«Обычная» Жизнь ЗЗ

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 049 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 12 особ

Настройки
Примечания:

POV: 10 лет назад

— И так, записываем тему урока: Стихии. В нашем мире существует 4 стихии: Ветер, Вода, Земля и Огонь. Овен, Стрелец, я вам не мешаю!? А ну встаньте! — раздраженно буркнул отвлекшийся от лекции смешками доносящимися от этих двоих пятилетних озарников, учитель. Стрелец и Овен медленно поднялись из за своей парты, виновато опустив головы — Ну если честно, мешаете — не сдержавшись, прямолинейно ответил Стрелец, от чего остальные тихонько захихикали — Да, вы не могли бы говорить потише? — с наигранным раздражением, под продолжающиеся смешки, поддержал друга Овен. «Надо же! Им всего по пять лет, а они уже такие наглые, кошмар!» подумал учитель — Это что ещё за наглость!? Между прочим это очень важная тема! Поэтому если я ещё раз услышу от вас смех, разговоры, или что-то подобное - вылетите из класса! И тем более, разве вам не интересно к какой стихии тест определит вас? — хитро улыбнувшись спросил учитель, наблюдая за тем как взгляды мальчишек из пафосных и пофигистичных медленно превращаются в удивленно-заинтересованные — А мы сегодня будем проходить этот тест!? — хором спросили мальчики — Вот чтоб не задавать лишних вопросов сидите смирно и слушайте, а не болтайте, и я обо всем вам расскажу — спокойно сказал учитель — Но мы хотим знать сейчас куда мы попадём — вдруг подал голос Лев — Ребята, будьте терпеливее, берите пример с Рака и Рыб, они сидят спокойно и слушают, Близнецы и Водолей тоже молодцы! — все похваленные ребята моментально выпрямились и сделали максимально умный и заинтересованный вид, на что Скорпион, Лев и Козерог обидно опустили головы в низ, не довольные не упоминанием своих имён, а Дева в свою очередь выпрямилась ещё больше всем видом показывая что она тоже здесь и ее тоже нужно непременно похвалить, Весы в свою очередь немного зажавшись погрустнела, она тоже надеялась что ее имя назовут, а остальным было все равно, Стрелец с Овном просто сидели иногда перешептываясь о том что они и так молодцы, просто учитель - старый ворчун и он этого не понимает, а Телец мирно посапывал на последней парте вокруг которой валялось пару этикеток от конфет — Итак, насчёт теста, там будут простые психологические вопросы, по ответам которых вас определят в один из четырёх факультетов исходя из вашего характера. Смелые, энергичные, оптимистичные и обладающие лидерскими качествами ребята попадут в огненный факультет, тем кто более спокоен, уравновешен, умён и рассудителен прямая дорога на факультет ветра, ранимые, чувствительные эмоциональные и добродушные будут учениками в водном факультете, и наконец, упрямые, целеустремленные, сдержанные и слегка агрессивные перфекционисты пойдут учиться на факультет земли. Но сдавать этот тест вы будете далеко не сейчас… — интригующе затянул учитель — А когда? — спросила не терпеливая Близнецы. Девочка была довольно умной, училась на отлично, всегда активно тянула руку чтобы ее спросили, но была не типичной отличницей, она в то же время любила поиграть в «Салочки» или «Прятки» больше чем лишний раз почитать книгу, не терпеливая, позитивная, добрая, болтливая и умная активистка - идеально подходящее для неё описание — Тест вы будете проходить когда вам исполнится 15 лет — устало выдохнув произнёс учитель под унылые стоны детей — Не спешите расстраиваться! — успокаивающе произнёс учитель — На самом деле эти десять лет пролетят гораздо быстрее чем хотелось бы, лучше живите настоящим, цените моменты детства, чтобы потом не жалеть об упущенном, давайте ка лучше расскажите на какие факультеты вы бы хотели поступить? Овен, начнём с тебя, раз уж вы со своим дружком такие любители поболтать — все заинтересованно посмотрели на Овна в ожидании его ответа — На факультет огня! — уверенно воскликнул Овен, после чего у него появились мечтательные искры в глазах — И почему же? — заинтересованно спросил учитель — Потому что хочу быть лидером, хочу быть первым во всем, и быть главным тоже хочу, и вообще мне нравится огонь, он такой красивый, согласитесь со мной, прикольно наблюдать за красивым, переливающимся пламенем! — мечтательно задумавшись произнес мальчик — Глупости! Лидером буду я! Я буду главным — возмутился Лев — А вот и нет! — вмешался Стрелец — Только один может быть лидером, и это буду я! — с гордостью, повысив голос воскликнул Стрелец — Так! А ну тихо! — остановил общий спор учитель — Чтож, я так понимаю что вы, Лев и Стрелец, поддерживаете мнение Овна и тоже хотите попасть на факультет огня, так? — решил уточнить учитель — Да! — хором ответили пацаны — Я пойду туда куда и друг, и мы будем лидерами вместе, и пусть лидером может быть только один, а мы будем вместе! — заявил Стрелец — Ладненько! Кто-то ещё хочет рассказать про то куда ему хотелось бы поступить?… да, Близнецы, мы тебя слушаем — после не долгой паузы учитель заметил ожидаемо-поднятую руку — Я хочу учиться в огненном факультете, я тоже хочу быть главной!… и…или в воздушном, потому что хочу быть самой умной, не знаю, я… я ещё не решила — не уверенно сказала девочка тут же замявшись — Не переживай насчёт этого это не так уж и страшно то что ты пока не можешь определиться, у тебя впереди ещё 10 лет, и даже если ты так и не определишься, просто отвечай на вопросы в тесте и он покажет то где ты будешь учиться — успокоил Близнецов учитель — Телец! Удобно спать на парте!? Может у тебя есть особые пожелания того куда можно поступить? Давай, расскажи нам! — злобно произнёс совсем разъяренный учитель, на что Телец, испугавшись резко поднял голову на учителя — Нуу… эээ… не знаю, мне все равно куда поступать, главное чтобы сильно не нагружали — задумавшись сказал Телец — Ясно, в прочем конкретного ответа я от тебя и не ожидал — будто смирившись со своей тяжелой судьбой произнёс учитель — Так, ладно, Скорпион? Давай тебя послушаем — переключившись на новый объект внимания учитель повернул голову в другую часть класса, где сидел Скорпион — Ааа… нуу я точно поступлю на огонь — немного задумавшись, но все же уверенно произнёс мальчик — Ммм… да? И почему же — заинтересовано спросил учитель не много нахмурившись — Да потому что я тут самый главный! Ни Лев, ни Овен, ни Стрелец и уж тем более не Близнецы, а я! — гордо и уверенно проговорил Скорпион, все названные тут же начали возмущаться и в классе начался балаган, но учитель остановил это лишь одним своим коронным «Тихо!», правда Льву и Стрельцу пришлось повторить дважды, и даже пригрозить выгнать их из класса — Так, ладно — продолжил своё повествование преподаватель — Может кто нибудь ещё?… Водолей, давай тебя послушаем — Водолей уверенно поднялась с парты и начала излагать вполне себе логичную речь — Нууу я же ВОДОлей, а значит скорее всего я буду учиться на факультете воды, хотя больше всего мне хотелось бы учиться на ветре, нуу а так если будет вода, я не буду расстраиваться — над такой заметкой девочки, учитель усмехнулся и сказал — Не переживай от твоего имени тут абсолютно ничего не зависит, здесь все определяется чисто по характеру, так чтооо… думаю у тебя есть шансы учиться на ветре — Водолей тут же благодарно улыбнулась — Козерог, твоя очередь — в ожидании сказал преподаватель — Да какая разница куда я поступлю!? Куда поступлю - туда и поступлю, я не буду сейчас никому рассказывать то куда я хочу! Это не ваше дело! — раздраженно ответил Козерог — Ну ладно — пожал плечами учитель — Не хочешь - не надо, Дева может ты нам хочешь рассказать где тебе хотелось бы учиться? — Дева уверенно заговорила — Я должна учиться на ветре! Потому что я здесь самая умная! — преподаватель немного удивившись сказал — Л…ладно, допустим, молодец, хороший ответ — Дева гордо выпрямилась — Может кто-то хочет сам? Рыбы? Может ты? — девочка не уверенно встала и сказала — Нуу яя…я не знаю — девочка замялась — Ну что совсем нет предположений? — девочка отрицательно покачала головой — Ну хорошо, я думаю тебе подошёл бы факультет воды, что скажешь? — Рыбы благодарно кивнула головой — Хорошо! Рак? Давай тебя послушаем — мальчик лениво встал, подумав над ответом около секунд 15 и после учительского нетерпеливого «Нуу! Мы слушаем!» Рак начал говорить — Мне совсем без разницы куда я поступлю разве это так важно? Ну а так я хочу поступить туда же куда и Рыбы, и если она хочет на воду, то и я тоже туда хочу — сказал Рак, кинув взгляд на смутившуюся подругу, которая сидела по противоположную сторону парты от Рака — Я тебя понял. Весы? Осталась только ты, ну же! Давай! Смелее! — поддержал преподаватель — Ну вообще я хочу учиться на ветре я вижу себя умной и рассудительной, но мне все говорят что я очень нерешительна и неуверенная, поэтому я думаю что тест вероятнее всего определит меня на воду, вот — на одном дыхании сказала Весы — Ну знаешь, для ветра вовсе не обязательно быть уверенной сомнения - это вполне нормально это лишь доказывает то, что ты можешь рассмотреть все варианты разворота событий, что доказывает твои ум и рассудительность, поэтому у тебя есть все шансы учиться в ветре — обнадеживающе сказал учитель — Ну чтож теперь осталось лишь… чуть чуть подрасти — улыбнулся педагог — Ну и конечно же слушать меня и записывать все что я говорю, если конечно хотите быть хорошими учениками на своих факультетах — покосившись на Овна и Стрельца сказал преподаватель — Эх, скорее бы вырасти! — отчаянно-мечтательно сказал Стрелец…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник