Элизабет Стрендж

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 16 582 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава восьмая. Гуща событий

Настройки
Ту которую скорее всего звали Нэнси начала расхаживать туда- сюда пока Стив, Я, Робин и Дастин сидели на диванчике, а Макс что-то рисовала за столом. Девушка начала рассказывать нам довольно страшную историю о неком Викторе Крилле, о его несчастной судьбе. Вскоре стало очень поздно, к слову родители Нэнси оказались добрыми и разрешили остаться всем, а вот Робин ушла. А я так и уснула сидя на диване. Наутро меня разбудило шипение рации, Я открыла глаза и была закрыта приятным одеялом а Нэнси с кем-то разговаривала: -что случилось Эдди? - Уиллер привет, хм мне нужны запасы еды понимаешь? А то я могу выйти на свет... -нет... Не надо, еда будет Вдруг Нэнси посмотрела в сторону второго дивана, он был пуст а затем затараторила: - слушай сейчас не время... Она резко выключила рацию, подошла к Дастину и начала сильно тормошить его за плечи. Бедный Дастин распахнул глаза. - где Макс! -она ...она Он посмотрел в сторону дивана, снова на Нэнси недоуменным взглядом, затем на свои часы которые были на левой руке: - Я уснул всего.... На час. Взволнованная нэнси поднялась с подвала к дому, Дастин поплелся за ней. Несколько секунд спустя встала и я потянулась, сильно зевнула прикрывая рот, и немного посидела осматриваясь. Стив сладко спал на полу держа в правой руке газету. Мне пришлось перешагнуть через его тело а дальше я поднялась по лестнице наверх. По всему дому стоял приятный запах корицы... И немного шоколада. Я завернула влево там оказалась кухня. За плитой копошилась миссис Уиллер а мистер Уиллер сидел на стуле читая новостную газету. За столом сидели Нэнси, Макс и Дастин. Карен( узнала её имя благодаря телепатии) подошла ко мне и предложила свежеиспечённые панкейки. - Элизабет доброе утро! Как спалось? - доброе миссис Уиллер, спалось мне хорошо. Сказала я взяв одну штуку и откусив кусок. Внутри оказался шоколад. Темный. - - а Нэнс никогда не рассказывала о тебе... Вдруг её дочь резко повернулась к нам и выкрикнула: -это Элизабет... Моя коллега по работе... Приехала из другого города. - ооо.. понятно - а кто твои родители дорогая? -они... Они...- говорить что папа чародей а мать- ведьма, ну уж нет, это будет как минимум странно. Тем более их представления о ведьмах... - они... Много работают... Очень много. - а кем они работают? - ну...решают некоторые проблемы мира... - о...Так они из высокий должности? - да.. да вы верно поняли. Я неуверенно рассмеялась. - что ж понятно... Она снова повернулась к плите и замолкла. А Тед Уиллер лишь покосился на меня и снова принялся за чтение. Я подошла к столу и села рядом с Дастином и напротив Макс с Нэнси. Рисунки которые прошлой ночью девочка усердно рисовала, наутро были готовы в них было задействовано много красных и черных цветов. Они были непонятными и странными... -доброе утро ребята Дастин и Нэнси ответили синхронно: -доброе утро... Дастин о чем то болтал а Нэнси рассматривала рисунки как и я. - Макс а что это? Я указала пальцами на её работы. -То что мы видели с тобой там... Вдруг Нэнси подхватила один из листков увидев маленькую дверь. Я заинтересованно спросила: - что такое? Она задумалась и сразу же начала сгибать рисунки собирая их как пазл. Напоследок обвела всё черным маркером. Мы с Дастином встали позади них чтобы получше рассмотреть результат. В итоге получился тот развалившийся дом. Нэнси сказала очень тихо но мы услышали: - - дом Виктора Крилла... - подожди... Повтори-ка Она обернулась ко мне и повторила: - - Виктор Крилл. Ты знаешь его? Я задумалась, это фамилия показалась такой знакомой... Я помотала головой- нет... не знаю такого. Дальше дастин начал тараторить: - - но почему для векны так важен этот дом? - единственный способ узнать это поехать туда Сказала девушка. - куда? - этот дом в 20 минутах езды Высказала Нэнси и посмотрела на меня. - тогда едем! Восторженно вскрикнула я. Пока мы рассуждали Стив успел проснуться и впопыхах поехать с нами. У выхода Карен дала нам пакетик с едой. Мы все её поблагодарили и поехали, также заранее предупредили Робин и Лукаса куда им нужно подъезжать. Наша компания пришла чуть раньше их, они приехали вдвоем на автобусе. Этот дом в точности был как тот... В изнанке. Правда тот который в изнанке выглядел ужасно. Этот же был в самом ужасном состоянии в некоторых местах заросла трава, казалось будто вот-вот и он рухнет, но нет он продолжал упорно стоять. Дверь была заперта гвоздями. Стив и Нэнси начали вытаскивать их палками которые попались им на руки. - ребят зачем всё усложнять... Я взмахнула рукой, пошли красные сферы, дверь отлетела куда-то внутрь дома. Стив похлопал в ладоши: - мы поражены Элизабет А в мыслях: Я. Лукас и Дастин достали фонари которые всё это время были в их рюкзаках, каждому дали по одному. А дальше мы разошлись по парам или... Почти по парам: Макс увела Лукаса на второй этаж. Робин с Нэнси ушли куда-то вглубь. Остались только мы. Стив, Я, Дастин. Стив тяжело выдохнул : - - хотя бы в этот раз кто-то взрослый рядом. Дастин недовольно выкрикнул: - ты имеешь что-то против? Я только тихонько посмеялась и пошла за ними. Второй этаж был достаточно большим Я бы даже сказала очень. Я вошла в какую-то комнату это оказался туалет вот только рядом: люк. Небольшой прямоугольный люк. За мной зашёл Стив а Дастин остался где-то в коридоре. Любопытство взяло вверх над нами и мы вместе отворили его. Я хотела просунуть руку но Стив остановил: - нет... Мало ли что там. Он просунул руку сам, и вытащил странную банку. Я посветила, было тяжело увидеть но там была паутина и кажется... Мертвый паук а точнее черная вдова. Стив начал разглядывать банку со всех сторон. Неожиданно он чуть ли не выбросил банку но я успела подхватить и поставить на пол. Тем временем Стив подскочил как ужаленный и закричал. Начал что-то убирать с левого плеча. -ээй успокойся что с тобой? - паук... Он был на мне...черная вдова - может тебе показалось ? Я потянулась к его волосам и убрала белую тонкую паутину, но увидела ещё кучу на другой стороне головы - повернись ка Он выполнил просьбу. Я начала убирать неизвестно откуда взявшуюся паутину. - слушай... А как там в твоём времени? - если описать несколькими словами то легко и просто. - это ещё почему? - потому что есть интернет. - интернет? Это что ещё такое ? - то что изменило мир... И людей. - а опиши город в котором ты жила... - много высоких зданий достигающие неба, если немного проехать можно доехать до пляжа и поплавать. Много кафешек, парков, магазинов... И света. - теперь хочу там побывать... Я улыбнулась, быть может забрать их с собой на некоторое время когда это всё закончиться? - вот и всё Сказала я вытащив последнюю паутинку с кончика его волос. Мы закрыли люк взяли фонарики вышли оттуда, и чуть ли не врезались в Нэнси с Робин. Мы со стивом одновременно высказали: Не ходите туда там пауки... И завернули в другую сторону возобновив похождение по странному дому Робин шепнула Нэнси: - у них что-то получается... Заметила? - да... Заметила- сказала Нэнси тяжело вздохнув. Дальше они пошли в совсем другую сторону. Дастина мы встретили спустя несколько минут. - Я вас везде ищу и ищу вы где были ? Я неуверенно начала: а..э.. мы - рассматривали комнаты Уверенно сказал шатен. Дастин закатил глаза - Макс что-то нашла, пошлите в холл. Вы ускоренными шагами дошли к лестнице а дальше вниз, там были все и у всех мигали фонарики, когда мы подошли ближе наши тоже начали работать нестабильно. - и что это ? Я ожидала чего угодно но не это, поэтому мой голос прозвучал немного недовольно. Нэнси начала спокойным тоном - векна где-то здесь... - а если быть точнее на другой стороне. Выговорила Макс размахивая фонариком. Стив начал ходить по холлу и радостно выкрикнул: - он будто бы ведёт! Идёмте за мной. Он махнул рукой мы последовали за ним. - черт! Я потерял его! -нет не потерял Лукас отворил чуть ли не развалившуюся дверь, там мигали очень старые лампы. Мы зашли и поднялись по скрипучей лестнице и оказались... - чердак... Мда куда же ещё оно могло привести нас- недовольно сказала Робин. Мы подошли к столу стоящий прям в центре. Фонарики начали мигать с новой силой. Нэнси испуганно вымолвила: - кто-то умрет... -, что?- Я совсем не понимала что происходит. - векна ищет или уже нашел жертву... Некоторое время спустя фонарики вовсе сгорели. Совершенно все. Мы остались в темноте, в ход пошла моя магия. Я шла впереди освещая путь а остальные плелись позади меня. Мы сели в машину и рванули, в ту же минуту рация зашипела, Дастин начал разговор: - слушай Эдди, мы сейчас заедем за продуктами и сразу к тебе, где ты? - так я.. Я у скалы череп где-то в лесу. Стив вскрикнул: - Я знаю это место! Ведь я его основал! - интересно узнать как Спросила я Нэнси начала: Он ходил туда каждый божий раз с разными девушками -ясно. Мы быстро доехали до ближайшего магазина. Нэнси, Робин, Стив купили много разных продуктов: сэндвичи, бургеры, вода, хлопья и пиво... Очень много пива. - он всё это осилит? Дастин ответил мне: - ещё попросит... Мы доехали до совершенно неизвестного мне леса и оставили машину, дальше пришлось идти пешком. Я, Стив и Робин тащили три набитых пакета. Я шла почти позади всех раздумывая об этой гуще событий которая происходит вокруг. Решила подойти к Дастину и заметила что компас на его руке вышел из строя и сходил с ума. - Дастин он точно должен быть таким? Я указала на вещицу. - в том то и дело что нет! Мы идём в неправильном направлении! Стив вскрикнул: -поверь я знаю куда идти, а твой компас просто сломан. - он не сломан! Сколько раз повторять. Они начали спорить, кричать друг на друга. Нэнси с Робин их остановили -ребят хватит! Только после этого замечания они остановились и начали идти как ни в чем не бывало. В итоге Дастин поиграл, за штурвал встал шатен. Когда наша команда была под руководством Стива мы дошли довольно быстро. Перед глазами был большой пятиметровый камень... В форме черепа. Рядом на корточках сидел парень. У него были достаточно длинные волосы и очень кучерявые. Он что-то рисовал на земле веточкой от дерева. Когда он увидел нас то очень обрадовался. Его улыбка была довольно красивой.... - а кого это вы прихватили? Дастин ответил: - она...- посмотрел на меня дав понять можно ли ему рассказать обо мне. Я подумала и продолжила: - Я Элизабет стрендж... И я со суперспособностями. - ого... Вот так сразу.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник