера. - он всё это время стоял здесь? Он дал мне свою руку - простите Доктор Бреннер но мне 17 не 10... Он усмехнулся и пошел вперёд. Мы шли и шли, дошли до неизвестной мне комнаты Мартин отворил её пропуская меня вперёд. Все дети были в сборе, они стояли в шеренге а посередине комнаты находилось большое железное колесо а внутри множество лампочек приклеенные внутри этого колеса по кругу а также куча всяких проводов. В другом конце комнаты двое санитаров один из них- Питер. Я встала самой последней, когда проходила мимо 002 он шепнул что-то рядом стоящему: - Я думал после вчерашнего она не встанет на ноги... Мартин без никаких объяснений позвал номера 4, санитар закрепил тот же аппарат который мне закрепили вчера в кабинете Бреннера. А сам 004 сел на стул напротив этого колеса, справа от стула стояла камера, да и вообще на углах они тоже были. Ребенок закрыл глаза сильно сосредотачиваясь, внезапно одна из лампочек загорелась а за ней и другие по очереди дальше они начали мигать с каждым разом набирая скорость пока не подключились все лампочки. - достаточно четвертый, можешь встать на место. - когда я уже вернусь домой? Бреннер звал, звал и звал. Меня опять окликнули почти последней: - двенадцать Я села на стул, Питер закрепил этот странный аппарат и начал говорить тихо: - попытайся почувствовать силу, и постарайся распределить эту силу на все лампочки, хорошо? - угу... Бреннер цокнул, засунул руки в карманы и начал смотреть на мои старания. Что то промелькнуло но я не успела ухватить, непонятное чувство пронеслось ещё раз я успела. Успела словить и передала это сначала одной лампочке, она загорелась. Затем постаралась распределить на другие. Получилось. Они начали загораться по кругу с очень, очень быстрой скоростью. - довольно двенадцать Но я его не услышала , а продолжала, до тех пор пока они в конце концов не сгорели. Все. Дети ахнули. Бреннер затараторил: - что за выходки двенадцатая ? - нервы подводят- помедлила- простите Мистер Бреннер. Сказав это Я встала сняла аппарат и пошла на место. -поменяйте их... Живо! Санитары начали копошится с ним и наконец закончили. Прошло минут пятнадцать. Игра" наконец закончилась. Санитары откуда-то принесли вещь чем-то похожее на ошейник с пультом, одели на 002. Дети не понимали что происходит смотрели друг на друга вопросительными взглядами. 002 промолвил: -нет... Папа нет не надо... Послышался звук, ошейник захлопнулся, Мартину дали пульт. - задам только один вопрос второй.Ты нападал на двенадцать? - это она вам сказала? Бреннер нажал на кнопку, 002 скрутился и упал на колени от боли. - попробуем ещё раз.Ты нападал на двенадцать? -она врёт! Нажатие. 002 упал на пол съеживаясь. С одной стороны я была ( немного рада?) Но с другой... - ты в курсе что она получила перелом? Снова нажатие и снова муки - но к счастью обошлось. Никто не посмел вмешаться. Я отвернулась не выдержав, чтобы отвлечь себя начала рассматривать стены. Питер посмотрел на меня, сразу же вернул взгляд на пытку. Зрелище было ужасным а когда ошейник сняли на шее 002 остались очень красные, жуткие пятна. Медсестры увели его. Мартин отдал предметы санитару и обернулся в нашу сторону, одаривая всех своим строгим взглядом, начал говорить: - 002 совершил ужасный поступок, за ним последовало наказание. Все вы должны уважать и любить друг-друга, надеюсь такого никогда больше не повторится. Нас отпустили спустя какое-то время, повели в радужную комнату. Дети сразу же принялись играться с игрушками, а вот более повзрослевшие читали книги занимались чем угодно но не с игрушками.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник