5 дней спустя
Каждый день проходил как предыдущий только "игры" отличались. А только вчера я проиграла... Впервые. Что-то непонятное происходило со мной. Я теряла силы, слабела. - ну давай же! Чертов стакан! Я сидела в своей комнате на кровати, пыталась передвинуть стакан который стоял на тумбочке справа от кровати. Он лишь подрагивал. Это означало что: - - Я не смогу вернуться домой... Силы покидают меня... С глаз пошли прозрачные бусинки, я начала ломать и швырять всё что попадалось на руки. Первой была подушка, затем тот же стакан, упал разбившись на осколки дальше были часы. Они сильно упали но всё равно продолжали тикать раздражая уши и мозг своим звучанием. Я подошла к раковине, посмотрела на себя в отражении маленького зеркала. Даже глаза потеряли свой былой насыщенный цвет. Я включила воду чтобы намочить руки, вытащив их из теплой струи я обратила внимание на цифру. Цифру которая меняет мою жизнь в плохое русло а из кожи выпирало что-то чёрное и маленькое но тем не менее заметное. Я была уверена раньше этого не было, по крайней мере в мой первый день здесь. Выглядело это не очень приятно. - что это ещё такое? Когда оно успело появится? Я начала прокручивать события этих ,пяти дней. Но ничего необычного не вспомнилось. Было утро, голос женщины записанный заранее прозвучал пятнадцать или двадцать минут назад. Кто-то очень нервно постучал в дверь. - можно Это был неизвестный мне санитар: - пошли Он прошёлся взглядом по комнате, остановился на разбитом стакане, устало вздохнул. Мне пришлось пойти , он довел до радужной комнаты а дальше ушел по своим делам. Я вошла, села за шахматы. Этот день ничем не отличался от предыдущих кроме одного: сегодня был свободный день. Смена была Питера поэтому он присматривал за детьми. Когда вошла я он стоял рядом с зеркалом, в своей кажется (любимой позе) держа руки за спиной. Он увидев меня сразу сел напротив меня. Фигуры уже были разложены, его были белыми, поэтому он пошел первым. - как ты себя чувствуешь? - если честно... Не очень - почему? - Я..- задумалась, а стоит ли говорить? Быть может это обернется против меня? - хм... Я все равно постараюсь быть всегда начеку Пронеслось в моих мыслях. - Я слабею. Он посмотрел на меня слегка недоуменным взглядом, опустил голову, о чем то сильно задумался. Я тем временем сделала ход пешкой. - хочешь выбраться отсюда? - конечно хочу. Вскрикнула я, и поняла что сказала это слишком громко от чего на нас повернули головы другие дети. Дальше постаралась говорить вполголоса. Он пошел так же пешкой, откидываясь на спинку стула. - тогда я помогу тебе. Следующий мой вопрос я задала очень быстро: - Зачем? Мы ведь знакомы чуть меньше недели. Он сложил руки на столе сделав замок и промолвил: - ты не должна здесь быть ,это ужасное место. С твоими силами, с твоими возможностями Бреннер сделает из тебя оружие для войны. Хотя все кто находятся в этой комнате и так оружие. - какой войны? - ты не знаешь? Сейчас идёт холодная война. Я опустила голову - но ведь я даже обыкновенный стакан теперь не могу сдвинуть. - это пока, когда ты станешь нужна- Питер поставил указательный палец на свой правый висок- когда твой мозг станет податливым, он начнет действовать. Я начала разжевывать полученную информацию, поставив коня на с3. В этот момент какая-то часть меня была очень рада. Рада из-за того что хоть кто-то поможет покинуть это ужасное место. - у тебя ведь есть план? - да, он есть. Питер пошел пешкой передвинув её на 2 клетки вперёд. Мой конь съел его. Он громко выдохнул и начал: - сегодня. Ровно в час. Мы одновременно посмотрели на часы, оставалось ещё два часа. Я промолвила: - на обеде? - да, тогда коридоры будут пустовать и ты беспрепятственно пройдешь. - куда мне надо пройти? - - когда выйдешь из этой комнаты иди прямо, на втором повороте поверни направо затем налево, немного пройдешь и перед тобой будет белая большая дверь. Поняла? -да - войти можно только через карту. От отдал мне маленькую карту под столом, я ухватила и спрятала в своей руке. Никто ничего не заметил. - ты всё запомнила? - да Мы решили доиграть партию как ни странно выиграла я сделав шах и мат. Затем он сразу ушел, куда не сказал. Я осталась и взяла неизвестную мне книгу чтобы скоротать эти 2 часа. Книга была довольно интересной в ней рассказывалось о древней Греции, древнегреческих богах.***
