Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Ночью я долго ворочалась из-за воспоминаний о нырке, которые являлись мне во сне. Когда же эти сны прекратились - я задремала. В полудрёме я начала видеть необычный сон. Вот я стою у входной двери, дома Яна, закрываю её, и иду куда-то. В голове у меня были какие-то непонятные обрывки мыслей: "защитить...", "если только...", "сколько тогда...". Сон, на моё удивление, был достаточно чётким, поэтому я могла разглядеть мелкие детали. Сама я на протяжении всего пути не могла поднять руки, повернуть головы, даже сделать шага. Я просто наблюдала за происходящим. Вот я обошла дом Яна, прошлась по улочке вдоль других домов. И тут я остановилась. Я что-то услышала. В тот же миг я понеслась на звуки, которые привели меня в подворотню. В ней было трое: двое стояли, и били ногами лежащего третьего. Над плечами у лежащего было лёгкое белое свечение, а над плечами мучителей - чёрное. Демоны избивают ангела - пронеслось у меня в голове. Мне казалось, что я знала этих двоих, хотя ни разу их не видела. -Эй! - вырвалось из моего рта. - Вы что тут устроили?! Это было не похоже на мой голос. Голос принадлежал мужчине. -Тебе какое дело? Вали, пока цел! - оскалился один из демонов. -Хо-хо. Да вы шутники, чертята. Оставьте бедолагу, и может быть дохромаете до своих домов. - сказала я. Уловив интонацию своего голоса, я поняла, что он очень похож на голос Яна. Двое оставили ангела, и повернулись ко мне. Первый вытащил из воздуха два кинжала, второй вытащил копьё. Оба ринулись на меня. Воздух начал густеть, я будто оказалась в киселе. Свечение над плечами демонов усилилось. А всё, окружающее меня, стало слегка светиться. Я вытянула вперёд сжатые руки, как бы хватаясь за палку. Почувствовав, как в моих руках что-то появилось, я поставила блок этим предметом. Это был палаш. Одновременно крепкий, длинный, но лёгкий, как перо. Удар кинжалом пришёлся на блок, после чего, парировав следующий, я с развороту рубанула мечом. Я попала ему в плечо. От места раны шли лёгкие струйки, не имевшие цвета, но при этом имевшие очертание. Эти струйки потянулись в меня, от чего я почувствовала прилив сил. В этот же миг палаш из моих рук рассеялся, а я вытянула из-за пояса два кинжала. Тут уже не было сомнений, что это Ян. Но почему мне снится, что я - это он? Рывком я сократила расстояние между мной и демоном с копьём, получив тычок в грудь. Из моей раны потянулись те же струйки, но они не торопились покидать моё тело. Стиснув зубы, чтобы не издать ни звука, я подкатилась в ноги копейщику, перерезая ему сухожилия. Я не имела понятия, откуда я знаю куда и как бить. Точнее даже не я. Я лишь наблюдала. Оказавшись за спиной копейщика, я создала палаш, которым пронзила его спину. Его тело будто бы лишилось того сияния, которым обладало в моих глазах. Раненый демон с кинжалами бросился убегать, на что я рванула в его сторону. Но выйдя из подворотни, я ничего не увидела. -Сука! Сбежал. - вырвалось у меня. Я вернулась в подворотню, чтобы помочь ангелу. Его лицо было в крови, волосы были немного заляпаны кровью, но сохранили свой цвет блонда. -Жить будешь? - спросила я. -Да... Кто ты, почему заступился? -Я - владелец этого района, извини уж за такое. Нехватка рабочих кадров, поэтому патрули проходят не часто. -Но ты явился. Это уже многого стоит. Спасибо тебе. - сказал ангел. Я протянула руку, он её пожал. -Ян. -Сократ. -Тот самый? - с улыбкой спросила я. -Если бы был тем самым - не пошёл бы через район тех парней. -Подскажешь номерок района? Произнося эту фразу, я почувствовала в груди огонь. Он пылал, наполняя меня силой и решимостью. -Сорок восьмой. -Угу. Тебе помощь нужна или дойдёшь? -Нет, спасибо. Сам справлюсь. -Бывай, Сократ! -Удачи, Ян. Я почувствовала, как по моему лицу растягивается улыбка. Дальше я ничего не видела. Меня будто накрыли чёрной пеленой. Так я и проспала остаток ночи. Проснувшись, я не увидела Яна рядом. Я рванула к входной двери, но не доходя до неё, увидела Яна, сидевшего за столиком, пьющего чай. -Как спалось? - с улыбкой спросил Ян.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник