Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 14

Настройки
Я оделась, приняла душ, и села за стол. Я сидела, и цедила чай, думая: как бы начать разговор про мой сон. -Ты хочешь о чём-то спросить? - спросил Ян. -Не то, чтобы спросить... -Угу, научись уже не показывать свои мысли. - вздохнул Ян. -Ладно. В общем... Мне снился странный сон. Я была тобой. -И что же ты делала за меня? Развращала девиц? -Нет, я билась с двумя демонами. После этого, на кухне повисла тишина. -И как много ты увидела? - серьёзно спросил он. -Я видела, как расправляюсь с двумя демонами, прощаюсь с Сократом. А потом сон закончился. -Хммм. Поздравляю, ты смотрела от моего лица. -Но как? -Не знаю. Может быть по той же причине, по которой видела "другого" меня, когда мы пожали руки. Ты всю ночь не отлипала от меня, вцепилась, как клещ. Может быть поэтому и появилась связь... Временная. -А что было после того, как ты попрощался с Сократом? -Не задавай вопросов, на которые не захочешь слушать ответы. - угрюмо сказал он. Я не могла понять его. Он был одновременно радостным, кровожадным, шутливым, серьёзным. Слишком много масок для одного человека. Из мыслей меня выдернул звучный голос Яна: -Мы идём за оружием или нет? -Да. Мы вышли из дома, Ян на секунду остановился у выхода, прислушался, улыбнулся, закрыл дверь, и мы пошли. Весь путь до магазина, на его лице сияла улыбка, будто не было ночных событий, не было нырка. Мы дошли до магазина, он ничем не отличался от остальных домиков. Мы вошли. Над входной дверью зазвенел колокольчик. Впереди нас стоял столик, ограждавший проход за ним от остальной части комнаты, где мы и стояли. На столике стоял звоночек. Ян с улыбкой подошёл, и стал с неимоверной скоростью звонить в него. -Да ёбаный свет! - донеслось из прохода, за столом. - Я тебе сейчас руки оторву, недоношенный отпрыск Гарха! К нам вышел молодой человек, одет он был в армейскую форму, на плечах погонов не было. Глаза у него были карего цвета, с оттенками зелёного, в некоторых местах. -Ян, руки тебе мало засунуть в сраку! - прокричал военный. -Я тоже рад тебя видеть Фил. - улыбаясь сказал Ян Знакомься Таша, это мой хороший друг, а также мастер своего дела - Фил. Фил оценивающе посмотрел на меня, после чего сказал: -Приятно познакомиться. -Согласна. -Ну и чего ты хочешь? - облокотившись на стол, сказал Фил. -Ей нужен клинок. Лучше будет, если сделаешь похожий на мои, но ещё легче. - заявил Ян. -Сорок две тулы. -Фил, какие сорок две тулы? Мы же друзья. Давай тридцать пять? -Сорок две! -Ладно, тридцать семь. - улыбнулся Ян, и протянул руку. -Сорок. - сказал Фил, и пожал руку Яна. -Когда можем забрать? -Приходите через три часа. Мы вышли из магазина. -Ну что, пойдём гулять? - предложил Ян. -Значит свидание? -Видимо да. За время, проведённое на улице, я насладилась уличными сладостями, а также узнала, что мой кинжал, как и клинки Яна, будет состоять из тилмита. Тилмит - это металл, который делают с использованием магии, из-за чего оружие, сделанное из него оружие, способно разрезать саму сущность магии. По слухам, есть какие-то типы магии, об которые тилмит рушится, но Ян таких не успел повстречать. Так же Ян познакомил меня с Дианой - продавщицей уличных сладостей. Эта девочка была примерно моего роста, носила белые джинсы, красную футболку, поверх которой была надета расстёгнутая кофточка с капюшоном, на котором были заячьи уши. Её чёрные волосы были убраны в два аккуратных пучка, а в голубых, как небо глазах, невозможно было увидеть ни облачка печали. Всем своим видом она напоминала зайку. Само место, где она продавала сладости, так и называлось: "В гости к зайке Ди". Нагулявшись, мы вернулись к Филу, чтобы забрать мой клинок, и расплатиться. На прощание Фил пожелал мне, чтобы, как можно реже, этот клинок доставался вне нырков. День ещё только наступал, а это значило, что мы управились за утро. Дальше мы пошли в библиотеку, где Ян попросил Шайлу, чтобы она дала нырок на нас двоих. Видимо между ним и Алёной произошло что-то большее, чем просто словесная перепалка. Шайла выбрала задание, уточнилась у Яна, насчёт его желания нырнуть, на что получила кивок. Она отвела нас на место для нырка, где среди камней, я заметила белую лилию, повязанную красной лентой.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник