Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 19

Настройки
День клонился к вечеру, но я ещё не устала. Общими соображениями и моим вердиктом, мы решили пойти проведать Алёну. Мы дошли до её дома, почти без происшествий. Ведь что может случиться с двумя стражами, которые вылезли из фонтана? В общем всю дорогу я сдерживала Яна, чтобы он не отвечал никому на подколы. Мы немного пообсохли, когда дошли до дома Алёны. Ян провернул ручку, и та поддалась. Видимо Алёна не запирала двери. Войдя, мы увидели знакомый мне интерьер из кучек вещей. Мы прошли до спальни, где лежала Алёна. -Как вы вошли? - прохрипела подруга, из-под одеяла. -Сам не знаю, ручка поддалась на моё обаяние. - сказал Ян. - Как ты? -О, всё просто прекрасно! -Понимаю, поэтому раскутайся. -Зачем? -Приказ лидера. Раскутайся! Алёна просверлила его взглядом, после чего спинала одеяло. Я непроизвольно ахнула. По всему телу подруги, на котором не было ничего, кроме лифчика и трусов, были зоны, имевшие цвет между мазутом и синим. -Да какая херь тебя укусила? - взбудоражился Ян. -Представь себе "лидер", Теневой дух. По взгляду друзей было понятно, что от драки их разделяло Алёнино состояние. -Это всё? Если да - можешь идти, ты выполнил свой лидерский долг. Яну не надо было повторять дважды. Он развернулся и бесшумно вышел из дома. Я осталась с Алёнкой наедине. -И как ты с ним ходишь? Не устала от его упрёков? - спросила подруга, натягивая одеяло. -Да вроде неплохо... Он нормально относится ко мне. -Вроде - это не аргумент. -Почему ты его, мягко говоря, недолюбливаешь? -А почему я должна его любить? Он ничего не рассказывает о себе, только и слышу: "долгая история, давай в другой раз". Постоянно попадает во всякие ситуации. Меня бесит его постоянная дебильная ухмылка. Плюс, он поставил наши жизни на кон, идя в последний нырок без сил. И ты считаешь его нормальным? -Да, ведь он хочет защитить нас. -Не смеши меня. Он не способен контролировать себя, что говорить про группу?! Я не знала, что ей ответить. Я знала, что не смогу отговорить Алёну. Она не поменяет своего мнения, пока сама не убедится в обратном. -Ты сможешь учувствовать на играх стражей? - спросила я подругу. -Если поправлюсь к тому времени. -Алёна, могу я попросит об услуге? -Какой? -Постарайтесь не сцепиться на играх. -Могу пообещать, но это только ради тебя. - она слегка улыбнулась. Я сидела рядом с Алёной, и держала её руку. Давно мы с ней так не молчали. Нам не нужно было слов. Наши глаза и лица разговаривали так бурно, что рот просто не мог вклиниться в этот гул. Я могла бы сидеть так бесконечно, но меня отвлёк шум с улицы. -Иди, выручай этого балбеса. - сказала подруга. - Ещё увидимся. Не успела я закрыть за собой дверь, как услышала громкий мужской голос. Напротив Яна стоял старик в рясе. -... Ежели не покаешься перед создательницей - прокляну тебя, нечистый. -Только вот мы оба знаем, что не в моей неверности дело. - отвечал ему Ян. - Мне жаль, что так получилось с... -Молчи, сучий потрох. Запомни: на играх тебе не то, что не выиграть, не выживешь ты! Старик развернулся, и пошёл, увидев, что дискуссия привлекла слишком много внимания. -Что случилось? - спросила я. Ян развернулся ко мне. На нём не было лица. Ничего не говоря, он взял меня за руку и повёл куда-то. -Стой! Куда ты меня ведёшь? Руку же сломаешь! Обогнув ещё 2 угла, мы остановились. Я еле успела перевести дыхание, как Ян взял меня за плечи, и глядя мне в глаза заговорил: -До игр стражей живи в библиотеке, там безопасно. Не смей ходить на поляну для тренировок, к моему дому, а также к месту нашего нырка. Ты всё поняла? -Да, но что происходит? -Я всё расскажу, но потом. Сейчас тебе нужно идти в библиотеку. Попроси Азраила сопроводить тебя на игры стражей, я уверен, что он не откажется. Игры уже завтра. Не успела я задать новый вопрос, как Ян отпустил мои плечи, развернулся и побежал куда-то. -Больше загадок, чем ответов. - пробубнила я себе под нос. Я вышла из переулка, в который меня завёл Ян. Мне не понадобилось много времени, чтобы дойти до библиотеки. Там я нашла Шайлу и Азраила, восседавших за одним столом. -Таша, давно не виделись. - воскликнул Азраил. -Приветствую. - сказала Шайла. Я прошла к их столу, и плюхнулась на стул. -Азраил, у меня к тебе есть небольшой разговор. - сказала я. -Слушаю. - ответил Азраил, облокотившись на стол. -Сможешь ли ты завтра сводить меня на игры стражей? -Да, конечно. - улыбнулся он. - А что же Ян? Где он сейчас? -Не знаю, сказал прийти сюда, и попросить тебя, чтобы проводил на игры. Сам он убежал куда-то. До этого он и какой-то старикан орали друг на друга, на улице. -А старик был такой гладкий, в зелёной рясе, с изображением сцепленных рук? -Да. -Опять Лиф за своё. - сказала Шайла. -А кто это? -Отец Лиф - один из наставников для стражей. Не знаю, что ему ударило в голову, но он стал кричать про леди-создательницу и про поклонение ей. Заведует зданием, которое он гордо называет "Церковь Создательницы". - рассказала Шайла. -А чем Ян не угодил этому фанатику? -Не знаем, спроси у Яна. - посоветовал Азраил. -Отличная идея, заодно спрошу у него: где его искать. - ответила я.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник