Диалог

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 416 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      -Здравствуйте! -Здравствуй!Как тебя звать,малец? -Антон,Антон Петров.-представился я мужчине.Он широко улыбнулся. -Ну и что тебе надо,Петров Антон?-спросил у меня тракторист.Я замялся.-Ну,говори ты!Не стесняйся! -Вы же в последний раз видели Семёна Бабурина? -Видел.А ты его знаешь? -Я знал его всего один день.Ну,мы ещё с ним подрались после школы. -Понятно...И где же происходила ваша драка? -В лесу...-после моего ответа карие глаза мужчины застыли в удивлении.Будто он что-то вспомнил. -Так это ты ему так хорошенько вмазал?!А я уж думал,что ты не жилец...А ты этому здоровяку здорово всыпал! -А Вы можете сказать,куда он исчез? -Этого я не знаю...Видел его мельком на опушке.А когда возвращался,то его уже там не было. -А про Вову что-нибудь знаете? -Вову ещё не нашли,что ли?-поинтересовался у меня тракторист.Я отрицательно покачал головой.-Нет,про Вову я ничего сказать не могу.Видел его фотографию на доске объявлений.       У меня остался только один вопрос про Сенечку.Может,хоть он откроет занавесу тайны исчезновения девочки.Сначала я не хотел его задавать,мужчина может меня неправильно понять.Не буду же я рассказывать ему про ту таинственную передачу. -Это всё или ты ещё что-то хотел разузнать? -Да,хотел.А что Вам известно о Сенечке?-я наконец-таки задал этот вопрос.Я ожидал любого ответа ответа,даже тот,где он мне поведает о той передаче.Но после моего вопроса карие глаза тракториста устремили свой взгляд на играющих в снежки детишек детсадовского возраста.Смотря на счастливых ребятишек,мужчина выдавил из себя слабую и еле заметную тёплую улыбку,но она быстро сползла с его лица.Тракторист снова посмотрел на меня и с ужасом и печалью в глазах сказал то,что я не мог ожидать. -Нет больше Сенечки...-эта фраза вызвала у меня дрожь по всему.А тракторист продолжал сверлить меня взглядом,словно сам видел,как маленькую девочку разорвал на части тот самый Хозяин Леса. -Это были волки? -Не волки это были,а самое настоящее чудовище.Здоровое такое,с козлиной головой,а вместо ног были копыта.Этот монстр так безжалостно расправился с девочкой!Ужас!Что не говори,а мне жалко Сенечку.-мужчина сделал паузу.-Хотя...Благодаря смерти все её мучения прекратились. -В каком смысле?Вы знали Сенечку? -Конечно!Помню как сейчас:еду я мимо кладбища.И краем глаза замечаю маленький силуэт.Останавливаюсь,подхожу ближе...А это маленькая девочка,совсем ещё кроха.Одета она была в тонкое платье и серую шаль,а на ногах у неё были большие сапоги.А на дворе-то зима. -И что она там делала? -Искала что-то...Может,что-то уронила,о может хотела полакомиться конфетами,которые на могилках оставляют.Помню как сейчас...Заметил я её и решил к ней подойти поинтересоваться,что она здесь делает и где её родители.Подходил я к ней тихо,чтобы не спугнуть.Подошёл,нагнулся и ласково спросил:"А что ты здесь делаешь?"А она сжалась вся от страха.Такая хорошенькая...-мужчина вздохнул и отвёл от меня взгляд.-Прости,но это всё,что я мог себе рассказать... -Ничего страшного...Спасибо Вам большое!-поблагодарил я тракториста и побрёл домой.
11 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)