Женщина с огненно- рыжими волосами, подошла к кабинету и постучала о дверной косяк. Ванда осмотрела комнату она была в полном беспорядке: везде вались книги на непонятном языке и со множеством страниц. Книжные полки были полупустыми, где-то в углу горели свечи и посреди комнаты круглый стол на котором творилась магия. - как проходят дела Стивен? Ты нашел какой нибудь способ? Мужчина ответил читая книгу: - Я пытаюсь, пока безрезультатно. - Я беспокоюсь за неё, мы даже не знаем всё ли с ней хорошо. Мужчина повернулся к ней и начал: - Я беспокоюсь не меньше тебя но уверен она справится, мы научили её базовым навыкам- мужчина в синем, красивом костюме подошёл к своей жене и нежно поцеловал её лоб, взял её щеки в свои руки- мы найдем её и всё будет хорошо.***
На часах было 12:56 пришло время действовать. Какой-то мальчик подошёл ко мне и спросил пока я заинтересованно читала книгу. - двенадцать ты пойдешь обедать? Я не услышала он повторил: - двенадцать... - А? Нет не хочу обедать. Я отмахнулась, он ушел со всеми, в комнате никого не осталось. Время: 12:58 я вышла из комнаты направилась по маршруту который запомнила. Вскоре добралась до своей цели оставшись необнаруженной. Поднесла карту к сканеру, лампочка загорелась зелёным и дверь отворилась. Внутри было очень просторно и какое-то синее, плохое освещение. Я немного прошлась, везде были трубы, каналы а из них шел пар. Довольно странное место. Позади меня послышались шаги и я пискнула от неожиданности когда сзади подошёл он. Я обернулась мы встретились взглядами, Баллард прижал указательный палец правой руки к губам воспроизведя всем понятный знак "тише" а затем повел за собой. Мы подошли к решетке среднего размера, он с лёгкостью открыл его. Мы посмотрели внутрь, там было до жути темно и страшно. А дальше одновременно повернули головы друг к другу. Питер заговорил первым: - вот он наш выход. Я восторженно посмотрела на него. - но это ещё не всё Элизабет Он взял мою левую ладонь и положил ее на зону шеи. Палец нащупал что-то странное и не очень приятное... Чем-то похожий на то что на моем левом запястье. Я убрала руку, Питер снова повернул голову в мою сторону. - у меня тоже есть такой чип как у тебя Он взглядом указал на мою руку. - но тебе она зачем? Ответом на мой вопрос послужило то что он засучил рукав левой руки и показал татуировку: 001. - тогда зачем ты рассказывал мне всю эту сказку про то что он сбежал? Питер вернул свою рубашку в нормальное положение и начал: -Бреннер нашел меня, когда я был ещё ребенком Я стал его первым подопытным кроликом соответственно и номером один. Но когда я стал старше он начал вводить мои ДНК женщинам, их дети рождались необычные, они подрастали и он забирал их щедро заплатив их настоящим мамам. Когда для него стало достаточно, Я ему стал не нужен, но он всё-таки оставил меня при себе. Не хотел отпускать. А детям и сотрудникам наплел неправду чтобы они не задавали лишних вопросов. Выслушав я поразмыслила: - хм.. ты помогаешь мне... А я помогу тебе, вот только я не уверена что смогу его вытащить. Он взял мои руки в свои теплые: -хэй у тебя получится Элизабет... Попробуй вот увидишь. Я кивнула. Дальше он снял ремень с своих белоснежных брюк сложил их несколько раз и зажал зубами держа первой рукой а левой убрал мешающие пряди волос. Я встала позади него, выставила левую руку вперёд и постаралась хорошо сосредоточится. Полминуты прошло безуспешно. Но спустя время из моих рук пошли красные сферы, они же вытащили маленький черный чип. Ему было больно но он терпел когда дело было покончено капли крови из его шей потекли по воротнику такой же белоснежной рубашки. Когда я швырнула эту вещь куда подальше мои ноги пошатнулись и я оперлась о стену, голова начала невыносимо кружится, ноги слабели я сползла на пол. Питер увидел это и успел подхватить и усадить на прохладный пол. Его лицо было прямо передо мной и я видела не одного Питера а двух. А ещё его лицо выдавало... Беспокойство? - ээй.. держись хорошо? Я начала кивать хотя не очень то и получалось. Я опустила голову вниз но заметила на его тыльной стороне ладони красные следы. - это же... Он тоже заметил мою заинтересованность, хотел убрать свою больную руку но я успела ухватить. - это пустяки - это не пустяки, я увидела один раз как они издевались над... Тобой. Говорила я хотя из-за потери сил это было похоже как будто я бубнила себе под нос. - зачем они так мучали тебя? Питер молчал но спустя несколько секунд промолвил: - Я много раз контактировал с тобой, санитары не должны так делать это не входит в их список дел. Бреннеру это не нравилось. Пока он говорил всё начало приходить в норму, зрение сфокусировалось, слабость отошла. - лучше дай мне свою руку. Не дождавшись моего ответа он взял мою левую руку а своей правой начал вытаскивать этот поганый чип из-за которого сейчас проблемы. - ты не пила ничего от рук Бреннера ? - вроде нет... Хотя... Да! В мой первый день он позвал меня к себе в кабинет и предложил горячий шоколад правда когда Я позволила себе глоток, вкус был странным. И ещё будто бы вместе с глотком в тот раз прошло что-то ещё.