Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 18

Настройки
Ночью мне снилась высокая, тёмная, женская фигура. Я сидела с ней за обеденным столом. Она игралась с бокалом вина в руке, будто я не сидела напротив. -Дитя, помнишь наш уговор? - сказала она, не глядя на меня. - Пользуйся силой, но не забывай про плату. Скоро мне понадобятся твои услуги. А пока... Наслаждайся. - от её последнего слова, по всему пространству пошли волны, пустота вокруг задрожала. Стул, на котором я сидела, накренился назад, и я стала падать. Я проснулась в холодном поту, лежащей на полу около кровати. Послышался щелчок дверного замка, а через несколько минут появился Ян. -Уже проснулась? -Угу. - буркнула я, потирая ушибленный бок. -Ты опять ночью куда-то ходил? - спросила я. -Привыкай, рабочих у меня нет, а район нуждается в порядке. -И скольких ты сегодня... - замялась я. -Правда хочешь знать? - маньячим голосом съехидничал Ян. Я опустила глаза в пол, что он и принял за ответ. -У тебя сегодня есть планы? -А что? - спросила я. -Значит поздравляю, я тебе нашёл занятие. Снова пойдём тренироваться, и если повезёт, то попробуем твои магические способности. -А нырки? -Чудная, ты после своего "фокуса" сваливаешься без сил, а оружием владеешь не лучше манекена. Плюс, у нас скоро игры стражей. Будут бои, и не только. Победителям призы. И в очередной раз меня тащили буквально за капюшон. Мы снова стояли на той полянке. Ян присел на траву, и жестом предложил мне сесть напротив него. -Попробуем первый "фокус". - начал он. - Возьми меня за руки, закрой глаза. Дыши ровно, и глубоко. Постарайся почувствовать пространство, которое окружает тебя. Постарайся расширить грани того, что ты видишь. Я закрыла глаза. Я сидела так около пяти минут, но ничего не чувствовала. Отчаявшись, я решила бросить это дело и встать, но открыв глаза, почувствовала то самое, что было в том нырке, во сне от лица Яна. От него шло золотистое свечение, а над его плечами было чёрное свечение. Я попыталась встать, чтобы оглядеться, но Ян, одним резким движением, приземлил мою пятую точку на место. -Не отпускай меня, на данный момент ты не черпаешь силы из пространства. Ты берёшь её из себя, а тебя пополняю я. Проще говоря - не отпускай, если не хочешь повторения пройденного. Я хотела, как и в тот раз, увидеть на месте Яна, немного другую его версию, но он оставался прежним. Я закрывала и открывала глаза, но ничего не менялось. Наконец я почувствовала, как сияние пропадает из пространства. Ян отпустил мои ладони и заявил: -Хорошего понемножку, продолжим завтра. А сейчас доставай клинок. Как и в прошлый раз, я пропускала больше, чем отбивала. В один момент, я почувствовала окно между ударами Яна. Я воспользовалась им, чтобы напасть, но окно оказалась уловкой, а моя рука оказалась закручена за спину. Было не больно, но обидно, что меня обдурили, как ребёнка. -Тебе нравится издеваться надо мной?! - не скрывая злости, сказала я -Немного. - улыбнулся Ян. После этого настала моя очередь нападать. Я не повторила вчерашней ошибки, а старалась держать определённый ритм. На этот раз Ян не стал уклоняться от моих ударов, а отбивал их. -Наконец-то ты решила бить в темпе, а не просто махать. - сказал Ян, пока мы сидели и отдыхали. День только начинался, а мои ноги уже отказывались нести на себе меня. -Миледи, не откажите ли вы мне в маленьком свидании? - поклонившись спросил Ян. -Ну раз вы настаиваете... - подыграла я ему. Мы пошли вглубь леса, и остановились около ямы. -После вас. - заявил Ян. -Прыгать прямо туда? -Тебя подтолкнуть? - улыбнулся он. Я прыгнула в яму. Неожиданно, на месте маленькой ямки, появился разлом. Пространство в этом месте будто бы разорвали. Между двумя лоскутками реальности, существовало бездонное ничто. Не успела я крикнуть, как меня засосало в абсолютную черноту. Полёт через темноту был не долгим. Через мгновение я уже стояла в каком-то переулке. -Дак вот, что чувствовала Алиса, когда ныряла в кроличью нору. - выдохнула я. На моё плечо опустилась чья-то рука, от чего я взвизгнула, и потянулась за кинжалом. -Тише, свои. - послышался голос. Я обернулась, и увидела Яна. -Ты... Ты! -Как всегда вовремя? - улыбнулся он. - Ладно, пошли. Нас ждут великие дела. Не успели мы выйти из переулка, как нас чуть не сбил велосипедист. -Смотри, куда прёшь! - крикнула я ему вслед. -Не старайся, они нас не видят и не слышат. Ян неспеша пошёл по проезжей части. Я пошла за ним, но посмотрев налево, увидела грузовик, который ехал прямо на меня. Меня охватил страх и ступор. Я не могла двинуться. Остались считанные метры, и вот... Он остановился... -Ну вот, хорошую машину испортила. - пробурчал Ян. -Но я ничего не сделала. -Знаю, но так на нас реагирует техника. При нахождении от нас в некотором расстоянии - выходит из строя. Ещё, ты проходишь сквозь людей. Но о хождении сквозь предметы и стены не мечтай. -А как ты покупал что-то, если люди нас не видят? -Можно сделать так, чтобы они видели тебя. Тебе нужно сконцентрироваться на себе. Если увидишь свечение от себя - ты близка к желаемому результату. Сразу скажу - получается не у всех. Мы немного погуляли по улицам неизвестного мне города. Я случайно поломала три автомата. Ян купил пироженки. -А хах ы вефнёфа обватно? -Что? -Я говорю: а как мы вернёмся обратно? -Чудная, конечно же так, как и пришли. Нам лишь нужно углубление. Ян поднял ближайший канализационный люк, после чего пригласил меня жестом. Я прыгнула, вновь увидев разлом, внутри которого не было ничего. Вынырнула я уже на Небесах. Не слишком удачно. Упала я в фонтан. За мной, туда влетел и Ян. -Видимо люком ошибся. - сказал Ян, снимая с волос резинку, и выжимая их от воды. Я никогда не задумывалась над их длиной, так как он их постоянно носил в коротеньком хвосте. Волосы покрывали ему плечи. Если бы не мужское телосложение - его можно было бы перепутать с девушкой.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник