Глава восьмая. Гуща событий
7 августа 2022 г., 17:58
Ту которую скорее всего звали Нэнси начала расхаживать туда- сюда пока Стив, Я, Робин и Дастин сидели на диванчике, а Макс что-то рисовала за столом.
Девушка начала рассказывать нам довольно страшную историю о неком Викторе Крилле, о его несчастной судьбе. Вскоре стало очень поздно, к слову родители Нэнси оказались добрыми и разрешили остаться всем, а вот Робин ушла. А я так и уснула сидя на диване. Наутро меня разбудило шипение рации, Я открыла глаза и была закрыта приятным одеялом а Нэнси с кем-то разговаривала:
-что случилось Эдди?
- Уиллер привет, хм мне нужны запасы еды понимаешь? А то я могу выйти на свет...
-нет... Не надо, еда будет
Вдруг Нэнси посмотрела в сторону второго дивана, он был пуст а затем затараторила:
- слушай сейчас не время...
Она резко выключила рацию, подошла к Дастину и начала сильно тормошить его за плечи. Бедный Дастин распахнул глаза.
- где Макс!
-она ...она
Он посмотрел в сторону дивана, снова на Нэнси недоуменным взглядом, затем на свои часы которые были на левой руке:
- Я уснул всего.... На час.
Взволнованная нэнси поднялась с подвала к дому, Дастин поплелся за ней. Несколько секунд спустя встала и я потянулась, сильно зевнула прикрывая рот, и немного посидела осматриваясь. Стив сладко спал на полу держа в правой руке газету. Мне пришлось перешагнуть через его тело а дальше я поднялась по лестнице наверх. По всему дому стоял приятный запах корицы... И немного шоколада.
Я завернула влево там оказалась кухня. За плитой копошилась миссис Уиллер а мистер Уиллер сидел на стуле читая новостную газету. За столом сидели Нэнси, Макс и Дастин. Карен( узнала её имя благодаря телепатии) подошла ко мне и предложила свежеиспечённые панкейки.
- Элизабет доброе утро! Как спалось?
- доброе миссис Уиллер, спалось мне хорошо.
Сказала я взяв одну штуку и откусив кусок. Внутри оказался шоколад. Темный.
- - а Нэнс никогда не рассказывала о тебе...
Вдруг её дочь резко повернулась к нам и выкрикнула:
-это Элизабет... Моя коллега по работе... Приехала из другого города.
- ооо.. понятно
- а кто твои родители дорогая?
-они... Они...- говорить что папа чародей а мать- ведьма, ну уж нет, это будет как минимум странно. Тем более их представления о ведьмах...
- они... Много работают... Очень много.
- а кем они работают?
- ну...решают некоторые проблемы мира...
- о...Так они из высокий должности?
- да.. да вы верно поняли.
Я неуверенно рассмеялась.
- что ж понятно...
Она снова повернулась к плите и замолкла.
А Тед Уиллер лишь покосился на меня и снова принялся за чтение. Я подошла к столу и села рядом с Дастином и напротив Макс с Нэнси. Рисунки которые прошлой ночью девочка усердно рисовала, наутро были готовы в них было задействовано много красных и черных цветов. Они были непонятными и странными...
-доброе утро ребята
Дастин и Нэнси ответили синхронно:
-доброе утро...
Дастин о чем то болтал а Нэнси рассматривала рисунки как и я.
- Макс а что это?
Я указала пальцами на её работы.
-То что мы видели с тобой там...
Вдруг Нэнси подхватила один из листков увидев маленькую дверь.
Я заинтересованно спросила:
- что такое?
Она задумалась и сразу же начала сгибать рисунки собирая их как пазл. Напоследок обвела всё черным маркером. Мы с Дастином встали позади них чтобы получше рассмотреть результат. В итоге получился тот развалившийся дом.
Нэнси сказала очень тихо но мы услышали:
- - дом Виктора Крилла...
- подожди... Повтори-ка
Она обернулась ко мне и повторила:
- - Виктор Крилл. Ты знаешь его?
Я задумалась, это фамилия показалась такой знакомой...
Я помотала головой- нет... не знаю такого.
Дальше дастин начал тараторить:
- - но почему для векны так важен этот дом?
- единственный способ узнать это поехать туда
Сказала девушка.
- куда?
- этот дом в 20 минутах езды
Высказала Нэнси и посмотрела на меня.
- тогда едем!
Восторженно вскрикнула я.
Пока мы рассуждали Стив успел проснуться и впопыхах поехать с нами. У выхода Карен дала нам пакетик с едой. Мы все её поблагодарили и поехали, также заранее предупредили Робин и Лукаса куда им нужно подъезжать. Наша компания пришла чуть раньше их, они приехали вдвоем на автобусе. Этот дом в точности был как тот... В изнанке. Правда тот который в изнанке выглядел ужасно. Этот же был в самом ужасном состоянии в некоторых местах заросла трава, казалось будто вот-вот и он рухнет, но нет он продолжал упорно стоять. Дверь была заперта гвоздями. Стив и Нэнси начали вытаскивать их палками которые попались им на руки.
- ребят зачем всё усложнять...
Я взмахнула рукой, пошли красные сферы, дверь отлетела куда-то внутрь дома.
Стив похлопал в ладоши:
- мы поражены Элизабет
А в мыслях: Я.
Лукас и Дастин достали фонари которые всё это время были в их рюкзаках, каждому дали по одному. А дальше мы разошлись по парам или... Почти по парам: Макс увела Лукаса на второй этаж. Робин с Нэнси ушли куда-то вглубь. Остались только мы. Стив, Я, Дастин.
Стив тяжело выдохнул :
- - хотя бы в этот раз кто-то взрослый рядом.
Дастин недовольно выкрикнул:
- ты имеешь что-то против?
Я только тихонько посмеялась и пошла за ними. Второй этаж был достаточно большим Я бы даже сказала очень. Я вошла в какую-то комнату это оказался туалет вот только рядом: люк. Небольшой прямоугольный люк. За мной зашёл Стив а Дастин остался где-то в коридоре. Любопытство взяло вверх над нами и мы вместе отворили его. Я хотела просунуть руку но Стив остановил:
- нет... Мало ли что там.
Он просунул руку сам, и вытащил странную банку. Я посветила, было тяжело увидеть но там была паутина и кажется... Мертвый паук а точнее черная вдова. Стив начал разглядывать банку со всех сторон. Неожиданно он чуть ли не выбросил банку но я успела подхватить и поставить на пол. Тем временем Стив подскочил как ужаленный и закричал. Начал что-то убирать с левого плеча.
-ээй успокойся что с тобой?
- паук... Он был на мне...черная вдова
- может тебе показалось ?
Я потянулась к его волосам и убрала белую тонкую паутину, но увидела ещё кучу на другой стороне головы
- повернись ка
Он выполнил просьбу. Я начала убирать неизвестно откуда взявшуюся паутину.
- слушай... А как там в твоём времени?
- если описать несколькими словами то легко и просто.
- это ещё почему?
- потому что есть интернет.
- интернет? Это что ещё такое ?
- то что изменило мир... И людей.
- а опиши город в котором ты жила...
- много высоких зданий достигающие неба, если немного проехать можно доехать до пляжа и поплавать. Много кафешек, парков, магазинов... И света.
- теперь хочу там побывать...
Я улыбнулась, быть может забрать их с собой на некоторое время когда это всё закончиться?
- вот и всё
Сказала я вытащив последнюю паутинку с кончика его волос. Мы закрыли люк взяли фонарики вышли оттуда, и чуть ли не врезались в Нэнси с Робин.
Мы со стивом одновременно высказали:
Не ходите туда там пауки...
И завернули в другую сторону возобновив похождение по странному дому
Робин шепнула Нэнси:
- у них что-то получается... Заметила?
- да... Заметила- сказала Нэнси тяжело вздохнув.
Дальше они пошли в совсем другую сторону. Дастина мы встретили спустя несколько минут.
- Я вас везде ищу и ищу вы где были ?
Я неуверенно начала:
а..э.. мы
- рассматривали комнаты
Уверенно сказал шатен.
Дастин закатил глаза
- Макс что-то нашла, пошлите в холл.
Вы ускоренными шагами дошли к лестнице а дальше вниз, там были все и у всех мигали фонарики, когда мы подошли ближе наши тоже начали работать нестабильно.
- и что это ?
Я ожидала чего угодно но не это, поэтому мой голос прозвучал немного недовольно.
Нэнси начала спокойным тоном
- векна где-то здесь...
- а если быть точнее на другой стороне.
Выговорила Макс размахивая фонариком.
Стив начал ходить по холлу и радостно выкрикнул:
- он будто бы ведёт! Идёмте за мной.
Он махнул рукой мы последовали за ним.
- черт! Я потерял его!
-нет не потерял
Лукас отворил чуть ли не развалившуюся дверь, там мигали очень старые лампы. Мы зашли и поднялись по скрипучей лестнице и оказались...
- чердак... Мда куда же ещё оно могло привести нас- недовольно сказала Робин.
Мы подошли к столу стоящий прям в центре. Фонарики начали мигать с новой силой.
Нэнси испуганно вымолвила:
- кто-то умрет...
-, что?- Я совсем не понимала что происходит.
- векна ищет или уже нашел жертву...
Некоторое время спустя фонарики вовсе сгорели. Совершенно все. Мы остались в темноте, в ход пошла моя магия. Я шла впереди освещая путь а остальные плелись позади меня. Мы сели в машину и рванули, в ту же минуту рация зашипела, Дастин начал разговор:
- слушай Эдди, мы сейчас заедем за продуктами и сразу к тебе, где ты?
- так я.. Я у скалы череп где-то в лесу.
Стив вскрикнул:
- Я знаю это место! Ведь я его основал!
- интересно узнать как
Спросила я
Нэнси начала:
Он ходил туда каждый божий раз с разными девушками
-ясно.
Мы быстро доехали до ближайшего магазина. Нэнси, Робин, Стив купили много разных продуктов: сэндвичи, бургеры, вода, хлопья и пиво... Очень много пива.
- он всё это осилит?
Дастин ответил мне:
- ещё попросит...
Мы доехали до совершенно неизвестного мне леса и оставили машину, дальше пришлось идти пешком. Я, Стив и Робин тащили три набитых пакета. Я шла почти позади всех раздумывая об этой гуще событий которая происходит вокруг. Решила подойти к Дастину и заметила что компас на его руке вышел из строя и сходил с ума.
- Дастин он точно должен быть таким?
Я указала на вещицу.
- в том то и дело что нет! Мы идём в неправильном направлении!
Стив вскрикнул:
-поверь я знаю куда идти, а твой компас просто сломан.
- он не сломан! Сколько раз повторять.
Они начали спорить, кричать друг на друга. Нэнси с Робин их остановили
-ребят хватит!
Только после этого замечания они остановились и начали идти как ни в чем не бывало. В итоге Дастин поиграл, за штурвал встал шатен. Когда наша команда была под руководством Стива мы дошли довольно быстро. Перед глазами был большой пятиметровый камень... В форме черепа. Рядом на корточках сидел парень. У него были достаточно длинные волосы и очень кучерявые. Он что-то рисовал на земле веточкой от дерева. Когда он увидел нас то очень обрадовался. Его улыбка была довольно красивой....
- а кого это вы прихватили?
Дастин ответил:
- она...- посмотрел на меня дав понять можно ли ему рассказать обо мне.
Я подумала и продолжила:
- Я Элизабет стрендж... И я со суперспособностями.
- ого... Вот так сразу.
Примечания:
Совсем нет желания продолжать 😥