Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 37

Настройки
      -Ну как же ты его! Ха, так ему и надо, этому Лифу! - Ян шёл рядом со мной, и еле перепрыгивал корни деревьев, чтобы не споткнуться об них.       -Да я ничего не делала.       -Может и так, но от тебя так и повеяло чем-то. Я назвал это опасностью.       -А сейчас от меня исходит "опасность"? - улыбнулась я демону.       -Нет, только чувство, что сейчас упадёшь. - вернул он мне улыбку.       Я непонимающе посмотрела на него, когда он в свою очередь схватил меня за капюшон. Только сейчас я увидела, что чуть не вступила в яму.       -Вы можете быть серьёзнее? - Элизабет обогнала нас.       Я сама не понимаю, зачем она пошла с нами, ведь Ян достаточно убедительно рассказывал о своих навыках проводника.       Уже который час мы ходили по лесу, выискивая ловушки местных жителей. Ян утверждал, что ими усеян весь лес, но пока что мы не нашли ни силков, ни растяжек. Ловушку мы искали для обращения на себя внимания, чтобы нас отвели к главному. Воронкой же мы не пользовались из-за незнания места, куда мы отправляемся, а также из-за риска развязать войну с дикарями.       Из раздумий меня оторвал крик Яна:       -Никогда не думал, что буду радоваться тому, что я попался! - кричал он, вися головой вниз.       Элизабет создала веера, каждый состоял из сотни тончайших пластинок. *Вжик* Это веер Лиз пролетел около ноги друга, перерезая верёвку.       -Мадам, ваши методы слегка рискованны. - заявил Ян, потирая ушибленный копчик.       -Зато действенны. - улыбнулась Лиз.       Не успела она убрать веера, как из кустов послышался крик, и на нас выпрыгнули личности в серых одеяниях. Их одежда закрывала всё тело, за исключением пальцев рук. На лицах были тряпки, оставлявшие лишь тонкую полосочку с глазами. Так же у каждого на рукаве имелся браслет, на который крепилось не меньше четырёх кинжалов. В руках дикарей были самые разные клинки: хопеши, серпы, в виде когтя и подобные.       -Кто такие? - рявкнула женщина в обмотках.       -Мы пришли с миром. - ответила Лиз.       -Пиздите! Наших вы ловите и убиваете! - послышался крик с дерева.       Видимо мы были окружены по всем направлениям.       -Послушайте - встряла я - грядёт война с миром теневых духов. Если она наступит, то и вас коснётся.       -Верховой решит всё, он не проиграл ни одной стычки. - послышалось из-за наших спин.       -Нет чертята, ваш верховой не спасёт ваши жопы. А когда вы это осознаете - уже либо будете мертвы, либо будете сидеть в цепях и облизывать ботинки теневым. - присоединился Ян.       Дикари на время замолчали, начав переглядываться. Они так постояли минуты три, после чего один из них махнул рукой, давая нам понять, что мы должны следовать за ним.       Нас взяли в импровизированное кольцо, которое двигалось достаточно быстро и бесшумно.       -Ты уверена, что она сказала: собери кучку дикарей для войны? - спросил Ян.       -Она сказала: собери армию из леса. И разве на Небесах есть ещё несколько тысяч людей, которые смогут присоединиться к борьбе с армией Ветты? - ответила я.       Ян ничего не ответил, лишь опустил взгляд, показывая, что ему нечего сказать по этому поводу.       Нас вели не меньше двух часов. Для меня всё ещё было загадкой : как дикари так быстро добрались до ловушки, если нас так долго ведут?       Мы пробродили ещё не меньше пяти часов, после чего ноги отказались дальше нести моё тело. Глаза тоже отказывались оставаться открытыми. Я перестала сопротивляться, позволила ногам подкоситься, а телу опуститься на траву. Моя тяжёлая голова упала, а глаза закрылись.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник