Полдень. 1 января, 2029 год. Нью-Йорк.
Семейный обед, после хорошего нового года. На столе было множество разных вкусностей что хотелось съесть всё подряд но живот не позволял. У родителей появилось много разных дел. У отца какие-то проблемы в Камартадже (никогда не была там но по описанию представляла что это очень красивое и необычное место) У мамы появились дела вне города, где, не сказала. Я привыкла. Привыкла что у спасителей половины мира есть много забот. Но была рада когда они всегда уделяли мне хоть секунду своего свободного времени. - так Элизабет мы уходим скорее всего на дней два. Дом в твоём распоряжении. В глазах матери я увидела волноту. Она посмотрела на отца, мама сказала ему не проронив ни слова но он понял её а я услышала её мысли: - вдруг всё повторится Стивен? Я улыбнулась и подняла взгляд со своей тарелки на них - не беспокойся мама, всё будет хорошо. А затем папа также посмотрел на нее но я услышала его громкие мысли: - всё будет хорошо Ванда. Он накрыл её руку своей. Обед закончился, родители телепортировалась Я осталась совершенно одна. Сказать честно я скучала, хотела вернуться туда ещё раз. Но не получалось сколько бы не пыталась я не могла. Родители думали что я и позабыла но по ночам появлялись воспоминания, напоминая об этом моменте моей жизни. Я лежала на кровати уже несколько часов с закрытыми глазами, я не спала , вспоминала и вспоминала те места, те события и его. Что-то тянуло меня туда словно там происходит что-то странное и зовёт меня... Вдруг резко распахиваю глаза я не была в своей комнате а в каком-то темном пространстве там не было ничего, совершенно ничего, но чутье подсказывало кто-то наблюдает за мной - кто здесь? Тихий хриплый голос звучал отовсюду: -элизабет... -кто ты? Голос повторил мое имя, я не могла понять откуда идёт зов, было очень темно. Я просто стояла и ждала на всякий случай подготовила руки там появились красные сгустки энергии. Кто-то начал подходить ко мне лица не было видно но была видна одежда, белоснежная одежда, такая знакомая, я видела её где-то. Когда этот кто-то подошёл на расстоянии двух шагов я смогла разглядеть лицо. Это был он, Питер Баллард- Генри Крилл- 001. Он выглядел так же как 7 лет назад... Почувствовав что опасности нет энергия ушла. А он начал медленно подходить, с моих глаз потекла слеза. - Элизабет... Вернись... Он подошел ко мне очень близко и убрал скатившуюся слезинку с моего лица. - не плачь... Эти слова не помогли, слезы начали течь и течь в первую очередь из-за того что я увидела его, и из-за того что это происходит в моей голове. Я открыла глаза и лежала так же на кровати. Протёрла слезы ладонью. Это не было моим воображением. Нет. Он сумел, сумел связаться со мной находясь в другой вселенной, контакт был коротким. На большее нужно потратить большую часть своих сил. Интуиция не подвела что-то произошло там. Я встала и подошла к своему рабочему столу, оторвала лист бумаги в клетку и взяла первую попавшуюся ручку, начала писать текст. Дорогие мама и папа если вы читаете это значит я уже не в этой вселенной. Хочу сказать не беспокойтесь за меня, я вернусь когда точно, не знаю. Можете не искать и не волноваться. Люблю. Я положила лист на кухонный стол, далее начала представлять то место. Как вдруг получилось! ( Может всё дело в желаний?) Я исчезла в красной дымке. Переместилась на кладбище. Кажется был вечер, и хорошая, прохладная погода. вероятней всего это был Хоукинс. Я немного прошлась и увидела девочку подростка, она сидела с листком бумаги напротив надгробной плиты, она читала что-то с своего листа вслух. Я решила встать за деревцем и понаблюдать. У неё такие же рыжие волосы как у меня собранные в хвост. Прошло минут пятнадцать я заметила что она не шевелилась достаточно много времени, рыжая замерла смотря на надгробие. К ней справа подбежал высокий парень шатен, увидев её лицо он испугался и начал сильно трясти девочку за плечи. - Макс! Макс! Я решила выйти из укрытия и подойти к ним. Обошла их и встала напротив рыжей внимательно вглядываясь ей в лицо. - эй ты кто такая? Я не обратила на него внимания а заметила что глаза этой девочки стали белыми как снег она смотрела в одну точку, словно находилась в трансе - Я спрашиваю кто ты такая? Спросил он поднимаясь с земли. - что с ней? Я указала на неё. - Я не знаю она читала это своему брату и... Я повернулась на надгробие на нем было написано : Уильям Харгроув. - скорее всего он её брат Подумала я Парень что-то тараторил и задавал море вопросов я вскрикнула: - так успокойся сейчас я попытаюсь зайти в её разум и узнать что с ней происходит. Он посмотрел на меня словно на маньяка - Я ничего не сделаю, не беспокойся. К слову этот парень выглядел как мой ровесник так что я надеялась что он поймет . Я села на корточки напротив неё и притронулись к её правому плечу. Пришли неприятные ощущения, я оказалась в странном месте. На небе были красные тучи из которых шли молний, земля была склизкая и неприятная, а в небе пролетали летающие старинные, большие часы они издавали громкие удары словно в фильмах ужасов. Вдалеке стоял большой развалившийся дом. Оглядевшись я увидела эту девочку она была привязана к столбу черными лозами, рыжая увидела меня, я увидела её. Лоза начала закручиваться вокруг её шеи рук и ног. Чтобы дойти до неё мне следовало пройти не меньше 15 шагов. Пока я шла быстрыми шагами, к ней подошло какое-то существо очень близко. Он выглядел устрашающе: тело человека но тело выглядело так противно что ко мне чуть не поступила тошнота. Пальцы рук были острыми как лезвие, а всё тело было в этих лозах. Это существо вытянуло свою ужасную руку перед лицом девочки. Я остановилась, мне оставалось всего лишь 3 метра, оно заметило меня и повернулась ко мне. Это не понятно что начало долго вглядываться в мое лицо а я в его. Существо немного склонил голову на бок прищурившись. Мне он показался знакомым. (Хотя как такая мысль могла придти мне в голову?) - Элизабет? Его голос прозвучало словно змеиное шипение. Я не хотела разговаривать с этим но вымолвила: - откуда ты знаешь меня? - ты не узнала меня? - Я не знаю кто ты, или что ты такое. Я говорила это и шла к девочке, проходить мимо него было страшно но на удивление он ничего мне не сделал. Я взяла девочку за руку и мы исчезли. Нужно было срочно покидать это кошмарное место. Мы одновременно с этой девочкой распахнули глаза, она была сильно испугана от увиденного. Рядом с нами помимо того шатена появились ещё два парня. Запоминающаяся черта одного из них это то что у одного был темный цвет кожи , а у другого волосы были очень кучерявыми и говорил он шепеляво. Они начали крутиться вокруг рыжей, обнимать и говорить что-то по типу: Я рад что с тобой всё хорошо или мы испугались за тебя. Я решила отойти в сторону, тот у которого темный цвет кожи обнял рыжую и начал говорить успокаивающие слова. Я сложила руки на груди и ждала пока они закончат. Когда девочка пришла в себя она сразу подняла свой взгляд на меня, другие сделали также. Голос рыжей прозвучал тихо но слышимо - спасибо тебе... Голос кучерявого был следующим : - ты кто такая? -я... Элизабет Стрендж Подняла свою руку из нее вышли красные искры, парни ахнули. Дальше задал вопрос шатен: - так ты... Со суперспособностями? -да... Шатен и кучерявый встали и дали свои руки для пожатия: - Я Стив Высказал шатен, я пожала ему руку. - а я Дастин Мы пожали друг другу руки а Дастин указал на третьего парня который всё это время обнимал девочку. - это Лукас, а она- Макс. Стив сказал дастину: - теперь у нас ещё одна со суперспособностями.... - это же хорошо! А то Оди теперь у нас нет... Я заинтересованно спросила - Оди? - да, тоже девочка со суперспособностями полное имя Одиннадцать - - Одиннадцать ? Возможно ли что это та Одиннадцать? Спросила я у самой себя. Мы немного поболтали вот только Лукас был молчаливым. Макс подошла ко мне и села рядом со мной. - а откуда он знает тебя? - кто ? То существо? Да.. его зовут Векна - векна? Макс снова задала свой вопрос, а я ответила : - Я даже не знаю его... Дальше до этого ничего не говоривший Лукас вымолвил : - спасибо тебе Элизабет... Я только кивнула а дальше спросила у Макс: - а что с тобой случилось? Дастин крикнул: --это проклятие векны Я вопросительно посмотрела на мальчика - векна ищет жертв и высасывает из них всё... Оставляя только физическую оболочку. И если бы не ты... Дальше он замолчал это тема давалась им сложно и они опустили свои головы не решаясь посмотреть. Только спустя Стив спросил: - а откуда ты? - Я из 2029 года, Нью Йорк. Стив округлил глаза: - 2029? Из будущего? - из другой вселенной. Это их не на шутку удивило. - а какой это город и какой год? - город Хоукинс 1986 год. Ответил мне Стив. Когда солнце почти село мы ушли из кладбища в город на машине Стива. По дороге ребята рассказали про странную изнанку. Как я поняла это совершенно другой мир в виде перевёрнутого Хоукинса. И они рассказали что с 1983 года у них началась полная паранормальщина. Рассказали что кто-то убил ученицу ихней школы по имени Крисси кажется. Как они предполагают этот кто-то это векна, а подозревают другого ученика по имени Эдди. А также рассказали об Одиннадцать по их словам она уехала в Калифорнию, и живёт там беззаботной жизнью. ( Я уже была уверена что это та Одиннацать благодаря тому что они её описали) Затем Дастин взял в руку рацию, нажал на кнопку и начал говорить громким голосом: - Нэнси! Робин скажите что вы узнали что нибудь! Ничего не послышалось, Дастин повторил. Спустя несколько минут рация заговорила а из него женский, приятный голос: - подъезжайте к моему дому. А дальше молчание, диалог закончился. Дастин вскрикнул: - нагрянем к Уиллерам, Стив Парень резко свернул на первом же повороте от чего мы все чуть ли не повалились друг на друга. Пока мы ехали Макс была в своих маленьких наушниках. Как мне пояснили: музыка может хоть как-то спасти от векны. Эти ребята оказались хорошими людьми, с ними было приятно общаться. Вскоре мы доехали до двухэтажного дома, была уже ночь, на улицах горели фонари и было очень тихо, в некоторых домах всё ещё горел свет. Одновременно с нами приехала ещё одна машина, из неё вышли две девушки. Нас познакомили одну из них звали Нэнси а другую: Робин. Мы зашли внутрь и нашу большую компанию встретила взрослая женщина средних лет(скорее всего мать Нэнси) она нас угостила вкусностями и чаем. А дальше мы все пошли в подвал их дома. (Но к сожалению Лукас решил не оставаться а ехать домой.) Рыжая села за стол и взяла много белых листов А4 и много много мелков разных цветов, она начала что-то усердно рисовать. А мы начали обсуждать информацию которую получили Нэнси и РобинГлава седьмая. Вернись...
28 июля 2022 г., 10:29
Я начала очень сильно плакать, наконец поняв что произошло я обняла маму очень крепко. Мы заплакали простояли так очень долго. Вскоре я наконец одела нормальную одежду, мама обработала руку а до этого я попросила её вытащить этот чертов чип, пока она выполняла все эти махинаций я рассказала ей всё что произошло.
Когда дело было покончено, я ощутила некую свободу, и сильную мощь моих сил. Будто бы гора с плеч. Немного спустя пришел отец. Он был неимоверно рад. Пока я отдыхала в комнате они о чем то тихо болтали.
- как у тебя получилось?
Женщина молчала несколько секунд. Но решилась ответить:
- Я использовала даркхолд
- с тобой ничего не случилось? Оно не подействовало на тебя?
- нет... Всё хорошо.
Мужчина обнял её, поглаживая головку.
Сколько бы не пыталась я не смогла никак ментально связаться с Генри или Одиннадцатой, когда надоело я забросила это занятие куда подальше. Прошло время, я практически забыла о произошедшем. Но иногда воспоминания приходили ко мне во снах, особенно тот день... Я просыпалась (как и предполагала) в холодном поту жадно дыша. Родители время от времени приходили ко мне успокаивая и шепча успокаивающие слова.
Проходили недели, месяцы, года. Я стала жить будто бы я не попадала ни в какую лабораторию не встретила странного санитара. Попутно я также тренировалась, оттачивала способности. Я уже могла намного больше чем 7 лет назад...
Примечания:
Не слишком ли нудно получилось?