Вторник. Вечер

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 181 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Вторник. Вечер. После работы я иду в магазин, чтобы прикупить что-нибудь вкусненькое и отвлечься от рутины и всей этой городской суеты. Люди снуют туда-сюда как муравьи, перебирая своими ножками по влажному асфальту. Да-да, лето, но это, как-никак, Лондон, а Лондон без дождя — нет-нет, моветон! Захожу в излюбленный супермаркет. Почему излюбленный? Потому, что он ближе всего к квартире и меня наконец чуть-ли не все работники запомнили и продают всякие восемнадцать плюс штучки без паспорта. И что же я хочу на сегодняшний ужин? Хм-м. Наверное, хочу сыр, в идеале камамбер. Запечь его, срезать сырную крышечку и макать в расплавленное воплощение вкусового оргазма кусочки свежего, хрустящего багета. М-м-м, райское наслаждение. А к нему идеально подойдёт виноград «рэд глобал». Так, камамбер. Возьму сразу два кружка, потому что сегодня ко мне в гости придёт мой… алкоголи-и-изм! Да ладно, шучу. Какие гости? Он живёт здесь. Беру сыр, виноград, багет, сладкое вино (да-да, чтобы полностью расслабиться и дебоширить, но чуть-чуть) и иду на кассу. Довольная захожу в квартиру, снимаю обувь и лишнюю одежду, то бишь всю, элегантно вплываю с покупками на кухню, ставлю сразу два камамбера в духовку, а остальные покупки кладу на стол. Как же без душа? Надо смыть сегодняшний день и остатки всяких нехороших людишек, день выдался чуток тяжёлым, но ничего, и не такое проходили. Поток довольно-таки сильного напора воды стекал с волос по телу, расслабляя и заставляя нежиться под горячими струями. Выходя из душа, я надела шёлковую сорочку, сверху на неё такой же халатик и с радостью обнаружила, что моя сырная лава готова. Только я успела откупорить бутылку и налить половину стакана креплёного напитка, как зазвенел звонок. Странно. Я никого не жду. Подхожу к двери, открываю и думаю, как буду злобно сверлить взглядом непрошеного гостя, но этим гостем оказывается мой бывший парень-нынешний лучший друг Том. Да, были дела. Вопросительно-просящим взглядом Хиддлстон смотрит на меня в упор, поджав губы. — Я не с пустыми руками. С глазами котика из «Шрека» он протягивает бумажный пакетик, шурша им и доставая оттуда бутылку старого доброго «Бейлиса», слегка потряхивая ею. Знает мои слабости, гадёныш. — Ну-у, раз такие люди, — я радостно схватила бутылку, — то прошу, заходите, гости дорогие. Снимаю невидимую шляпу и в поклоне раскрываю пошире дверь с приглашающим жестом. От этой картины британец прыснул и прошёл прямо на кухню, предварительно сняв обувь. Ещё бы он не снял, я буквально вчера вечером тут всё отдраила. — Оу, ты тут уже успела развлечься? — донёсся голос из кухни. — Нет, — произнесла, идя после Тома, — только начала и то толком не успела. Из-за тебя, между прочим. Предлагаю перейти на повышение градуса, — указываю взглядом на бокал, а следом на бутылку ликёра в руках. — Закуска у меня нынче универсальная. — Оу, закуска? Ты серьёзно её взяла? — наглый Хиддлстон расширил глаза, еле сдерживая смех. Я пнула его свободной рукой. — Вообще-то, у меня свидание с собой любимой, — я элегантно махнула рукой по волосам, а эта наглая британская моська рассмеялся во весь голос. Я гневно на него посмотрела, — Сейчас кто-то останется без вина, без ликёра и тем более без камамбера. — Камамбер? — у него даже глаза загорелись. Всё с тобой понятно, раб желудка. Бутылка вина, весь камамбер, парочка виноградин — и вот мы уже пьяненькие решили сыграть в алкогольную версию игры «угадай персонажа». Я достала стикеры и каждый задумал своего персонажа, после чего мы криво наклеили на лбы друг друга листочки, хихикая от общей неуклюжести. — Чур я первая! — после его кивка с поклоном (хоть мы и сидели на полу, но он всё равно чуть не грохнулся, от чего я звонко рассмеялась), — Итак, м-м-м… — кого бы он мог загадать?.. — Я мужчина? — С первого попадания. Да. — Я из прошлого века? — Нет, — мужчина расплылся в коварной улыбке. — Это не Шекспир? — я шокировано уставилась на Тома. — Не-а. Пей. — А как же… — Пей-пей, моя дорогая, мы вообще только начали, кому-то же нужно взять и первым выпить. А теперь моя очередь отгадывать, — о не-е-ет, ты ни за что не догадаешься. — Женщина? — я кивнула, — Из нашего века? — я снова кивнула, — Хм-м… Блондинка? — и я вновь кивнула, прищурившись и заподозрив неладное, — Ханна из «Тайного дневника девушки по вызову»? — Не-ет, хе-хе-хе, пей, мой хороший. — Хиддлстон, закатив глаза, отпил из бокала даже немного побольше меня. — Ну, что ж. Мужчина, наш век… Это персонаж? — британец кивнул, — Из фильма? — и снова кивок, — Я его смотрела? — Ещё бы, Т/И. Ну ты и интересная. Как бы я мог загадать того, кого ты не знаешь? — У самого котелок не варит, а он ещё такие вопросы задаёт. — Вообще-то даёт ответы. Ну да ладно, продолжай. — Брюнет? — утверждение, — С ним была постельная сцена? — ещё одно утверждение, — Рокко Соффреди? — я рассмеялась, а Том подхватил. — О Боже, нет, Т/И, он вообще шатен. — А ты откуда знаешь? — Могу задать тебе тот же вопрос, — я сделала большой глоток, а он в свою очередь хмыкнул, а затем задумался, — она молодая? — я подтвердила, — Стелла? — Стелла?.. — Ну… из «Винкс»… — Боже, Том, какой же ты милый, я покачала головой и мужчина выпил. — Так-так-так, драма? — Она самая. — Он истеричка? — кивок, — Хи-хих, это ты, он же Фредди, из «Глубокого синего моря»! — он вздохнул и протянул бокал, — Ты проиграл, значит, — я наполнила сосуд «Бейлисом», — пей до дна, пей до дна, пей до дна! Томас под моё улюлюканье выпил залпом весь бокал ни разу не поёжившись. — Теперь я довольна, — я широко улыбнулась. — А я — нет. — британец серьёзно посмотрел на меня из-за чего моё слегка пьяненькое нутро скукожилось. Не люблю, когда он такой серьёзный. — Ну ладно, раз ты настаиваешь… — Я не про это, Т/И. — А про что?.. Только я успела сказать эту фразу, как он быстро встал на колени, взял в руки моё лицо и крепко поцеловал, а я не думая одарила его ответным поцелуем. О эти губы. Но… — Нет, Том, так нельзя… — Все ограничения у тебя в голове, Т/И, отдайся на волю эмоций хоть раз. С этими молящими словами Том вновь крепко впился в мои уста. Я ответила, но как-то нехотя. Почему же у меня в голове стоит какой-то ограничитель? А, наверное потому, что у него, на минуточку, есть ДЕВУШКА. — Том, а как же твоя девушка?.. — Я с ней расстанусь хоть сейчас, — прошептал он мне в губы, попутно снимая с себя рубашку. — Зачем такие?.. — не успела я договорить, как британец вновь поцеловал и начал раздевать меня, — Том. Том. Том! — я отодвинула его от себя, — Послушай меня хоть раз! Это всё ты делаешь под воздействием алкоголя. Если всё то же самое ты бы сказал в трезвом виде, я бы, возможно, подумала. А в таком состоянии… — мужчина встал, застёгивая пуговицы на рубашке, — Ты ку…? Хиддлстон встал и направился к выходу, не успела я что-либо сказать, как услышала, как тихо хлопнула дверь. Что?..
22 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник